Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы относитесь к браку по расчету?

Я считаю что, брак по расчету – это союз двух людей, построенный не столько на чувствах, сколько на рациональных решениях. Если простым языком, в такие браки вступают люди, преследующие определенные цели.Это не значит, что в браке по расчету нет любви. Основой этого брака изначально является не любовь, страсть или сексуальное влечение.Наоборот, люди делают сознательный выбор партнера, руководствуясь тем, что это подходящий человек, одинаковые характеры, он или она обеспечены, трудолюбивы, оба хотят иметь семью, хотят любить и быть любимы. Думаю, это вполне обоснованные соображения людей, ценящих любовь в отношениях.
Ангелина Потапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Beladonna@
каждый выбирает по себе
Оксана Берлин
Слава богу, никак.
Аноним
У меня брак по любвирасчету,понравился мужчина,предложил замуж,я его рассмотрела под лупой,в сексе хорош,идем дальше,образован,имеет недвижимость,не был женат и детей алиментов не имеет,доход хороший,веселый,умный и с ним хорошо,запах его нравиться даже спутя многие годы......пошла замуж и живу как принцесса...как выходят замуж многие,ахнулась ,ага член хороший,предложил замуж пошла ,любовь прошла через полгода,живет дальше надеяться на чудо,двоих родила и тут она удивленно обнаружила,что живет она в проходной комнате 9 метров со свекрами и муж зарабатывает 12 ты с в месяц ,пьет горькую и никаких перспектив нет.... любовь прошла,побежла разводится и живет до конца жизни в нищите и убогости.....
Волк СерыйВ ответ на Аноним
Аноним
У меня брак по любвирасчету,понравился мужчина,предложил замуж,я его рассмотрела под лупой,в сексе хорош,идем дальше,образован,имеет недвижимость,не был женат и детей алиментов не имеет,доход хороший,веселый,умный и с ним хорошо,запах его нравиться даже спутя многие годы......пошла замуж и живу как принцесса...как выходят замуж многие,ахнулась ,ага член хороший,предложил замуж пошла ,любовь прошла через полгода,живет дальше надеяться на чудо,двоих родила и тут она удивленно обнаружила,что живет она в проходной комнате 9 метров со свекрами и муж зарабатывает 12 ты с в месяц ,пьет горькую и никаких перспектив нет.... любовь прошла,побежла разводится и живет до конца жизни в нищите и убогости.....
СсылкаПожаловаться
"запах его нравиться даже спутя многие годы" Не помню кто, психологи или сексологи или вместе, говорили, что в выборе партнёра по жизни, запах партнёра является определяющим.
МаксиМус
Положительно.
Василиса
Хорошо отношусь, если оба друг другу симпатичны и знают, что готовы отдавать и что хотят получить.
НЗ
Положительно. И резко отрицательно отношусь к бракам по бешеной страсти.
захария андреева_z_z
вы сами себе противоречите... "люди делают сознательный выбор ... это вполне обоснованные соображения людей, ценящих любовь в отношениях.."...выходя замуж по любви,многие рассчитывают,что любовь - вечна. это тоже расчет.просто неверный. рассчитывать надо верно,в том числе и свои силы...
захария андреева_z_z
вы сами себе противоречите... "люди делают сознательный выбор ... это вполне обоснованные соображения людей, ценящих любовь в отношениях.."...выходя замуж по любви,многие рассчитывают,что любовь - вечна. это тоже расчет.просто неверный. рассчитывать надо верно,в том числе и свои силы...
СсылкаПожаловаться
Конечно же, любовь весна.
захария андреева_z_zВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Конечно же, любовь весна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок. не правильно сформулировала.... многие рассчитывают,что любовь будет вечной причиной для сохранения брака
Tatjana Miosga
вечна
Светлана Бурмистрова
Прочный брак без расчета не бывает. Сексуальное влечение скоро уйдёт, и с вами останется не просто незнакомый, а неприятный вам человек. Надо заключать брак с открытыми глазами.
Елизавета
Это ты на аве?
Красивая!
Скока лет, почему не знакомы?
Ольга Снигирева
Получается, что у меня по расчету.
Ольга Шведчикова
У нас с мужем брак по расчету. Мы можем рассчитывать друг на друга "и в горе, и в радости".
Ро Са
Если брак это проект, то не стоит забывать что любой проект может закончиться по многим причинам. То как окончание самого проекта, отсутствие финансирования, форс-мажорные обстоятельства и тд и тп
Шокова Татьяна
Любовь любовью,но элемент расчёта всегда присутствует.Если молодой человек по жизни иждивенец,вряд ли самая бешеная страсть заставит создать с ним семью.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем