Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к платной медицине?

История о том, как муж в бесплатную медицину не верил.
Муж приболел. Потом опять. И опять. Никак не мог вылечиться - насморк, кашель, мокрота, бронхи издают странный звук. Отправила его к терапевту, сделали снимок легких - ничего. ЛОР тоже ничего не нашел особенного. Кровь - тоже норм. 2 недели облегчения после лечения - и по новой.
И решил муж, что бесплатная медицина не работает. Повел добросердечный начальник его к своему любимому платному терапевту в ужасно дорогую клинику.
Терапевт выслушал, посочувствовал, головой покачал, взял мазок и кровь. Заплатили за прием 12т.р.
Пришел анализ, за прием снова 6 т.р. А в анализе - ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! И велел платный доктор лечиться. И тем и этим и от того и вот от того... По всем плюсам прошелся. Да дорого больно.
Я взяла лист анализа, сфотографировала и понесла своему бесплатному врачу. Врач долго ржал. А потом сказал, что этот анализ показывает, чем болел муж в течении всей жизни! Вот там и сплошные плюсы. И лечить ЭТО... кхм... 
Далее прописали мужу фукорцином горло помазать, вроде, прошло и пока не беспокоит.

Такие вот "плюсы" платной медицины
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Не Друг
Меня ОМС
Не ДругВ ответ на Не Друг
Не Друг
Меня ОМС
СсылкаПожаловаться
устраивает
Просто МарияВ ответ на Не Друг
Не Друг
устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по первому посту...а потом и по второму....все ж не долечился...
Не ДругВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
судя по первому посту...а потом и по второму....все ж не долечился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пост - у автора!
У меня - комментарий и дополнение к нему!
Просто МарияВ ответ на Не Друг
Не Друг
Пост - у автора!
У меня - комментарий и дополнение к нему!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у автора САБЖ.....я изиняюсь ))) Или корневой пост.
А уже мы....постим по-всякому как ни крути...
а то открутишь
Алевтина1234567890йцукенгВ ответ на Не Друг
Не Друг
Меня ОМС
СсылкаПожаловаться
ОМС вроде должно быть бесплатным
Плутовка
Бизнес, ничего личного.
Лоля Разли
Ничоссе, это где такие цены за прием?
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ничоссе, это где такие цены за прием?
СсылкаПожаловаться
рием и анализы! Вы видимо не столкнулись с платными анализами....
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
рием и анализы! Вы видимо не столкнулись с платными анализами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже сталкивалась, но у Вас написано "Заплатили за прием 12т.р.", что и вызвало мое любопытство.
бесчувственныйВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Очень даже сталкивалась, но у Вас написано "Заплатили за прием 12т.р.", что и вызвало мое любопытство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я платил в коммерции за прием 1500 и 7000 за анализы крови. Плюс ещё 1500 за повторный приём. Остался доволен. Вылечили. В районной не смогли.
Лоля РазлиВ ответ на бесчувственный
бесчувственный
я платил в коммерции за прием 1500 и 7000 за анализы крови. Плюс ещё 1500 за повторный приём. Остался доволен. Вылечили. В районной не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесчувственный, здесь комменты бывает сикась-накось летят, и Ваш прилетел мне, а мне кажется Вы автору отвечали) У нас тоже приемы стоят от 800 до 2000 руб.)
бесчувственныйВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Бесчувственный, здесь комменты бывает сикась-накось летят, и Ваш прилетел мне, а мне кажется Вы автору отвечали) У нас тоже приемы стоят от 800 до 2000 руб.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и фиг с ним))))) вы же не обиделись?)))
Лоля РазлиВ ответ на бесчувственный
бесчувственный
да и фиг с ним))))) вы же не обиделись?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет))
Альфия Ижик
Интересно, что за анализ такой, который историю всех болезней показывает?
Елена ФилипповаВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Интересно, что за анализ такой, который историю всех болезней показывает?
СсылкаПожаловаться
Бывают. Все антитела будут видны. На всякие токсоплазмозы, краснухи и прочие ветрянки
Альфия ИжикВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Бывают. Все антитела будут видны. На всякие токсоплазмозы, краснухи и прочие ветрянки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повышение количества антител указывает на наличие инфекции в данный момент. Антитела вырабатываются не только, если человек чем-то болел, мы их получаем с молоком матери и при вакцинации.
Валерия МВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Интересно, что за анализ такой, который историю всех болезней показывает?
СсылкаПожаловаться
Аналищ на наличие в крови антител.
Татьяна К
у нас лора бесплатного не было. ездили к платному.
Гамма
Я вообще врачей боюсь))))
Тαuсuя
А в анализе - ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! И велел платный доктор лечиться. И тем и этим и от того и вот от того... По всем плюсам прошелся. Да дорого больно.

Я взяла лист анализа, сфотографировала и понесла своему бесплатному врачу. Врач долго ржал. А потом сказал, что этот анализ показывает, чем болел муж в течении всей жизни!

это чё за анализ такой?))
АнонимВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
А в анализе - ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! И велел платный доктор лечиться. И тем и этим и от того и вот от того... По всем плюсам прошелся. Да дорого больно.

Я взяла лист анализа, сфотографировала и понесла своему бесплатному врачу. Врач долго ржал. А потом сказал, что этот анализ показывает, чем болел муж в течении всей жизни!

это чё за анализ такой?))
СсылкаПожаловаться
а бог его знает, как он называется, но, как мне сказали, он показывает, чем болел человек, к чему у него, вроде, антитела сформировались (увы, я не врач, и мне объясняли на пальцах)
Ольга Кравцова
)) Развели Вас капитально. Я сама работаю в частной дорогой клинике в Москве. Где прием стоит 12 тыс?? Кто нас переплюнул? )))
Тαuсuя
Терапевт выслушал, посочувствовал, головой покачал, взял мазок и кровь. Заплатили за прием 12т.р.
Пришел анализ, за прием снова 6 т.р. А в анализе - ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! И велел платный доктор лечиться. И тем и этим и от того и вот от того... По всем плюсам прошелся. Да дорого больно.
Я взяла лист анализа, сфотографировала и понесла своему бесплатному врачу. Врач долго ржал. А потом сказал, что этот анализ показывает, чем болел муж в течении всей жизни!

нет такого Анализа- который бы показывал все болезни, которыми человек болел)) не пиши чушь))
а вот реакцию-типа аллергии-это есть)) ты уж определись)) анализ покажи)) там пишется верху))
TatjanaВ ответ на Аноним
Аноним
а бог его знает, как он называется, но, как мне сказали, он показывает, чем болел человек, к чему у него, вроде, антитела сформировались (увы, я не врач, и мне объясняли на пальцах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если вы не врач и не потрудились изучить вопрос, то и нечего выступать с заявлениями. Анализы на антитела смотрят в динамике, по одному анализу и не понять идет процесс или заражение было давно. Так что платный врач не так уж и не прав. И между прочим, то что касается вирусов, если даже он давно заразился, то это не значит, что все уже позади.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем