Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы варите борщ?)))

Я варю хорошо)))) Понимаю, лучшее - враг хорошего, но надоело, что ОН всегда одинаковый... Есть какие-нибудь семейные секреты или хитрости? Бульон готов, жду советов!)))

ПЫ.СЫ. Почти все советы прочитала, пойду таки готовить))) Учитывая ваш опыт!))) Спасибо!

ПЫ.ПЫ.СЫ, Борщ ушел на ура, осталась маленькая порция, сын сказал не трогать ни в коем случае, после школы сам с ней разберется))) Но! Получился все равно такой как всегда... Уж и пропорции вроде бы изменила, и ингредиенты новые добавила - видать, руку не собьешь))) Буду экспериментировать дальше, благо советов море получила))
Tetyana Nekrasova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
Мадам БрошкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А как же постный борщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это овощной суп.) Нельзя слов из песни выбрасывать))
444удеся))В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Это овощной суп.) Нельзя слов из песни выбрасывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда кулинарные книги все врут))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Без мяса это уже не борщ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно))
София В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Без мяса это уже не борщ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фасоли, кстати, очень вкусный вегетарианский борщик получается.
Мадам БрошкинаВ ответ на София
София
На фасоли, кстати, очень вкусный вегетарианский борщик получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасиба конечно, но потом спаленку очень долго проветривать)))
София В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Пасиба конечно, но потом спаленку очень долго проветривать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа, не влияет))))
София В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Пасиба конечно, но потом спаленку очень долго проветривать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сметанки в него! Без мяса в этом случае очень легко обойтись, когда на фасоли и со сметаной. И трошечки чесночка)))
Мадам БрошкинаВ ответ на София
София
И сметанки в него! Без мяса в этом случае очень легко обойтись, когда на фасоли и со сметаной. И трошечки чесночка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы издеваетесь?))) ну тагда уж моя вывеска точно в следующий раз в кадр не влезет)
София В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Вы издеваетесь?))) ну тагда уж моя вывеска точно в следующий раз в кадр не влезет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык... сметаны то не надо кило, а ложечку мааааленькую)
ДоминоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Борщ варю только вегетарианский, на мясе не люблю.
СсылкаПожаловаться
меня выгонят из дома
Очень ДажеВ ответ на Домино
Домино
меня выгонят из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня не выгонят, но уважать станут меньше )
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Домино
Домино
меня выгонят из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) У меня такая фраза всегда в голове крутится, когда я вижу в рекламе семейтво пожирающее ролтон и с любовью глядящее на мать))))
Лиса Патрикеевна
))) У меня такая фраза всегда в голове крутится, когда я вижу в рекламе семейтво пожирающее ролтон и с любовью глядящее на мать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вапще извраты )))
AlishaВ ответ на Домино
Домино
меня выгонят из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шо фасоль не уживается в кишках???)))
Муся КошкаВ ответ на Alisha
Alisha
шо фасоль не уживается в кишках???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шо фасоль не уживается в кишках???)))

вот я тот самый особь человеческий -который обожает фасоль горох и бобы -но кишки такую пищу не принимают(((( а моим домашним только и подавай блюда из фасоли-они все это на ура слопают(((
AlishaВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
шо фасоль не уживается в кишках???)))

вот я тот самый особь человеческий -который обожает фасоль горох и бобы -но кишки такую пищу не принимают(((( а моим домашним только и подавай блюда из фасоли-они все это на ура слопают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама люблю, все бобовые ,проблем нет ...с их перевариванием ...и мои домашние любят
ДоминоВ ответ на Alisha
Alisha
шо фасоль не уживается в кишках???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в борще в одиночку, без мяса - неть, а так (лобио, например, или салатик) сколько угодно...
AlishaВ ответ на Домино
Домино
в борще в одиночку, без мяса - неть, а так (лобио, например, или салатик) сколько угодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))ясно...нее надо с мяском ...люблю фасольку ,отклонений не имею ...всё усваивается ...)))
***** *****В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Борщ варю только вегетарианский, на мясе не люблю.
СсылкаПожаловаться
Борщ варю только вегетарианский, на мясе не люблю.

Мне этот борщ на голову выльют, и кастрюльку наденут....
София В ответ на ***** *****
***** *****
Борщ варю только вегетарианский, на мясе не люблю.

Мне этот борщ на голову выльют, и кастрюльку наденут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрые у Вас домочадцы...
Котя МотяВ ответ на ***** *****
***** *****
Борщ варю только вегетарианский, на мясе не люблю.

Мне этот борщ на голову выльют, и кастрюльку наденут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это говорят все, кто не ел вкусного борща без мяса. Мои все знакомые так говорили, поели, перестали говорить, только руками разводят и признают виртуальное поражение)))
Хитрая Лиса ;)В ответ на ***** *****
***** *****
Борщ варю только вегетарианский, на мясе не люблю.

Мне этот борщ на голову выльют, и кастрюльку наденут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так , я теперь варю , тк мужу надо снижать потребление мяса , и щи , и борщ получаются наваристыми ., уж от овощного супа точно отличаются ))
ФухВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Борщ варю только вегетарианский, на мясе не люблю.
СсылкаПожаловаться
я тоже не поклонник мяса в борще, но хорошая нежирная говядина бывает в самый раз!
Николай КоноваловВ ответ на Фух
Фух
я тоже не поклонник мяса в борще, но хорошая нежирная говядина бывает в самый раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не поклонник мяса в борще, но хорошая нежирная говядина бывает в самый раз!
А вот ФУК рецепт моей бабушки,попробуй,цены нет по вкусу: Квашенную капусту(промывать или нет предварительно в проточной воде решай по вкусу. Лучше не надо,если объем кипящей воды позволяет убрать излишества соли и кислоты.) и куриные ЛАПКИ С КОГОТКАМИ кладём в кипящую воду.Кипяпим на медленном огне часов шесть.Затем добавляем картофель,морковь,лук репчатый,немного чесноку и специи по вкусу.Всё это томим на медленном огне до готовности картофеля.Всё ,разливаем в тарелки и ...Дополнение:Всё действо по изготовлению этого замечательного борща делаю в закладке продуктов на ночь,что-бы день был свободен.И у меня ещё есть возможность всё это действо иногда проделывать в русской печи.Вообще отпад-сто грамм и огурец в нагрузку и жизнь прекрасна и удивительна...
Николай Коновалов
я тоже не поклонник мяса в борще, но хорошая нежирная говядина бывает в самый раз!
А вот ФУК рецепт моей бабушки,попробуй,цены нет по вкусу: Квашенную капусту(промывать или нет предварительно в проточной воде решай по вкусу. Лучше не надо,если объем кипящей воды позволяет убрать излишества соли и кислоты.) и куриные ЛАПКИ С КОГОТКАМИ кладём в кипящую воду.Кипяпим на медленном огне часов шесть.Затем добавляем картофель,морковь,лук репчатый,немного чесноку и специи по вкусу.Всё это томим на медленном огне до готовности картофеля.Всё ,разливаем в тарелки и ...Дополнение:Всё действо по изготовлению этого замечательного борща делаю в закладке продуктов на ночь,что-бы день был свободен.И у меня ещё есть возможность всё это действо иногда проделывать в русской печи.Вообще отпад-сто грамм и огурец в нагрузку и жизнь прекрасна и удивительна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! записала - спробую..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем