Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы в этом участвуете?

Недавно Мюмзик создала прекрасную тему про надвигающуюся экологическую катастрофу. Были сочувствующие, но не много, я так поняла, остальные не стали читать, подумав "моя хата с краю". а мне вот стало интересно, а как лично вы участвуете в спасении планеты, и участвуете ли? 

Лично я считаю своим долгом сделать все, что я могу, я сортирую отходы, сдаю пластик, бумагу, картон, стекло и металл отдельно, сдаю батарейки с спецящики, беру по-минимуму бумажные пакеты в магазине (отказываюсь обычно), и вообще хожу всегда с давно купленными пакетами в магазин, имею гибридную машину, экономлю воду, включая только по надобности, и много еще чего по мелочи. 
Кто-нибудь еще задумывается о том, что каждый из нас может сделать минимум для будущего или нет?
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
МаринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
И как, сортировали, сознательные ли граждане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сортировали. Весна настанет, посмотрю, сортируют ли до сих пор.
Елена ДакурВ ответ на Марина
Марина
Сортировали. Весна настанет, посмотрю, сортируют ли до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы какие!
Всем Привет
ага)) я тоже учяйствую в этом великом занятии)) я окурки бросаю прям в урну, а не на тротуар))))
Яковлева Анна
что такое гибридная машина? и чем опасны бумажные пакеты?....
Елена ДакурВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
что такое гибридная машина? и чем опасны бумажные пакеты?....
СсылкаПожаловаться
Машина во время езды заражает батарею, а потом при скорости ниже 60 км в час ее использует, бумажные пакеты - это лес.
Яковлева АннаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Машина во время езды заражает батарею, а потом при скорости ниже 60 км в час ее использует, бумажные пакеты - это лес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. у нас на кассах продают полиэтиленовые пакеты.... бумажных нет.
Елена ДакурВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
понятно. у нас на кассах продают полиэтиленовые пакеты.... бумажных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В магазинах одежды их выдают, пластиковые, кстати, тоже не беру. Первый беру, а дальше, в него все и кладу.
Яковлева АннаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
В магазинах одежды их выдают, пластиковые, кстати, тоже не беру. Первый беру, а дальше, в него все и кладу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да... одежда и парфюмерия.... плотные бумажные..... ну так мы не каждый день шопингом снимаю стресс.....
Комментарий удален.Почему?
Саша ПетровВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
меньше мусорить и какать -не пробовали
Саша ПетровВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
морда-то вся,небось ,в химии...? а тампаксы,трузеля
Елена ДакурВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
За растения - отдельное спасибо!
))) Я как-нибудь доберусь до гринписа и посадки деревьев, клянусь.
Саша Петров
сначала закакакли планету,а теперь лозунгами и темами решили спасать-чисто по-человечески....
Королева. Марго
Тему не видела. Тоже самое, но еще трачу воду на пищевые отходы, которые спускаю в канализацию измельченными. Тоже мою все пищевые пакеты, чтобы не пахли.
Мюмзик
стараюсь вокруг себя чистоту и красоту поддерживать, убираю мусор, спиливаю старые деревья и кусты, сажаю новые, чуть что, звоню на горячую линию 004, чтобы меры приняли, осенью заставила и мусор убрать поле сноса ларька и деревья над детской площадкой привести в порядок, большие старые сучья спилить, чтобы на детей не упали и ресторан "зелёная поляна" для алкашей при детской площадке закрыла, спилив старые , упавшие по краям дороги черёмухи, щас воюю с качеством воды, выношу мозг тем паразитам, что трубы три года закапать не могли, а они за это время проржавели ((
Павлин Мавлин
Сортирую разный мусор тоже и на работе распечатываю все на использованной бумаге с другой стороны, включая накладные. Наши бухгалтера пока не жалуются, но наверняка считают меня сумасшедшей. Начальник тихо улыбается, когда я ему приношу очередную стопку накладных на подпись с разными рисунками с другой стороны.
Павлин МавлинВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Сортирую разный мусор тоже и на работе распечатываю все на использованной бумаге с другой стороны, включая накладные. Наши бухгалтера пока не жалуются, но наверняка считают меня сумасшедшей. Начальник тихо улыбается, когда я ему приношу очередную стопку накладных на подпись с разными рисунками с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
Ну и меньше распечатывать, тоже пакеты многоразовые, бутылка для воды- все дела.
Комментарий удален.Почему?
Павлин МавлинВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, но меня в основном деревья волнуют, а расходы в последнюю очередь. :)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Павлин МавлинВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В чем проблема, если этот бизнес помогает сохранить ресурсы?
Комментарий удален.Почему?
Павлин МавлинВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот так рождаются слухи. "изделия из переработанного пластика, изделия из макулатуры не отвечают характеристикам безопасности"
Товар не поступит в реализацию, если он не отвечает характеристикам безопасности, вне зависимости от того, из чего он сделан. Требования по безопасности универсальны, то, что товар сделан из переработанного материала, не дает право не проходить товарный контроль. В любом случае, научного и статистического подтверждения сему любопытному факту, что изделия из переработанного материала чаще забраковываются по причине небезопасности, я в интернете не нашла.

Для того, чтобы сломать ручку, необходимо приложить силу, которая превышает силу ребенка. Нужно сильно постараться, но у ребенка гораздо больше шансов выколоть себе глаз этой ручкой, чем ее сломать.

"Писать неудобно" (кстати, пишется слитно, но не суть). По-моему, это не относится к "характеристике безопасности". В любом случае, неудобно будет потом, когда начнется дефицит древесины.

Эко-материалы действительно стоят дороже, но это дело вкуса: думать о завтрашнем дне и поддерживать идею или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем