Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы жили в 90е?????

Пришла сейчас бабуля за покупками, стала жаловаться на кризис. А я вспомнила как мы жили в 90е годы.(((( Перестали платить зарплату, отработав 24 часа в госпитале приходилось менять по 5 автобусов,чтобы добраться домой после дежурства. Дома ждала годовалая дочь. Мы конкретно голодали, не было денег на чай,сахар, хлеб. Окорочек куриный делила на 3 части и 3 дня варила суп. иногда не за что было и соли купить(7 копеек она стоила). наш врач нейрохирург умер сразу прооперировав больного, енму было 54 года, работал наизнос по 24-36 часов . Кто то тогда поднялся, а простой народ дико бедствовал и голодал. А как вы жили???
Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Morgenmuffel
Более-менее.
Dzed Barukh BuzaВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Более-менее.
СсылкаПожаловаться
более чем менее...?
MorgenmuffelВ ответ на Dzed Barukh Buza
Dzed Barukh Buza
более чем менее...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бааааа! Знакомые всё лица!
мария титчева
жила как все... ездила за продуктами в Подмосковье - там все было лучше качеством и дешевле раза в два... тряпки - на рынках.. выжили - и слава Богу!
ГАЛИСВ ответ на мария титчева
мария титчева
жила как все... ездила за продуктами в Подмосковье - там все было лучше качеством и дешевле раза в два... тряпки - на рынках.. выжили - и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
В Москве на рынках было все. Так что можно было и не ездить )))))
мария титчеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В Москве на рынках было все. Так что можно было и не ездить )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну....расскажите кому-нибудь другому...
ГАЛИСВ ответ на мария титчева
мария титчева
да ну....расскажите кому-нибудь другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очевидно мы на какие-то разные рынки ходили?))))
У нас ( на Рижском) было все, и мясо, и молоко, творог, масло, овощи и фрукты, все что нужно. Другое дело цены. А продукты на рынках в Москве были даже во время ВОВ, это я от бабушки знаю, так сказать из первых рук, тут только цена вопроса))))))
абвгдВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Очевидно мы на какие-то разные рынки ходили?))))
У нас ( на Рижском) было все, и мясо, и молоко, творог, масло, овощи и фрукты, все что нужно. Другое дело цены. А продукты на рынках в Москве были даже во время ВОВ, это я от бабушки знаю, так сказать из первых рук, тут только цена вопроса))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на центральном?)) Эх, жалко, какой рынок был)) Правильно Вы пишите всегда было все. Просто дело в цене)) Моя бабуля , не могла понять ,что такого красивого в тертых джинах? И ведь мы идиотки , специально стирали и терли деним... А парусиновые тапки на веревочной подошве ( для лодки ) бабуля называла Торгсинками...
ГАЛИСВ ответ на абвгд
абвгд
А на центральном?)) Эх, жалко, какой рынок был)) Правильно Вы пишите всегда было все. Просто дело в цене)) Моя бабуля , не могла понять ,что такого красивого в тертых джинах? И ведь мы идиотки , специально стирали и терли деним... А парусиновые тапки на веревочной подошве ( для лодки ) бабуля называла Торгсинками...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас там на центральном, тоже прикольно. 5 этажей, и на одном продуктовый супермаркет, стилизованный прилавками под рынок. по середине есть краны с водой, можно купить фрукты, помыть, взять сырку порезать, и тут же купить бытылочку, вам ее охладят и откроют, дадут бокальчики, сиди выпивай и закусывай, есть столики по краям, и стойки типа барных вокруг прилавков, с высокими стульями. У лифтов гардероб и туалет. вообщем приятно)))
абвгдВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сейчас там на центральном, тоже прикольно. 5 этажей, и на одном продуктовый супермаркет, стилизованный прилавками под рынок. по середине есть краны с водой, можно купить фрукты, помыть, взять сырку порезать, и тут же купить бытылочку, вам ее охладят и откроют, дадут бокальчики, сиди выпивай и закусывай, есть столики по краям, и стойки типа барных вокруг прилавков, с высокими стульями. У лифтов гардероб и туалет. вообщем приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего себе!)) Вот Я отстала от жизни!)) Спасибо, пока в Москве, оберу Маман, и посещу ))))
абвгдВ ответ на абвгд
абвгд
Ничего себе!)) Вот Я отстала от жизни!)) Спасибо, пока в Москве, оберу Маман, и посещу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините,не - оберу ))))), а соберу))
абвгдВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Очевидно мы на какие-то разные рынки ходили?))))
У нас ( на Рижском) было все, и мясо, и молоко, творог, масло, овощи и фрукты, все что нужно. Другое дело цены. А продукты на рынках в Москве были даже во время ВОВ, это я от бабушки знаю, так сказать из первых рук, тут только цена вопроса))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще на Рижском был коммерческий магазин... Колбаса Майкопская, консервы - ципленок с овощами, паштет из гусиной печени...,а помидоры? а? как Я хочу вновь ощутить этот запах помидор...)) Возможно только в Европе в сезон...)) Да и мясники разделывали мясцо так, как положено... Эх, такое сейчас возможно только на Доргомиловском, да и то - по знакомству...)))
ГАЛИСВ ответ на абвгд
абвгд
А еще на Рижском был коммерческий магазин... Колбаса Майкопская, консервы - ципленок с овощами, паштет из гусиной печени...,а помидоры? а? как Я хочу вновь ощутить этот запах помидор...)) Возможно только в Европе в сезон...)) Да и мясники разделывали мясцо так, как положено... Эх, такое сейчас возможно только на Доргомиловском, да и то - по знакомству...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коммерческих магазинов тогда появилось много. Там гуманитаркой торговали, и импортными продуктами, ветчиной консервированной, бумажной, и такой же колбасой и сосисками. Народ велся на красивую упаковку, устал от колбаски завернутой в серую бумагу.И в Макдональдс часами в очереди стоял, что бы желудок испортить. А кто понимал толк в еде, только на рыночек, к колхозникам, за ЭКО продуктами))))
абвгдВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Коммерческих магазинов тогда появилось много. Там гуманитаркой торговали, и импортными продуктами, ветчиной консервированной, бумажной, и такой же колбасой и сосисками. Народ велся на красивую упаковку, устал от колбаски завернутой в серую бумагу.И в Макдональдс часами в очереди стоял, что бы желудок испортить. А кто понимал толк в еде, только на рыночек, к колхозникам, за ЭКО продуктами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважамс!))) Вот уж МакДоналдс....- мне хватило одного раза на открытии первого. Взяла коктейль , и пока до дома доехала он превратился в какую-то гадость с плавающим жиром... Хотя девуля моя всегда просила пойти в это место ( все иут , и ей надо) Блин , когда коллеги мужа фотографировали эту очередь....Мне было реально неловко, но я им говорила - а у вас можно купить стоовое серебро за 3000 франков? - Сразу сдувались)))
мария титчеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Очевидно мы на какие-то разные рынки ходили?))))
У нас ( на Рижском) было все, и мясо, и молоко, творог, масло, овощи и фрукты, все что нужно. Другое дело цены. А продукты на рынках в Москве были даже во время ВОВ, это я от бабушки знаю, так сказать из первых рук, тут только цена вопроса))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я ездила в Электросталь и брала там все в два раза дешевле и ногинскую колбасу натуральную.. деньги!
абвгдВ ответ на мария титчева
мария титчева
а я ездила в Электросталь и брала там все в два раза дешевле и ногинскую колбасу натуральную.. деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мариш, Я - не могла, была очень занята ( не прихватизацией) Не буду лукавиь, но жила не плохо.
мария титчеваВ ответ на абвгд
абвгд
Мариш, Я - не могла, была очень занята ( не прихватизацией) Не буду лукавиь, но жила не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
намного лучше я стала жить позже, когда поменяла профессию и стала зарабатывать получше...
Кактус
У нас тоже тяжело было. Зарплату давали процентами, 17% или 25%, разобраться что и когда выплатили толком не получалось. Я не работала, пришлось ребенка из садика забрать, потому что реально нечем было платить. Мы жили на мужнины командировочные. Он перед поездкой получал деньги, заезжал домой, оставлял половину и уезжал. Так и жили.
Муся КошкаВ ответ на Кактус
Кактус
У нас тоже тяжело было. Зарплату давали процентами, 17% или 25%, разобраться что и когда выплатили толком не получалось. Я не работала, пришлось ребенка из садика забрать, потому что реально нечем было платить. Мы жили на мужнины командировочные. Он перед поездкой получал деньги, заезжал домой, оставлял половину и уезжал. Так и жили.
СсылкаПожаловаться
а у нас вообще за полгода ни копейки не выдали-живи как хочешь
КактусВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а у нас вообще за полгода ни копейки не выдали-живи как хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, очень тяжело было. Еще нас спасало то, что я шить умею, зарабатывала шитьем.
Муся КошкаВ ответ на Кактус
Кактус
Да, очень тяжело было. Еще нас спасало то, что я шить умею, зарабатывала шитьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бегала наркошей откачивала и алкашей из запоя выводила капельницами
КактусВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а я бегала наркошей откачивала и алкашей из запоя выводила капельницами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да..Это был опыт, а он как известно бесценен...
Муся КошкаВ ответ на Кактус
Кактус
Да..Это был опыт, а он как известно бесценен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот насчет опыта точно сказано))))) опыт бесценен))))
Муся Кошка
а у нас вообще за полгода ни копейки не выдали-живи как хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Zato nam teperj nikakoj apokalipsis ne strashen! Bescennyj opyt vyzhivanija!
Муся КошкаВ ответ на Ptica
Ptica
Zato nam teperj nikakoj apokalipsis ne strashen! Bescennyj opyt vyzhivanija!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это точно)))) теперь я только войны боюсь, а кризис мы уже пережили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем