Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы жили в 90е?????

Пришла сейчас бабуля за покупками, стала жаловаться на кризис. А я вспомнила как мы жили в 90е годы.(((( Перестали платить зарплату, отработав 24 часа в госпитале приходилось менять по 5 автобусов,чтобы добраться домой после дежурства. Дома ждала годовалая дочь. Мы конкретно голодали, не было денег на чай,сахар, хлеб. Окорочек куриный делила на 3 части и 3 дня варила суп. иногда не за что было и соли купить(7 копеек она стоила). наш врач нейрохирург умер сразу прооперировав больного, енму было 54 года, работал наизнос по 24-36 часов . Кто то тогда поднялся, а простой народ дико бедствовал и голодал. А как вы жили???
Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
1345678917
Юлия Александровна фон Warlord
плохо жили(( мои родители вкалывали по ночам, чтобы прокормить нас, троих детей, мы были одеты хуже всех в школе. Я тоже ненавижу свои старые фотографии, где я еще и носила очки - хотя когда пола работать уже в 2000-х тысячных сама, то купила уже себе другие, более стильные, ну и сейчас я их периодически меняю)) в 90-х никто почти не улыбался, да и не до улыбок было..
СсылкаПожаловаться
жили конечно не фонтан нас тоже трое у родителей но улыбались еще как а ржали как кони весело было и душевно это я точно помню...жили в городе но в деревне землю арендовали картофель садили а потом зимой на рынке торговали и деньги зарабатывали на одеться обуться...хотя многие вещи нам мама своими руками шила
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Феечка
Феечка
жили конечно не фонтан нас тоже трое у родителей но улыбались еще как а ржали как кони весело было и душевно это я точно помню...жили в городе но в деревне землю арендовали картофель садили а потом зимой на рынке торговали и деньги зарабатывали на одеться обуться...хотя многие вещи нам мама своими руками шила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже многие вещи мама своими руками шила..да уж...сложно все это..чтобы понять..
Герда Герда
ужааас у нас какие-то купоны дурацкие ввели,так мы с мамой и сестрой с 5-ти утра в очередях за маслом сахаром и сметаной стояли...Помню потащила меня маман в универмаг выбивать какие-то самовары что-бы в Польшу везти продавать....брррр,сама она по образованию медик и зарплату получала мукой и проплатой дома за свет и газ...фу аж вздогаюсь когда вспоминаю Кучму((
Муся КошкаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
ужааас у нас какие-то купоны дурацкие ввели,так мы с мамой и сестрой с 5-ти утра в очередях за маслом сахаром и сметаной стояли...Помню потащила меня маман в универмаг выбивать какие-то самовары что-бы в Польшу везти продавать....брррр,сама она по образованию медик и зарплату получала мукой и проплатой дома за свет и газ...фу аж вздогаюсь когда вспоминаю Кучму((
СсылкаПожаловаться
а моим соседям зарплату галстуками мужскими выдали(((( что хочешь ,то и делай
Герда ГердаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а моим соседям зарплату галстуками мужскими выдали(((( что хочешь ,то и делай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну смеяться или плакать...
MargaritaВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а моим соседям зарплату галстуками мужскими выдали(((( что хочешь ,то и делай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Чудово на спичечной фабрике выдавали спичками.Что делать с этими спичками.В Гусь хрустальном -хрусталем,а на игрушечной фабрике мягкими игрушками.По-моему и сейчас это практикуют.
Панк-ЛедиВ ответ на Margarita
Margarita
А в Чудово на спичечной фабрике выдавали спичками.Что делать с этими спичками.В Гусь хрустальном -хрусталем,а на игрушечной фабрике мягкими игрушками.По-моему и сейчас это практикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ленобласти на Сясьстройском ЦБК выдавали туалетной бумагой - народ стоял вдоль Мурманки и ею торговал.
MorgenmuffelВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
ужааас у нас какие-то купоны дурацкие ввели,так мы с мамой и сестрой с 5-ти утра в очередях за маслом сахаром и сметаной стояли...Помню потащила меня маман в универмаг выбивать какие-то самовары что-бы в Польшу везти продавать....брррр,сама она по образованию медик и зарплату получала мукой и проплатой дома за свет и газ...фу аж вздогаюсь когда вспоминаю Кучму((
СсылкаПожаловаться
А у нас талоны с 79-го. В 90-х вся страна поняла, почём фунт лиха.
Нина
90-е показали, что надежды на государство нет никакой!
Именно осознание этого помогло встать на ноги и получить независимость.
Это было великолепное время - надежд и разочарований, пробы собственных сил, комичных ситуаций, анекдотических случаев.
Для меня было очень унизительно стоять в толпе, которой буквально вбрасывали куски сливочного масла, сыра и говяжьих костей.
Я понимала, что еда, добытая таким образом несет в себе негатив и вред для здоровья.
Поэтому однажды взяла тележку и просто купила ящик бананов.
И мы ели одни бананы.
Но я благодарна 90-м, которые дали свободу. Для меня это главное. На все остальное можно заработать.
Ёрик
...и голодали, и шиковали...и с нынешними олигархами пивас пили, и первому отделу в глаза смотрели....всяко было...
Марина
отец на заработки надолго уезжал. а как именно жили, толком не помню. но родители руки не опускали, жили за счет своего огорода. и время мне запомнилось, как хорошее, полудетское-полудевичье.
Надежда
Вообще -то 90 -е вспоминать не очень хочется. Талоны, пустые полки магазинов, разруха , МММ ( куда люди несли свои деньги), ваучеры и прочее дерьмо....
ДерридушечкаВ ответ на Надежда
Надежда
Вообще -то 90 -е вспоминать не очень хочется. Талоны, пустые полки магазинов, разруха , МММ ( куда люди несли свои деньги), ваучеры и прочее дерьмо....
СсылкаПожаловаться
Зато появилась пища для ума, стали издавать отличные книги и музыку, полная свобода творчества - я работала на НТВ, и мы делали все, что хотели.
Angelika NikiforovaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Зато появилась пища для ума, стали издавать отличные книги и музыку, полная свобода творчества - я работала на НТВ, и мы делали все, что хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развалили вы всё что хотели. И российское ТВ - прямое следствие ваших "дел". Фу. тошно от вас.
Для вас делать что хотеть - это срать везде, а не в сортире. Тоже - свобода.
ДерридушечкаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
развалили вы всё что хотели. И российское ТВ - прямое следствие ваших "дел". Фу. тошно от вас.
Для вас делать что хотеть - это срать везде, а не в сортире. Тоже - свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Палладио упразднял сортиры, расширяя столовые, — и специальные помещения уставляли ночными горшками, от чего в итоге бешено разрастались цветы в садах: тоже вроде польза, но косвенная, не предусмотренная. Говорят, красиво жить не запретишь, — неправда: красивая жизнь только та, которая полноценна и естественна." )
Angelika NikiforovaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Палладио упразднял сортиры, расширяя столовые, — и специальные помещения уставляли ночными горшками, от чего в итоге бешено разрастались цветы в садах: тоже вроде польза, но косвенная, не предусмотренная. Говорят, красиво жить не запретишь, — неправда: красивая жизнь только та, которая полноценна и естественна." )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда... и чего удивляться. что российское ТВ такое дебильное... понятно, откуда "ноги растут".
ДерридушечкаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
мда... и чего удивляться. что российское ТВ такое дебильное... понятно, откуда "ноги растут".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Российское ТВ до Путина и теперешнее - это совершенно разное ТВ, В частности, компания НТВ в 1999 г. перешла в другие руки и совершенно изменилась отнюдь не в лучшую сторону. Кроме того, слухи о теперешней дебильности телевидения хотя и вполне справедливы, но несколько преувеличены - например, не далее как на этой неделе на канале "Культура" шел великолепный цикл исполнений классики ХХ века - звучали и Веберн, и Берг, и Сати, и Бриттен. Там же - отличные лекции из цикла "Академия". На том же НТВ - "Школа злословия", вполне достойная "Неделя с Максимовской" на РенТВ... Что-то не вполне дебильное все же осталось. Мало, но есть.
Манька Облигация
не голодали. Мама в банке работала, получала прилично, отчим на заводе, тож вроде нормально. Единственное, что угнетало-продуктовые карточки и длиннющие очереди в магазинах
Надежда
Да! еще..мы ходили в виде-салоны. Это такие кооперативчики были...Там стоял видик и мы смотрели на каких-то лавках фильмы американские. Первые ужасики,
боевики и эротику....Смешно!
Ветка Sarrы
Жила очень хорошо, прекрасно просто. Не в России. И еще молодой была, родители были здоровы.))))
Тайна
помню за зелеными бананами стояла 4 часа
ТайнаВ ответ на Тайна
Тайна
помню за зелеными бананами стояла 4 часа
СсылкаПожаловаться
ну это пораньше, чем 90-е, а в 90 стояла за косметикой, тени голубые в виде ромашки и сливоваяпомада)))
Klara Soft
Извините, а я в 90-е жила как у Христа за пазухой. Мама моя только из настоящего мяса всегда готовила. Готовить из херни я научилась в середине 90-х, когда поженились. И то, баранину свекр привозил из деревни))) До сих сих пор не люблю баранину.Воняет. Муж военный. Научилась готовить суп из лососевых консервов)Классное время было))
MorgenmuffelВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Извините, а я в 90-е жила как у Христа за пазухой. Мама моя только из настоящего мяса всегда готовила. Готовить из херни я научилась в середине 90-х, когда поженились. И то, баранину свекр привозил из деревни))) До сих сих пор не люблю баранину.Воняет. Муж военный. Научилась готовить суп из лососевых консервов)Классное время было))
СсылкаПожаловаться
Ткните пальцем хоть во что-то классное? Я как не пыжусь, всё не получается классно. Похороны чуть не каждый день. Стрельба на улицах, очереди на 4-6 часов, драки из-за продуктов и промтоваров. Чего классного?
Klara SoftВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Ткните пальцем хоть во что-то классное? Я как не пыжусь, всё не получается классно. Похороны чуть не каждый день. Стрельба на улицах, очереди на 4-6 часов, драки из-за продуктов и промтоваров. Чего классного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая .Любила сильно. Вся моя молодость пришлась на конец 80-х-начало 90-х. Первая любовь=первый секс. Фантастика)) Стояла в очереди за продуктами, ветер унес карточки))) ну и ладно))) Никто не ругал)) Ну в очередях стояла, книжки читала))) ума набралась, зато без пафоса к людям ко всем отношусь))) кафе-значит крутяк))) приглашали-отказывалась. Изнасиловали. Пока телек не посмотрела, не знала, что это так называется. Типа если пришла смотреть кино по видику, то уже дала априори))) Сопротивляешься-значит идиотка)Это сейчас смешно, а раньше дура была, сейчас бы ментов вызвала....а тогда....мальчиков позвала, что бы морду набили))))
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем