Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как же реальные друзья?

Я всегда считала, что люди, которые пытаются найти поддержку на таких форумах, не имеют по жизни настоящих реальных друзей.Ведь всего о себе не расскажешь, и начинается:
то ты тролль(ну не бывает такого -выдумываешь! и все тут, провокатор),
то ты малолетка-выдумщица (опять не верят, что есть взрослые люди, а умом да, не созрели, и вряд ли дозреют), 
то просто оттачивают свой сарказм, остроумие, стеб такой,
то самого автора и обвинят (мягко сказала) во всех грехах,
и есть те, которые пытаются разобраться в ситуации и дать дельный совет. Но они как-то не в почете, даже авторы их не комментируют, хотя там и чувствуется поддержка. 
Вот и думаешь, что ищут авторы: совет или...?
А что же заядлые форумчане? Ищут здесь возможность помочь незнакомым людям, используя свой богатый жизненный опыт или что -то другое? Виртуальное общение не обязывает в отличие от реального общения с реальными людьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
я их учу не зависеть даже от меня. приготовить еду (разогреть) , помыть посуду, убрать в комнатах своих они уже умеют.старшая в 7 классе, младшая в 1.Учу быть самодостаточными, независтливыми, самостоятельными. Они не капризные. Иногда думаю, что и это надо уметь-капризничать? с мужчинами... в меру...не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с мужчинами они без вас разберутся
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Cherry
Cherry
хорошая тема )))) я ищу обмен опытом, и все больше понимаю (форум это подтверждает), что чем гибче мышление, чем разносторонне смотришь на ситуацию, тем проще по жизни, легче. Ну иногда люблю просто пошутить
СсылкаПожаловаться
точно!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
не знаю, что и сказать. просто манера такая общения))))как правило, такие люди остры на язык, но добры и отзывчивы в реале.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
не знаю, что и сказать. просто манера такая общения))))как правило, такие люди остры на язык, но добры и отзывчивы в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы считаете нормальным такое многоличие душ?? тут такой,там -другой??7
Фай
Я сама себе хороший друг и советчик, с возрастом понимаешь, что совет друга не так значим, как в молодости. А сюда заглядываю иногда, когда хочется поржать или остренькая тема появляется. А про игнор дельных, поддерживающих советов вы верно подметили.
АнонимВ ответ на Фай
Фай
Я сама себе хороший друг и советчик, с возрастом понимаешь, что совет друга не так значим, как в молодости. А сюда заглядываю иногда, когда хочется поржать или остренькая тема появляется. А про игнор дельных, поддерживающих советов вы верно подметили.
СсылкаПожаловаться
спасибо и Вам! вот я и думаю, зачем вызывать огонь на себя, ведь тема уходит в другое русло обсуждения. к своей проблеме +наш негатив= решение проблемы?
Marina

Вафелька
у меня в реале стало туго с друзьями.....
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
у меня в реале стало туго с друзьями.....
СсылкаПожаловаться
понимаю. я тоже считаю, что подруги мои остались в детстве. а сейчас приятельницы, коллеги
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
понимаю. я тоже считаю, что подруги мои остались в детстве. а сейчас приятельницы, коллеги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я так не считала. как раз единственная подруга, та что из детства и осталась
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
а я так не считала. как раз единственная подруга, та что из детства и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы в разных странах сейчас живем с моей подругой детства! встречаемся очень редко
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
а мы в разных странах сейчас живем с моей подругой детства! встречаемся очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя живет на другом конце города
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Моя живет на другом конце города
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло! моя меня в крестные своего сына заочно записала! доверила! боюсь, что не справляюсь с этим(((
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
повезло! моя меня в крестные своего сына заочно записала! доверила! боюсь, что не справляюсь с этим(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох.. а у меня с родителелями крестницы жизнь развела, я только молюсь за нее и в церкви подаю на Литургию.....
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
ох.. а у меня с родителелями крестницы жизнь развела, я только молюсь за нее и в церкви подаю на Литургию.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я к стыду и этого не делаю...дочкам купила детские молитвенники, а у самой нет молитвенника...кстати, не купались сегодня? С Крещением!
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
а я к стыду и этого не делаю...дочкам купила детские молитвенники, а у самой нет молитвенника...кстати, не купались сегодня? С Крещением!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой не куналась, дома из тазика окатились с мужем.
А молитвословов у меня много, но сейчас скачала в телефон, такая радость, удобно и места не занимает.
Ольга
пишу только про себя. На форуме не очень давно (так как сейчас по работе могу посидеть). Отвечаю на темы если хоть в чем-то имею опыт или мнение основанное на собственной жизни. Ни в коей мере не заменяю реальное общение виртом - меня на все сразу хватает
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
пишу только про себя. На форуме не очень давно (так как сейчас по работе могу посидеть). Отвечаю на темы если хоть в чем-то имею опыт или мнение основанное на собственной жизни. Ни в коей мере не заменяю реальное общение виртом - меня на все сразу хватает
СсылкаПожаловаться
это и хотела услышать!
мы ругаем детей за виртуал, а сами уходим сюда, где много все-таки придуманного
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
это и хотела услышать!
мы ругаем детей за виртуал, а сами уходим сюда, где много все-таки придуманного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуации, конечно могут быть придуманными, но свою собственную реакцию выяснить для себя самой иногда интересно. Главное, чтобы сидение на форуме занимало не более 10% свободного времени
Василиса
Отдыхаем тут мы, ржем и уж точно не ищем возможности специально кому то помогать)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Отдыхаем тут мы, ржем и уж точно не ищем возможности специально кому то помогать)))
СсылкаПожаловаться
честный ответ! поржать тоже надо)))))не только пахать)))))
тут многие пишут, что у них свой бизнес! я не понимаю-когда они им занимаются? но даже им нужна местная поддержка! Богатые тоже плачут?!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
честный ответ! поржать тоже надо)))))не только пахать)))))
тут многие пишут, что у них свой бизнес! я не понимаю-когда они им занимаются? но даже им нужна местная поддержка! Богатые тоже плачут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее тут можно собрать статистику, чем получить реальную помощь, хотя и такое бывает.
Мюмзик
здесь реально помогали людям, деньги собирали на операцию, билеты доставали на самолёт, когда карты блокировали..а в реале у всех есть друзья, потому что как-то не верится, что у хорошего человека никого нет
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
здесь реально помогали людям, деньги собирали на операцию, билеты доставали на самолёт, когда карты блокировали..а в реале у всех есть друзья, потому что как-то не верится, что у хорошего человека никого нет
СсылкаПожаловаться
я здесь недавно, не знала об этом! конечно, я и не отрицала, что общение здесь затрагивает то, о чем порой и подумать то стыдно. не то что с кем-то обсуждать...а здесь можно и посмеяться, и удивляться людской глу...наивности. я некоторые темы с мужем обсуждаю. например, про мужскую жадность. помните, когда с 1000 рублей на Новый год в супермаркет за покупками? он даже не поверил, что такое бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем