Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А КАКОГО МУЖЧИНУ ВЫБИРАЕШЬ ТЫ?

Как превратить ЧМО в МАЧО? Ответ прост. Добавить букву А. И все.

А как ее добавить?

Я до конца это понял позавчера, разговаривая со своей старой знакомой Светланой Начиновой, которая приводила примеры из речи своей мудрой двадцатилетней дочери (мудрой без всякого преувеличения).

В частности, ее дочь сказала, ну как ты мама, не понимаешь? Меня раздражает, когда парень стоит на перекрестке и спрашивает, куда пойдем, направо или налево?!

Мне нужен мужчина, который ВОЗЬМЕТ МЕНЯ ЗА РУКУ И ПОВЕДЕТ.

Собственно я уже все сказал. Дальше идут разжевывания для тех, кто не понял или будет возражать.

Далее идут нудные разжевывания

для слабых мужчин

и выпендривающихся женщин.

Итак, существует ДВА типа мужчин, (1) - которые все время советуются и (2) - которые умеют принимать решения. И говорят примерно так: Пошли. Куда? Узнаешь!

И все.

Женщина принимает в жизни одно решение. С каким мужчиной ей идти по жизни. Это ее последнее решение. Остальные решения принимает мужчина.

Я много раз говорил, что не должно быть компаньонов, или, в крайнем случае, должен быть старший партнер (за которым последнее слово) и младший партнер, который, в итоге все равно будет делать, как сказал старший.

Нет, конечно, старший может выслушивать младшего и даже, нет, не соглашаться, а утверждать его предложения. Но вот младший не может не соглашаться. За старшим всегда последнее слово. Дискуссий быть не может. Увы.

Оба равноправных это тупик, если у каждого СВОЕ МНЕНИЕ.

Аналогично с отношениями женщин и мужчин.

Женщина или ищет мужчину, на которого она может влиять, (помните, известное, ты голова я шея) или ищет Мужчину с Большой Буквы, который может ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. И их ВЫПОЛНЯТЬ.

Вот сейчас, у меня за спиной работает телевизор, идет «Матрица», женщина в машине говорит Нео (в первой серии): слушайся или топай (отсюда). Помните?

Все правильно, только наоборот.

Так вот, если женщина понимает, что ей нужен мужчина, который будет ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, то она будет искать Лидера. Если же ей нужно влиять на мужчину, то она выберет ЧМО.

Существует ДВА типа женщин, самостоятельные женщины и счастливые женщины.

Сегодня днем я говорил, выпендрежные женщины и счастливые женщины, но формулировка выше точнее.

Где вы видели счастливых и самостоятельных (а, значит, или одиноких или живущих с чмо) женщин?

Женщина может быть счастлива, когда с ней рядом мужчина, на которого она может ПОЛОЖИТЬСЯ. И все. Больше никаких вариантов.

Если женщина требует, чтобы она тоже принимала решения и имела ПРАВО, то значит, она просто не доверяет своему мужчине.

То есть выбрала ЧМО себе. Хотела же, чтобы было по ее. Получи!

Два примера из собственной жизни.

Первый случай.

Я говорю женщине: Так, собирайся быстро, идем.

Она с интересом спрашивает: Куда пойдем? Что мы будем делать?

Я говорю: Узнаешь!

Она заинтригована и с большим интересом идет со мной.

Второй случай.

Я звоню знакомой и говорю, ты подумай, куда нам сходить и что делать? Она отвечает: я подумаю и перезвоню. И в этот день больше мне не звонит. На второй тоже.

Мораль ясна.

Умным женщинам остается прочувствовать оба варианта и сказать, какой больше нравится.

Остальные могут выпендриваться, демонстрировать гордыню, и пытаться компенсировать комплекс неполноценности.

Я все сказал.
0000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не дудонь))))текст написан особью мужского рода! я просто выложила его!
Комментарий удален.Почему?
если у тебя ума не хватает темы создавать хорошие и нужные,а только хватает на то,чтоб себя пиарить..то извини!!)))я первая)))
0000
не претендую на авторство, текст безбожно содрала
МерЗСкий MiresВ ответ на 0000
0000
не претендую на авторство, текст безбожно содрала
СсылкаПожаловаться
Заметили. Ну хоть бы источник указала или автора. А то чувак старался писал :-)
Жанна Логунова
О чём тут спорить? Всё верно.
Каждая женщина выбирает для себя. И всегда знает, какого мужчину хочет.
Кому-то нравится быть головой в доме - этим она и счастлива. Кому-то нужна "каменная стена" - такую и ищут и находят. Ну а кому не повезло найти то, что хотела, довольствуются тем, что есть.
Наталия...В ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
О чём тут спорить? Всё верно.
Каждая женщина выбирает для себя. И всегда знает, какого мужчину хочет.
Кому-то нравится быть головой в доме - этим она и счастлива. Кому-то нужна "каменная стена" - такую и ищут и находят. Ну а кому не повезло найти то, что хотела, довольствуются тем, что есть.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю))).. к тому же каждый свое счастье видит по -разному.
А примеры не очень удачные. Есть мужчины, которые в работе звери, а дома лапочки ласковые, угождающие своей супруге. Есть ситуации, когда мужчина должен проявить твердость и решительсть, а иногда ему лучше и промолчать.
Долорес КлейборнВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
О чём тут спорить? Всё верно.
Каждая женщина выбирает для себя. И всегда знает, какого мужчину хочет.
Кому-то нравится быть головой в доме - этим она и счастлива. Кому-то нужна "каменная стена" - такую и ищут и находят. Ну а кому не повезло найти то, что хотела, довольствуются тем, что есть.
СсылкаПожаловаться
Плюс мульон.
Екатерина Молоштан
Мне больше нравится самой все планировать.Не люблю,когда меня "ведут",меня это раздражает.
Алеся
Чмо нельзя превратить в мачо. Это невозможно. Другое дело, что мачо и чмо определяются совсем по другим критериям.
Дискуссии очень даже могут быть, покорная, со всем согласная женщина быстро надоедает мужчине. А женщине будет невыносимо жить в мире, где всё выбрали и решили за неё, не спросив чего же она сама хочет. Это всё равно, что получить подарки на день рождения, которые ваши друзья выбрали на свой вкус, хотели как лучше и им самим эти вещи очень нравятся, а вас они совершенно не радуют.
Маргоша
Я за то, чтобы мужчина решал. А если он без конца будет принимать решения, которые мне не нравятся - это "не мой" мужчина. Не хочу быть головой - шеей хочу! Как-то так.
АлесяВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я за то, чтобы мужчина решал. А если он без конца будет принимать решения, которые мне не нравятся - это "не мой" мужчина. Не хочу быть головой - шеей хочу! Как-то так.
СсылкаПожаловаться
То есть "серым кардиналом", сама решила, а мужу преподнесла всё так, как будто это было его решение, да?
МаргошаВ ответ на Алеся
Алеся
То есть "серым кардиналом", сама решила, а мужу преподнесла всё так, как будто это было его решение, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тихо!!! а то мужики подслушают...
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Маргоша
Маргоша
тихо!!! а то мужики подслушают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то они не знають, у кто в их доме хозяин? Только прикидываются, голова я, мол.! Ага, ..дети здесь иногда читают, и админы, а то бы я сказала от какого места они голова.
Dmitry Sergeev
Женщины опять в крестовом походе в поисках Хозяина. Вот дуры. :)
АлесяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Женщины опять в крестовом походе в поисках Хозяина. Вот дуры. :)
СсылкаПожаловаться
А ты, Дима, считаешь себя умным?
Марианна КолчинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Женщины опять в крестовом походе в поисках Хозяина. Вот дуры. :)
СсылкаПожаловаться
Ой, не говорите, зачем хозяина -то себе искать, проще самой себе хозяйкой быть!
Марианна Колчина
А я лучше себя чувствую на месте руководителя. Быть ведомой согласна, только если я люблю этого мужчину. Меня только любовь заставляет подчиниться.
Ирина Натарова
Даже если бы вы не написали, что текст содрали, сразу видно, что текст написан мужчиной. Он лихо разделил мужчин на ЧМО и МАЧО, при этом явно полагает, что сам относится ко вторым. Скорее всего сам автор не женат и не одну женщину повести за собой не смог. Но сколько амбиций! А что касается женщин, то, думаю, по молодости поведутся на мужскую фразу "куда поведу, туда и пойдешь", но по жизни легче идти с тем, кто спрашивает, чего ты хочешь.
Ирина Натарова
Даже если бы вы не написали, что текст содрали, сразу видно, что текст написан мужчиной. Он лихо разделил мужчин на ЧМО и МАЧО, при этом явно полагает, что сам относится ко вторым. Скорее всего сам автор не женат и не одну женщину повести за собой не смог. Но сколько амбиций! А что касается женщин, то, думаю, по молодости поведутся на мужскую фразу "куда поведу, туда и пойдешь", но по жизни легче идти с тем, кто спрашивает, чего ты хочешь.
СсылкаПожаловаться
ЗОЛОТЫЕ слова!!!!
Светик
Что-то типов маловато!!!!
МерЗСкий Mires
А разве не лучше чтоб мужик принимал решение и потом отвечал за последствия?
Неужели женщине которую как корову берут и тащат туда куда захотел мужЫк не охота иметь свое мнение? Не охота чтоб с ее мнение хотябы выслушали? Не охота чтоб с ее мнением считались???

Да сказано все красиво, на как-то поверхностно и с плохими примерами. Выглядит так, что чувак шел и его осенило и он не переварив это, посчитав что это просто гениальная идея сразу же ее выложил.
ns
ну не дорос у нас народ до партнерских отношений
до понимания того что одна голова хорошо я две лучше
вы косметику покупаете сами или ту что муж скажет, а готовите?
я , например, лучше ориентируюсь в банковской системе и платежах и что муж со мной в банке дискутировать будет или я должна тупо смотреть, как он я следовательно и я несет финансовые потери?
СергейВ ответ на ns
ns
ну не дорос у нас народ до партнерских отношений
до понимания того что одна голова хорошо я две лучше
вы косметику покупаете сами или ту что муж скажет, а готовите?
я , например, лучше ориентируюсь в банковской системе и платежах и что муж со мной в банке дискутировать будет или я должна тупо смотреть, как он я следовательно и я несет финансовые потери?
СсылкаПожаловаться
Да народ (если быть совсем точным - девки) думать не хочет, как обычно. Типа мысль красивая, ну и давай ее поддерживать.
Изольда Штольцман
Хрень какая то, оба описанных типа по сути ЧМО ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем