Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какая, по вашему мнению, в наше время оптимальная длина волос?

Русые косы ведь в прошлом.
Лариса Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Joker
А что, длина волос зависит от тысячелетья на дворе? по-моему, она завист от их густоты и желания ухаживать.
Александра Прокопчик
Сейчас волосы чуть ниже плеч - мучаюсь, как и когда они были до пояса. Тут уж кому как удобно.
Аласка Бела
Под ноль - самая оптимальная.
Будете самая неотразимая -
все будут смотреть только на вас,
гарантирую.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Под ноль - самая оптимальная.
Будете самая неотразимая -
все будут смотреть только на вас,
гарантирую.
СсылкаПожаловаться
Зимой холодновато будет.
Maria ShreinerВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Под ноль - самая оптимальная.
Будете самая неотразимая -
все будут смотреть только на вас,
гарантирую.
СсылкаПожаловаться
Эта 'лысина' сотворена гримёрами...волосы не пострадали...они были скрыты и замаскированы под спец плёнкой и гримом
Светик
кому что идет. Правда раздражает когда отращивают длинные но больные волосы. сухие и ломкие. Если уж растить волосы =то за ними уход нужен.
Maria ShreinerВ ответ на Светик
Светик
кому что идет. Правда раздражает когда отращивают длинные но больные волосы. сухие и ломкие. Если уж растить волосы =то за ними уход нужен.
СсылкаПожаловаться
Если остригать кончики - волосы не станут гуще...уйдёт длина и волосы первое время будут выглядеть аккуратнее...Если волосы не супер от природы, сначала отращивая при любом уходе - они будут сухие и ломкие...2-3 года это точно...потом от корней они укрепятся, а кончики которые страдают больше всего - можно будет остричь на 10 см...вот и получится желанная длина и здоровый вид волос.. первые 1-2 года - кончики нужно стричь чуть-чуть на 1-2 см, чтобы не терять длину..
СветикВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Если остригать кончики - волосы не станут гуще...уйдёт длина и волосы первое время будут выглядеть аккуратнее...Если волосы не супер от природы, сначала отращивая при любом уходе - они будут сухие и ломкие...2-3 года это точно...потом от корней они укрепятся, а кончики которые страдают больше всего - можно будет остричь на 10 см...вот и получится желанная длина и здоровый вид волос.. первые 1-2 года - кончики нужно стричь чуть-чуть на 1-2 см, чтобы не терять длину..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы. Главное -ухаживать за волосами. А то многие ходят с соломой на голове.
Lady StervaВ ответ на Светик
Светик
кому что идет. Правда раздражает когда отращивают длинные но больные волосы. сухие и ломкие. Если уж растить волосы =то за ними уход нужен.
СсылкаПожаловаться
это да. люди ленятся ухаживать за длинным волосом как положено. а раз так- то мне непонятно- зачем их отращивать то?
СветикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это да. люди ленятся ухаживать за длинным волосом как положено. а раз так- то мне непонятно- зачем их отращивать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушки молодые часто отрастят волосы и не ухаживают за ними. сколько раз я видела спутанные сухие волосы.
Lady StervaВ ответ на Светик
Светик
девушки молодые часто отрастят волосы и не ухаживают за ними. сколько раз я видела спутанные сухие волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и не понимаю- зачем отращивать, если ухаживать за ними не хочешь?
СветикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот я и не понимаю- зачем отращивать, если ухаживать за ними не хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думают-если волосы длинные то это уже красиво! А между прочим -у кого тонкие волосы - тому вообще нельзя длинные носить.
Lady StervaВ ответ на Светик
Светик
думают-если волосы длинные то это уже красиво! А между прочим -у кого тонкие волосы - тому вообще нельзя длинные носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нс с дочерью волосы не тонкие, мы и не заморачиваемся на этом)))
СветикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нс с дочерью волосы не тонкие, мы и не заморачиваемся на этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но многие у кого тонкие волосы даже не задумываются -что им не все можно! И все равно отращивают свои три волосины.
Жуть Скверная
Максимум до поясницы, больше уже ведьма. И при любой длине ухоженные кончики.
kiss kiss
Красивые, ухоженные волосы до лопаток.
Оксана Трембач
длиньше талии мне уже не оч нравится. до талии или чуть ниже лопаток - это мое
Хороша Маша да не наша
зависит от "качества" волос и возраста. женщинам 40+ длинные волосы уже... не хорошо. старит. молодым можно все. я признаться завидую молоденьким девчонкам, которые могут себе выбрить полголовы, покрасить это в синий цвет и рядом поместить "гребень" красный)))) я сама в таком возрасте любила смелые эксперименты, но по понятным причиная ограничивалась экзотическими прическами..... сейчас бы конечно заделала бы что-то куда более смелое. но увы - мне, взрослой девочке, это уже не прокатит.
Хороша Маша да не наша
зависит от "качества" волос и возраста. женщинам 40+ длинные волосы уже... не хорошо. старит. молодым можно все. я признаться завидую молоденьким девчонкам, которые могут себе выбрить полголовы, покрасить это в синий цвет и рядом поместить "гребень" красный)))) я сама в таком возрасте любила смелые эксперименты, но по понятным причиная ограничивалась экзотическими прическами..... сейчас бы конечно заделала бы что-то куда более смелое. но увы - мне, взрослой девочке, это уже не прокатит.
СсылкаПожаловаться
а по каким понятным причинам ограничивались? почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Земляника
Земляника
а по каким понятным причинам ограничивались? почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мои 15 лет за такое можно было если из школы не вылететь, то "прогреметь" точно. на работу после колледжа меня в таком имедже точно бы не взяли - у нас был "костюмный кодекс" и строгие требования к внешнему виду. вобщем с такой прической я могла бы быть только "подружкой рокера или байкера", а никак не карьерой заниматься.
Хороша Маша да не наша
в мои 15 лет за такое можно было если из школы не вылететь, то "прогреметь" точно. на работу после колледжа меня в таком имедже точно бы не взяли - у нас был "костюмный кодекс" и строгие требования к внешнему виду. вобщем с такой прической я могла бы быть только "подружкой рокера или байкера", а никак не карьерой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, ну да, это понятно)))
Хороша Маша да не наша
зависит от "качества" волос и возраста. женщинам 40+ длинные волосы уже... не хорошо. старит. молодым можно все. я признаться завидую молоденьким девчонкам, которые могут себе выбрить полголовы, покрасить это в синий цвет и рядом поместить "гребень" красный)))) я сама в таком возрасте любила смелые эксперименты, но по понятным причиная ограничивалась экзотическими прическами..... сейчас бы конечно заделала бы что-то куда более смелое. но увы - мне, взрослой девочке, это уже не прокатит.
СсылкаПожаловаться
не правда, все индивидуально, если волос хороший,"живой" и после 40+ длинный волос красиво!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Наталья
Наталья
не правда, все индивидуально, если волос хороший,"живой" и после 40+ длинный волос красиво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
длинные волосы хороши на молодых и стройных. они- помимо всего прочего - добавляют возраст зрительно. поэтому если тетя уже не стройна как лань - длинные волосы ее доролнительно состарят. к тому же это смотрится несовременно.
Хороша Маша да не наша
длинные волосы хороши на молодых и стройных. они- помимо всего прочего - добавляют возраст зрительно. поэтому если тетя уже не стройна как лань - длинные волосы ее доролнительно состарят. к тому же это смотрится несовременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Наталья
Наталья
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама уже несколько лет мечтаю о стрижке. обошла кучу салонов и мастеров "по рекомендациям", так они меня почему-то не решаются стричь !!! вот хочу очередной "забег" совершить, потому что просто "укорачивать длину" мне не нравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем