Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы в этом участвуете?

Недавно Мюмзик создала прекрасную тему про надвигающуюся экологическую катастрофу. Были сочувствующие, но не много, я так поняла, остальные не стали читать, подумав "моя хата с краю". а мне вот стало интересно, а как лично вы участвуете в спасении планеты, и участвуете ли? 

Лично я считаю своим долгом сделать все, что я могу, я сортирую отходы, сдаю пластик, бумагу, картон, стекло и металл отдельно, сдаю батарейки с спецящики, беру по-минимуму бумажные пакеты в магазине (отказываюсь обычно), и вообще хожу всегда с давно купленными пакетами в магазин, имею гибридную машину, экономлю воду, включая только по надобности, и много еще чего по мелочи. 
Кто-нибудь еще задумывается о том, что каждый из нас может сделать минимум для будущего или нет?
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Поручик Ржевский
Был бы Приус красивый, я бы купил!
Елена ДакурВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Был бы Приус красивый, я бы купил!
СсылкаПожаловаться
Лексус тоже есть гибрид.
Поручик РжевскийВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Лексус тоже есть гибрид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё кроме приуса это реплика. Тесла это круто, но у меня нет лишних 8 000 000р!
Поручик РжевскийВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Лексус тоже есть гибрид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хонда есть гибрид с расходом 7-8/ на 100
Елена ДакурВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
И хонда есть гибрид с расходом 7-8/ на 100
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огого, 7-8 литров, я вообще машину с заявленным расходом больше, чем 5,3 в жизни не возьму.
Поручик РжевскийВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Огого, 7-8 литров, я вообще машину с заявленным расходом больше, чем 5,3 в жизни не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ока"?
Елена ДакурВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
"Ока"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты че, даже мазда cx 5, для примера, не помню, сколько там заявленный, а фактический 5,6. Сейчас столько уловок технических у японцев.
Поручик РжевскийВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ты че, даже мазда cx 5, для примера, не помню, сколько там заявленный, а фактический 5,6. Сейчас столько уловок технических у японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мазда? Не слышал такой марки! Есть Тойота и немцы(кроме Опеля), остальное не машины!
Елена ДакурВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Мазда? Не слышал такой марки! Есть Тойота и немцы(кроме Опеля), остальное не машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аааааа, вот оно че, Михалыч))))
Элла
Лен,в России насколько я знаю,одна общая помойка,а сортируют там уже другие товаСЧи.))Были у нас контейнеры для макулатуры,но давно не вижу.Воду экомлю(счётчик),хотя в доме считчика нет(тоже бездумно не льем).
Елена ДакурВ ответ на Элла
Элла
Лен,в России насколько я знаю,одна общая помойка,а сортируют там уже другие товаСЧи.))Были у нас контейнеры для макулатуры,но давно не вижу.Воду экомлю(счётчик),хотя в доме считчика нет(тоже бездумно не льем).
СсылкаПожаловаться
Да-да, я знаю, в России все, что я могла - макулатуру сдавала в школу сына, с пакетами всегда заморачивалась, с водой, писала жалобы на испорченую изоляцию труб теплотрасс, короче, больной на голову человек, но не могу я по-другому.
Елена Дакур
Да-да, я знаю, в России все, что я могла - макулатуру сдавала в школу сына, с пакетами всегда заморачивалась, с водой, писала жалобы на испорченую изоляцию труб теплотрасс, короче, больной на голову человек, но не могу я по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то у нас появилась такая фишка,где то с год,но в столицах думаю она давно.У нас в магазинах стоят шкафы с книгами,на обмен,т.е. принёс свою,взял другую почитать,правда не приглядывалась к ним,пока своих хватает,все дело,чем книги в утиль сдавать.
Елена ДакурВ ответ на Элла
Элла
За то у нас появилась такая фишка,где то с год,но в столицах думаю она давно.У нас в магазинах стоят шкафы с книгами,на обмен,т.е. принёс свою,взял другую почитать,правда не приглядывалась к ним,пока своих хватает,все дело,чем книги в утиль сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже здорово, молодцы!
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
За то у нас появилась такая фишка,где то с год,но в столицах думаю она давно.У нас в магазинах стоят шкафы с книгами,на обмен,т.е. принёс свою,взял другую почитать,правда не приглядывалась к ним,пока своих хватает,все дело,чем книги в утиль сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам до этого далеко
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
нам до этого далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про что ты деточка??))Я что то не поняла,куда конкурс дели? А призы?Раз и новую стряпню опять выставили.
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
Про что ты деточка??))Я что то не поняла,куда конкурс дели? А призы?Раз и новую стряпню опять выставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была сегодня тема поищи. Объявляли победителей. Я ничего не выиграла:(
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Была сегодня тема поищи. Объявляли победителей. Я ничего не выиграла:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не выиграла????????Вот это дааа.Пел мешки были очень оригинальны,ножки хороши и курочка фаршированная супер,зажали мясорубку.Знаешь ,видимо побоялись того базара,так думаю.Но ты молодечик,все равно,так из всех нас тут стараешься и отдуваешься.
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
Не выиграла????????Вот это дааа.Пел мешки были очень оригинальны,ножки хороши и курочка фаршированная супер,зажали мясорубку.Знаешь ,видимо побоялись того базара,так думаю.Но ты молодечик,все равно,так из всех нас тут стараешься и отдуваешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)))
ЭллаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня мысль есть,позже напишу.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пуговка
Пуговка
Была сегодня тема поищи. Объявляли победителей. Я ничего не выиграла:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще в шоке! Ты лучше всех!
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я вообще в шоке! Ты лучше всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)))
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
За то у нас появилась такая фишка,где то с год,но в столицах думаю она давно.У нас в магазинах стоят шкафы с книгами,на обмен,т.е. принёс свою,взял другую почитать,правда не приглядывалась к ним,пока своих хватает,все дело,чем книги в утиль сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас мешками на помойку подписные издания выносят...( никому не надо
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас мешками на помойку подписные издания выносят...( никому не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо это,я как то все равно книги больше уважаю(дома конечно),электроника это уже все зоны комфорта.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Плохо это,я как то все равно книги больше уважаю(дома конечно),электроника это уже все зоны комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вне зоны*
Самая Меркантильная
я подписываю все петиции против Томинского ГОКа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем