Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какие преимущества жизни без мужа можете назвать вы?

36 плюсов жизни без мужчины
источник
WDay.ru

«Цените свободу, пока она у
вас есть!» – призывают француженки. Жизнь в одиночестве, уверены они, таит в себе массу
приятных сюрпризов.
Известный французский портал попросил своих
читательниц назвать несколько преимуществ жизни без мужа, и своими
доводами в пользу
«холостяцкой» жизни поделились около тысячи
разведенных барышень в возрасте от 22 до 35 лет. Мы цитируем 36 самых
жизнеутверждающих ответов.

«Я больше не буду слышать его ужасные фразы»

1. «Да-да, эта юбка тебе очень подходит, но не могла бы ты немного
подвинуться – мне плохо видно телевизор».

2. «А где моя еда?»

3. «И что, на этих выходных мы опять поедем к твоей маме?»

4. «Конечно, эти туфли красивые, но у тебя ведь уже есть несколько».

5. «Этим вечером я смотрю футбол!»

6. «У нас на работе появилась новая стажерка».

7. «Ты же больше никогда не придешь так поздно?»

8. «Сегодня я вернусь не поздно, обещаю!»

9. «О! Сегодня матч!»

10. «Можно я не буду пылесосить под кроватью?»

11. «Мне кажется, что бельевая корзина уже заполнена».

12. «Я сделаю это попозже».

13. «А твоим подружкам обязательно приходить к нам домой?»

«Теперь я могу отдаться во власть искушения»

14. «Буду принимать все предложения пропустить по бокальчику вина –
от сантехника, коллеги, незнакомца – и никому не буду отказывать!»

15. «Я могу давать правильный номер телефона красавчикам, которые ко
мне “клеятся”».

16. «Никто больше не мешает мне заворачиваться в одеяло на манер
рулета!»

17. «В кино я в одиночку могу наслаждаться огромным попкорном».

18. «Я могу занять все полочки в шкафу и в ванной комнате. И спокойно
расставить баночки с косметикой по росту, не беспокоясь, что кто-то
устроит в них бардак!»

19. «Я могу проводить в ванной сколько угодно времени, выдавливая
прыщики и выщипывая брови. И никто не начнет колотить в дверь, убеждая,
что ему срочно нужно в туалет».

20. «На своей большой кровати я могу спать по горизонтали, по
вертикали и по диагонали!»

21. «Отныне мне не нужно стыдиться приглушенного либидо. И заставлять
себя заниматься любовью, когда у меня нет желания».

«Мне никто не мешает делать то, что я хочу»

22. «Из глубины шкафа я достала старую пижаму и огромные носки. Не
очень гламурно, зато невероятно уютно!»

23. «Теперь нет необходимости делать эпиляцию, как только показался
первый волосок. В результате трачу меньше воска и меньше страдаю».

24. «Я могу стричь ногти, сидя прямо перед телевизором, и не бояться,
что кому-то это может быть неприятно. В любом случае именно я убираю
пол (и раньше тоже)».

25. «Спокойно делаю маску для лица и не волнуюсь, что он скажет: “Ох,
как же ты похожа на чудовище!”»

26. «Могу поглощать шоколад и карамельки без всяких комплексов!»

27. «Заново открываю маленькие прелести одиночества: йога, походы на
лекции – и чувствую себя прекрасно!»

28. «Cама дарю себе подарки. В конце концов, никто лучше меня не
знает, чего я хочу».

29. «Я позволяю себе провести выходные в SPA-центре. И никто при этом
не мучает меня вопросами, для чего это нужно».

«Получаю удовольствие от каждого прожитого дня»

30. «Я до утра веселюсь в клубах со своими подружками и больше не
обязана ни перед кем оправдываться, что пришла поздно и что позволила
себе несколько мохито».

31. «Без всякого чувства вины могу 3 часа разговаривать с мамой по
телефону».

32. «Могу организовать вечеринку для девочек, которые знают меня с 17
лет. В программе: фильмы с Джудом Лоу, огуречные маски и последние
сплетни… Подумать только: всего этого я долгое время была лишена!»

33. «Наконец, я могу водить машину, не ощущая, что сдаю экзамен
съежившемуся от страха инспектору».

34. «В iPod поет Бритни Спирс, и я, в трусах, пою в зубную щетку,
словно это микрофон».

35. «Пока я одинока, у меня есть возможность воплотить в жизнь свои
самые смелые фантазии (секс втроем, секс с незнакомцем, секс с
женщиной…)».

36. «Я наконец-то освобождена от кучи его товарищей, которых
интересуют только старые фильмы и пиво. И теперь сама решаю, кто
оккупирует мой диван!»

Судя по ответам француженок, жизнь в браке изрядно сужает простор для
самовыражения и обязывает вести себя определенным образом, который идет
вразрез с их представлениями о счастье. Именно поэтому, оказавшись
наедине с собой, они начинают петь в зубную щетку, спать до диагонали,
беспрестанно болтать с мамой по телефону и видеть в возможности этих
действий преимущества «холостой» жизни.

А какие преимущества жизни без мужа можете назвать вы?

Опрос проводился на aufeminin.com.

Девушки, вопрос прочитайте внимательно! Какие преимущества жизни без
мужа можете назвать вы? Не важно какие преимущества назвали француженки.
Вопрос, соответственно, к незамужним. По меньшей мере странно слышать о
таких преимуществах от замужних дам. Вопрос не вам адресован.))

Все об отношениях на
WDay.Ru
нонна м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Елена Жосан
Все что написано полный бред,всех этих так называемых плюсов в реальной жизни просто не существует. Это во-первых, а во-вторых и будучи замужем можно делать все (ну или практически все),что перечислено в списке,только с поправкой, ТЫ НЕ ОДИНОКА,У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА
светланаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Все что написано полный бред,всех этих так называемых плюсов в реальной жизни просто не существует. Это во-первых, а во-вторых и будучи замужем можно делать все (ну или практически все),что перечислено в списке,только с поправкой, ТЫ НЕ ОДИНОКА,У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА
СсылкаПожаловаться
согласна, действительно бред...
Радистка КэтВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Все что написано полный бред,всех этих так называемых плюсов в реальной жизни просто не существует. Это во-первых, а во-вторых и будучи замужем можно делать все (ну или практически все),что перечислено в списке,только с поправкой, ТЫ НЕ ОДИНОКА,У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА
СсылкаПожаловаться
Не согласна! Я после замужества долго не могла привыкнуть, что больше не могу ходить на свидания с кем захочу и когда захочу. После 8 вечера мне начинают названивать с истерикой ГДЕ ТЫ Я ВОЛНУЮСЬ! Его ревность ограничивает мой круг общения с мужчинами. Сделаные мной покупки критикуются, ведь я не умею планировать бюджет. Да вообще постоянно нужно считаться с супругом и его желаниями. В первом браке таких проблем не было, потому что я рано вышла замуж и не успела толком отвыкнуть от опеки родителей. А вот до второго брака я долго жила "одна" (мужчины были, но жить с ними я не хотела) и была абсолютно счастлива!
Елена ЖосанВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Не согласна! Я после замужества долго не могла привыкнуть, что больше не могу ходить на свидания с кем захочу и когда захочу. После 8 вечера мне начинают названивать с истерикой ГДЕ ТЫ Я ВОЛНУЮСЬ! Его ревность ограничивает мой круг общения с мужчинами. Сделаные мной покупки критикуются, ведь я не умею планировать бюджет. Да вообще постоянно нужно считаться с супругом и его желаниями. В первом браке таких проблем не было, потому что я рано вышла замуж и не успела толком отвыкнуть от опеки родителей. А вот до второго брака я долго жила "одна" (мужчины были, но жить с ними я не хотела) и была абсолютно счастлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАМ ПРОСТО С МУЖЕМ НЕ ПОВЕЗЛО))))Смени мужа и будет все по-другому,например,как у меня))))
Радистка КэтВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ВАМ ПРОСТО С МУЖЕМ НЕ ПОВЕЗЛО))))Смени мужа и будет все по-другому,например,как у меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу тоже самое посоветовать. Достойная зарплата, отдельное жилье + куча ухажеров. Может и Вам муж сразу покажется лишним... Я бы ни за что не вышла замуж, если бы не возраст... Ухажеры когда-нибудь, но заканчиваются.
Елена ЖосанВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Могу тоже самое посоветовать. Достойная зарплата, отдельное жилье + куча ухажеров. Может и Вам муж сразу покажется лишним... Я бы ни за что не вышла замуж, если бы не возраст... Ухажеры когда-нибудь, но заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, я совета не просила,так что мне ничего советовать не надо, а во вторых,это очень плохо,когда замуж выходишь не потому что хочешь, а потому что надо
Радистка КэтВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
во-первых, я совета не просила,так что мне ничего советовать не надо, а во вторых,это очень плохо,когда замуж выходишь не потому что хочешь, а потому что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я, собссно, тоже советов не просила))))). Я не согласилась с Вашим мнением, а советы именно Вы раздавать начали.
Комментарий удален.Почему?
Радистка КэтВ ответ на Елена Жосан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
До скорблений я не опущусь, не надейтесь))). А свое мнение буду высказывать там, где захочу. Форум для этого и создан. При чем высказываю я его всегда в корректной форме. Что Вас разозлило не понимаю... Не нравится - не читайте.
Елена ЖосанВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
До скорблений я не опущусь, не надейтесь))). А свое мнение буду высказывать там, где захочу. Форум для этого и создан. При чем высказываю я его всегда в корректной форме. Что Вас разозлило не понимаю... Не нравится - не читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если будешь комментировать мои коменты,то будешь послана далеко и надолго,туту кучи оленей,вот из коменты и коментируй, а ко мне лучше не лезь
Радистка КэтВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
если будешь комментировать мои коменты,то будешь послана далеко и надолго,туту кучи оленей,вот из коменты и коментируй, а ко мне лучше не лезь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
похоже Вы меня плохо слышите....
ВаленсияВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Могу тоже самое посоветовать. Достойная зарплата, отдельное жилье + куча ухажеров. Может и Вам муж сразу покажется лишним... Я бы ни за что не вышла замуж, если бы не возраст... Ухажеры когда-нибудь, но заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы! Моей бабушке 70, к ней один дедушка все сватается, пряники носит.)))))
нонна мВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Не согласна! Я после замужества долго не могла привыкнуть, что больше не могу ходить на свидания с кем захочу и когда захочу. После 8 вечера мне начинают названивать с истерикой ГДЕ ТЫ Я ВОЛНУЮСЬ! Его ревность ограничивает мой круг общения с мужчинами. Сделаные мной покупки критикуются, ведь я не умею планировать бюджет. Да вообще постоянно нужно считаться с супругом и его желаниями. В первом браке таких проблем не было, потому что я рано вышла замуж и не успела толком отвыкнуть от опеки родителей. А вот до второго брака я долго жила "одна" (мужчины были, но жить с ними я не хотела) и была абсолютно счастлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё, что пишет и как пишет Перис Хилтон )))), лишний раз показывает насколько неудовлетворённой может быть замужняя женщина, поскольку её практически всё раздражает ))
Радистка КэтВ ответ на нонна м
нонна м
Всё, что пишет и как пишет Перис Хилтон )))), лишний раз показывает насколько неудовлетворённой может быть замужняя женщина, поскольку её практически всё раздражает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря Вы так... Просто она еще очень увлечена интернетом и каждое высказывание принимает близко к сердцу. Как в реальности. Ну и еще свойство молодости не слушать никого, не принимать точку зрения собеседника и отстаивать свою "правду". С возрастом люди учатся соглашаться и принимать то, что у всех людей своя жизнь и есть право на свое мнение, которое совсем необязательно должно совпадать с твоим. И это не повод их исправлять, исключать из друзей или враждовать)))
нонна мВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Зря Вы так... Просто она еще очень увлечена интернетом и каждое высказывание принимает близко к сердцу. Как в реальности. Ну и еще свойство молодости не слушать никого, не принимать точку зрения собеседника и отстаивать свою "правду". С возрастом люди учатся соглашаться и принимать то, что у всех людей своя жизнь и есть право на свое мнение, которое совсем необязательно должно совпадать с твоим. И это не повод их исправлять, исключать из друзей или враждовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Вы правы, но тактичность ещё никто не отменял
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Не согласна! Я после замужества долго не могла привыкнуть, что больше не могу ходить на свидания с кем захочу и когда захочу. После 8 вечера мне начинают названивать с истерикой ГДЕ ТЫ Я ВОЛНУЮСЬ! Его ревность ограничивает мой круг общения с мужчинами. Сделаные мной покупки критикуются, ведь я не умею планировать бюджет. Да вообще постоянно нужно считаться с супругом и его желаниями. В первом браке таких проблем не было, потому что я рано вышла замуж и не успела толком отвыкнуть от опеки родителей. А вот до второго брака я долго жила "одна" (мужчины были, но жить с ними я не хотела) и была абсолютно счастлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть кто-то такой же, как и я))) такая же ситуация: до брака жила в полном смысле: море мужчин, с кем хочу, сколько хочу, столько и встречаюсь.. а хочу - и двумя кручу.. свидания.. флирт.. волнения..блин, вот это жизнь.. а сейчас вышла замуж.. все отлично.. но.. там было лучше. одной мне было комфортнее. и дело не в муже. дело в характере. но жизнь такая штука - замужем надо быть, а то потом психика тоже портится.. вывод: ранним бракам - нет! гуляйте, дышите!
LiSSa Патрикеевна
Ну хоть кто-то такой же, как и я))) такая же ситуация: до брака жила в полном смысле: море мужчин, с кем хочу, сколько хочу, столько и встречаюсь.. а хочу - и двумя кручу.. свидания.. флирт.. волнения..блин, вот это жизнь.. а сейчас вышла замуж.. все отлично.. но.. там было лучше. одной мне было комфортнее. и дело не в муже. дело в характере. но жизнь такая штука - замужем надо быть, а то потом психика тоже портится.. вывод: ранним бракам - нет! гуляйте, дышите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижайтесь,но разве у вас ранний..??Я вышла в 20 и не скажу,что рано,как по мне --то нормально..Вы действительно правы: одному и в 35 рано ,а другой и в 18--самый раз..а играть в девочку долго еще будете??и рожать после 30..Хотя не сердитесь,может вам так нравится..
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Натуся
Натуся
Не обижайтесь,но разве у вас ранний..??Я вышла в 20 и не скажу,что рано,как по мне --то нормально..Вы действительно правы: одному и в 35 рано ,а другой и в 18--самый раз..а играть в девочку долго еще будете??и рожать после 30..Хотя не сердитесь,может вам так нравится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сердиться нет причин - и замужем, и детки уже есть... и очень рада, что сделала все это не в 18 и 20....на мой взгляд (сужу ТОЛЬКО по своему характеру) выходить замуж рано интересно только тем девушкам, у которых мало что происходит в собственной жизни собственными усилиями.. и появляется одна цель - найти мужа, который разнообразит эту самую жизнь....прошу не воспринимать мои мысли как обиду, это мнение, которое сложилось из наблюдений за моими подругами, знакомыми.. и что интересно: как раз данные девушки "бились" за брак, наверняка именно они в основном потом создают темы "как женить на себе мужчину".. а те, которые жили в собственное удовольствие, делали сами свою жизнь интересной , только и успевают отбиваться от предложений.. конечно же, не буду однобокой и признаю такой факт, как любовь - и тогда ранний брак - это прекрасно. поэтому вам в 20 - нормально, для меня - неприемлимо, так как не была готова. сейчас я умиротворена, юношеский драйв прошел, настало время взвешенному драйву - а с мужем это самое то)))) и это....в девочку играть нелишнее... мужу нравится)
LiSSa Патрикеевна
сердиться нет причин - и замужем, и детки уже есть... и очень рада, что сделала все это не в 18 и 20....на мой взгляд (сужу ТОЛЬКО по своему характеру) выходить замуж рано интересно только тем девушкам, у которых мало что происходит в собственной жизни собственными усилиями.. и появляется одна цель - найти мужа, который разнообразит эту самую жизнь....прошу не воспринимать мои мысли как обиду, это мнение, которое сложилось из наблюдений за моими подругами, знакомыми.. и что интересно: как раз данные девушки "бились" за брак, наверняка именно они в основном потом создают темы "как женить на себе мужчину".. а те, которые жили в собственное удовольствие, делали сами свою жизнь интересной , только и успевают отбиваться от предложений.. конечно же, не буду однобокой и признаю такой факт, как любовь - и тогда ранний брак - это прекрасно. поэтому вам в 20 - нормально, для меня - неприемлимо, так как не была готова. сейчас я умиротворена, юношеский драйв прошел, настало время взвешенному драйву - а с мужем это самое то)))) и это....в девочку играть нелишнее... мужу нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выходить замуж рано интересно только тем девушкам, у которых мало что происходит в собственной жизни собственными усилиями.. и появляется одна цель - найти мужа, который разнообразит эту самую жизнь....прошу не воспринимать мои мысли как обиду, это мнение, которое сложилось из наблюдений за моими подругам

я училась на 3 курсе университета,после рождения академку не брала,просто превелась не заочное,а даже на вечернее.Как только завончила универ,дочери было 2 годика вышла на работу...Те.е. прелестей декрета я вообще не испытала..И сейчас постоянно имею работу и 2-3 подработки..Мне не скучно не было нникогда...Финансово от мужа никогда не зависела--в юности--мои родители помогали,тепреь сама прилично домой приношу..
я нагулялась с 16 до 20достаточно и ,иначе, как в семье ,себя не представляла никогда..а насчет драйва....Несмотря на то.что мы уже и взрослые и солидные погулять до 3 ночи,а потм послу душа--рвануть на работу...Это не норма ,но быает довольно часто..Мы с моим очень контактные...и дома киснуть не любим...так,что вы неправы..По крайней мере в моем случае..нет ,ну может в 45 или 50 остепенимся ...
LiSSa Патрикеевна
Ну хоть кто-то такой же, как и я))) такая же ситуация: до брака жила в полном смысле: море мужчин, с кем хочу, сколько хочу, столько и встречаюсь.. а хочу - и двумя кручу.. свидания.. флирт.. волнения..блин, вот это жизнь.. а сейчас вышла замуж.. все отлично.. но.. там было лучше. одной мне было комфортнее. и дело не в муже. дело в характере. но жизнь такая штука - замужем надо быть, а то потом психика тоже портится.. вывод: ранним бракам - нет! гуляйте, дышите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня психика от брака портится))) наверное мне замужем быть не надо в таком случае))) и почему "надо"? кто это сказал?
НатусяВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Не согласна! Я после замужества долго не могла привыкнуть, что больше не могу ходить на свидания с кем захочу и когда захочу. После 8 вечера мне начинают названивать с истерикой ГДЕ ТЫ Я ВОЛНУЮСЬ! Его ревность ограничивает мой круг общения с мужчинами. Сделаные мной покупки критикуются, ведь я не умею планировать бюджет. Да вообще постоянно нужно считаться с супругом и его желаниями. В первом браке таких проблем не было, потому что я рано вышла замуж и не успела толком отвыкнуть от опеки родителей. А вот до второго брака я долго жила "одна" (мужчины были, но жить с ними я не хотела) и была абсолютно счастлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем выходить замуж,если встречаться с мужчинами посторонними хочется????То,что вы не умеете,а скорее всего не хотите планировать бюджет--несмертельно,научитесь..а почему вам не нравится, что надо постоянно считаться сего желаниями,это,что ненормально???
уж раз вы решили осознанно выйти замуж и у вас был опыт,то мне не совсем понятны эти напряги..
Радистка КэтВ ответ на Натуся
Натуся
а зачем выходить замуж,если встречаться с мужчинами посторонними хочется????То,что вы не умеете,а скорее всего не хотите планировать бюджет--несмертельно,научитесь..а почему вам не нравится, что надо постоянно считаться сего желаниями,это,что ненормально???
уж раз вы решили осознанно выйти замуж и у вас был опыт,то мне не совсем понятны эти напряги..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто мне нравилось жить одной. К сожалению, не всегда возможно жить так, как нравится))). Дочке требовалась семья, мой пример мог плохо на нее повлиять. Все-таки мне хотелось чтобы у нее сложилось нормальное представление о ячейке общества. Рано или поздно она стала бы замечать, что ее мама пропадает в выходные дни, догадалась бы что пропадает она с мужчинами, да еще мужчины меняются периодически... А тут МЧ достойный появился, просто силой заставил познакомить его с дочерью, и сразу же смог построить с ней отношения "отец-дочь". Я не хотела замуж, но знала, что так нужно. Именно в моем случае.

На своем собственном примере я поняла, что это большая ошибка торопиться выйти замуж. Все должно быть в свое время. Сначала, наверное, нужно гулять, а потом выходить замуж и заводить детей. А не так как я, в 19 выскочить замуж, родить дочь, развестись и окунуться в свободную жизнь с головой. Ведь только после развода я узнала что такое бары, рестораны, дискотеки, внимание мужчин, отсутствие каких-либо обязанностей. Я могла сама себя обеспечивать, я ни перед кем не должна была отчитываться, в то же время мне все помогали с ребенком, ведь я одинокая мама. И на бюджет могла наплевать и купить себе дорогущие босоножки))))
Дарья Анненкова
Чето бред какой-то )))) Да и зачем перечислять преимущества? Я могу сказать один, но существенный, недостаток жизни без мужа: НЕ ХВАТАТЕТ СЕКСА. А вся остальная жизнь без него - сплошное приимущетсво )))))))))))))
Дарья Анненкова
Чето бред какой-то )))) Да и зачем перечислять преимущества? Я могу сказать один, но существенный, недостаток жизни без мужа: НЕ ХВАТАТЕТ СЕКСА. А вся остальная жизнь без него - сплошное приимущетсво )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
не хватает секса?), скорее наоборот )
ВаленсияВ ответ на нонна м
нонна м
не хватает секса?), скорее наоборот )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем