Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а как вам формула "ты мне, я тебе!"

Применительно к отношениям в паре, с друзьями, с коллегами?
Только не спешите бросаться тапками))))
Знаю все мы альтруистки, отсюда и страданий столько! Ну нельзя все время только отдавать, когда нибудь резерв закончится! А вот отношения ты мне, я тебе (иными словами разумный компромисс) могут длиться годами, в лучших случаях всю жизнь!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Honney Pot
про то что все мы альтруистки и оттуда столько страданий - сущая правда.
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
про то что все мы альтруистки и оттуда столько страданий - сущая правда.
СсылкаПожаловаться
Сама такая была! Обижалась на людей не понимая, что все дело во мне!
Aya Pon
везде так " я тебе, а ты мне"
по ентому ни дружбы ни любви настоясчей нет
МилаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
везде так " я тебе, а ты мне"
по ентому ни дружбы ни любви настоясчей нет
СсылкаПожаловаться
А что такое настоящая дружба и любовь?
Aya PonВ ответ на Мила
Мила
А что такое настоящая дружба и любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без " я тебе, а ты мне" за прост так наверно
хз
ЛисичкинВ ответ на Мила
Мила
А что такое настоящая дружба и любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не объяснишь - это чувствовать надо, похоже чем то на облачное состояние.
Председатель Колхоза
Я согласен! А ты мне чё?
Мила
Сама была долгое время такой дурой, на которой можно было легко ездить кататься, а слезая рассказать, что не понравилось при катании))) и это портили людей, даже очень хороших портило. Лишь при разумном эгоизме с моей стороны моя жизнь качественно улучшилась!
Aya PonВ ответ на Мила
Мила
Сама была долгое время такой дурой, на которой можно было легко ездить кататься, а слезая рассказать, что не понравилось при катании))) и это портили людей, даже очень хороших портило. Лишь при разумном эгоизме с моей стороны моя жизнь качественно улучшилась!
СсылкаПожаловаться

ПеченькаВ ответ на Мила
Мила
Сама была долгое время такой дурой, на которой можно было легко ездить кататься, а слезая рассказать, что не понравилось при катании))) и это портили людей, даже очень хороших портило. Лишь при разумном эгоизме с моей стороны моя жизнь качественно улучшилась!
СсылкаПожаловаться
я вчера когда поругалась с мужем )) тебя вспоминала и эти твои слова наперед)))на которой можно было легко ездить кататься, а слезая рассказать, что не понравилось при катании)))
МилаВ ответ на Печенька
Печенька
я вчера когда поругалась с мужем )) тебя вспоминала и эти твои слова наперед)))на которой можно было легко ездить кататься, а слезая рассказать, что не понравилось при катании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) нас таких много)))) а желающих прокатиться ещё больше))))))
капелька
Нельзя делать что-то с расчётом на отдачу. Можно делать что-то потому что это делать приятно. А когда на Вас ездять это не приятно.
МилаВ ответ на капелька
капелька
Нельзя делать что-то с расчётом на отдачу. Можно делать что-то потому что это делать приятно. А когда на Вас ездять это не приятно.
СсылкаПожаловаться
Но делая что-то я внутренне надеюсь, что когда мне понадобиться помощь и мой друг или любимый будут в силах её оказать, то с радостью её окажут! Я думаю это нормально и не эгоистично? Но ведь бывает часто, что все не так как ты думаешь))))
капелькаВ ответ на Мила
Мила
Но делая что-то я внутренне надеюсь, что когда мне понадобиться помощь и мой друг или любимый будут в силах её оказать, то с радостью её окажут! Я думаю это нормально и не эгоистично? Но ведь бывает часто, что все не так как ты думаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не эгоистично ни капельки, просто, на мой взгляд, не правильно. Ведь никто нам ничего не должен и мы никому нисего не должны. Поэтому надо делать только то, что мы считаем нужным. Я живу с человеком, потому что так хочу и ухожу от человека, потому что так хочу. И я надеюсь, что это человек тоже не будет меня обманывать и делать для меня что-то с надеждой на отдачу, а только потому что он хочет это сделать.
МилаВ ответ на капелька
капелька
Это не эгоистично ни капельки, просто, на мой взгляд, не правильно. Ведь никто нам ничего не должен и мы никому нисего не должны. Поэтому надо делать только то, что мы считаем нужным. Я живу с человеком, потому что так хочу и ухожу от человека, потому что так хочу. И я надеюсь, что это человек тоже не будет меня обманывать и делать для меня что-то с надеждой на отдачу, а только потому что он хочет это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот к примеру, женщина каждое утро что бы не случилось встаёт рано, чтобы приготовить мужу завтрак и подать чистую рубашку, все хорошо, она это делает потому, что хочет этого! Предствь теперь, что через лет эдак 15 она просто расхотела это делать))))) ну вот расхотела не заставлять же себя насильно))))) а теперь представь реакцию её мужа))))
капелькаВ ответ на Мила
Мила
Вот к примеру, женщина каждое утро что бы не случилось встаёт рано, чтобы приготовить мужу завтрак и подать чистую рубашку, все хорошо, она это делает потому, что хочет этого! Предствь теперь, что через лет эдак 15 она просто расхотела это делать))))) ну вот расхотела не заставлять же себя насильно))))) а теперь представь реакцию её мужа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в том, что жочет ли женщина заботится о муже, а завтрак и рубашка это частности. Если больше не хочет видеть этого мужчину рядом, то и завтрак и рубашку может только с отвращением швырнуть. То есть теперь ей нравится швыряться в мужа завтраком.
МилаВ ответ на капелька
капелька
Вопрос в том, что жочет ли женщина заботится о муже, а завтрак и рубашка это частности. Если больше не хочет видеть этого мужчину рядом, то и завтрак и рубашку может только с отвращением швырнуть. То есть теперь ей нравится швыряться в мужа завтраком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Точно! Но, возможно, завтраками она в мужа стала швыряться из за того, что не получала от него взаимности, того чего ждала все эти 15 лет? И будь они оба поумнее, то смогли бы договориться сразу и соблюдать договоренность, чтобы не страдать потом?
капелькаВ ответ на Мила
Мила
Да! Точно! Но, возможно, завтраками она в мужа стала швыряться из за того, что не получала от него взаимности, того чего ждала все эти 15 лет? И будь они оба поумнее, то смогли бы договориться сразу и соблюдать договоренность, чтобы не страдать потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто оба были слишком молоды и неопытны и не знали о чём договариваться. Все мы бывает живём так, как-будто можно будет пережить жизнь ещё раз набело. Надо конечно говорить сразу, что хочешь получать от другой стороны, а не делать просто так, хоть это и хочется. Но нельзя сводить отношения только к "ты - мне, я - тебе"
Тихое счастье
Есть еще формула - "Делай, что должно, и пусть будет, что будет!"
Тихое счастье
Есть еще формула - "Делай, что должно, и пусть будет, что будет!"
СсылкаПожаловаться
Это к другому, я скорее к работе её применяю)
Тихое счастьеВ ответ на Мила
Мила
Это к другому, я скорее к работе её применяю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это можно применять ко всему...это не про работу...это, скорее, про отношение к жизни
Василиса
Хорошая формула, одновекторные отношения неинтересны.
Kaspa Jones
Так как бы все нормальные люди живут.
МилаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так как бы все нормальные люди живут.
СсылкаПожаловаться
Вот, говорят, что не все)
Kaspa JonesВ ответ на Мила
Мила
Вот, говорят, что не все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем