Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы относитесь к кредиту на свадьбу?

Мы брали маленький кредит, была не торжественная роспись и посиделки со своими (на тот момент уже 4 года жили вместе, взяли ипотеку). Кредит закрыли через 3 дня после росписи, даже проценты не платитли, остались в плюсе). А вы на что-нибудь брали займы у банка? И как относитесь к свадебным кредитам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Е.В ответ на Аноним
Аноним
Ну кредиты, как и свадьбы, бывают разные, можно отгулять на 500 тыс, и платить 5 лет, а можно на 20 тыс, закрыть через неделю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А накопить 20 т.р. разве так сложно?
Маша с Медведем
Сослуживец устраивал свадьбу для 18-летней дочери на одолженные деньги. Молодые через месяц после свадьбы разбежались, а отец еще долго возвращал долги.
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сослуживец устраивал свадьбу для 18-летней дочери на одолженные деньги. Молодые через месяц после свадьбы разбежались, а отец еще долго возвращал долги.
СсылкаПожаловаться
Это, конечно же, бездумный поступок. В этом деле надо все просчитывать)
Елена Семенова
Хорошо отношусь, надо брать 2-3 млн руб.
АнонимВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Хорошо отношусь, надо брать 2-3 млн руб.
СсылкаПожаловаться
Только если знаешь, что подарят миллионов 5-7))))
Анна Сурмина
постоянно в кредитах или рассрочках))быстро выплачиваем и так по кругу) и на самом деле просто нам так удобнее, копить мы не умеем. платим уже 3 ипотеку)) на свадьбу кредит не брали, просто постепенно за все платили и сумма была не большая.
Ульяна Nexxt
Отрицательно отношусь к кредитам. Исключение - это кредит на развитие бизнеса. Ну и, на покупку жилья, если уж совсем нет никаких других вариантов.
Все остальное - дурь и блаж.
ЮлияОриент
Отношусь нормально. Никогда не беру.
Перемена
по мне, так нет ничего глупее брать кредит на свадьбу или на отпуск. нет денег- сиди на попе ровно.
ЕД
Кредитов нет, никогда не было и надеюсь, не будет
Кира _
Свадебный кредит это дурь из дури.
мама дарахая
Кредиты на свадьбу, на путешествия..вообще не понимаю. У нас казахи на 500 чел делают свадьбы ..все родители с обоих сторон в долгах до старости..) Хороший понт дороже денег...)
Shady Lady
Своими силами обошлись. ЗАГС, посиделки после ЗАГСа с близкими людьми (набралось , правда, почти 30 человек). Не жалеем. Но у всех по разному.
Вячеслав
Положительно! Так классно начать семейную жизнь с мысли о том где взять деньги на кредит
Виктория КирикВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Положительно! Так классно начать семейную жизнь с мысли о том где взять деньги на кредит
СсылкаПожаловаться
Ненуачо? Вот она, первая бытовуха....
Licette
Не брала никогда. Плохо отношусь к кредитам, на развлечения тем более. Считаю, что жить нужно по средствам. Взяла бы только на здоровье близких или животных, если было бы необходимо и нечего было продать.
Наталья Остроух
У меня сын брал, хотел любимой праздник устроить, немного не хватало.
Закрыл через 3 месяца, живут 11 лет , 2 сыновей.
Комментарий удален.Почему?
Виктория КирикВ ответ на Сьюзан Иванова
Комментарий удален.Почему?
Мож там пупс - самая красивая часть)))
Комментарий удален.Почему?
Вот-вот! Придерживаюсь того же мнения.
Отметили бракосочетание дома в кругу родных, потом уехали в Питер на несколько дней. Летом поехали на море.
А шумные свадьбы с кучей непонятно каких людей и противной тамадой - нафиг нужны.
Татьяна Милютина
Молодцы. Умная. рациональная пара) Не стали размениватся на понты, сделали все для себя . не для инстаграма)) Хвалю -умнички)
Танюха
Можно,например,взять кредит под программу Мой первый автомобиль(до 1миллиона),чтобы банк процент по кредиту(10%) скосил(это хоть выгодно),но через пару месяцев этот кредит закрыть и забыть.
Виктория Кирик
Я отношусь к кредитам спокойно. Их часто берут и на расширение бизнеса, и на оборудрвание, и для ведения крупных сделок (контрактная поддержка банка), и, нередко, для поддержки предприятия в трудные времена. То же самое для обычных нужд. Просто одним нравится копить и мечтать годами, несмотря на инфляцию, другим хочется сразу "закрыть" свой пунктик и потом его "отработать". За здесь и сейчас - банк и берет процент. Далее, не любят кредиты многие потому, что их надо отдавать строго по графику. А занял у кого то и ноешь-тянешь... или вообще поссорился навсегда.... мало что ли? А я например, не оч понимаю, когда мое какое то хотение зависит от настроения и длинного языка того, у кого я занимаю, например. А у банка - это просто. И за это он и берет процент. Наконец, европейцы давно по этой системе живут и ничего. Просто работать надо и все. Рассчитывать. И воспринимать эти деньги, как возможность для чего то нового и нужного... а не - б л я... долги.... кабала...
Виктория КирикВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я отношусь к кредитам спокойно. Их часто берут и на расширение бизнеса, и на оборудрвание, и для ведения крупных сделок (контрактная поддержка банка), и, нередко, для поддержки предприятия в трудные времена. То же самое для обычных нужд. Просто одним нравится копить и мечтать годами, несмотря на инфляцию, другим хочется сразу "закрыть" свой пунктик и потом его "отработать". За здесь и сейчас - банк и берет процент. Далее, не любят кредиты многие потому, что их надо отдавать строго по графику. А занял у кого то и ноешь-тянешь... или вообще поссорился навсегда.... мало что ли? А я например, не оч понимаю, когда мое какое то хотение зависит от настроения и длинного языка того, у кого я занимаю, например. А у банка - это просто. И за это он и берет процент. Наконец, европейцы давно по этой системе живут и ничего. Просто работать надо и все. Рассчитывать. И воспринимать эти деньги, как возможность для чего то нового и нужного... а не - б л я... долги.... кабала...
СсылкаПожаловаться
Хотя насчет кредита на свадьбу.... не знаю...
Не думала об этом
неоринакотиков
Тем, кто живет без росписи годами, свадьба вообще не нужна, по определению. Сходили в загс - расписались и пошли на работу. А тут еще и кредит....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем