Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вам город Зарайск?

У меня соседка уехала в Моск.обл.
Хотелось бы у самих жильцов этого городка узнать.
Или может кто то был там и может пару слов о нем написать. соседке уже не позвонишь и неузнаешь(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
наталья мартыноваВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, ну они наверно в Москву на работу ездят? Или далеко это очень от Москвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, от Москвы очень далеко. Если ездить каждый день, очень дорого получится. И дорога займет в одну сторону 3,5 ч , если не больше.
наталья мартыноваВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, ну они наверно в Москву на работу ездят? Или далеко это очень от Москвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не большой городок. Туда можно ехать жить, если уже на пенсии. С детьми - не перспективно . Городок спокойный
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Нет номер потеряла. Жду ее звонка но не звонит((
Ягодка Яга
В Подмосковье жить лучше, чем в Москве, если вы не урбанистка.
Ален Делон
Исторический центр.Вотчина Дмитрия Пожарского.Тихий уютный городок.Там только на пенсии жить-спокойствие,никакой суматохи.
Татьяна Рогачкова
Мы через Зарайск постоянно проезжаем, когда в Рязанскую область едем. То, что я вижу - жуть, мягко говоря. Например, над одним люком на проезжей части уже пятый год стоит тренога. То есть 5 лет люк привести в надлежащее состояние не могут. И это в 200 метрах от "жемчужины" города: Зарайского кремля. Да и сама "жемчужина" далеко не жемчужина. Взгляд на крышу кремлевской стены и сторожевых башен перечеркивает все впечатление. Автобусный парк - старье, даже у нас в Серпухове такого ужаса нет. Такое ощущение, что все списанные автобусы из Мострансавто отправили в Зарайск. Дороги жуткие. Тротуары еще хуже. Дома обшарпанные. Больница такая же. Лужи, грязь. Жилья почти не строится. Завод по производству пластмасс в самом городе. При этом самые низкие зарплаты по Подмосковью (про зарплату мне на семинаре рассказали девочки из избирательных комиссий Зарайска, мы рядом сидели, я на слово никому не верю, домой приехала, полюбопытствовала на сайтах по поиску работы). Может быть, конечно, в другой части города другая жизнь, не знаю...
Татьяна Рогачкова
Мы через Зарайск постоянно проезжаем, когда в Рязанскую область едем. То, что я вижу - жуть, мягко говоря. Например, над одним люком на проезжей части уже пятый год стоит тренога. То есть 5 лет люк привести в надлежащее состояние не могут. И это в 200 метрах от "жемчужины" города: Зарайского кремля. Да и сама "жемчужина" далеко не жемчужина. Взгляд на крышу кремлевской стены и сторожевых башен перечеркивает все впечатление. Автобусный парк - старье, даже у нас в Серпухове такого ужаса нет. Такое ощущение, что все списанные автобусы из Мострансавто отправили в Зарайск. Дороги жуткие. Тротуары еще хуже. Дома обшарпанные. Больница такая же. Лужи, грязь. Жилья почти не строится. Завод по производству пластмасс в самом городе. При этом самые низкие зарплаты по Подмосковью (про зарплату мне на семинаре рассказали девочки из избирательных комиссий Зарайска, мы рядом сидели, я на слово никому не верю, домой приехала, полюбопытствовала на сайтах по поиску работы). Может быть, конечно, в другой части города другая жизнь, не знаю...
СсылкаПожаловаться
мэра на кол!
Татьяна РогачковаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
мэра на кол!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, кого на кол надо... Но...
Татьяна Рогачкова
Я бы сказала, кого на кол надо... Но...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и их тоже
Татьяна РогачковаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
и их тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как хорошо, когда люди все понимают )
наталья мартынова
Все так. Чем ближе к Москве, тем лучше. Я про медицину там молчу.
Наталья Просветова
наверно. чуть лучше Новомосковска
Ален ДелонВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
наверно. чуть лучше Новомосковска
СсылкаПожаловаться
А это Тульская обл.Ему до Подмосковья далеко.
Наталья ПросветоваВ ответ на Ален Делон
Ален Делон
А это Тульская обл.Ему до Подмосковья далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно
Старая Ведьма
Вы так написали, кпк будто оттуда не дозвониться) городок провинциальный, маленький. Неудобно, что электричкитуда не ходят,может,пожтому он как бы не у дел. Соседние Воскресенк и Коломна рядом, очень развиты,цветут. А насчет того, что 150 км на работу не доездишься - так люди из Рязани в Москву каждый день едут. Кроме того там не 150,а поменьше будет
ЕВГЕНИЯ ГОРБАЧЕВА
А я там живу. Да, маленький, тихий, спокойный городок. Но мне другого и не надо. Летом Москва на дачи приезжает, очень много. С работой, действительно, проблемы, приходится ездить в соседние города и Москву. В основном, бюджетники остались и те, кто не может уехать. Зато город исторически богатый. Связан с именами Дмитрия Пожарского, Достоевского, А.С. Голубкиной, Бахрушиных, Пушкина...
Карина Романова
Город ни о чем, скучный. Никаких развлечений, никакой работу, тут считай ничего нет кроме недовольных пенсионеров и ЧСВшных подростков без воспитания
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем