Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2010, Главная форумов

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?

Хочется обсудить такую тему. Я например делю людей (особенно малознакомых) по одному признаку- мне не важна их внешность, возраст, пол, вероисповедание, тайные желания.

Только ВОСПИТАНИЕ- норма для большинства людей. Вижу человека первый раз. Мне не важно, улыбается он мне или он угрюмый флегматик; делает комплименты или гневно стреляет глазами
Родных и близких мы воспринимаем, какие есть. Можем сказать, если что-то нам не нравятся. То есть мы друг друга воспитываем.
А малознакомые- например на работе или общ. транспорте?
Мне достаточно при встрече -поздороватся, спокойно и доброжелательно что-то выяснить у меня.
Сама я никогда не сделаю замечание постронним людям- вот и борется внутри желание сказать, что он не прав и внутренне убеждение (что это признак дурного тона- чиать лекции, это НЕВОСПИТАННО)

Сама я себя постоянно воспитываю. Доброжелательно выслушиваю. Извинюсь, если кого-то обидела. Считаю признаком силы не того, кто последний извинился, а кто сумел подняться над собой и выйти на мировую!

И это внешнее проявление чудесным образом влияет на мое внутреннее. Изначально ребенка воспитывают через его нежелание что-то делать. Но потом это становится привычкой.

Какая картинка рисуется- в транспорте все извиняются, сдержанны, доброжелательны. Как легче было бы жить! Замечу- я не осуждаю таких людей, я считаю так как это им не привили, они просто не узнают эту сторону жизни

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Светлана 12345
Ой, мне много качеств важно в людях.
СсылкаПожаловаться
Воспринимаю комплексно, т.е. черты лица и фигура, уместная одежда (макияж если дама), манера поведения :))
СсылкаПожаловаться
Светлана 12345
Мне важно, чтоб человек был искренним, честным, правдивым, чтоб не изворачивался, чтоб был смелым, самостоятельным, независмым, чтоб мог признать свои ошибки, я люблю чистосердечие, чтоб был успешным, умным, красивым или привлекательным, мне важен визуальный контакт, сильным чтоб был эмоционально, общительным, ибо замкнутых я не люблю.
Для общения и дружбы, и любых отношений-это важные качества.
СсылкаПожаловаться
Светлана 12345
Мне важно, чтоб человек был искренним, честным, правдивым, чтоб не изворачивался, чтоб был смелым, самостоятельным, независмым, чтоб мог признать свои ошибки, я люблю чистосердечие, чтоб был успешным, умным, красивым или привлекательным, мне важен визуальный контакт, сильным чтоб был эмоционально, общительным, ибо замкнутых я не люблю.
СсылкаПожаловаться

светуля, девочка моя...и это всё при встрече я должен был тебе показать? в автобусе? ты что???
СсылкаПожаловаться
СаШа БЕЛИКОВ

светуля, девочка моя...и это всё при встрече я должен был тебе показать? в автобусе? ты что???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в трамвае
СсылкаПожаловаться
СаШа БЕЛИКОВ
Вижу всех насквозь..улыбается не улыбается....пусть что хотят говорят-как мне повезло! Светкааааааааааа
СсылкаПожаловаться
СаШа БЕЛИКОВ
Вижу всех насквозь..улыбается не улыбается....пусть что хотят говорят-как мне повезло! Светкааааааааааа
СсылкаПожаловаться
Хоть буду знать о ком тут Светка постоянно пишет)))))
СсылкаПожаловаться
Nika
Качества человека, в данном случае, это достаточно расплывчатая формулировка! если человека видите в первый раз, да еще он хочет произвести на вас впечатление, никаких качеств вы не увидите. Увидите только, то что он хочет вам показать, так сказать свою оболочку))) а доброжелательность, извинения не всегда говорят о воспитанности человека, приходит такой извиняющийся домой, треники одевает, пивко распаковывает и такое воспитание из него прет, что только держись!
СсылкаПожаловаться
Nika
Качества человека, в данном случае, это достаточно расплывчатая формулировка! если человека видите в первый раз, да еще он хочет произвести на вас впечатление, никаких качеств вы не увидите. Увидите только, то что он хочет вам показать, так сказать свою оболочку))) а доброжелательность, извинения не всегда говорят о воспитанности человека, приходит такой извиняющийся домой, треники одевает, пивко распаковывает и такое воспитание из него прет, что только держись!
СсылкаПожаловаться
Ну к кому придет, к кому и нет. Мне больше не нравятся такие- на работе самоутвердятся за чужой счет, в автобусе всем мозг вынесут. Домой придет- лапочка!
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Ну к кому придет, к кому и нет. Мне больше не нравятся такие- на работе самоутвердятся за чужой счет, в автобусе всем мозг вынесут. Домой придет- лапочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне и никогда не нравились))) о том то и разговор, что если человек воспитан, то это проявляется в любой ситуации, и не важно с кем человек общается в данную минуту с бомжом или президентом! а не тогда когда ему надо, так сказать, показать товар лицом! К сожалению воспитанных людей не много!!! в принципе понятие воспитание очень часто становится синонимом понятия интеллигенции!
СсылкаПожаловаться
Nika
а мне и никогда не нравились))) о том то и разговор, что если человек воспитан, то это проявляется в любой ситуации, и не важно с кем человек общается в данную минуту с бомжом или президентом! а не тогда когда ему надо, так сказать, показать товар лицом! К сожалению воспитанных людей не много!!! в принципе понятие воспитание очень часто становится синонимом понятия интеллигенции!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Воспитанный человек- всегда и везде себя так ведет. Без внешней воспитанности не получится внутренней (гармония, удовольствие от жизни, доброта). Эти качества из души мы дарим окружающим
СсылкаПожаловаться
Nika
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Воспитанный человек воспитан во всем! Внешняя воспитанность формирует и внутреннюю. И наши качества (гармония, доброжелательность) передаются окружающим и влияют на них.
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Совершенно верно. Воспитанный человек воспитан во всем! Внешняя воспитанность формирует и внутреннюю. И наши качества (гармония, доброжелательность) передаются окружающим и влияют на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю наоборот))) что внутренний мир человека, его мировоззрение формируют внешний облик, а не наоборот!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Всё вместе и ухоженный вид и вежливость....
СсылкаПожаловаться
Алексей
Слащаво и утопично... люди не такие...Мир который описали вы - будет миром лицемеров...
Для меня самое главное качества: чтобы человек не курил, и честным был...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Слащаво и утопично... люди не такие...Мир который описали вы - будет миром лицемеров...
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что утопично. Но я веду себя так. Сначала через не хочу. А потом понимаю, что я же и становлюсь лучше, если сумела остановится от хамства даже хаму! Я спокойно и словами могу поставить на место, но так не хочется этого делать...
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Я знаю, что утопично. Но я веду себя так. Сначала через не хочу. А потом понимаю, что я же и становлюсь лучше, если сумела остановится от хамства даже хаму! Я спокойно и словами могу поставить на место, но так не хочется этого делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда носите с собой тряпочку и щетку, будете вытирать следы от ног людей, которые прошлись по вашим плечам и голове...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Тогда носите с собой тряпочку и щетку, будете вытирать следы от ног людей, которые прошлись по вашим плечам и голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересное восприятие моей темы... Я спокойно отношусь к НЕвоспитанным людям. И наверное многое, в отличие от вас, потеряла- по мне никто и никогда не проходился.
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Интересное восприятие моей темы... Я спокойно отношусь к НЕвоспитанным людям. И наверное многое, в отличие от вас, потеряла- по мне никто и никогда не проходился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да от темы мы немного отошли... Просто вы возвели воспитанность, как положительное качество, в некий абсолют. В тоже время, когда я вижу воспитанного человека, то внутренне настораживаюсь...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну да от темы мы немного отошли... Просто вы возвели воспитанность, как положительное качество, в некий абсолют. В тоже время, когда я вижу воспитанного человека, то внутренне настораживаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Я вижу в автобусе хама- он требует к себе слишком много внимания, он несдержан и груб и т.д.- и внутренне настораживаюсь.
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Почему? Я вижу в автобусе хама- он требует к себе слишком много внимания, он несдержан и груб и т.д.- и внутренне настораживаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего настораживаться? С ним все ясно, понятно что предпринять и к чему можно быть готовым. А вот видите воспитанного человека, думаете он вас по плечу хлопнул дружески? А на самом деле он просто руки вытер.
Я не считаю, что воспитанность это плохо, но при первом знакомстве с человеком, уж точно не воспитанность с моей точки зрения, должна быть определяющим фактором.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться

Ага, придет такой некурящий в милицию и честно заявит: я тут человечка убил, или там девушку изнасиловал.
СсылкаПожаловаться
Оля Киселёва

Ага, придет такой некурящий в милицию и честно заявит: я тут человечка убил, или там девушку изнасиловал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь в милицию придет... сдаваться... А воспитанный человек, руки вытрет и пойдет дальше старушек через дорогу переводить.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Так ведь в милицию придет... сдаваться... А воспитанный человек, руки вытрет и пойдет дальше старушек через дорогу переводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Надежда
Угу! образ бывает обманчив, но я обычно сужу по стилю одежды, а главное глаза и улыбка, обычно редко ошибаюсь, но глаза и улыбка сразу выдают сущность, да ещё мимика.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru