Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как живут ваши дети?

Я своим сыновьям не покупаю и не даю телефоны. Как то наше детство было без них. И ничего, не обижаются, не плачут. Зато на улице с друзьями веселятся. Им 12 и 7. И они не ущербные. Я всегда им говорю, что интернет это зло.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
солнечная леди
интернет это не зло)) им просто нужно правильно пользоваться. телефон это не зло, всегда можно позвонить если что. так и живём, с интернетом и телефонами. учится, гуляет
СсылкаПожаловаться
А я не запрещала и не запрещаю своим, единственно ставлю ограничения во времени, не вижу смысла в том чтобы не давать смотреть телевизор или пользоваться ноутом и интернетом, жизнь меняется и ставит свои условия
солнечная ледиВ ответ на ****
****
А я не запрещала и не запрещаю своим, единственно ставлю ограничения во времени, не вижу смысла в том чтобы не давать смотреть телевизор или пользоваться ноутом и интернетом, жизнь меняется и ставит свои условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не запрещаю. возраст такой, что все запреты воспринимаются наоборот))) да и никто в интернете особо не сидит как я посмотрю. в школе пару роликов на перемене посмотрят, посмеются и нормально. дочка пришла, я ей ролик хотела про дагестанский ватсап показать, а они уже смотрели утром))) мама лох
на уроке тему не поняла, приходит, ютуб открыла и послушала. удобно. в игры у нас никто не играет, в соц сетях типа ок, вк и прочих не сидит. поэтому время устанавливать нет смысла.я вот только на форум зашла и всё выйти не могу, но есть оправдание-зима, скучно)))
солнечная леди
я не запрещаю. возраст такой, что все запреты воспринимаются наоборот))) да и никто в интернете особо не сидит как я посмотрю. в школе пару роликов на перемене посмотрят, посмеются и нормально. дочка пришла, я ей ролик хотела про дагестанский ватсап показать, а они уже смотрели утром))) мама лох
на уроке тему не поняла, приходит, ютуб открыла и послушала. удобно. в игры у нас никто не играет, в соц сетях типа ок, вк и прочих не сидит. поэтому время устанавливать нет смысла.я вот только на форум зашла и всё выйти не могу, но есть оправдание-зима, скучно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас так же! Игры отошли на второй план, могут что-то посмотреть для подготовки к занятиям, но и то не списать, а подготовить какой-то материал, с друзьями пообщаются в сети, но не более. Ну а мамам тоже надо отвлечься от рутинной работы и заботы!))
солнечная ледиВ ответ на ****
****
И у нас так же! Игры отошли на второй план, могут что-то посмотреть для подготовки к занятиям, но и то не списать, а подготовить какой-то материал, с друзьями пообщаются в сети, но не более. Ну а мамам тоже надо отвлечься от рутинной работы и заботы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я чёт здесь устаю
не высыпаюсь уже. пора сваливать
Солька
Все хорошо в меру. Лишение детей средств современной связи можно создать им доп проблемы
царевна лягушка
мои уже живут отдельно. в детстве были вопли с требованием дорогих телефонов. потом как то смирились. как обычные дети жили
Дана
молодец, на
Птица певчая
Дочери 8. Есть планшет.. Пользование строго дома и строго определённое время. Телефон даю с собой "деревянную нокию", даже без камеры. Звонить можно, от уроков не отвлекает.. Незачем иметь смартфоны в таком возрасте.. Дочь даже не просит, играет с детьми на переменах, а есть такие, кто голову от смартфона не поднимает..
Лариcа I
8 и 6 . Интернет пока не хотят, хватает карусели (ТВ). В телефоне нет необходимости. Дальше видно будет.
Юля Москвина
Мой перерос ему не интересно в компе сидеть. А так все у него и теле и комп и приставка. Он математику любит сидит решает примеры)))
Татьяна Рогачкова
А мои пользуются телефонами, интернетом и на друзей времени достаточно ) Они у меня сами прекрасно умеют отделять зерна от плевел )))
Елена Харчевникова
Как все нормальные дети! В интернете лучше меня "шарят", благами цивилизации нужно пользоваться!
Галис Галис
Они вырастут и ненавидеть вас будут))))
Галис Галис
Они вырастут и ненавидеть вас будут))))
СсылкаПожаловаться
Уже(((
Excellent
вы где живете???
Broudi
прикольно будет когда вам захочется выяснить где бродит ваш 13-14 летний ребенок в наше неспокойное время. а связи с ним нет.
СВВ ответ на Broudi
Broudi
прикольно будет когда вам захочется выяснить где бродит ваш 13-14 летний ребенок в наше неспокойное время. а связи с ним нет.
СсылкаПожаловаться
Он за гаражами в планшете друга в войнушку рубится))))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Broudi
Broudi
прикольно будет когда вам захочется выяснить где бродит ваш 13-14 летний ребенок в наше неспокойное время. а связи с ним нет.
СсылкаПожаловаться
Воспитывать надо так чтобы из школы домой сразу и тогда дергаться не придется
koza dereza
У моих и телефоны есть, и планшеты, и и ноуты. И икс бокс. По моему ПСПгде то валяются. Но в их жизни много спорта. Поэтому на электронику времени не много.
Sunny Wine
При чем тут телефон, интернет, зло? Ребёнку можно купить самый простой кнопочный телефон для связи. Сейчас не такое спокойное время как в 80-е. Это тоже надо осознавать. Современные реалии надо принимать тоже, а не жить в прошлом веке.
BroudiВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
При чем тут телефон, интернет, зло? Ребёнку можно купить самый простой кнопочный телефон для связи. Сейчас не такое спокойное время как в 80-е. Это тоже надо осознавать. Современные реалии надо принимать тоже, а не жить в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться

Солнечный слон
Зло в голове, а не в телефоне
Элина
Я купила дочери 1-ую квартиру на 18 -ый ДР, она всегда говорила, что я испортила ей жизнь, стала жить одна отношения улучшились
Элина В ответ на Элина
Элина
Я купила дочери 1-ую квартиру на 18 -ый ДР, она всегда говорила, что я испортила ей жизнь, стала жить одна отношения улучшились
СсылкаПожаловаться
Я виновата, что она прогуливала уроки и ее выгнали из школы. Это её версия
Lilit LВ ответ на Элина
Элина
Я виновата, что она прогуливала уроки и ее выгнали из школы. Это её версия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
виноваты - это в смысле мало пороли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем