Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какой путь верный?

Недавно в теме Тортика вспомнила одну реальную историю из
жизни, а постольку поскольку на форуме все равно тишина, решила вынести эту
историю еще раз на обсуждение (не судите строго)….

Он. Участник боевых действий в Чечне. На фоне боевых
действий и обильных алкогольных возлияний "сносит крышу" - реактивный психоз + делириум зашкаливает.
Попадает в дурку, его там лечат, как следствие проблемы с потенцией и со слов
врача "больной на всю голову" на всю оставшуюся жизнь. Она. В 30 лет
остается практически без мужа, т.к. человек не адекватен, пьет по черному, об
интиме и речи не идет.

Как по вашему женщине поступить? Бежать с ребенком от мужика
роняя тапки или остаться с ним, т.к. «вместе и в радости и в горе»?
Пы.Сы: Если не составит труда, аргументируйте свое мнение, пожалуйста))
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Беатриса *
Естественно бежать роняя тапки
Беатриса *В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Естественно бежать роняя тапки
СсылкаПожаловаться
ах, щас аргументирую
если он пьет по черному и не адекватен,
то она как МАТЬ в 1 очередь должна подумать о Ребенке, который в принципе находится под угрозой
неадеквата, у которого может сорвать крышу
Беатриса *
ах, щас аргументирую
если он пьет по черному и не адекватен,
то она как МАТЬ в 1 очередь должна подумать о Ребенке, который в принципе находится под угрозой
неадеквата, у которого может сорвать крышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, "онажемать"...
Беатриса *В ответ на SVAN
SVAN
Ах, "онажемать"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты как считаешь говори
Беатриса *
а ты как считаешь говори
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю это обычноц трусостью и подлостью. С "ЯЖЕМАТЬю" многие без очереди за бухлом лезут....любимый щит.
Беатриса *В ответ на SVAN
SVAN
Я считаю это обычноц трусостью и подлостью. С "ЯЖЕМАТЬю" многие без очереди за бухлом лезут....любимый щит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты че передергиваешь
если дело касается жизни и здоровья, то я выберу это
Прынцесса ДурындотВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ты че передергиваешь
если дело касается жизни и здоровья, то я выберу это
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а если для жизни угрозы нет, для нервной системы жены и ребенка - да
Беатриса *В ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Ну а если для жизни угрозы нет, для нервной системы жены и ребенка - да
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все равно уход
почему ребенок должен видеть такого ОЦА?
Прынцесса Дурындот
Ну а если для жизни угрозы нет, для нервной системы жены и ребенка - да
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это не угроза жизни?
тут еще спорный вопрос ,что лучше, когда раз и готово или когда по капельке кровь пьют.

мало, разве , примеров, как ненормальные родители гробили жизнь своим детям?
у знакомых такое происходит. не бросила его жена ( муж был шеф-поваром при посольстве).у мужа поехала крыша, запои, из дома все выносил,документы потерял , ну много всего, долго перечислять.
результат на сегодняшний день - сын истеричка и неудачник, бросил работу , сидит дома.
мать за всех работает где попало. (65 лет)
а отцу семейства , собственно , все по барабану.
Была очень обеспеченная семья.

счастливы они? НЕТ! сын потерян для общества, ему самому требуется лечение.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Ну а если для жизни угрозы нет, для нервной системы жены и ребенка - да
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а если для жизни угрозы нет, для нервной системы жены и ребенка - да

Бросать его нельзя. Это больной и требует специального ухода и пригляда. Готовьте тапки и помидоры, но я скажу. Его надо устроить в Пансионат для психохроников. Думаю, ветерана примут без взяток. Ему там будет нормально. Особенно если нянечку нанять (из персонала за небольшую плату это обычная практика), которая и помоет и покормит. Раз в неделю можно проведать или даже домой взять на побывку. Вам кажется жестоким такой вариант?Учтите, с годами ситуация обострится и он может впасть в идиотизм. А так всем будет лучше и жизнь, наконец, станет НОРМАЛЬНОЙ. О недвижимости - переписать на себя, пока его не лишили дееспособности, лучше дарственная. Вопросы о деталях - в личку. Здесь не буду отвечать.
Наталья Виноградская
Ну а если для жизни угрозы нет, для нервной системы жены и ребенка - да

Бросать его нельзя. Это больной и требует специального ухода и пригляда. Готовьте тапки и помидоры, но я скажу. Его надо устроить в Пансионат для психохроников. Думаю, ветерана примут без взяток. Ему там будет нормально. Особенно если нянечку нанять (из персонала за небольшую плату это обычная практика), которая и помоет и покормит. Раз в неделю можно проведать или даже домой взять на побывку. Вам кажется жестоким такой вариант?Учтите, с годами ситуация обострится и он может впасть в идиотизм. А так всем будет лучше и жизнь, наконец, станет НОРМАЛЬНОЙ. О недвижимости - переписать на себя, пока его не лишили дееспособности, лучше дарственная. Вопросы о деталях - в личку. Здесь не буду отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чё? НОРМАЛЬНЫЙ СОВЕТ!
Наталья Виноградская
Ну а если для жизни угрозы нет, для нервной системы жены и ребенка - да

Бросать его нельзя. Это больной и требует специального ухода и пригляда. Готовьте тапки и помидоры, но я скажу. Его надо устроить в Пансионат для психохроников. Думаю, ветерана примут без взяток. Ему там будет нормально. Особенно если нянечку нанять (из персонала за небольшую плату это обычная практика), которая и помоет и покормит. Раз в неделю можно проведать или даже домой взять на побывку. Вам кажется жестоким такой вариант?Учтите, с годами ситуация обострится и он может впасть в идиотизм. А так всем будет лучше и жизнь, наконец, станет НОРМАЛЬНОЙ. О недвижимости - переписать на себя, пока его не лишили дееспособности, лучше дарственная. Вопросы о деталях - в личку. Здесь не буду отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
действительно дельный совет. хоть бы ОНА ему последовала.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на lulusha
lulusha
действительно дельный совет. хоть бы ОНА ему последовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за понимание. Меня удивляет, что сейчас всеми средствами инфорции "рекламируют" домашний уход за такими больными, особенно всякими ущербными детьми. Стыдят тех, кто сдал в детдом или приют такое дитя (а оно ведь когда-то взрослым станет и родители умрут, и куда его тогда?) На самом деле нахождение в семье человека глубоко нездорового делает "больной" и несчастной всю семью. Причем устроив больного в интернат, его можно навещать, домой брать, т.е. никакого предательства нет. Зато появляется возможность жить и работать по-человечески. Его никто не бросает. Думаю это какая-то государственная задумка по ликвидации интернатов в целях экономии средств. А на самом деле не у всех столько денег, как у Бледанс. И дети такие не только лечения, но и приличной пищи не имеют. Извините, немного не по теме. Кипит мой разум возмущенный!)))
Беатриса *
ты че передергиваешь
если дело касается жизни и здоровья, то я выберу это
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"если дело касается жизни и здоровья, то я выберу это" - Я понял, причем любой ценой. Надо было тому мужику на войну не идти. На войне "дело касается жизни и здоровья" как нигде. Нахер нужно, выгребайте сами вместе с детьми.
Беатриса *В ответ на SVAN
SVAN
"если дело касается жизни и здоровья, то я выберу это" - Я понял, причем любой ценой. Надо было тому мужику на войну не идти. На войне "дело касается жизни и здоровья" как нигде. Нахер нужно, выгребайте сами вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
причем тут не идти на войну...( я лично всегда хотела служить в армии и в военные кружки ходила и еслибы сказали пойти на войну- пошла)
речь не о том, а о том что ведь не все спиваются...и не все тычут себя в грудь кулаком и говорят что воевал....
короче- много писать
суть такова- еще давай ребенка сделаем моральным уродом ???
так что ли?
Беатриса *
причем тут не идти на войну...( я лично всегда хотела служить в армии и в военные кружки ходила и еслибы сказали пойти на войну- пошла)
речь не о том, а о том что ведь не все спиваются...и не все тычут себя в грудь кулаком и говорят что воевал....
короче- много писать
суть такова- еще давай ребенка сделаем моральным уродом ???
так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бесполезно. Лицемерие не выводится ничем.
SquorchikВ ответ на SVAN
SVAN
Бесполезно. Лицемерие не выводится ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
xt-то вы, Сван, необъективно слушаете... У меня вот друг семьи - герой России, однокурсник мужа, отстрелили чеченцы обе ноги, Более хладнокровного, твердомыслящего и веселого без истерик человека я не встречала, мой муж на его фоне кажется истеричной тряпкой иногда - прости господи за откровенность. Беатриса права: не все дают себе повод и труд "заливать" военные ужасы водярой. Некоторые, странно, да? считают, что воевали именно для того, чтобы потом жить нормальной человеческой жизнью и никакая гнида (враги... террористы...) не покушалась бы на нее - на эту самую жизнь
SVANВ ответ на Squorchik
Squorchik
xt-то вы, Сван, необъективно слушаете... У меня вот друг семьи - герой России, однокурсник мужа, отстрелили чеченцы обе ноги, Более хладнокровного, твердомыслящего и веселого без истерик человека я не встречала, мой муж на его фоне кажется истеричной тряпкой иногда - прости господи за откровенность. Беатриса права: не все дают себе повод и труд "заливать" военные ужасы водярой. Некоторые, странно, да? считают, что воевали именно для того, чтобы потом жить нормальной человеческой жизнью и никакая гнида (враги... террористы...) не покушалась бы на нее - на эту самую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О! Вы конечно правы! Все люди разные. Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? своего мужа трусливо прикрываясь интересами ребёнка.
Правда персонаж из темы не является Героем России и не получает 45 тыс. руб за орден + пенсию по инвалидности, а "боевые" уже потрачены....
Angelika NikiforovaВ ответ на SVAN
SVAN
О! Вы конечно правы! Все люди разные. Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? своего мужа трусливо прикрываясь интересами ребёнка.
Правда персонаж из темы не является Героем России и не получает 45 тыс. руб за орден + пенсию по инвалидности, а "боевые" уже потрачены....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жизнь несправедлива, ты ещё этого не понял))? тоже мне, теоретеГ....если что случится с твоими - сразу побежишь , не только роняя тапки, а выскакивая из трусиков)) такие как ты - правильные донельзя - "правильные" только до первой встряски...
Комментарий удален.Почему?
Angelika NikiforovaВ ответ на SVAN
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
на хер

))) что и требовалось доказать))
достойный ответ достойного мужчины :))
Олеся КарманВ ответ на SVAN
SVAN
О! Вы конечно правы! Все люди разные. Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? своего мужа трусливо прикрываясь интересами ребёнка.
Правда персонаж из темы не является Героем России и не получает 45 тыс. руб за орден + пенсию по инвалидности, а "боевые" уже потрачены....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О! Вы конечно правы! Все люди разные. Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? своего мужа трусливо прикрываясь интересами ребёнка.
Правда персонаж из темы не является Героем России и не получает 45 тыс. руб за орден + пенсию по инвалидности, а "боевые" уже потрачены....


Мой свекр воевал в Афгане. Он не получает повышенную пенсию, никаких льгот. он пьет, но НИКОГДА не говорит о войне, не прикрывает свой алкоголизм тем, что там было трудно и страшно. жена от него не ушла.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
О! Вы конечно правы! Все люди разные. Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? своего мужа трусливо прикрываясь интересами ребёнка.
Правда персонаж из темы не является Героем России и не получает 45 тыс. руб за орден + пенсию по инвалидности, а "боевые" уже потрачены....


Мой свекр воевал в Афгане. Он не получает повышенную пенсию, никаких льгот. он пьет, но НИКОГДА не говорит о войне, не прикрывает свой алкоголизм тем, что там было трудно и страшно. жена от него не ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И даже не грешит любимой всеми мужчинами фразой "Кто воевал имеет право у тихой речки отдохнуть"?))
Олеся Карман
О! Вы конечно правы! Все люди разные. Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? своего мужа трусливо прикрываясь интересами ребёнка.
Правда персонаж из темы не является Героем России и не получает 45 тыс. руб за орден + пенсию по инвалидности, а "боевые" уже потрачены....


Мой свекр воевал в Афгане. Он не получает повышенную пенсию, никаких льгот. он пьет, но НИКОГДА не говорит о войне, не прикрывает свой алкоголизм тем, что там было трудно и страшно. жена от него не ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И чем он отличается от персонажа темы?
SquorchikВ ответ на SVAN
SVAN
О! Вы конечно правы! Все люди разные. Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? своего мужа трусливо прикрываясь интересами ребёнка.
Правда персонаж из темы не является Героем России и не получает 45 тыс. руб за орден + пенсию по инвалидности, а "боевые" уже потрачены....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жена этого товарища ведь тоже не бросила, странно да? он не женат и вряд ли сможет... он понимает, что вряд ли какая-то женщина сможет потянуть такой груз... Относится к этом философски спокойно и даже с юмором.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем