Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас обычно бывает с первым впечатлением?

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Не знаю, как у вас, а я заметила за собой такую особенность,
что когда, выбираю себе какую-то вещь, то куплю обязательно ту, которая приглянулась мне в самом начале.
И что характерно, прежде чем купить её, обычно обойду множество магазинчиков, а уж потом только вернусь
в тот, в котором её сразу же заприметила. "Первая мысль от бога", - сказала мне однажды одна мудрая
продавщица. И это правило всегда подтверждается у меня в выборе вещей, но оно совсем не работает по
отношению к людям.
"У вас никогда не будет возможности произвести второй раз первое впечатление", - прочитала я однажды,
и всегда стараюсь следовать этому правилу. Но я заметила, что очень часто, знакомясь с новым человеком,
я составляю о нем ошибочное мнение. Уже впоследствии, узнав его поближе, я меняю мнение на
противоположное, или просто другое. А недавно прочитала, что первое впечатление ошибочно, чаще всего для
нас, женщин потому, что мужчины не делают сразу глубокомысленных выводов, они менее впечатлительные
и чувствительные...





Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Я читала, что это обычно бывает с людьми, у которых очень сильная интуиция...Вы за собой такого не замечали?
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это здорово, а я иногда путаю интуицию, с желанием выдавать желаемое за действительное...А Вы как их различаете?
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)))
Кот ВаськаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я читала, что это обычно бывает с людьми, у которых очень сильная интуиция...Вы за собой такого не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослей, жопа....
Даша ДубровскаяВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
взрослей, жопа....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смотрю я на этого рыжего красавца на Вашей аве и думаю, какой-же всё-таки не невоспитанный у него хозяин...
Кот ВаськаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вот смотрю я на этого рыжего красавца на Вашей аве и думаю, какой-же всё-таки не невоспитанный у него хозяин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём тут хозяин? Это моя фотка!))))
Даша Дубровская
Я читала, что это обычно бывает с людьми, у которых очень сильная интуиция...Вы за собой такого не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про себя могу сказать, что моя интуиция очень развита ,
например я четко знаю,что мне ответит тот или иной знакомый человек,я звоню именно в тот момент,когда плачет моя дочь, я всегда знаю,что даже если мне говорят,что начальника сегодня уже не будет,а мы курим,собравшись несколько человек,я говорю:Сейчас пройдет А.В.,и он идет. Мне на работе уже говорят Т.В.-молчите! Я какимто нутром чувствую людей и как правило не ошибаюсь при первой встрече.Только развитая интуиция не всегда хорошо, иногда она мешает жить.
Даша ДубровскаяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Про себя могу сказать, что моя интуиция очень развита ,
например я четко знаю,что мне ответит тот или иной знакомый человек,я звоню именно в тот момент,когда плачет моя дочь, я всегда знаю,что даже если мне говорят,что начальника сегодня уже не будет,а мы курим,собравшись несколько человек,я говорю:Сейчас пройдет А.В.,и он идет. Мне на работе уже говорят Т.В.-молчите! Я какимто нутром чувствую людей и как правило не ошибаюсь при первой встрече.Только развитая интуиция не всегда хорошо, иногда она мешает жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у Вас просто замечательная черта, даже не понимаю, как она может мешать жить?
Татьяна ВеденееваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я читала, что это обычно бывает с людьми, у которых очень сильная интуиция...Вы за собой такого не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не интуиция, а жизненный опыт и знание людей.
Даша ДубровскаяВ ответ на Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Не интуиция, а жизненный опыт и знание людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, безусловно помогают, но всё равно не страхуют от ошибок...Ведь есть очень большие специалисты производить хорошее впечатление, этому даже учат на специальных тренингах...
Татьяна ВеденееваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Согласна, безусловно помогают, но всё равно не страхуют от ошибок...Ведь есть очень большие специалисты производить хорошее впечатление, этому даже учат на специальных тренингах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно присмотреться к человеку, с первой встречи доверять никому не стоит, какое бы прекрасное впечатление ни производил.
Даша ДубровскаяВ ответ на Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Нужно присмотреться к человеку, с первой встречи доверять никому не стоит, какое бы прекрасное впечатление ни производил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это верно...
Ночь Нежна...В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
я с первого взгляда не могу...мне надо послушать,как говорит....и что ,разумеется...
YooohhВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
+ 1. Особенно если поболтаешь хотя бы 5 минут...
сергей сергеевВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
везет )))))
оля барышеваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
А вот когда я повстретилась с мужчиной, сначало испугалась, блин что ЭТО такое! моя интуиция мне орала-беги отсюда скорей, тем не менее я его боюсь (в хорошем смысле) уже 4 года))))
Анонимно
И чо?
Даша ДубровскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
И чо?
СсылкаПожаловаться
Это Вы так хотите узнать, какое Вы производите впечатление?
Даша Дубровская
Это Вы так хотите узнать, какое Вы производите впечатление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы так хотите узнать, какое Вы производите впечатление?

Не.
Просто не пойму в чём вопрос.
Симпатия (к предмету или человеку) - штука неуправляемая.
А знание параметров объекта - уточняется по мере изучения его.

Если не заставлять себя принимать решение "хорошо ЭТО или плохо?" без необходимости - то и разочаровываться меньше будешь.
Даша ДубровскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это Вы так хотите узнать, какое Вы производите впечатление?

Не.
Просто не пойму в чём вопрос.
Симпатия (к предмету или человеку) - штука неуправляемая.
А знание параметров объекта - уточняется по мере изучения его.

Если не заставлять себя принимать решение "хорошо ЭТО или плохо?" без необходимости - то и разочаровываться меньше будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим я согласна...А вот Вы можете с первого раза понять, что за человек перед Вами, вот в чем вопрос?
Даша Дубровская
С этим я согласна...А вот Вы можете с первого раза понять, что за человек перед Вами, вот в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим я согласна...А вот Вы можете с первого раза понять, что за человек перед Вами, вот в чем вопрос?

Счастлив не иметь необходимости делать это :-))
Даша ДубровскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
С этим я согласна...А вот Вы можете с первого раза понять, что за человек перед Вами, вот в чем вопрос?

Счастлив не иметь необходимости делать это :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это странно, разве Вы никогда не знакомитесь с новыми людьми?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем