Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какое оно - семейное счастье?

Моя ситуация такова. Замужем я 5-ть лет, нашей дочке 4,5 года. Но после 2-х лет совместной жизни я поняла и до сих пор ловлю себя на мысли, что уже не люблю и не уважаю своего мужа за многие его взгляды, действия и поступки. Мой муж ужасный игроман, он буквально все своё нерабочее время живет виртуальной жизнью, в онлайн игре и не собирается уменьшать время проводимое в игре ради проведения его с семьей т к там, в игре, ему гораздо интересней. Он не ходит со мной к моим родным (например Д,Р моей мамы) , уже не ходим к нашим общим друзьям, у него нет никакой цели в реальной жизни, например накопить на поездку на юг....все цели только в игре Когда я начинаю говорить о своих желаниях, он находит массу отговорок и причин, препятствующих их осуществлению. И вообще он считает раз он счастлив и его все устраивает, то я с жиру бесюсь и непонимаю своего счастья. Что говорит тебе еще надо: муж с работы сразу домой, не бьет , не пьет, деньги приносит - живи и радуйся!
Но я немогу почемуто довольствоваться этим, мне надо чтобы у нас были общие цели. Но как оказывается, ему все это - не интересно , а если мне это нужно то сама говорит и заработай на поездку и на квартиру но не прямо говорит, а так, намеками, говорит он не будет вкалывать на двух работах ради осуществления таких желаний. Зачем, ведь его и так все устраивает!
Я конечно работаю, но сама не смогу на это все заработать, мне столько не платят. И по дому и с ребенком он мне тоже не помогает.
Вопщем муж всегда, когда говорит мне , что любит меня, искренне полагает, что я должна его тоже любить , но я немогу любить пофигиста, а сказать ему об этом немогу. Подскажите как быть? Разводиться для меня тоже не вариант, т.к не где будет жить , да и ребенку нужны хорошие условия для проживания и она любит отца. Возможно ли достучаться както до мужа, что это не совсем правильно, когда только один , т.е двое муж+ ребенок счастливы, а жена нет - это не есть хорошо? Или всетаки, это я с жиру бесюсь?
Лапуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Ирина
Возможно вы удивитесь, но многие так и живут. В вашей ситуации 2 выхода: либо развестись( тогда материальное положение ухудшится, бытовые условия тоже и т.д.) либо жить дальше, принимая его таким, какой он есть. Изменить взрослого мужчину все равно не сможете! Выбор за вами.
Ия Баранова
Ситуация у вас типичная для многих семей.Развод будет тяжел для вас обоих, тем более ребенок любит отца и не факт что дочка останется после развода с вами. Попробуйте жить с ним имея своё хобби или интерес-то есть живите для себя. Поверьте, если он вас любит , он еще должен вас уважать как личность . А может пусть приревнует вас к чему-нибудь?
Лапуся
Да пожалуй вы девочки правы, многие живут так, а многим повезло более и живут они более гармонично. Я по своим знакомым сужу. Повезло им думаю, как удачно нашли друг друга. Но развод- это действительно сейчас не выход. Видимо действительно придется найти себе хобби, хочу в этом году заняться цветоводством в саду (у свекрови) , сейчас начала с выращивания рассаду, читаю литературу. Но это не совсем помогает отвлечся, не хватает романтики, любви и страстных ночей. А как интересно ,те многие женщины, справляются с неудовлетворенностью и с тем когда считают, что они не совсем счастливы со своим мужем?
На этом же форуме , я видела как девушкам с такой прблемой, советовали найти любовников :-) Может здесь есть доля истины?
Natali
Лапуля, мне искрене жаль вас. Выбор очень серьезная штука. Я сама нахожусь в таком состоянии, если хочешь более подробно, можешь почитать мою историю "Семья" - "Замужем за чужим человеком"...
Василий
С жиру бесишься, говоришь? Хе! Если нужна только страсть, то ты рано семью завела. Ты один из тех людей, которые считают, что им все что-то должны. Запомни, человек, который не может быть счастлив сам, не сможет быть счастлив ни с кем. Муж твой - нормальный человек, у которого есть свои интересы, кроме тебя. Если ты хочешь, чтобы у вас были общие интересы, заведи себе аккаунт в какой ни будь интернет-игре (в той что муж играет). Или ты считаешь что "общие интересы" - это значит он должен отказаться от своих интересов в пользу твоих? А на счет материального благополучия (квартиры и.т.д.), как только появится возможность, я думаю, он будет не против купить жилье, но упрекая его сейчас в том что денег не хватает, ты добъёшся только, скандалов и траты нервов.
Извени за резкость высказывания.
Aleksaka
Мне кажется, что цветоводство вам не поможет, ходите в театр, в кино, в кафе с подружками одним словом развлекайтесь, может быть муж увидя вас счастливой решит что-нибудь поменять
Светлана Бурмистрова
Такое впечатление, что у Вас самой никаких интересов нет, вот Вы и придираетесь к мужу.
16
ну, он же не стал таким именно после свадьбы, он и был таким. А человек который этим занимается, т.е играет в игры в душе еще ребенок, и большой бездельник. Попробуйте приручить его как ребенка, но в таком возрасте "дети" подаются учению только с ремнем. Пробуйте воспитывайте его. Но это не нормально, что он не ходит с Вами на ДР вашей мамы. Это не уважение ни к Вам ни К маме. Задумайтесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем