Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как живут наши пенсионеры?

В теме "Обидно" Мара написала:
В ответ на туник безымянный 14:31
На пенсии НОРМАЛЬНЫЕ люди живут расчудесно! Дети, внуки их любят и балуют всячески! Посмотрите, сколько у нас "хорошо загоревших на морском песочке" бабушек ! С внуками на все лето на Юге России и в Краснодарском Крае отдыхают! А одинокие в городах квартирку свою ( к пенсии) сдают и живут с мужем или с подружкой на дачке. Отдыхают, копаясь в цветочках ! Плохо живут и всегда жили Тунеядцы и Алкоголики Любого Возраста !
Вы согласны? 
туник безымянный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
туник безымянный
Я вот ,лично, думаю, и вижу, что все как раз не так
Солнышко Майское
не согласны. Все живут по-разному.
Это я
на все 100%
Жужа
"Плохо живут" понятие растяжимое.
Anna AvonarThiS
По всякому живут. И от региона зависит, и от стажа, и от родственников. По большей части трудно им приходится, к сожалению.
dintra leis
Ой !
А
Нда. Слабоумие и отвага. Сколько вам лет, автор?
Светлана)))В ответ на А
А
Нда. Слабоумие и отвага. Сколько вам лет, автор?
СсылкаПожаловаться
Ну уж точно не пенсионер
капелькаВ ответ на А
А
Нда. Слабоумие и отвага. Сколько вам лет, автор?
СсылкаПожаловаться
Автора возмутили эти слова до такой степени, что даже нам процитировал.
наталья...
Знакомые пенсионеры,как раз ,так и живут.Если дети нормальные.У кого то сынуля-алкашина,на шее.
туник безымянныйВ ответ на наталья...
наталья...
Знакомые пенсионеры,как раз ,так и живут.Если дети нормальные.У кого то сынуля-алкашина,на шее.
СсылкаПожаловаться
так если дети..., а если нет детей. они же гос-ву деньги на пенсию давали.
туник безымянный
так если дети..., а если нет детей. они же гос-ву деньги на пенсию давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гос.во пенсионеру платит,а на тунеядца нет...
Анна В ответ на наталья...
наталья...
Гос.во пенсионеру платит,а на тунеядца нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня мама на производстве отработала больше 30 лет. пенсия около 7000.
туник безымянныйВ ответ на наталья...
наталья...
Гос.во пенсионеру платит,а на тунеядца нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы в курсе, что как раз наоборот. Вы отработали 20 лет и вышли с пенсией в 5400. и приехал товарисч из ближнего зарубежья, ни дня не работавший в нашей стране, но достигший пенсионного возраста,то он получит 6400.
Сергей БелыхВ ответ на наталья...
наталья...
Знакомые пенсионеры,как раз ,так и живут.Если дети нормальные.У кого то сынуля-алкашина,на шее.
СсылкаПожаловаться
Вы откуда девонька) Небось Москва, Питер?)
Поездите по малым городам и поселкам, а потом будете нести чушь)
наталья...В ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
Вы откуда девонька) Небось Москва, Питер?)
Поездите по малым городам и поселкам, а потом будете нести чушь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русским по белому,вроде ,написано "знакомые".
туник безымянный
многие ли пенсионеры могут себе позволить ездить на море , особенно в Сочи? И все ли кто не может себе этого позволить--алкоголики и тунеядцы?
туник безымянный
многие ли пенсионеры могут себе позволить ездить на море , особенно в Сочи? И все ли кто не может себе этого позволить--алкоголики и тунеядцы?
СсылкаПожаловаться
Алкоголиками -тунеядцам, как раз море и не к чему! А в основном, пенсионеры не живут, а выживают! И это , увы, так! Дети помогают-замечательно1 Но у детей свои семьи, о какой помощи речь может идти?
туник безымянныйВ ответ на Марина
Марина
Алкоголиками -тунеядцам, как раз море и не к чему! А в основном, пенсионеры не живут, а выживают! И это , увы, так! Дети помогают-замечательно1 Но у детей свои семьи, о какой помощи речь может идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
Лисичка Алиса
Надо же... квартирки на лето сдают? Интересно кому и как, при учете сильно поосевшего рынка аренды жилья. Да и как самим потом не противно жить в доме после жильцов, которые почти всегда загаживают квартиру для сьема так, что в ней обязательно нужен потом ремонт?
Ремонт нынче для пенсионеров как-то слишком не дёшево.
И пенсионерки на море на все лето в сезон - это те, что потом заселяются сразу на койки института Герцена?
Приветик, пукни в пакетик
Зависит от того, сколько лет, есть инвалидность и тд, у моих бабушек пенсии по 30 тысяч, но у одной альцгеймера, у второй диабет и зрение совсем плохое, на юга точно не гоняют. А бабушки, которые куда-то ездят с внуками, работают.
Елена
согласна! не вижу бедных, несчастных пенсионеров вокруг. все при деле.
в новостях только и слышно: пенсионера одного, другого на ...тыс. ограбили. а тыщи не малые - 100, 150. у меня таких нет!
Ирина Шулятьева
А пенсионерам вообще нужен отдых на море? Это ж их дети с внуками няньчиться гонят,чтобы самим в тишине и спокойствии побыть.Гораздо полезнее в зрелом возрасте дачка в средней полосе.А насчет детных и одиноких-вопрос большой.Это ведь смотря как ты детей воспитал, и как дети в жизни устроены.У моего папы,например,пенсия по выслуге (он юрист,бывший следователь) больше,чем у моих сестер.И как ему мои сестры могут помочь материально? Да никак.Знаю,что из тех денег,что мы с мужем ежемесячно даем моему папе,часть уходит сестрам на "поддержание штанов" до зарплаты.
Ирина Шулятьева
А пенсионерам вообще нужен отдых на море? Это ж их дети с внуками няньчиться гонят,чтобы самим в тишине и спокойствии побыть.Гораздо полезнее в зрелом возрасте дачка в средней полосе.А насчет детных и одиноких-вопрос большой.Это ведь смотря как ты детей воспитал, и как дети в жизни устроены.У моего папы,например,пенсия по выслуге (он юрист,бывший следователь) больше,чем у моих сестер.И как ему мои сестры могут помочь материально? Да никак.Знаю,что из тех денег,что мы с мужем ежемесячно даем моему папе,часть уходит сестрам на "поддержание штанов" до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Дачка в средней полосе... Мда. А европейские пожилые пары по миру путешествуют...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Дачка в средней полосе... Мда. А европейские пожилые пары по миру путешествуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь речь о наших пенсионерах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем