Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы в этом участвуете?

Недавно Мюмзик создала прекрасную тему про надвигающуюся экологическую катастрофу. Были сочувствующие, но не много, я так поняла, остальные не стали читать, подумав "моя хата с краю". а мне вот стало интересно, а как лично вы участвуете в спасении планеты, и участвуете ли? 

Лично я считаю своим долгом сделать все, что я могу, я сортирую отходы, сдаю пластик, бумагу, картон, стекло и металл отдельно, сдаю батарейки с спецящики, беру по-минимуму бумажные пакеты в магазине (отказываюсь обычно), и вообще хожу всегда с давно купленными пакетами в магазин, имею гибридную машину, экономлю воду, включая только по надобности, и много еще чего по мелочи. 
Кто-нибудь еще задумывается о том, что каждый из нас может сделать минимум для будущего или нет?
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Самая Меркантильная
я подписываю все петиции против Томинского ГОКа
СсылкаПожаловаться
я подписываю все экологические петиции
Елена ДакурВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я подписываю все экологические петиции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я их еще и сама строчила несколько раз.
МюмзикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А я их еще и сама строчила несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на это меня не хватает ((
Елена ДакурВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
на это меня не хватает ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на все не хватит, ты и так много делаешь!
МюмзикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну на все не хватит, ты и так много делаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
толку мало (( засыпали ручеёк у дома, раньше каждую весну его просто ногой или палкой прочищали и всё нормально было, а потом алкаши засыпали и роща берёзовая в болоте подыхала...я с больницы выползла и сына пинками с лопатой погнала прочащать...а там уже трактор (( короче, всё засрали , все деревья сдохли, уровень грунтовых вод поднялся, а администрация ответила, что будут строить биатлонную трассу...аха...её ещё к олимпиаде обещали построить в 80-ом году...сво...и никому дела нет...никто за землю не отвечает, я концов не нашла
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я подписываю все экологические петиции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже, просто против ГОКа у нас в городе в приоритете
Ariadna XВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я подписываю все экологические петиции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Особенно "реагентовые".
Алёна Михайлова (Бердникова)
Здорово!Елена вы молодчинка)))пока ни чем таким к сожалению похвастаться не могу(((надо начинать с себя и детей учить)))
lina
я живу в колхозе, и считаю своим долгом для начала не выкидывать мусор мимо мусорок и урн. а то, что сжигается, я лучше сожгу, т.к. ничего нигде у нас не перерабатывается, а свалка тоже не резиновая.
МюмзикВ ответ на lina
lina
я живу в колхозе, и считаю своим долгом для начала не выкидывать мусор мимо мусорок и урн. а то, что сжигается, я лучше сожгу, т.к. ничего нигде у нас не перерабатывается, а свалка тоже не резиновая.
СсылкаПожаловаться
у нас в деревне помоек отродясь не было и босиком ходили
linaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас в деревне помоек отродясь не было и босиком ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, у нас полно засерь...
Комментарий удален.Почему?
linaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
делают ремонт в квартире, старый хлам- в окно, потом это всё долго-предолго лежит под окнами.
мусор мимо мусорки кидают. если мусорный пакет по дороге к мусорке порвался- то мусор так на дороге и валяется.
Ольга
убираем мусор перед....да не после, а перед посиделками в лесу. Уроды, твари и сволочи - никак иначе я не могу назвать людей гадящих в лесу
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня их муж штрафует.....очень долго помнят)
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
просто человек, который любит ездить в родные места...при этом, по ассортименту оставленного мусора, четко вычисляет нарушителей...внешность обрусевшего Вина Дизеля в этом помогает)))
Елена ДакурВ ответ на Ольга
Ольга
убираем мусор перед....да не после, а перед посиделками в лесу. Уроды, твари и сволочи - никак иначе я не могу назвать людей гадящих в лесу
СсылкаПожаловаться
И у меня они трясучку вызывают, до какой степени надо быть свиньями, чтобы мусор в лесу оставлять((((
Ольга В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
И у меня они трясучку вызывают, до какой степени надо быть свиньями, чтобы мусор в лесу оставлять((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездила в поход. Три дня - человек десять - мы после себя несоженного мусора увезли пакетик (бутылки). И то нам умный человек посоветовал - в случае необходимости (далеко от цивилизации) стекло прокалить и резко разбить - получится песок....я пока не решаюсь
linaВ ответ на Ольга
Ольга
убираем мусор перед....да не после, а перед посиделками в лесу. Уроды, твари и сволочи - никак иначе я не могу назвать людей гадящих в лесу
СсылкаПожаловаться
полностью согласна.
Сумерки Богов
Экономлю воду и электричество, в магазин хожу с давно купленнными пакетами. Мусор выбрасываю в отведенные местах, в водоемы не бросаю разную дрянь, в лесу не гажу.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что в четвертое? Ну, мусор, банки и бумага. Или у вас пластик и металл отдельно?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем