Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как же все-таки?..

А кто из форумчан помнит Улисса Помповикова или как его там?
Тот, что утверждал, что разведенки с прицепом (его, не мои слова!) - второй, нет, низший сорт?
Вот в Новом Завете натолкнулась на слова Христа. Что развод может быть "признан" ТАМ только в том случае, если кто-то из супругов изменяет. А иметь дело с разведенной дамой - так вообще прелюбодейство! То есть сказал чуть ли не то же самое, что и этот... вот... "герой".
Хотелось бы все-таки обсудить данную ситуёвину, поскольку многие форумчанина недолюбливали именно из-за таких взглядов =) Либо человек проникся Новым заветом, Священным писанием от Матфея, либо... что тогда? =)
Попрошу срач не разводить =)
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Просто МарияВ ответ на Волчара
Волчара
Мария, я зато встречала кучу мусульман, которые тут, в России, жрут свинину, упиваются в усмерть и, при наличии жены, е*утся с кем попадется =)
По христианской вере даже мысль неверная - уже грех, а по моралистическим понятиям все же дело - хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть и такие. Но, что Мухаммед- полудурок(образно говоря), такого не слышала. А веру всегда можно поменять, если Христос не угодил.
И мысль может быть намного хуже самого действия.
ВолчараВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Есть и такие. Но, что Мухаммед- полудурок(образно говоря), такого не слышала. А веру всегда можно поменять, если Христос не угодил.
И мысль может быть намного хуже самого действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит тот, кто хает - не верует.
Это у Сбычи спрашивать надо.
Мысль только порождает действие. Я не поверю, что никто никогда за свою жизнь не думал о чем-то плохом.
Просто МарияВ ответ на Волчара
Волчара
Значит тот, кто хает - не верует.
Это у Сбычи спрашивать надо.
Мысль только порождает действие. Я не поверю, что никто никогда за свою жизнь не думал о чем-то плохом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет "хаять" - свобода выбора, так сказать.А вообще, да - "По вере вашей..."
Не утверждала, что плохие помыслы меня не касались...
Сальма ХайекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Христианчство и так затормозило развитие человечества лет на 500, не менее. Если б не Христос - уже б на Марс как на экскурсии летали б, и болезни все были излечимы. Вот что значит слушать слобоумных

Сбыта, насчет Марса - не знаю, а вот насчет болезней ты погорячилась))) Они УЖЕ все излечимы, только не выгодно излечивать людей, выгодно их лечить до бесконечности. Нужны потребители лекарств и здоровые никому не выгодны. В этом виноват не Христос, а любовь к деньгам.
Сбыча МечтВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Христианчство и так затормозило развитие человечества лет на 500, не менее. Если б не Христос - уже б на Марс как на экскурсии летали б, и болезни все были излечимы. Вот что значит слушать слобоумных

Сбыта, насчет Марса - не знаю, а вот насчет болезней ты погорячилась))) Они УЖЕ все излечимы, только не выгодно излечивать людей, выгодно их лечить до бесконечности. Нужны потребители лекарств и здоровые никому не выгодны. В этом виноват не Христос, а любовь к деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот вовсе и нет. Очень многих людй было бы выгодно имеено вылечить. Но излечимы к сожалению только некоторые болезни. И их меньшинство.
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Не христианство,а религиозные фанатики.В мире предостаточно других религий, однако мы до сих пор продолжаем осваивать космическое пространство...
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Не христианство,а религиозные фанатики.В мире предостаточно других религий, однако мы до сих пор продолжаем осваивать космическое пространство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно христианство. Даже цитата приведенная в стартопе говорит о многом
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Именно христианство. Даже цитата приведенная в стартопе говорит о многом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нехристианские Азия, Африка, Китай - не самые развитые страны.А как у них все начиналось...))) Цивилизации, подарившие нам множество изобретений.
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Нехристианские Азия, Африка, Китай - не самые развитые страны.А как у них все начиналось...))) Цивилизации, подарившие нам множество изобретений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Атеистическая Япония не развита? Африка не развита? Нам до их курортов пыхтеть и пыхтеть! И про Китай Вы тоже мало чего знаете, если считаете его неразвитым
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Атеистическая Япония не развита? Африка не развита? Нам до их курортов пыхтеть и пыхтеть! И про Китай Вы тоже мало чего знаете, если считаете его неразвитым
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Азия - это не только Япония, а о ней я - ни слова. Про Африку - супруг недавно оттуда прилетел.Не с курорта, а с работы. Зрелище не для слабонервных. Про Китай мной написано :"не самая развитая страна".
"Развитые" - это наука, искусство, образование и уровень жизни в одном, а не курорты...))) А Вы в комменте про Марс что-то говорили...)))
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Азия - это не только Япония, а о ней я - ни слова. Про Африку - супруг недавно оттуда прилетел.Не с курорта, а с работы. Зрелище не для слабонервных. Про Китай мной написано :"не самая развитая страна".
"Развитые" - это наука, искусство, образование и уровень жизни в одном, а не курорты...))) А Вы в комменте про Марс что-то говорили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Япония - это тоже Азия))) Россия, вся напрочь православно-христианская, а результат? То то же
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Япония - это тоже Азия))) Россия, вся напрочь православно-христианская, а результат? То то же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Япония - это исключение.
А результат - никто на Марсе так и не побывал. Наверное, христиане мешают)))))))
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Япония - это исключение.
А результат - никто на Марсе так и не побывал. Наверное, христиане мешают)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и не побывал, поскольку оголтелые религии очень сильно препятствовали развитию народов
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так и не побывал, поскольку оголтелые религии очень сильно препятствовали развитию народов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется религиозный фанатизм, к вере отношения не имеющий.
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Это называется религиозный фанатизм, к вере отношения не имеющий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Религиозный фанатизм рулил на планете почти 1000 лет!!!!
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Религиозный фанатизм рулил на планете почти 1000 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Больше 2000, коль уж о христианстве.
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Больше 2000, коль уж о христианстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Опять Вы с незнанием)))) Свой ход хзритсианство начало гораздо позже, лет эдак на 500 после смерти христа. А изначально оно имелоо очень слабый голос и практически не развивалось
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Опять Вы с незнанием)))) Свой ход хзритсианство начало гораздо позже, лет эдак на 500 после смерти христа. А изначально оно имелоо очень слабый голос и практически не развивалось
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оппа...То Вы о вере, то о фанатизме...Религиозный фанатизм "рулил" уже во время распятия Христа. А в точных цифрах даже историки сУмневаются.
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Оппа...То Вы о вере, то о фанатизме...Религиозный фанатизм "рулил" уже во время распятия Христа. А в точных цифрах даже историки сУмневаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не о вере. Я о религии. А религии всегда фанатичны
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я не о вере. Я о религии. А религии всегда фанатичны
СсылкаПожаловаться
История переписки15
..а развитие у всех разное.
А Вы,вроде, о христианстве...
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Азия - это не только Япония, а о ней я - ни слова. Про Африку - супруг недавно оттуда прилетел.Не с курорта, а с работы. Зрелище не для слабонервных. Про Китай мной написано :"не самая развитая страна".
"Развитые" - это наука, искусство, образование и уровень жизни в одном, а не курорты...))) А Вы в комменте про Марс что-то говорили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, если Вы ничего не знаете о культуре этих стран, это вовсе не говорит о том, что они культурно не развитые. Прочто их культура сильно отличается от Вам привычной, поэтому Вам кажется, что она хуже
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Кстати, если Вы ничего не знаете о культуре этих стран, это вовсе не говорит о том, что они культурно не развитые. Прочто их культура сильно отличается от Вам привычной, поэтому Вам кажется, что она хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Бог с Вами. Я ответила на Ваш коммент об освоении космоса. Точнее, о причинах его неосвоения)))
Галя Галис
Нет, не православные! В последней переписи небыло графы" Вероисповедание" То есть "национальность"-Да , а про веру нет! Почему? Потому что если бы была такая графа, то православие, а с неи и РПЦ, потеряли бы статус государственной религии. У нас очень много и других конфессий, и православие не первостатейно!
Анастасия ПоповаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Нет, не православные! В последней переписи небыло графы" Вероисповедание" То есть "национальность"-Да , а про веру нет! Почему? Потому что если бы была такая графа, то православие, а с неи и РПЦ, потеряли бы статус государственной религии. У нас очень много и других конфессий, и православие не первостатейно!
СсылкаПожаловаться
Гала, в нашей стране церковь отделена от государства с 1918 года, государственной религии нет.
Галя Галис В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Гала, в нашей стране церковь отделена от государства с 1918 года, государственной религии нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гала, в нашей стране церковь отделена от государства с 1918 года, государственной религии нет.

Наивная! Посмотрите на поцелуи президента и патриарха!!!У вас отпадут все сомнения! По Москве с таким эскортом как президент, передвигается только патриарх.
Все перекрывают, и с мигалками , в главный собор страны едет владыко. Куда торопится? На страшный суд?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем