Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вам такое толкование термина хорошая жена

Наткнулась давеча на такое вот рассуждение. За себя скажу, не согласная я с автором, многое можно возразить, но сама мысль... ленивый народ, а чтиво интересное. ок, делаю выдержку
"Хорошая жена
Когда мужчина уходит от хорошей жены, это всегда ставит на него клеймо предателя Хорошая жена — эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.

Люди часто путают понятия «хорошая жена», «хорошая мать», «хорошая женщина», «хорошая хозяйка» и «хорошая любовница».
Ты можешь не быть хорошей матерью, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей и даже хорошим человеком, но оставаться при этом хорошей женой.

Надёжный партнёр — это тот, кто тебя не просто выслушает, поймёт и поддержит словом, но ещё и поможет действием.
Надёжность не сводится к действиям, которых вы не совершаете: не изменяла, не гуляла, не пила. Надёжность не сводится к действиям, которые доступны 9 из 10: дети и муж накормлены и ухожены, а быть отлажен. Надёжность — это ваши уникальные действия, которые облегчают трудности бытия вашего партнёра.
Важно суметь помочь. Быть в состоянии помочь. Иметь возможности помочь.
Возможности, как правило, имеют те, кто высоко взлетел. Чем выше человек взлетел, тем больше его возможности.
Рядом с ним не просто хорошая женщина, которая есть у каждого первого оладуха, а настоящая чемпионка и личность с большой буквы. И вот она, случись что, поставит не тарелку с борщом на стол, а весь мир раком и решит проблему.
На вопрос о том, зачем нужен мужик, которому приходится помогать в решении проблем, отвечу следующим образом.
Это, конечно, очень удобная позиция — идти по жизни с установкой: «Я — девочка и никому ничего не должна». Если ты придерживаешься такой позиции, ты не одинока и не уникальна. Вот и не обижайся, когда тебя — такую неуникальную — сольют где-нибудь посередине жизненного пути.
Ты имеешь полное право не быть уникальной. Равно как и он имеет полное право видеть рядом с собой уникальную бабу или такую же неуникальную как ты, но помоложе, повеселее и с упругими сиськами.
Если ты думаешь, что родить, вести быт и не изменять — уникальные качества, которых достаточно для того, чтобы тебя не слить, ты — дура.
Если твой мужик — не конченый аутсайдер, к нему выстроится очередь из баб, жаждущих родить ему детей, вести его быт и при этом не изменять. Ещё и в постели ублажать с огоньком будут, что тебе уже давно — лень.
Зайки, а что даёт вам основание считать себя хорошими жёнами? Пацаны, а вы на каком основании считаете своих жён хорошими? "
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
111121314
Anna AntonovaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Однажды услышала тост. Супруги отмечали серебряную свадьбу. Встал муж. "Друзья мои, сказал он. Тут все свои и я скажу как оно есть. Дорогая, обратился он к жене, что могу сказать? Хозяйка ты неважнецкая. Моя мама тебя всегда ругала, что ты вместо того, чтобы заняться домом и мужем, читала книжку. Бывало, что тебе было наплевать, как я выгляжу и во что я одет. Но ты ни словом меня не попрекнула, когда развалился мой бизнес. Ты просто оторвалась от книги и сказала, ерунда, дескать, прорвемся. Когда на меня наехали бандиты, ты снова оторвалась от книги и предложила продать твою квартиру, которая досталась тебе от бабушки. Когда однажды я не пришел домой ночевать, ты просидела с книжкой до утра, и когда я вошел в квартиру, мысленно готовятся отражать твои атаки, ты не сказала ни слова. Просто посмотрела на меня, и видит бог, мне мгновенно расхотелось повторить этот эксперимент. Но при всем твоем пофигизме у нас почему - то выросли два потрясающих сына, а я, на самом деле, прожил замечательные двадцать пять лет. За мою жену!" Лично на банкете слышала этот тост.
СсылкаПожаловаться
женщина жила в своё удовольствие и позволяла так жить своёму мужу
SVAN
Что это за срань?
В Баню Все
То есть он требует полного самоотречения и возни с ним как с младенцем, который ещё не умеет говорить и себя обслуживать только потому что иначе он "сольет" женщину хоть в начале, середине или в конце жизненного пути и будет себе искать даже не няньку, а сумасшедшую мамашу для него, "новорожденного ребенка".
По Фрейду такой мужчина имеет отклонение в развитии психики и застрял почти на внутриутробном периоде своей жизни, когда ему все подавалось автоматически без его малейшего участия даже в просьбе что-то сделать для него.
А он является таким же хорошим мужем для своей жены, то есть сумасшедшим папашей или это очередные нелепые требования только для одной стороны? Ведь можно слить любого мужа, если его требования превышают естественную физиологическую возможность другого человека.
Важно помнить, что в мире все остальные мужчины давно нормально развитые личности и САМИ способны и более того, имеют такую потребность, как защищать, баловать и заботиться о семье, ДЕТЯХ и уже потом о жене.
Взрослые люди отличаются от детей степенью самоотдачи.
татка***
О нет, только не улаживание проблем мужикоффф, хрень несусветная в теме
Марина-Аврора
хороший текст- наконец-то хоть что-нить интресное проклюнулось. Ну что- есть еще люди на нашем огороде, с которыми есть о чем поговорить
Антонина Di
А я знаю откуда цитата ис первоисточником согласна. Остальное от ТС неосилила((( без очков с телефона трудно читаемое)
modexi
может я чивота нифтему... но по первым строкам стартопика скажу на тему "хорошая"....в рамках офиса....
Недавно я сделала выпад в сторону нового некомпетентного кадра -протэжэ босса:
-...пусть он хоть танцует на работе, но нос свой пусть не сует в мою сферу!
-Да вы что, он же хороший и добрый...
-В нашей работе необязательно быть добрым и хорошим -достаточно быть грамотным и ответственным!...и можно быть злым
modexiВ ответ на modexi
modexi
может я чивота нифтему... но по первым строкам стартопика скажу на тему "хорошая"....в рамках офиса....
Недавно я сделала выпад в сторону нового некомпетентного кадра -протэжэ босса:
-...пусть он хоть танцует на работе, но нос свой пусть не сует в мою сферу!
-Да вы что, он же хороший и добрый...
-В нашей работе необязательно быть добрым и хорошим -достаточно быть грамотным и ответственным!...и можно быть злым
СсылкаПожаловаться
иэта....никогда не хотела быть хорошей женой, специалистом, и т.п....-это определение посредственного человека, без стержня
Вероника ЧепуринаВ ответ на modexi
modexi
иэта....никогда не хотела быть хорошей женой, специалистом, и т.п....-это определение посредственного человека, без стержня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Алье
Автор в жж забанил?
SVAN
"многое можно возразить" - Интерсно было бы послушать...
Валерия ГлуховаВ ответ на SVAN
SVAN
"многое можно возразить" - Интерсно было бы послушать...
СсылкаПожаловаться
Женщина способная поставить МИР раком..без труда сделает это с любым человеком... Это- нитроглицерин в колбе.. Не многие станут держать в доме такую БОНБУ.
КЭТ
ЖЖ переписываем... ваще своего вдохновения нету чтоль? Уж какая курица енто написала в жж...
Надежда Сорокина
Хорошая жена до тех пор пока ему с ней жить выгодно, а как только на горизонте покажется другая хорошая жена, сразу станет плохой даже самая лучшая.
Валентина Медведева
Вот интересное наблюдение в моей жизни.Очень хорошие отношения у мужа и жены,если жена "засранка".Ему так с ней спокойно и удобно! Она не напоминает о мусорном ведре,не гоняет за бардак и не пилит из-за ремонта....Есть такой контингент.
В Баню Все
Ещё подумалось, интересно, какие такие трудности в бытии мужика? Наверно какая-нибудь деушка отказала и с этой трудностию его бытия он сразу к жене жаловаться, дескать така-сяка отказала, а жена своих подруг свистнула и пошли деушку мутузить в китайском торговом центре вчетвером, чтобы знала в следующий раз как ейному мужу отказывать!
Татьяна Кириенко
Забавное чтиво автор) но это не про меня. Меня не будет возбуждать мужик который требует чтобы я за него боролась или решала его проблемы. А вот мудрый, интересный, уравновешенный и способный меня порадовать совсем другое дело. Нет, мне не совестно))) И кстати борщ я тоже по первому клику не ставлю на стол, тока если мужичок себя хорошо ведёт)))
wqe eqew
СЕГОДНЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНО ОБРАЩАЙТЕСЬ БУДУ РАДА ПОМОЧЬ МОЙ СКАЙП pomosh17
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем