Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарили деньги, а муж хочет забрать...

был день рождения, подарили небольшую сумму денег.  муж поинтересовался, что сколько и начал возмущаться, что денег не хватает. их надо в семью а ты все тратишь. при чем, что я еще не думала на что их потратить. Денег в семье и вправду не хватает (ипотека, кредиты) но это же не означает, что я должна все в семью пустить. мне что то должно остаться. а вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ирэн
Если много кредитов-придётся отдать денежки, вы же семейная)
Марина Ч
Если тяжёлая экономическая ситуация в семье - я бы не тратила на себя, всё -в дом, а если "лишние" - тоже не тратила бы, положила бы на счёт - лучший подарок себе - безбедная старость.
Мила
Я трачу все на себя и не рефлексирую! Если кому то это не нравится, то это его проблемы!
Аленка
У меня с мужем один раз был такой разбор полетов, вернее он пытался мне показать свое отношение к моему увлечению. Я коллекционирую фарфоровые статуэтки, причем с детства и это мне привила бабушка подарив свою небольшую коллекцию.что попало не покупаю и дорогие не покупаю, редко.Работаем оба, получаем хорошо, на жизнь хватает.И вот он мне однажды преподнес что это деньги на ветер. На что я ему возразила что его деньги в окно т.к. он курит и изрядно тратится на сигареты...у каждого свое увлечение.после этого ни разу не упрекнул, даже не вспоминает.А те деньги что Вам подарили, обязательно потратьте на себя и так что бы запомнилось.Это Ваш подарок.
Счастливая
Смотря насколько критичная ситуация дома. Если каждую копейку высчитываете (бывают и такие денечки), то конечно лучше домой, и то, часть. А если все средней паршивости и выше , тогда наоборот - тратьте только на себя. Надо же любить себя. А женщина в хорошем настроении после покупки какой-нибудь вещички, и женщина в плохом настроении - две разные женщины, так мужу и объясните)))
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Смотря насколько критичная ситуация дома. Если каждую копейку высчитываете (бывают и такие денечки), то конечно лучше домой, и то, часть. А если все средней паршивости и выше , тогда наоборот - тратьте только на себя. Надо же любить себя. А женщина в хорошем настроении после покупки какой-нибудь вещички, и женщина в плохом настроении - две разные женщины, так мужу и объясните)))
СсылкаПожаловаться

Nataly
ипотека-понятно.
что за кредиты? на какие цели?

а то, может, муж выплачивает шубу и айфон жены....
Лана ЛазурнаяВ ответ на Nataly
Nataly
ипотека-понятно.
что за кредиты? на какие цели?

а то, может, муж выплачивает шубу и айфон жены....
СсылкаПожаловаться
один из кредитов - его добрачный
хорошо устроился, молодец, подарки у жены изымает))
Лана Лазурная
один из кредитов - его добрачный
хорошо устроился, молодец, подарки у жены изымает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вдруг до брака ей же на подарок брал?))))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Nataly
Nataly
так вдруг до брака ей же на подарок брал?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, чтобы уговорить её замуж за него выйти))
а потом - подарки отжимать)))
Мона Лиза
Деньги Ваши, но муж, с чьим мнением надо считаться, тоже Ваш
Василиса
Общая долги, общая ипотека - общие вложения, это честно, если только вас не призывают вкладывать больше, чем вкладывает муж!
Ирина
А Вам самой нормально быть в кредитах и при этом тратить деньги на себя?)
МилаВ ответ на Ирина
Ирина
А Вам самой нормально быть в кредитах и при этом тратить деньги на себя?)
СсылкаПожаловаться
И что? Ей теперь лет 10 в одних трусах ходить с заштопанными дырками?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Мила
Мила
И что? Ей теперь лет 10 в одних трусах ходить с заштопанными дырками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с таким мужем ей надо просить гостей дарить трусами))
Лана Лазурная
с таким мужем ей надо просить гостей дарить трусами))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! И сразу дырку дырявить, чтобы не заставил продавать!!!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Мила
Мила
Ага! И сразу дырку дырявить, чтобы не заставил продавать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

точняк!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
И что? Ей теперь лет 10 в одних трусах ходить с заштопанными дырками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот это уже лишние траты
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
вот вот это уже лишние траты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все это прошла на себе!!!! Чем больше будете в него вкладывать, тем больше он будет обВас вытирать ноги и смотреть по сторонам!!!
Lubanьka
Нормальные мужья своим женам в кошелек деньги складывают, а не вытаскивают....
Эля33
По-моему муж прифигел. Это подарочные деньги и вы имеете право потратить их на себя.
Maska
Эти деньги - подарок лично вам, на день рождения, а не на свадьбу или ещё годовщину. Поэтому тратьте их на себя любимую. Так и скажите мужу: считай, что мне подарили не деньги, а ту вещь, которую я на них куплю. Все! Любить себя нужно и уважать.
Любовь
Если есть нужды у семьи то проблемы нужно решать вместе, но подаренные Вам деньги он не имеет права требовать.
Алекса
Денежку подарили Вам. И решать тоже Вам. Я бы 50/50 распорядилась, ну или если есть их на что-то толковое потратить-туда запустила бы. Но никак не на причитания мужа. Если бы вам трусы подарили, он бы их тоже отнимал и "в дело" запускал?
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Денежку подарили Вам. И решать тоже Вам. Я бы 50/50 распорядилась, ну или если есть их на что-то толковое потратить-туда запустила бы. Но никак не на причитания мужа. Если бы вам трусы подарили, он бы их тоже отнимал и "в дело" запускал?
СсылкаПожаловаться
хотела мебель в ванну купить)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем