Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как ваша жизнь изменилась после развода?

Давно пора развестись, все уже за: ни любви, ни чувства поддержки от мужа, ни финансов. Ребенку папа уделяет очень мало внимания. Зато очень много - моим мозгам. Бесконечные ссоры по любому поводу, мои нервы и слезы. Я его давно пережила, он только тормозит мое развитие. Все, пора. И вот только... не могу решиться. Только настрою себя, как он тут же делается таким хорошим, на просьбы мои начинает реагировать, и думаю: "ну нельзя же так, ну семья же"... и опять все сначала. Я не прошу совета, я знаю, что это только мое решение, и никто не знает, как правильно, и что все покажет время. Я просто спрашиваю вас, уважаемые форумчанки, которые развелись по собственной инициативе: стала ли ваша жизнь лучше после того, как вы избавились от этого груза, или вы сожалеете? Особенно, у кого есть дети.
Grafoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ольга
замечательной после развода стала моя жизнь ) Я вообще не знаю ни одну женщину, у которой бы после развода жизнь стала хуже )
JuliaВ ответ на Ольга
Ольга
замечательной после развода стала моя жизнь ) Я вообще не знаю ни одну женщину, у которой бы после развода жизнь стала хуже )
СсылкаПожаловаться
+++++++
UvivaВ ответ на Ольга
Ольга
замечательной после развода стала моя жизнь ) Я вообще не знаю ни одну женщину, у которой бы после развода жизнь стала хуже )
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом! Живешь один раз! Если жизнь не в радость- меняй не раздумывая! Чтобы в старости не сидела и не думала: "А МОГЛО БЫ БЫТЬ И ПО ДРУГОМУ"...
МариВ ответ на Ольга
Ольга
замечательной после развода стала моя жизнь ) Я вообще не знаю ни одну женщину, у которой бы после развода жизнь стала хуже )
СсылкаПожаловаться
а ведь правда!
Aire
Сама не разводилась. Но все "избавившиеся от груза", которых я знаю - сожалеют только об одном - о том, что долго колебались :-).
Зараза (няшка)
стала лучше. не сожалею
Lbp
Я очень долго думала, прикидывала, объясняла... Но потом поняла, что не выходит. Подала на развод, муж то переживал, то психовал, но я решила держаться стойко. Не пожалела. Жизнь для меня стала спокойнее, а, значит, лучше. Как будто груз упал с плеч.
Ириска
Развод плох только для тех,кто не самостоятельная единица. А если Вы вполне самостоятельная особа , способная себя прокормить. Это балласт который постоянно тянет из вас энергию силы физические , моральные . Развивает кучу комплексов неполноценности. Одиночество - не так плохо ,как его малюют.
Комментарий удален.Почему?
анастасия моськинаВ ответ на ALMETA26
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я так думаю... тоже уже невыносимо быть одинокой при муже.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
pugovkaВ ответ на ALMETA26
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я с вами согласна! Вчера как раз спорила со свекровью на этот счет.
А вот я сама, к сожалению, одинока в паре.
ALMETA26В ответ на pugovka
pugovka
Я с вами согласна! Вчера как раз спорила со свекровью на этот счет.
А вот я сама, к сожалению, одинока в паре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подумайте на досуге - стоит ли держаться за такие отношения или рискнуть изменить свою жизнь. я рискнула, было очень тяжело ( материально) , но все это ничто по сравнению с собственным внутренним спокойствием.
АлексаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
подумайте на досуге - стоит ли держаться за такие отношения или рискнуть изменить свою жизнь. я рискнула, было очень тяжело ( материально) , но все это ничто по сравнению с собственным внутренним спокойствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как Вы справились с трудностями? Вы с ребенком уходили?
Я вот с грудным ребенком на руках. И очень боюсь трудностей! Помочь мне некому.
Хочу уйти, потому что уже четыре года мучаюсь в этих отношениях, не чувствую себя нужной что ли...
Не знаю, что я раньше не свалила?! Дура! А теперь еще и ребенок появился.
Ирина АстафуроваВ ответ на Алекса
Комментарий удален.Почему?
Одной моей знакомой свекровь так и говорила - "Мужчины на дороге не валяются! Уйдешь, будешь всю жизнь одна!" А невестка ей - "А что же, меня мама нашла на дороге??" И развелась. И ничуть не жалеет. Она и в браке сына растила одна, муж приезжал раз в две недели на побывку. Или не приезжал, если не хотел.
Галина ЛяпуноваВ ответ на Алекса
Комментарий удален.Почему?
Вы шутите??? Она просто обеспечивает спокойное будущее своему сыну :)
Комментарий удален.Почему?
Рома ВолковВ ответ на ***Водомерка***
Комментарий удален.Почему?
прям про мою бывшую. Гордыня до того разум помутила, что ни о детях не подумала, ни о себе. Только о разделе имущества, т.к. сама была из описанного автором социума. Так радовалась, что оставил денег на квартиру, а сам остался без жилья. Сейчас живу с прекрасной женщиной в 4-х комнатной квартире, поменял машину, собрался строить дом, езжу отдыхать за границу. А она до сих пор ремонт в квартире не сделала, спит на полу на матрасе.Зато всё мечется в поисках мужика и нашла недавно -уголовника с 5 судимостями и наркозависимостью.Еле еле сын убедил не волочь его домой, где ещё дочь 10 лет живёт. И с дочерью общаться и отдыхать не даёт -"нечего её к своим бабам тащить". А про мою новую женщину гадости рассказывает моей матери, когда ребёнка привозит. Не дал бог ума -свой не вложишь...
азамат смитВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
прям про мою бывшую. Гордыня до того разум помутила, что ни о детях не подумала, ни о себе. Только о разделе имущества, т.к. сама была из описанного автором социума. Так радовалась, что оставил денег на квартиру, а сам остался без жилья. Сейчас живу с прекрасной женщиной в 4-х комнатной квартире, поменял машину, собрался строить дом, езжу отдыхать за границу. А она до сих пор ремонт в квартире не сделала, спит на полу на матрасе.Зато всё мечется в поисках мужика и нашла недавно -уголовника с 5 судимостями и наркозависимостью.Еле еле сын убедил не волочь его домой, где ещё дочь 10 лет живёт. И с дочерью общаться и отдыхать не даёт -"нечего её к своим бабам тащить". А про мою новую женщину гадости рассказывает моей матери, когда ребёнка привозит. Не дал бог ума -свой не вложишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс ты настояший мужик
Марина
Стало намного лучше! Смотрю на свои фото ДО и ПОСЛЕ - это две разные женщины. Хуже чем одиночество вдвоем - не бывает! Я человек самодостаточный,восстановиться после развода смогла за один год.Есть поклонники,но пускать в своё сердце никого не хочется. Очень хочется ещё полетать свободной птицей. Многие мои знакомые,расставшись с мужьями так и не захотели строить новую семью. Так что - есть жизнь по ту сторону развода!
Негламурная ChickenВ ответ на Марина
Марина
Стало намного лучше! Смотрю на свои фото ДО и ПОСЛЕ - это две разные женщины. Хуже чем одиночество вдвоем - не бывает! Я человек самодостаточный,восстановиться после развода смогла за один год.Есть поклонники,но пускать в своё сердце никого не хочется. Очень хочется ещё полетать свободной птицей. Многие мои знакомые,расставшись с мужьями так и не захотели строить новую семью. Так что - есть жизнь по ту сторону развода!
СсылкаПожаловаться
Поздно отвечаю. Ну Вы итак неплохо выглядите. На одном форуме рассуждали, когда страшнее-первый или во второй раз разводится. Первый страшнее
У меня тоже все неплохо. Не жалею. Больше возможностей стало.
До сих пор просто поверить не могу, человек с которым я была 6 лет, тупо изменял 2 года. И я ее знала. Развели идиетку((
МаринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Поздно отвечаю. Ну Вы итак неплохо выглядите. На одном форуме рассуждали, когда страшнее-первый или во второй раз разводится. Первый страшнее
У меня тоже все неплохо. Не жалею. Больше возможностей стало.
До сих пор просто поверить не могу, человек с которым я была 6 лет, тупо изменял 2 года. И я ее знала. Развели идиетку((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется что разводиться больно и первый и второй раз. Но по-любому это больнее,чем перенести смерть супруга. Мой первый муж умер. Я думала что не переживу это. Пережила. Осталось светлое чувство к нему. А со вторым мужем развелась. Это было ужасно. Так же как у вас- 2 года измен. Явных,неприкрытых. Подарки от любовниц, звонки по вечерам и вся эта канитель. На меня стал срываться, я видела как его раздражаю. Раздражало даже то, что я молча сижу в кресле и вяжу. При этом - я прекрасная хозяйка,слежу за собой, деньги зарабатываю. Перед нашей свадьбой квартиру купила. Хорошо,что не в браке это сделала! Его прписала у себя. А он по командировкам ездил,баб там шпилил. И в последней командировке девчёнка молоденькая залетела от него,её родня с оглоблями его привечала -"Обрюхатил девку-женись". Развелись. Очень тяжелый был развод. Его родители в меня вцепились, не хотели что-бы мы расставались. Его девушку свкровь осыпала проклятиями. (а зря). А потом я выписала его через суд. Уже год прошел. Я так замечательно живу без него!!! Делаю,что хочу!
Негламурная ChickenВ ответ на Марина
Марина
Мне кажется что разводиться больно и первый и второй раз. Но по-любому это больнее,чем перенести смерть супруга. Мой первый муж умер. Я думала что не переживу это. Пережила. Осталось светлое чувство к нему. А со вторым мужем развелась. Это было ужасно. Так же как у вас- 2 года измен. Явных,неприкрытых. Подарки от любовниц, звонки по вечерам и вся эта канитель. На меня стал срываться, я видела как его раздражаю. Раздражало даже то, что я молча сижу в кресле и вяжу. При этом - я прекрасная хозяйка,слежу за собой, деньги зарабатываю. Перед нашей свадьбой квартиру купила. Хорошо,что не в браке это сделала! Его прписала у себя. А он по командировкам ездил,баб там шпилил. И в последней командировке девчёнка молоденькая залетела от него,её родня с оглоблями его привечала -"Обрюхатил девку-женись". Развелись. Очень тяжелый был развод. Его родители в меня вцепились, не хотели что-бы мы расставались. Его девушку свкровь осыпала проклятиями. (а зря). А потом я выписала его через суд. Уже год прошел. Я так замечательно живу без него!!! Делаю,что хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дети? Дети есть у вас?
МаринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А дети? Дети есть у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть сын. От первого брака. Парню тоже досталось. В 7 лет потерял отца. Тяжело было видеть его горе. Второго мужа он принял как родного. Всем представлял его как отца,но они договорились между собой,что называть он его будет по имени - из уважения к покойному отцу. Они очень хорошо ладили между собой. А когда всё это закрутилось - мой сын не верил,что это навсегда-ждал,когда отчим образумится и домой приедет. Родители моего бывшего с приемным внуком по скайпу общались, держались за последнюю надежду что всё образумится. А мой благоверный заявил мне "Я понимаю,что совершаю возможно,самую большую ошибку в своей жизни. Но я уже её сделал. И теперь буду всю жизнь страдать и мучиться". За эти "красивые" слова и за то,что моего ребёнка предал - мне хотелось его огреть раскалённой лопатой по морде. Что-бы знал,что такое на самом деле- страдать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем