Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы определили, что это оно?

У подруги температура, исчез нюх, она сразу панику подняла, что вот наверное ковид. 
А по факту сейчас осень, дожди начинаются, может и грипп и простуда банально. 
Зачем сразу о плохом думать?
Вот нашла картинку с симптомами, отправила ей. 
А кто болел короной, у вас первее всего какой симптом был?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
не я
Тест надо делать, иначе никак
Любовь Лисовская
Так и болеют по -разному …((
ЗАХАР и Я
так это...отсутствие нюха этого....воообще не симптом,если его нет в табличке?
или у меня со зрением чего? это уже другого симптом, я понимаю...
INFINITY
Да сколько же вас таких, больных без болезни. Хоть на форум не заходи.((
Ясный мой свет
La La
При ковид потеря обоняния происходит без насморка...
И основная проблема в том, что повреждение серьезное лёгких человек может Даже не заметить...
И задыхаться может начать внезапно. После вполне себе ещё приличного самочувствия. Только слабость типа сильная и обоняния нет... Когда скорые уже очень долго едут.
Юлия Л
да ну, сейчас сухой воздух в домах, у меня тоже с обонянием непорядок(((
Татьяна Волк
Один родственник болел, 7 дней была температура под 40, кашлял так, что его даже блевал и дышать было нечем, помогли уколы антибиотика в вену. А второй без температуры задыхался, неделю на карачках в кровати провел, оба в больнице не лежали, некуда было класть, а в коридорах лежать отказались.
Наталья
Слабость, сонливость и жуткая раздражаемость при прикосновениях к коже...
Пчела
Я болела. Кашля вообще не было. Температуры первые 3-4 дня тоже не было, только слабость, потом резко подскочила до 39°С. Боль за грудиной, обложило пазухи носа, без насморка. Определила по подруге, с которой постоянно общалась: её с теми же симптомами взяли в больницу, анализ был положительный 3 раза, только у неё пневмония началась, а я меры приняла, поэтому обошлась без пневмонии.
TildaMrsВ ответ на Пчела
Пчела
Я болела. Кашля вообще не было. Температуры первые 3-4 дня тоже не было, только слабость, потом резко подскочила до 39°С. Боль за грудиной, обложило пазухи носа, без насморка. Определила по подруге, с которой постоянно общалась: её с теми же симптомами взяли в больницу, анализ был положительный 3 раза, только у неё пневмония началась, а я меры приняла, поэтому обошлась без пневмонии.
СсылкаПожаловаться
антибиотики?
ПчелаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
антибиотики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антибиотики вирус не убивают. Вам любой вирусолог это скажет. Организм сам справляется или нет. Пока моя тушка боролась с вирусом, я делала специальные дыхательные упражнения, много лежала и пила травяные чаи с мёдом. Ещё, специалисты советуют чаще на животе лежать, чтобы с воспалением справляться.
Антибиотики я стала принимать, когда уже инфекция пошла бактериальная, это был второй этап болезни.
Дарья КошкаВ ответ на Пчела
Пчела
Я болела. Кашля вообще не было. Температуры первые 3-4 дня тоже не было, только слабость, потом резко подскочила до 39°С. Боль за грудиной, обложило пазухи носа, без насморка. Определила по подруге, с которой постоянно общалась: её с теми же симптомами взяли в больницу, анализ был положительный 3 раза, только у неё пневмония началась, а я меры приняла, поэтому обошлась без пневмонии.
СсылкаПожаловаться
Какие меры помогли, если не секрет?
MissOlga
Знаю только одного, вообще ноль симптомов, сделал тест и офигел.
Поросенок!
Думаю это корона. Меры принимайте. Схема лечения есть в сети, антибиотик, противовирусное и витамины. Помогает.
Мама маленьких медвежат
Дикая слабость, хуже ,чем при химиотерапии. Боль в мышцах.Это в первый день. Обоняние и искажение вкуса заметила на 10 день. У мужа тоже пропадало обоняние значительно позже. У нас трое в семье болели с разной симптоматикой. Поэтому только анализ может подтвердить или опровергнуть.
Кошка Плюшка
был небольшой кашель и недолго и дышать не могла, это ужасно. но тоже недолго, сутки где-то.
Патологоанатом
ну почему сразу "о плохом";;; Не так страшен черт как его малюют)
Мы переболели короной всей семьей, ребенок болел два дня, взрослые по две недели. Сначала все начинается как обычная простуда - горло, сопли, температурка.. потом резко получше - вот-вот выздоровеешь, А вот день на третий-четвертый накрывает по полной! Ломота как у наркомана во всем теле больше суток, озноб, слабость - еле до туалета доползали, по ночам обливаешься холодным потом, сам как из душа, вся кровать мокрая... Кст. типичное обоняние и вкусовосприятие пропадают уже под конец заболевания, а не в начале как все думают!!! В начале "нюхать" мешают сопли и больное горло, но это все фигня)) Вирус отключает "нос и вкус" конкретно и на долго! Сейчас уже два месяца как мы переболели, а обоняние все еще не восстановилось в прошлом обьеме и когда готовлю не совсем понимаю вкус блюда, солить еще или уже хватит...
зато антитела - шикарные)))) можно не прививать всю семью!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем