Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?

Хочется обсудить такую тему. Я например делю людей (особенно малознакомых) по одному признаку- мне не важна их внешность, возраст, пол, вероисповедание, тайные желания.

Только ВОСПИТАНИЕ- норма для большинства людей. Вижу человека первый раз. Мне не важно, улыбается он мне или он угрюмый флегматик; делает комплименты или гневно стреляет глазами
Родных и близких мы воспринимаем, какие есть. Можем сказать, если что-то нам не нравятся. То есть мы друг друга воспитываем.
А малознакомые- например на работе или общ. транспорте?
Мне достаточно при встрече -поздороватся, спокойно и доброжелательно что-то выяснить у меня.
Сама я никогда не сделаю замечание постронним людям- вот и борется внутри желание сказать, что он не прав и внутренне убеждение (что это признак дурного тона- чиать лекции, это НЕВОСПИТАННО)

Сама я себя постоянно воспитываю. Доброжелательно выслушиваю. Извинюсь, если кого-то обидела. Считаю признаком силы не того, кто последний извинился, а кто сумел подняться над собой и выйти на мировую!

И это внешнее проявление чудесным образом влияет на мое внутреннее. Изначально ребенка воспитывают через его нежелание что-то делать. Но потом это становится привычкой.

Какая картинка рисуется- в транспорте все извиняются, сдержанны, доброжелательны. Как легче было бы жить! Замечу- я не осуждаю таких людей, я считаю так как это им не привили, они просто не узнают эту сторону жизни

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Светлана 12345
Ой, мне много качеств важно в людях.
Александра Смолькова
Воспринимаю комплексно, т.е. черты лица и фигура, уместная одежда (макияж если дама), манера поведения :))
Светлана 12345
Мне важно, чтоб человек был искренним, честным, правдивым, чтоб не изворачивался, чтоб был смелым, самостоятельным, независмым, чтоб мог признать свои ошибки, я люблю чистосердечие, чтоб был успешным, умным, красивым или привлекательным, мне важен визуальный контакт, сильным чтоб был эмоционально, общительным, ибо замкнутых я не люблю.
Для общения и дружбы, и любых отношений-это важные качества.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Светлана 12345
Светлана 12345
Мне важно, чтоб человек был искренним, честным, правдивым, чтоб не изворачивался, чтоб был смелым, самостоятельным, независмым, чтоб мог признать свои ошибки, я люблю чистосердечие, чтоб был успешным, умным, красивым или привлекательным, мне важен визуальный контакт, сильным чтоб был эмоционально, общительным, ибо замкнутых я не люблю.
Для общения и дружбы, и любых отношений-это важные качества.
СсылкаПожаловаться
Мне важно, чтоб человек был искренним, честным, правдивым, чтоб не изворачивался, чтоб был смелым, самостоятельным, независмым, чтоб мог признать свои ошибки, я люблю чистосердечие, чтоб был успешным, умным, красивым или привлекательным, мне важен визуальный контакт, сильным чтоб был эмоционально, общительным, ибо замкнутых я не люблю.
Для общения и дружбы, и любых отношений-это важные качества.


светуля, девочка моя...и это всё при встрече я должен был тебе показать? в автобусе? ты что???
Иван МакаровВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Мне важно, чтоб человек был искренним, честным, правдивым, чтоб не изворачивался, чтоб был смелым, самостоятельным, независмым, чтоб мог признать свои ошибки, я люблю чистосердечие, чтоб был успешным, умным, красивым или привлекательным, мне важен визуальный контакт, сильным чтоб был эмоционально, общительным, ибо замкнутых я не люблю.
Для общения и дружбы, и любых отношений-это важные качества.


светуля, девочка моя...и это всё при встрече я должен был тебе показать? в автобусе? ты что???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в трамвае
СаШа БЕЛИКОВ
Вижу всех насквозь..улыбается не улыбается....пусть что хотят говорят-как мне повезло! Светкааааааааааа
Оля КиселёваВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Вижу всех насквозь..улыбается не улыбается....пусть что хотят говорят-как мне повезло! Светкааааааааааа
СсылкаПожаловаться
Хоть буду знать о ком тут Светка постоянно пишет)))))
Комментарий удален.Почему?
Львица СтрастнаяВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
Ну к кому придет, к кому и нет. Мне больше не нравятся такие- на работе самоутвердятся за чужой счет, в автобусе всем мозг вынесут. Домой придет- лапочка!
Комментарий удален.Почему?
Львица СтрастнаяВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совершенно верно. Воспитанный человек- всегда и везде себя так ведет. Без внешней воспитанности не получится внутренней (гармония, удовольствие от жизни, доброта). Эти качества из души мы дарим окружающим
Львица СтрастнаяВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совершенно верно. Воспитанный человек воспитан во всем! Внешняя воспитанность формирует и внутреннюю. И наши качества (гармония, доброжелательность) передаются окружающим и влияют на них.
Василиса
Всё вместе и ухоженный вид и вежливость....
Алексей
Слащаво и утопично... люди не такие...Мир который описали вы - будет миром лицемеров...
Для меня самое главное качества: чтобы человек не курил, и честным был...
Львица СтрастнаяВ ответ на Алексей
Алексей
Слащаво и утопично... люди не такие...Мир который описали вы - будет миром лицемеров...
Для меня самое главное качества: чтобы человек не курил, и честным был...
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что утопично. Но я веду себя так. Сначала через не хочу. А потом понимаю, что я же и становлюсь лучше, если сумела остановится от хамства даже хаму! Я спокойно и словами могу поставить на место, но так не хочется этого делать...
АлексейВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Я знаю, что утопично. Но я веду себя так. Сначала через не хочу. А потом понимаю, что я же и становлюсь лучше, если сумела остановится от хамства даже хаму! Я спокойно и словами могу поставить на место, но так не хочется этого делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда носите с собой тряпочку и щетку, будете вытирать следы от ног людей, которые прошлись по вашим плечам и голове...
Львица СтрастнаяВ ответ на Алексей
Алексей
Тогда носите с собой тряпочку и щетку, будете вытирать следы от ног людей, которые прошлись по вашим плечам и голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересное восприятие моей темы... Я спокойно отношусь к НЕвоспитанным людям. И наверное многое, в отличие от вас, потеряла- по мне никто и никогда не проходился.
АлексейВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Интересное восприятие моей темы... Я спокойно отношусь к НЕвоспитанным людям. И наверное многое, в отличие от вас, потеряла- по мне никто и никогда не проходился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да от темы мы немного отошли... Просто вы возвели воспитанность, как положительное качество, в некий абсолют. В тоже время, когда я вижу воспитанного человека, то внутренне настораживаюсь...
Львица СтрастнаяВ ответ на Алексей
Алексей
Ну да от темы мы немного отошли... Просто вы возвели воспитанность, как положительное качество, в некий абсолют. В тоже время, когда я вижу воспитанного человека, то внутренне настораживаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Я вижу в автобусе хама- он требует к себе слишком много внимания, он несдержан и груб и т.д.- и внутренне настораживаюсь.
АлексейВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Почему? Я вижу в автобусе хама- он требует к себе слишком много внимания, он несдержан и груб и т.д.- и внутренне настораживаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего настораживаться? С ним все ясно, понятно что предпринять и к чему можно быть готовым. А вот видите воспитанного человека, думаете он вас по плечу хлопнул дружески? А на самом деле он просто руки вытер.
Я не считаю, что воспитанность это плохо, но при первом знакомстве с человеком, уж точно не воспитанность с моей точки зрения, должна быть определяющим фактором.
Оля КиселёваВ ответ на Алексей
Алексей
Слащаво и утопично... люди не такие...Мир который описали вы - будет миром лицемеров...
Для меня самое главное качества: чтобы человек не курил, и честным был...
СсылкаПожаловаться
Слащаво и утопично... люди не такие...Мир который описали вы - будет миром лицемеров...
Для меня самое главное качества: чтобы человек не курил, и честным был...


Ага, придет такой некурящий в милицию и честно заявит: я тут человечка убил, или там девушку изнасиловал.
АлексейВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Слащаво и утопично... люди не такие...Мир который описали вы - будет миром лицемеров...
Для меня самое главное качества: чтобы человек не курил, и честным был...


Ага, придет такой некурящий в милицию и честно заявит: я тут человечка убил, или там девушку изнасиловал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь в милицию придет... сдаваться... А воспитанный человек, руки вытрет и пойдет дальше старушек через дорогу переводить.
Оля КиселёваВ ответ на Алексей
Алексей
Так ведь в милицию придет... сдаваться... А воспитанный человек, руки вытрет и пойдет дальше старушек через дорогу переводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
Надежда
Угу! образ бывает обманчив, но я обычно сужу по стилю одежды, а главное глаза и улыбка, обычно редко ошибаюсь, но глаза и улыбка сразу выдают сущность, да ещё мимика.
Кумар Пух
Люди делятся...даже больше того - подразделяются, на любимых (этих немного) симпатичных мне (этих чуть больше), со знаком минус и те, которые мне безразличны (этих большинство).
Первоначально - нейтрально отношусь, но жду первого паса... Но бывает, что человек мне неприятен, причем непонятно чем. С такими не общаюсь...даже не объясняя почему. Жить то ведь осталось...лет пиисят всего...что ж это время тратить на людей которые неприятны? Хотя может быть они и замечательные люди...и надо только разглядеть...но вот...НЕОХОТА этим заниматься
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем