Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?

Хочется обсудить такую тему. Я например делю людей (особенно малознакомых) по одному признаку- мне не важна их внешность, возраст, пол, вероисповедание, тайные желания.

Только ВОСПИТАНИЕ- норма для большинства людей. Вижу человека первый раз. Мне не важно, улыбается он мне или он угрюмый флегматик; делает комплименты или гневно стреляет глазами
Родных и близких мы воспринимаем, какие есть. Можем сказать, если что-то нам не нравятся. То есть мы друг друга воспитываем.
А малознакомые- например на работе или общ. транспорте?
Мне достаточно при встрече -поздороватся, спокойно и доброжелательно что-то выяснить у меня.
Сама я никогда не сделаю замечание постронним людям- вот и борется внутри желание сказать, что он не прав и внутренне убеждение (что это признак дурного тона- чиать лекции, это НЕВОСПИТАННО)

Сама я себя постоянно воспитываю. Доброжелательно выслушиваю. Извинюсь, если кого-то обидела. Считаю признаком силы не того, кто последний извинился, а кто сумел подняться над собой и выйти на мировую!

И это внешнее проявление чудесным образом влияет на мое внутреннее. Изначально ребенка воспитывают через его нежелание что-то делать. Но потом это становится привычкой.

Какая картинка рисуется- в транспорте все извиняются, сдержанны, доброжелательны. Как легче было бы жить! Замечу- я не осуждаю таких людей, я считаю так как это им не привили, они просто не узнают эту сторону жизни

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
Люди делятся...даже больше того - подразделяются, на любимых (этих немного) симпатичных мне (этих чуть больше), со знаком минус и те, которые мне безразличны (этих большинство).
Первоначально - нейтрально отношусь, но жду первого паса... Но бывает, что человек мне неприятен, причем непонятно чем. С такими не общаюсь...даже не объясняя почему. Жить то ведь осталось...лет пиисят всего...что ж это время тратить на людей которые неприятны? Хотя может быть они и замечательные люди...и надо только разглядеть...но вот...НЕОХОТА этим заниматься
СсылкаПожаловаться
Люди делятся...даже больше того - подразделяются, на любимых (этих немного) симпатичных мне (этих чуть больше), со знаком минус и те, которые мне безразличны (этих большинство).
Первоначально - нейтрально отношусь, но жду первого паса... Но бывает, что человек мне неприятен, причем непонятно чем. С такими не общаюсь...даже не объясняя почему. Жить то ведь осталось...лет пиисят всего...что ж это время тратить на людей которые неприятны? Хотя может быть они и замечательные люди...и надо только разглядеть...но вот...НЕОХОТА этим заниматься


Лентяй!
Кумар ПухВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Люди делятся...даже больше того - подразделяются, на любимых (этих немного) симпатичных мне (этих чуть больше), со знаком минус и те, которые мне безразличны (этих большинство).
Первоначально - нейтрально отношусь, но жду первого паса... Но бывает, что человек мне неприятен, причем непонятно чем. С такими не общаюсь...даже не объясняя почему. Жить то ведь осталось...лет пиисят всего...что ж это время тратить на людей которые неприятны? Хотя может быть они и замечательные люди...и надо только разглядеть...но вот...НЕОХОТА этим заниматься


Лентяй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это еще не самое худшее моЁ качество...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
И это еще не самое худшее моЁ качество...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это еще не самое худшее моЁ качество...

не сомневаюсь!
Львица СтрастнаяВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
Люди делятся...даже больше того - подразделяются, на любимых (этих немного) симпатичных мне (этих чуть больше), со знаком минус и те, которые мне безразличны (этих большинство).
Первоначально - нейтрально отношусь, но жду первого паса... Но бывает, что человек мне неприятен, причем непонятно чем. С такими не общаюсь...даже не объясняя почему. Жить то ведь осталось...лет пиисят всего...что ж это время тратить на людей которые неприятны? Хотя может быть они и замечательные люди...и надо только разглядеть...но вот...НЕОХОТА этим заниматься
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласна. Более того-это идеальная позиция. Относится ко всем нейтрально (только не путайте с видимым безразличием). Немножко доброжелательности... И "коктейль" готов!
Кумар ПухВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Совершенно с вами согласна. Более того-это идеальная позиция. Относится ко всем нейтрально (только не путайте с видимым безразличием). Немножко доброжелательности... И "коктейль" готов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...а как это страстная львица относится ко всем нейтрально? первоначально... Без рева и разрывания на куски непонравившихся...
Львица СтрастнаяВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
Да...а как это страстная львица относится ко всем нейтрально? первоначально... Без рева и разрывания на куски непонравившихся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное качество страстной львицы-доброта и снисходительность. А если не понимают - тогда уже (через не хочу, надо...) куски, клочки...
Кумар ПухВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Главное качество страстной львицы-доброта и снисходительность. А если не понимают - тогда уже (через не хочу, надо...) куски, клочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будучи большим спецом по львицам...сугубо благодаря телевизору и, отчасти, Дж.Даррелу - есть мнение, что доброта и снисходительность львицы снисходит только в сытом, во всех смыслах, состоянии...
Джонни McJoe
Сначала смотрю на походку, комплексно оцениваю фигуру, мельком смотрю на ухоженность ногтей, потом взгляд поднимается до лица... и на этом всё падает :(
Львица Страстная
Да еще бы хотела добавить. К воспитанию хотелость бы увидеть добрый юмор. Именно добрый, а не сарказм или/и желчь. Но я хочу слишком многого...
Само Совершенство
Если первый раз встречаю человека, то соответственно, сначала смотрю на него - аккуратность в одежде, прическе, макияже, затем слушаю - адекватная воспитанная речь, а затем уже поведение.
Кумар ПухВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Если первый раз встречаю человека, то соответственно, сначала смотрю на него - аккуратность в одежде, прическе, макияже, затем слушаю - адекватная воспитанная речь, а затем уже поведение.
СсылкаПожаловаться
Чувствую...сразу бы не понравился - отсутствием аккуратности в макияже...ввиду наличия его отсутствия
Само СовершенствоВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
Чувствую...сразу бы не понравился - отсутствием аккуратности в макияже...ввиду наличия его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, скорее понравился бы отсутствием макияжа в виду наличия мужских половых признаков.. вот присутствием - ввел бы в недоумение ))))
Кумар ПухВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
да нет, скорее понравился бы отсутствием макияжа в виду наличия мужских половых признаков.. вот присутствием - ввел бы в недоумение ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А!!! первичные мужские половые признаки! бмв и кошелЁк....
...или - пузо и лысина?
... или самокритичность в глазах
Само СовершенствоВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
А!!! первичные мужские половые признаки! бмв и кошелЁк....
...или - пузо и лысина?
... или самокритичность в глазах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взгляд как на картинке..
Кумар ПухВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
взгляд как на картинке..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если верить, что собака является отражением своего хозяина....
Само СовершенствоВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
Ну если верить, что собака является отражением своего хозяина....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот больше на волка похож...
Кумар ПухВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Этот больше на волка похож...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну...есть волчьи крови... Зато спокоен и несуетлив.
Само СовершенствоВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
Ну...есть волчьи крови... Зато спокоен и несуетлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красавец, и глазки умные :)
Анастасия Попова
Окружающие мне безразличны. Их черты характера меня не касаются. Хотелось бы поменьше вонючек в общественном транспорте...наверное сдаи на права.
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Окружающие мне безразличны. Их черты характера меня не касаются. Хотелось бы поменьше вонючек в общественном транспорте...наверное сдаи на права.
СсылкаПожаловаться
сдам.
Вован Иванов
У бабы,которую вижу впервые,важна только одна черта,та которая делит её жопу на пополам.))
Женевьева
ум, чувство юмора, ухоженность, "симпатишность", вкус в одежде, отсутствие снобизма...
Светлана Бурмистрова
Согласна на 100%. Невоспитанные хамы - вообще параллельные миры.
Волчара
Глаза и движение рук =) Глупо по этим двум критериям судить о человеке... но еще никогда не ошибалась))
Алексей БушаевВ ответ на Волчара
Волчара
Глаза и движение рук =) Глупо по этим двум критериям судить о человеке... но еще никогда не ошибалась))
СсылкаПожаловаться
Глазки бегают, руки - трясутся...
Люди вряд ли ошибутся! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем