Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какие преимущества жизни без мужа можете назвать вы?

36 плюсов жизни без мужчины
источник
WDay.ru

«Цените свободу, пока она у
вас есть!» – призывают француженки. Жизнь в одиночестве, уверены они, таит в себе массу
приятных сюрпризов.
Известный французский портал попросил своих
читательниц назвать несколько преимуществ жизни без мужа, и своими
доводами в пользу
«холостяцкой» жизни поделились около тысячи
разведенных барышень в возрасте от 22 до 35 лет. Мы цитируем 36 самых
жизнеутверждающих ответов.

«Я больше не буду слышать его ужасные фразы»

1. «Да-да, эта юбка тебе очень подходит, но не могла бы ты немного
подвинуться – мне плохо видно телевизор».

2. «А где моя еда?»

3. «И что, на этих выходных мы опять поедем к твоей маме?»

4. «Конечно, эти туфли красивые, но у тебя ведь уже есть несколько».

5. «Этим вечером я смотрю футбол!»

6. «У нас на работе появилась новая стажерка».

7. «Ты же больше никогда не придешь так поздно?»

8. «Сегодня я вернусь не поздно, обещаю!»

9. «О! Сегодня матч!»

10. «Можно я не буду пылесосить под кроватью?»

11. «Мне кажется, что бельевая корзина уже заполнена».

12. «Я сделаю это попозже».

13. «А твоим подружкам обязательно приходить к нам домой?»

«Теперь я могу отдаться во власть искушения»

14. «Буду принимать все предложения пропустить по бокальчику вина –
от сантехника, коллеги, незнакомца – и никому не буду отказывать!»

15. «Я могу давать правильный номер телефона красавчикам, которые ко
мне “клеятся”».

16. «Никто больше не мешает мне заворачиваться в одеяло на манер
рулета!»

17. «В кино я в одиночку могу наслаждаться огромным попкорном».

18. «Я могу занять все полочки в шкафу и в ванной комнате. И спокойно
расставить баночки с косметикой по росту, не беспокоясь, что кто-то
устроит в них бардак!»

19. «Я могу проводить в ванной сколько угодно времени, выдавливая
прыщики и выщипывая брови. И никто не начнет колотить в дверь, убеждая,
что ему срочно нужно в туалет».

20. «На своей большой кровати я могу спать по горизонтали, по
вертикали и по диагонали!»

21. «Отныне мне не нужно стыдиться приглушенного либидо. И заставлять
себя заниматься любовью, когда у меня нет желания».

«Мне никто не мешает делать то, что я хочу»

22. «Из глубины шкафа я достала старую пижаму и огромные носки. Не
очень гламурно, зато невероятно уютно!»

23. «Теперь нет необходимости делать эпиляцию, как только показался
первый волосок. В результате трачу меньше воска и меньше страдаю».

24. «Я могу стричь ногти, сидя прямо перед телевизором, и не бояться,
что кому-то это может быть неприятно. В любом случае именно я убираю
пол (и раньше тоже)».

25. «Спокойно делаю маску для лица и не волнуюсь, что он скажет: “Ох,
как же ты похожа на чудовище!”»

26. «Могу поглощать шоколад и карамельки без всяких комплексов!»

27. «Заново открываю маленькие прелести одиночества: йога, походы на
лекции – и чувствую себя прекрасно!»

28. «Cама дарю себе подарки. В конце концов, никто лучше меня не
знает, чего я хочу».

29. «Я позволяю себе провести выходные в SPA-центре. И никто при этом
не мучает меня вопросами, для чего это нужно».

«Получаю удовольствие от каждого прожитого дня»

30. «Я до утра веселюсь в клубах со своими подружками и больше не
обязана ни перед кем оправдываться, что пришла поздно и что позволила
себе несколько мохито».

31. «Без всякого чувства вины могу 3 часа разговаривать с мамой по
телефону».

32. «Могу организовать вечеринку для девочек, которые знают меня с 17
лет. В программе: фильмы с Джудом Лоу, огуречные маски и последние
сплетни… Подумать только: всего этого я долгое время была лишена!»

33. «Наконец, я могу водить машину, не ощущая, что сдаю экзамен
съежившемуся от страха инспектору».

34. «В iPod поет Бритни Спирс, и я, в трусах, пою в зубную щетку,
словно это микрофон».

35. «Пока я одинока, у меня есть возможность воплотить в жизнь свои
самые смелые фантазии (секс втроем, секс с незнакомцем, секс с
женщиной…)».

36. «Я наконец-то освобождена от кучи его товарищей, которых
интересуют только старые фильмы и пиво. И теперь сама решаю, кто
оккупирует мой диван!»

Судя по ответам француженок, жизнь в браке изрядно сужает простор для
самовыражения и обязывает вести себя определенным образом, который идет
вразрез с их представлениями о счастье. Именно поэтому, оказавшись
наедине с собой, они начинают петь в зубную щетку, спать до диагонали,
беспрестанно болтать с мамой по телефону и видеть в возможности этих
действий преимущества «холостой» жизни.

А какие преимущества жизни без мужа можете назвать вы?

Опрос проводился на aufeminin.com.

Девушки, вопрос прочитайте внимательно! Какие преимущества жизни без
мужа можете назвать вы? Не важно какие преимущества назвали француженки.
Вопрос, соответственно, к незамужним. По меньшей мере странно слышать о
таких преимуществах от замужних дам. Вопрос не вам адресован.))

Все об отношениях на
WDay.Ru
нонна м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Наталья Нефедова
Будучи замужем у меня есть полная свобода и доверие!
Лада Бандилет
А какие преимущества жизни с мужем? Я вообще всю жизнь одна, сравнить не с чем, для меня это норма жизни (есть дочь).
рина семеноваВ ответ на Лада Бандилет
Лада Бандилет
А какие преимущества жизни с мужем? Я вообще всю жизнь одна, сравнить не с чем, для меня это норма жизни (есть дочь).
СсылкаПожаловаться
Вообще-то самое главное в жизни женщины - дети. Они дарят ласку, свет, тепло, радость, нежность, веру в чудо... Лучше дети без брака, чем брак без детей. Они и силы дают, и второе дыхание... Когда кажется - все, силы иссякли бороться, а посмотришь на свое золотко и думаешь: да ради него я горы сворочу, ничего невозможного быть не может! И вы не одна, у вас есть в жизни смысл. Удачи вам и счастья!
рина семенова
Вообще-то самое главное в жизни женщины - дети. Они дарят ласку, свет, тепло, радость, нежность, веру в чудо... Лучше дети без брака, чем брак без детей. Они и силы дают, и второе дыхание... Когда кажется - все, силы иссякли бороться, а посмотришь на свое золотко и думаешь: да ради него я горы сворочу, ничего невозможного быть не может! И вы не одна, у вас есть в жизни смысл. Удачи вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то самое главное в жизни женщины - дети. Они дарят ласку, свет, тепло, радость, нежность, веру в чудо... Лучше дети без брака, чем брак без детей. Они и силы дают, и второе дыхание... Когда кажется - все, силы иссякли бороться, а посмотришь на свое золотко и думаешь: да ради него я горы сворочу, ничего невозможного быть не может! И вы не одна, у вас есть в жизни смысл. Удачи вам и счастья!

ЗДОРОВО СКАЗАЛИ..
рина семеноваВ ответ на Sunbird
Sunbird
Вообще-то самое главное в жизни женщины - дети. Они дарят ласку, свет, тепло, радость, нежность, веру в чудо... Лучше дети без брака, чем брак без детей. Они и силы дают, и второе дыхание... Когда кажется - все, силы иссякли бороться, а посмотришь на свое золотко и думаешь: да ради него я горы сворочу, ничего невозможного быть не может! И вы не одна, у вас есть в жизни смысл. Удачи вам и счастья!

ЗДОРОВО СКАЗАЛИ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. И вам всего самого лучшего!
СеменычВ ответ на Лада Бандилет
Лада Бандилет
А какие преимущества жизни с мужем? Я вообще всю жизнь одна, сравнить не с чем, для меня это норма жизни (есть дочь).
СсылкаПожаловаться
гадина какая, все бабы такие гадины
Лада БандилетВ ответ на Семеныч
Семеныч
гадина какая, все бабы такие гадины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужики сволочи, гады и дебилы!!!
Татьяна Лимаренко
была замужем и мне там не понравилось, обычно я так отвечаю на вопрос- а почему ты не замужем, а если серьезно, в любой ситуации есть свои плюсы и есть минусы, если вы одиноки, то постараться надо очень сильно чтобы видеть только одни плюсы, а если вы замужем то надо постараться не видеть минусы.
Лена Безрукова
Для меня самое главное преимущество - больше меня никто не предаст, не бросит и не использует , как входной коврик! Прожили в браке почти 20 лет, растут 3 сына.Мужа всегда любила, уважала и других ( мою маму, например,) любить его заставила! Всегда говорила : " Зачем же мне еще кто-то ? У меня муж -золото!" Так вот и жили...,пока однажды вдруг я не узнала, что у этого ЗОЛОТА есть еще одна семья.Поговорили, с женщиной его связалась по телефону. Вот тут -то мне все и объяснили... Вот она , оказывается, любовь -то где ( у нее двое детей от разных браков, хотя последний может и его?...), мне была указана роль мамы, но никак не любимой женщины! И я с этой ролью вполне согласна! Выгнала его к любви, перед этим заставила дом подписать на детей.Но я не считаю, что он мне жизнь всю испортил.Нет. Теперь я точно просто знаю , что сейчас( пока дети не вырастут, младшему скоро 10) Я- ЛЮБИМАЯ МАМА!!!!Это много, поверьте! И до этого плохо не жила и сейчас не живу. А дальше - что загадывать! Никого из мужчин рядом с собой видеть даже не хочу! Детям отца не заменят( они уже взрослые!), а мне одни только нервы.Посидели с ними , поговорили , да и живем. Хорошей семьи , дружной , сплоченной с "чужим" мужчиной не появиться, а терять то, что осталось не могу и не хочу! И вот в этом своем нынешнем положении я счастливей многих!!!
OlgNdr
А мне и замужем было хорошо и одной уютно. В замужестве свои плюсы, в свободе свои, каждый выбирает то, что ему больше нравится. Главное свобода выбора, а когда живешь с мужчиной только из - за того, чтобы не быть одинокой, или обеспеченной - это уже насилие. Счастье это внутреннее состояние человека, а не внешние доказательства в виде мужчины или свободы от него. Сейчас в принципе сложно быть одиноким , большинство людей страдают от противоположного - избытка общения. Могу ошибаться... Желаю всем счастья!
Анжела
Вот именно, замужем свои плюсы, в свободной жизни свои. Главное для меня - это отсутствие психологического давления. Когда ты спокойно сама можешь принимать решения. А вообще, наличие любви в отношениях трудно переоценить. Если не любишь, трудно примириться с тем, что тебя не устраивает. А с любимым человеком даже серьёзные разногласия рассасываются как-то сами собой.
НАТАЛИЯ ЛИТВЯК
С ВАМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!Я УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД НАСЛАЖДАЮСЬ СВОБОДОЙ.ПОСЛЕ ВСЕГО , ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ, Я ЧУСТВУЮ СЕБЯ ЕЩЁ ЛУЧШЕ.ЛЮБОПЫТНЫ КОММЕНТАРИИ ЗАМУЖНИХ ДАМ-А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ, КОГДА ВАШ МИР ВДРУГ РУХНУЛ, ВЫ ВЫЖИЛИ И ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО, А ИНОГДА ДАЖЕХОРОШО
Неличка
Я была замужем 9лет.. Муж пил, приходил утром... Это было ни каждый день, но частенько! А я, зная, что он задерживается с работы, всё бегала к лифту, и думала "он едит или нет?"... Звонила ему, а он отключал телефон. Вышла замуж по безумной любви! Он меня любил меньше, только грелся... Родила ему сына - думала, что он образумится.. Закодировала - ничего не помогло!!! Он даже трезвый, приходя домой не здоровался со вмной!!!.сейчас развелась и ни секунды не пожалела... Я уже не оголённый нерв и никого не жду после работы... Я спокойно сплю.. Я перестала нервничать... Я занялась собой, посещаю фитнесс, латинские танцы..у меня появился круг друзей... Да, замуж сейчас НЕ ХОЧУ ! Мой опыт семейной жизни отбил у меня это желание!!! А приимущества жизни без мужа зависит только от одного: какой был Ваш муж? Если с понятиями, настоящий МУЖЧИНА, как мой свёкр, так без него можно только повесится!!!
Елена
в этом что то определенно есть, мне нравится когда муж на долго уезжает в командировки...
Лена
мне кажется все зависит от женщины исльная имудрая женщина из развода извелечет выводы и начнет жизнь заново, а нового мужика можно и в 50 и в 60 лет встретить, если не зацикливатся на страданиях и печали не знаю ни одну современную женщину, которая бы пожалела бы о разводе как о таковом(не имею в виду неудачную семейную жизнь), не говоря уже о том, что многие рассказывают вот только после развода и начинается жизнь. Ведь от хорошей жизни то не разводятся...
Валенсия
После развода моя жизнь в корне изменилась. В лучшую сторону.Стало много свободного времени.Не надо каждый день заботиться о том, что сварить на обед.Варю только для дочки.Похудела, постройнела. Нервы в порядке. Никаких забот и переживаний. Никаких скандалов и уговоров что-то сделать. Оказывается, что почти все умею сама. Как ни странно, стало гораздо больше денег.Впервые за 31 год смогла позволить себе поехать путешествовать. Машину купила, о которой в браке только мечтала. Дом строю, который с мужем никогда бы не построила.Поклонников море (и откуда только повылезали?). А дочка мне не помеха. Наоборот, с помощью нее я узнаю, кто ко мне серьезно относится, а кто только развлечься. Она у меня как лакмус, помогает отсортировать мусор.С мужем прожили три года. Не айс, но и не могу сказать что плохо. Вернее это в браке я считала, что у меня хорошая семья.Сейчас понимаю, что ничего хорошего не было. То, что он не пил и не бил, еще не показатель. Равнодушие, пофигизм и эгоизм-это куда больнее и хуже. Живя с ним я была одинока. Жизнь зашла в тупик. И радости нет. И повода развестись тоже не находилось. Слава богу, что он все-таки дал мне этот повод. А то утопала бы и дальше в этом болоте. А сейчас могу с полной уверенностью сказать, что я счастлива!
Georg Antonov
Была такая басня у Крылова про Лису и виноград....Помоему феминистки воспроизводят басню каждый день. И на форуме вижу что многим роль лисы вполне с руки.
LunarВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Была такая басня у Крылова про Лису и виноград....Помоему феминистки воспроизводят басню каждый день. И на форуме вижу что многим роль лисы вполне с руки.
СсылкаПожаловаться
разве те, кто не хочет замуж, феминистки? мы даже не мужененавистницы))мужчин очень даже любим... нам просто хорошо на свободе...
Georg AntonovВ ответ на Lunar
Lunar
разве те, кто не хочет замуж, феминистки? мы даже не мужененавистницы))мужчин очень даже любим... нам просто хорошо на свободе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свобода всегда была осознаной необходимостью....
Ничего не изменилось....если бы оказался рядом достойный человек....свобода не была бы необходиомстью а наказанием....

Сочувствую многим окружающим женщинам....
LunarВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Свобода всегда была осознаной необходимостью....
Ничего не изменилось....если бы оказался рядом достойный человек....свобода не была бы необходиомстью а наказанием....

Сочувствую многим окружающим женщинам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, что у меня есть свобода не принимать сочувствия на свой счет...достойных людей много...он-единственный...но если нет такого, так что, посыпать голову пеплом и скорбеть о том, что я свободна?ни от чего в этой жизни не отказываюсь: ни от пут любви, ни от свободы...что имею, тому и рада...
Ирина
Я разведена уже давно, лет так 12-13. Есть дочь. Одной мне проще жить и морально, и материально. Сколько заработаю, столько и потрачу. Никто не унижает, не оскорбляет. Сексом занимаюсь, когда хочу я, а не когда хочет он. Моя семья, это моя крепость, мой тыл, и когда я прихожу с работы домой мне не нужен "второй фронт". Вообщем ценности у всех разные. Для меня очень важен покой и душевное равновесие. И это для меня самой большое преимущество.
Юлия Лопатина (Котяхова)
Мне только несколько месяцев назад казалось, что жизнь без мужчины не возможна. Жили вместе: бесконечные измены, пьянки, он в клубе.. я дома сижу жду. у него полная всобода, а я дома должна сидеть. Постоянно в страхе... Боялась каждой субботы, потому что для него это отдельный день"после тяжелых трудовых будней" в который он расслаблялся без меня... В гол ове были только мысле о доме, о том что приготовить и где мой дорогой находится. Долго не могла снять розовые очки, убеждала себя что в семейной жизни не всё так просто, что так и должно быть. И он мне постоянно об этом говорил. Глупая конечно. Жила и мучилась. Появилось куча комплексов, думала что я уже не такая привлекательная как другие "малышки", чувствовала постоянную неуверенность в себе. Только поняла что это всё бред, когда забеременила....Поняла что этот человек всегда будет эгоистом.
Теперь живу одна, и просто безумна счастлива!!!!Жду малыша!!!!Наконецто я могу встречаться со своими друзьми когда и с кем хочу, вижусь постоянно с мамой с родными. у меня на всё появилось время, уверенность в себе. я так рада что скоро у меня будет маленький, я его уже люблю. Я не загоняюсь бытовыми проблемами. я прсто живу и радуюсь! не думаю что когда нибудь смогу сойтись с мужчиной для длительных отношений. Одной проще. я снова полна сил!
Виктория
На своём примере могу сказать(меня воспитывала только мать)неполная семья это огромный стресс для ребёнка.
У меня заботливая мама и всё делала для меня, но моё самое главное желание было иметь полноценную семью.
чучик
Точно.Бедные дети неполных семей...Но если судить по комментам,то о них ваще как-то с этой стороны ни одна свободолюбивая не думает.Вернее считает,что ребенку и с ней одной хорошо.Блажен,кто верует)
чучик
О сексе забыл сказать...Не заблуждайтесь,дамы,сексом вы всегда будете заниматься только тогда,когда этого захотим мы)) Нет,конечно если мастурбацию и вибраторы тоже считать сексом,то тогда я наверное неправ)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем