Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как же все-таки?..

А кто из форумчан помнит Улисса Помповикова или как его там?
Тот, что утверждал, что разведенки с прицепом (его, не мои слова!) - второй, нет, низший сорт?
Вот в Новом Завете натолкнулась на слова Христа. Что развод может быть "признан" ТАМ только в том случае, если кто-то из супругов изменяет. А иметь дело с разведенной дамой - так вообще прелюбодейство! То есть сказал чуть ли не то же самое, что и этот... вот... "герой".
Хотелось бы все-таки обсудить данную ситуёвину, поскольку многие форумчанина недолюбливали именно из-за таких взглядов =) Либо человек проникся Новым заветом, Священным писанием от Матфея, либо... что тогда? =)
Попрошу срач не разводить =)
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Елена
а если развод разрешили потому как изменял мужчина? или сбежал он вообще в неизвестность? а баба с прицепом а то и двумя осталась? таки что - из за того что он (пардон) макал куда попало она теперь второй сорт? чет ваще непоняла вопроса если честно. если человек хоть чем то эдаким проникся ему такая "сортировка" вообще не понадобится
ВолчараВ ответ на Елена
Елена
а если развод разрешили потому как изменял мужчина? или сбежал он вообще в неизвестность? а баба с прицепом а то и двумя осталась? таки что - из за того что он (пардон) макал куда попало она теперь второй сорт? чет ваще непоняла вопроса если честно. если человек хоть чем то эдаким проникся ему такая "сортировка" вообще не понадобится
СсылкаПожаловаться
Я сравниваю мнение одного человека и целый постулат в христианстве =)
Еще раз. Христос сказал, что если человек возжелает разведенную девушку, то он - прелюбодействует. То есть совершает грех =) И уж не суть важно, кто куда макал.
В России 60% верующих людей. Их этот вопрос должен интересовать =)
ИзумрудинкаВ ответ на Волчара
Волчара
Я сравниваю мнение одного человека и целый постулат в христианстве =)
Еще раз. Христос сказал, что если человек возжелает разведенную девушку, то он - прелюбодействует. То есть совершает грех =) И уж не суть важно, кто куда макал.
В России 60% верующих людей. Их этот вопрос должен интересовать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России 60% верующих людей
и 59% из них пенсионеры от 55 лет...
Сальма ХайекВ ответ на Волчара
Волчара
Я сравниваю мнение одного человека и целый постулат в христианстве =)
Еще раз. Христос сказал, что если человек возжелает разведенную девушку, то он - прелюбодействует. То есть совершает грех =) И уж не суть важно, кто куда макал.
В России 60% верующих людей. Их этот вопрос должен интересовать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сравниваю мнение одного человека и целый постулат в христианстве =)
Еще раз. Христос сказал, что если человек возжелает разведенную девушку, то он - прелюбодействует. То есть совершает грех =) И уж не суть важно, кто куда макал.
В России 60% верующих людей. Их этот вопрос должен интересовать =)


Быть верующим и посещать церковь по воскресенья - две "большие разницы".
ЕленаВ ответ на Волчара
Волчара
Я сравниваю мнение одного человека и целый постулат в христианстве =)
Еще раз. Христос сказал, что если человек возжелает разведенную девушку, то он - прелюбодействует. То есть совершает грех =) И уж не суть важно, кто куда макал.
В России 60% верующих людей. Их этот вопрос должен интересовать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уууу....а у священника не спрашивали? может быть имеется ввиду что она где-то ТАМ еще жена бывшего мужа? тогда все понятно
СветланаВ ответ на Волчара
Волчара
Я сравниваю мнение одного человека и целый постулат в христианстве =)
Еще раз. Христос сказал, что если человек возжелает разведенную девушку, то он - прелюбодействует. То есть совершает грех =) И уж не суть важно, кто куда макал.
В России 60% верующих людей. Их этот вопрос должен интересовать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите сказать, что 60% людей ходят в церковь, соблюдают ВСЕ посты, по вечерам Библию читают и соблюдают все заповеди???
Зачастую вся вера у них заключается в ношении нательного крестика.
Тут недавно статья была, что изменяют 75% мужчин и 30% женщин)) Тоже верующие наверное?..
Никому дела нет до того, что в Библии написано..!!
ВолчараВ ответ на Светлана
Светлана
Хотите сказать, что 60% людей ходят в церковь, соблюдают ВСЕ посты, по вечерам Библию читают и соблюдают все заповеди???
Зачастую вся вера у них заключается в ношении нательного крестика.
Тут недавно статья была, что изменяют 75% мужчин и 30% женщин)) Тоже верующие наверное?..
Никому дела нет до того, что в Библии написано..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я не хотела это сказать, а просто привела статистику =)
Ведь должны же люди, надевшие крестик, знать хотя бы, что за религию они приняли =)
СветланаВ ответ на Волчара
Волчара
Нет, я не хотела это сказать, а просто привела статистику =)
Ведь должны же люди, надевшие крестик, знать хотя бы, что за религию они приняли =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно знают..ток не все креститься прально умеют))
ВолчараВ ответ на Светлана
Светлана
Конечно знают..ток не все креститься прально умеют))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тремя или пятью перстами? =)
СветланаВ ответ на Волчара
Волчара
Тремя или пятью перстами? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Справа на лево или слева на право?))))))))))))))
ВолчараВ ответ на Светлана
Светлана
Справа на лево или слева на право?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну то уж к какой ветви христианства относишься =)
Была в Киеве на венчании, в православном храме, и монахи, и прихожие крестились как попало =) Видать, не суть важно
СветланаВ ответ на Волчара
Волчара
Ну то уж к какой ветви христианства относишься =)
Была в Киеве на венчании, в православном храме, и монахи, и прихожие крестились как попало =) Видать, не суть важно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю как правильно..я и крестики не ношу))
Ток вот как креститься правильно, к какой ветви остносишься, всем пофигу) а как обсудить разведенку, что там про нее написано- так это в удовольствие, обязательно ссылаясь, на священные писания))) Архиважно)))
Долорес КлейборнВ ответ на Волчара
Волчара
Нет, я не хотела это сказать, а просто привела статистику =)
Ведь должны же люди, надевшие крестик, знать хотя бы, что за религию они приняли =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да 80 процентов из них три раза в жизни были в церкви, а библию даже в руках не держали. И не согласны с большей частью постулатов.
ВолчараВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да 80 процентов из них три раза в жизни были в церкви, а библию даже в руках не держали. И не согласны с большей частью постулатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак какого хрена, простите, их вообще крестили? =) В католицизме, по-моему, с этим жестче =) Крестился - будь добр, прочти Библию.
Долорес КлейборнВ ответ на Волчара
Волчара
Дак какого хрена, простите, их вообще крестили? =) В католицизме, по-моему, с этим жестче =) Крестился - будь добр, прочти Библию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, католиков тоже фиг принудишь, если им это даром не надо... А как крестят, вы и сами знаете: отнесли в младенческом возрасте в церковь и окунули в купель. Мне вот тоже непонятно, зачем меня крестили, учитывая, что и родители у меня неверующие. Видимо, пофоткаться на красивой церемонии захотелось, плюс тогда это уже модно стало.
ИнFantaВ ответ на Волчара
Волчара
Я сравниваю мнение одного человека и целый постулат в христианстве =)
Еще раз. Христос сказал, что если человек возжелает разведенную девушку, то он - прелюбодействует. То есть совершает грех =) И уж не суть важно, кто куда макал.
В России 60% верующих людей. Их этот вопрос должен интересовать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
если вы правильно и вдумчиво прочли - то должны понимать, что сказано это было МУЖЧИНАМ!!! т.е. женщины как таковые в расчет не брались(ну не могла женщина сама по своему желанию развестись с мужем!!! это было немыслимо и не обсуждалось) да и сейчас ничего не изменилось - разводятся только по вине и измене мужчины, до сих пор женщины изо всех сил пытаются сохранить семью, вернуть мужа, простить, сидят на форумах - лечат избитую семейной такой жизнью психику... если же первая изменила женщина, то тут тоже вина мужчины, что допустил эту измену, т.к. он глава семьи и ДОЛЖЕН был увидеть в глазах женщины тоску и неудовлетворенность. вот только плохо.. мужчины не хотят брать на себя ответственность за семью, за жену, за детей.. они- за СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!! о какой ответственности может идти речь?? если женщина зарабатывает на себя и семью, а мужчина типа "ищет себя"!! так что я думаю не про прицепы и разведенок нужно говорить, а про самовоспитание и признание себя главой семьи через ПОЛНУЮ ответственность за нее. за жену, ее поступки, за детей и их поступки.. а не выдергивать фразы из контекста..
ВолчараВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
если вы правильно и вдумчиво прочли - то должны понимать, что сказано это было МУЖЧИНАМ!!! т.е. женщины как таковые в расчет не брались(ну не могла женщина сама по своему желанию развестись с мужем!!! это было немыслимо и не обсуждалось) да и сейчас ничего не изменилось - разводятся только по вине и измене мужчины, до сих пор женщины изо всех сил пытаются сохранить семью, вернуть мужа, простить, сидят на форумах - лечат избитую семейной такой жизнью психику... если же первая изменила женщина, то тут тоже вина мужчины, что допустил эту измену, т.к. он глава семьи и ДОЛЖЕН был увидеть в глазах женщины тоску и неудовлетворенность. вот только плохо.. мужчины не хотят брать на себя ответственность за семью, за жену, за детей.. они- за СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!! о какой ответственности может идти речь?? если женщина зарабатывает на себя и семью, а мужчина типа "ищет себя"!! так что я думаю не про прицепы и разведенок нужно говорить, а про самовоспитание и признание себя главой семьи через ПОЛНУЮ ответственность за нее. за жену, ее поступки, за детей и их поступки.. а не выдергивать фразы из контекста..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже посмотрите, я приводила полный текст =)
И я не этот вопрос в теме рассматривала, на что Вы расписали полный абзац =)
ИнFantaВ ответ на Волчара
Волчара
Ниже посмотрите, я приводила полный текст =)
И я не этот вопрос в теме рассматривала, на что Вы расписали полный абзац =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы изначально не поняли о чем речь в данной книге. полный текст я вполне способна прочесть самостоятельно из первоисточника. напомню вам(так, для справки) что женщину уличенную в прелюбодеянии не разводили с мужем в те времена, а забивали камнями до смерти. а мужчину, уличенного в этом же- просто выгоняли из города. в цитируемом вами Евангелии от Матвея речь идет о мужьях, которые готовы развестись с женой ради любовницы. это им- гуляющим вольным котам не знающих дома- адресованы слова об их женах. чтоб они, всевластные хозяева( а так и было, муж полностью распоряжался жизнью жены и всем в доме) задумались и одумались.
теперь к теме о разведенках с прицепом. то что женщина получила кое-какие права и теперь сама может выгнать мужа из дому и беспокоит таких улиссов. как им еще поднять свою самооценку, если не за счет женщины?? конечно, ее нужно как можно ниже опустить- желательно под плинтус, чтоб оттуда одним глазом взирала на "хозяина" ее жизни и не вякала. а дети, которые зачастую составляют смысл жизни женщины, должны называться обузой, обозом, прицепом- да чем угодно, поскольку такому самодостаточному мужчинке не хватает в основном денег(или мозгов?) на их содержание, вот и изгаляются как могут чтоб свою несостоятельность не проявить ненароком.
извините, что много букв пишу- возможно зря и напрасно я так. но ниже, как вы выразились, пошла совсем другая тема- про то на чем ездят, с кем целуются и т.д. сильные мира сего. как говорится, кесарю- кесарево.. далее по тексту.
ВолчараВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
вы изначально не поняли о чем речь в данной книге. полный текст я вполне способна прочесть самостоятельно из первоисточника. напомню вам(так, для справки) что женщину уличенную в прелюбодеянии не разводили с мужем в те времена, а забивали камнями до смерти. а мужчину, уличенного в этом же- просто выгоняли из города. в цитируемом вами Евангелии от Матвея речь идет о мужьях, которые готовы развестись с женой ради любовницы. это им- гуляющим вольным котам не знающих дома- адресованы слова об их женах. чтоб они, всевластные хозяева( а так и было, муж полностью распоряжался жизнью жены и всем в доме) задумались и одумались.
теперь к теме о разведенках с прицепом. то что женщина получила кое-какие права и теперь сама может выгнать мужа из дому и беспокоит таких улиссов. как им еще поднять свою самооценку, если не за счет женщины?? конечно, ее нужно как можно ниже опустить- желательно под плинтус, чтоб оттуда одним глазом взирала на "хозяина" ее жизни и не вякала. а дети, которые зачастую составляют смысл жизни женщины, должны называться обузой, обозом, прицепом- да чем угодно, поскольку такому самодостаточному мужчинке не хватает в основном денег(или мозгов?) на их содержание, вот и изгаляются как могут чтоб свою несостоятельность не проявить ненароком.
извините, что много букв пишу- возможно зря и напрасно я так. но ниже, как вы выразились, пошла совсем другая тема- про то на чем ездят, с кем целуются и т.д. сильные мира сего. как говорится, кесарю- кесарево.. далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец, что можете, мне и сказать больше нечего =)
Девушка, Вы, по-моему, все с ног на голову перевернули. Тема не касалась того, кто виноват и что делать.
Я сопоставила двух людей разных эпох.
Какой бы мразью он ни был, но малюсенькая черта сходства их "постулатов" мироощущения есть. Даже если учесть, что адресовано это мужикам (уж простите), то вторую часть никто не отменял. "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"
К любовницам отношения не вижу никакого в этом.
Да, смысл уже немного не тот, что в контексте всего сказанного, но не так уж сильно и меняется =)
ИнFantaВ ответ на Волчара
Волчара
Молодец, что можете, мне и сказать больше нечего =)
Девушка, Вы, по-моему, все с ног на голову перевернули. Тема не касалась того, кто виноват и что делать.
Я сопоставила двух людей разных эпох.
Какой бы мразью он ни был, но малюсенькая черта сходства их "постулатов" мироощущения есть. Даже если учесть, что адресовано это мужикам (уж простите), то вторую часть никто не отменял. "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"
К любовницам отношения не вижу никакого в этом.
Да, смысл уже немного не тот, что в контексте всего сказанного, но не так уж сильно и меняется =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, по поводу ".. тот тоже прелюбодействует". это касалось тех мужчин, которые женились на оставленных женщинах. т.к. муж сам уходил(а уходили в те времена не от молодых и не через 3года супружества, а от старух, в 40лет женщина в те времена была уже старуха, и тянуло и тянет мужичков на свежатинку), он должен был оставить жене средства на содержание, при этом все понимали и знали, что женщина брошена и непривлекательна, но не бедна зачастую. так вот женились на таких женщинах в основном для повышения своего благосостояния, соотв. без любви, соотв. становились соучастниками греха первого мужа- того, кто бросил. эти слова- как устрашение бывших и будущих мужей и призыв для них думать наперед и не грешить. при том, заметьте- ни слова про другие варианты оставления жены, кроме прелюбодеяния.
не посчитайте меня моралисткой- но я против бездумного принятия Нового Завета как абсолютного постулата. , и принимать и изучать его нужно не как незыблемость, а как инструкцию, применимую к тем временам и нравам в которые она писалась. лично я не считаю правильным учить и наставлять кого-то в личной жизни. это- сугубо личное и неприкасаемое. как в отношении измен, так и в отношениях между супругами. но!! люди разные, уровень мировосприятия разный, кто-то и "Колобка" в школе не осилил прочесть, а кому-то и "Война и мир"- на один вечер прочесть.
задевает желание людей(в частности мужского населения) искать оправдание говённым поступкам в книгах, которых не читали и не прочтут, не разбирались и не станут вникать. потому как если б читали и вникали- то не болтали б фигню.
Комментарий удален.Почему?
ВолчараВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Вот зря на него второй Ирод не нашелся =)
Я не спорю, мы бы сейчас могли застать эпоху великих открытий.
Но ведь большинство населения у нас - православные. Почему такие детали из виду упустили, а на человека, у которого мысль с этой деталью похожа, набросились? =)
Комментарий удален.Почему?
Даже мне, атеистке совершенно закоренелой, неловко как-то становится.
Просто МарияВ ответ на ?!
?!
Даже мне, атеистке совершенно закоренелой, неловко как-то становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Не встречала, к примеру, ни одного мусульманина, который хаял бы свою веру да еще с таким апломбом.
ВолчараВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Согласна. Не встречала, к примеру, ни одного мусульманина, который хаял бы свою веру да еще с таким апломбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария, я зато встречала кучу мусульман, которые тут, в России, жрут свинину, упиваются в усмерть и, при наличии жены, е*утся с кем попадется =)
По христианской вере даже мысль неверная - уже грех, а по моралистическим понятиям все же дело - хуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем