Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какой забор у вас?

Скоро начнется дачный сезон...

У нас в дачном поселке уже который год подряд эпидемия ЗАБОРОСТРОЕНИЯ.

Прошлым летом сосед, имея весьма скромный домик, заказал забор из профлиста с огромными воротами (машины у него нет).
После установки сего великолепия долго ходил вдоль СВОЕГО забора со стороны улицы - не мог наглядеться.

Как-то,отдыхая в Черногории, бродила по узким улочкам приморского поселка, наслаждаясь цветущими внутренними двориками, как вдруг наткнулась на 3-х метровый глухой забор.
-Здесь живут русские, пояснили местные.

Вот это желание отгородиться ото всего мира для меня является загадкой.
Зачем?
Для чего?
И почему?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Аркадий ЛаптевВ ответ на Николай Богданов
Николай Богданов
У НАС СОСЕДКА ЛЮБИЛА В ОКНА ЗАГЛЯДЫВАТЬ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У НАС СОСЕДКА ЛЮБИЛА В ОКНА ЗАГЛЯДЫВАТЬ....

Согласен, приятного мало. Считаю что высота забора 2 метра максимум - достаточно.
Аркадий Лаптев
А что плохого в том, что сосед желает ДОБРОГО УТРА? Что, из-за нормального пожелания глухой высокий забор городить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что плохого в том, что сосед желает ДОБРОГО УТРА? Что, из-за нормального пожелания глухой высокий забор городить?

Вы не поверите, но это была основная причина с репликой"Надоела!" (((
Аркадий ЛаптевВ ответ на Нина
Нина
А покосившиеся заборы, которые лет 15 краски не видели - лучше? У нас вся Россия, судя по заборам - перекошена. Да порадоваться за соседа надо. Молодец. Ну, забор из профлиста не такой уж и "крутой". Уж прочнее, чем сетка-рабица или дерево (да и эстетичнее). А в Черногории ещё вопрос, что это за русские, и чего они так боятся, что так огородились....

Покосившиеся заборы с облупившейся краской намного лучше профлиста, потому что органичней вписаны в окружающий пейзаж.
А за соседа я совсем не радуюсь, потому что чужая глупость никогда у меня радости не вызывала.

А русские в Черногории объяснили, зачем они забор поставили (мы с ними познакомились): им соседка надоела, которая каждое утро говорила им ДОБРОЕ УТРО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о соседях. Мы с соседом по даче дружим. Сосед года два назад в засушливое лето для себя и для нас бочками воду возил огород поливать. На своём грузовике сосед привозил в 40-ка литровых бидонах с озера (бидонов по 15). Несколько раз сосед привозил строительный мусор в мешках (битый кирпич, бетон....),так помогали мусор засыпать ямы на дороге. В баню к соседу ходим. А забор у него обычный деревянный высотой 1.7 -1.8 высотой примерно.
Михалыч
А я беззаборный...
НинаВ ответ на Михалыч
Михалыч
А я беззаборный...
СсылкаПожаловаться
А я беззаборный...

Мне нравится.
Не сахар
и я бы поставила глухой и высокий... хочу иметь кусочек моего мира без посторонних глаз... а гостей никто не отменял, захотел - пригласил...
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
и я бы поставила глухой и высокий... хочу иметь кусочек моего мира без посторонних глаз... а гостей никто не отменял, захотел - пригласил...
СсылкаПожаловаться
и я бы поставила глухой и высокий... хочу иметь кусочек моего мира без посторонних глаз... а гостей никто не отменял, захотел - пригласил...

Что это за мир без внешнего мира?
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
и я бы поставила глухой и высокий... хочу иметь кусочек моего мира без посторонних глаз... а гостей никто не отменял, захотел - пригласил...

Что это за мир без внешнего мира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а врата на что?))
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
а врата на что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а врата на что?))

Эти коробки из заборов... они как-то угнетают... в них столько недоверия и страха...
Хотя это всего-навсего забор.
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
а врата на что?))

Эти коробки из заборов... они как-то угнетают... в них столько недоверия и страха...
Хотя это всего-навсего забор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем-то, думаю, это ответная реакция на окружающую жизнь. раньше люди были открыты, искренни... жили в добрых отношениях с соседями... сейчас тяга к обособленности... усталость от суеты...
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
в общем-то, думаю, это ответная реакция на окружающую жизнь. раньше люди были открыты, искренни... жили в добрых отношениях с соседями... сейчас тяга к обособленности... усталость от суеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем-то, думаю, это ответная реакция на окружающую жизнь. раньше люди были открыты, искренни... жили в добрых отношениях с соседями... сейчас тяга к обособленности... усталость от суеты...

Может быть...
Но потом начинается цепная реакция.
Я заметила, что русские на отдыхе ведут себя развязно только среди своих, а если они среди местных, то так зажаты, что порой напоминают дебилов.
Это от того, что нет навыка легкого общения.
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
и я бы поставила глухой и высокий... хочу иметь кусочек моего мира без посторонних глаз... а гостей никто не отменял, захотел - пригласил...

Что это за мир без внешнего мира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас, кстати, долгое время в деревне стояла сетка-рабица... то пьяный какой-нибудь повиснет, то соседка начнет пялиться... так что родители поставили глухой...
Светлана
О..мне нравятся живые изгороди))
Высокие глухие заборы напоминают тюрьму.. у некоторых даж колючая проволока имеется..
Наверное скрывают что-то..
Нина
Какая-то психология ЗОНЫ, внедренная глубоко в подсознание.
Ольга ЧужинаВ ответ на Нина
Нина
Какая-то психология ЗОНЫ, внедренная глубоко в подсознание.
СсылкаПожаловаться
не ставьте заборов и дверей тоже не надо, посмотрите что будет
Римма


У меня примерно такой.
НинаВ ответ на Римма
Римма


У меня примерно такой.
СсылкаПожаловаться
У меня примерно такой.
------------------------------------------Ну этот хотя бы выглядит эстетично. И не совсем глухой.
Я больше имела в виду безумные заборы из профлиста.
РиммаВ ответ на Нина
Нина
У меня примерно такой.
------------------------------------------Ну этот хотя бы выглядит эстетично. И не совсем глухой.
Я больше имела в виду безумные заборы из профлиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла,просто ответила на вопрос в названии темы.А ответить почему люди ставят глухие высокие заборы могу только на примере моего бывшего мужа.У него забор высотой 2,5 метра глухой из кирпича.Бедные люди подпрыгивают чтоб только одним глазком увидеть,что там на территории происходит.Соседи не дружелюбные,все вокруг завистливые.Может быть поэтому.В моём посёлке (хоть он намного ближе к городу,раза в 3) все нормальные люди,примерно с равным достатком.Все дружелюбные,приятные,а с соседями мы как родные люди.
НинаВ ответ на Римма
Римма
Я поняла,просто ответила на вопрос в названии темы.А ответить почему люди ставят глухие высокие заборы могу только на примере моего бывшего мужа.У него забор высотой 2,5 метра глухой из кирпича.Бедные люди подпрыгивают чтоб только одним глазком увидеть,что там на территории происходит.Соседи не дружелюбные,все вокруг завистливые.Может быть поэтому.В моём посёлке (хоть он намного ближе к городу,раза в 3) все нормальные люди,примерно с равным достатком.Все дружелюбные,приятные,а с соседями мы как родные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дружелюбные,приятные,а с соседями мы как родные люди
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, это очень важно. Особенно на отдыхе.
malnВ ответ на Нина
Нина
У меня примерно такой.
------------------------------------------Ну этот хотя бы выглядит эстетично. И не совсем глухой.
Я больше имела в виду безумные заборы из профлиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой как у Риммы стоит в пять-десять раз дороже, чем забор из профлиста. Это при том, что и из профлиста не всем по карману. Не понятно, с чего Ваше удивление.
НинаВ ответ на maln
maln
Такой как у Риммы стоит в пять-десять раз дороже, чем забор из профлиста. Это при том, что и из профлиста не всем по карману. Не понятно, с чего Ваше удивление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой как у Риммы стоит в пять-десять раз дороже, чем забор из профлиста. Это при том, что и из профлиста не всем по карману. Не понятно, с чего Ваше удивление.

Удивление мое оттого, что я не понимаю, зачем нужны глухие заборы.
malnВ ответ на Нина
Нина
Такой как у Риммы стоит в пять-десять раз дороже, чем забор из профлиста. Это при том, что и из профлиста не всем по карману. Не понятно, с чего Ваше удивление.

Удивление мое оттого, что я не понимаю, зачем нужны глухие заборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот купила я в городской черте 4 сотки под строительство дома. Только дома, потому как на деревья места нет. И первое, что сделаю, это огорожу участок глухим забором. Потом поставлю дом. И буду из этого дома на солнышко выходить хоть в нижнем белье, хоть без него. И никто на форуме тему не создаст: моя соседка совсем охуела и трясет старыми жирами перед публикой: не иначе недтрах у неё. )) Кроме того, шпана из соседних многоэтажек залезает туда, где есть дыры или возможность их проковырять, но не связывается с тем, для преодоления чего нужны слишком чрезмерные усилия. Поэтому: забор, забор, и ещё раз забор.
А если уж Вы о Европе вспомнили, то попробуйте у нас участкового вызвать из-за того, что кто-то без спроса проник на Вашу неогороженную частную собственность огурчик к водке с грядке стащить. Ага. И попробуйте для контраста объяснить европейцам, как это за чужую калитку можно без спроса сунуться и считать это само собой разумеющимся поведением «по-соседски». ))) Были б в Европе нравы как у нас, они б вообще в бункерах окопались.
ВизавиВ ответ на maln
maln
Вот купила я в городской черте 4 сотки под строительство дома. Только дома, потому как на деревья места нет. И первое, что сделаю, это огорожу участок глухим забором. Потом поставлю дом. И буду из этого дома на солнышко выходить хоть в нижнем белье, хоть без него. И никто на форуме тему не создаст: моя соседка совсем охуела и трясет старыми жирами перед публикой: не иначе недтрах у неё. )) Кроме того, шпана из соседних многоэтажек залезает туда, где есть дыры или возможность их проковырять, но не связывается с тем, для преодоления чего нужны слишком чрезмерные усилия. Поэтому: забор, забор, и ещё раз забор.
А если уж Вы о Европе вспомнили, то попробуйте у нас участкового вызвать из-за того, что кто-то без спроса проник на Вашу неогороженную частную собственность огурчик к водке с грядке стащить. Ага. И попробуйте для контраста объяснить европейцам, как это за чужую калитку можно без спроса сунуться и считать это само собой разумеющимся поведением «по-соседски». ))) Были б в Европе нравы как у нас, они б вообще в бункерах окопались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
добро пожаловать и посторонним вход воспрещен - это наша действительность) с одной стороны - почему бы не пообщаться, но с другой стороны общение может и напрягать... Даже детей. У нас одно время качели стояли - так один дедушка с внучкой к нам часто заходили - покачаться, не жалко, правда) Но даже реакция за лето изменилась от " ой, Машенька пришла" до " ...опять Маша..."
malnВ ответ на Визави
Визави
добро пожаловать и посторонним вход воспрещен - это наша действительность) с одной стороны - почему бы не пообщаться, но с другой стороны общение может и напрягать... Даже детей. У нас одно время качели стояли - так один дедушка с внучкой к нам часто заходили - покачаться, не жалко, правда) Но даже реакция за лето изменилась от " ой, Машенька пришла" до " ...опять Маша..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас на даче в деревне забора нет. А мама гостеприимная очень. Ага))) Слез с печи, идёшь к умывальнику глаза продрать, а в твоём доме уже гость ругу заносит, в дверь комнаты постучать и ты на него спросонья налетаешь… Гость дорогой пришёл на опохмелиться денег стрельнуть.. Ну или разрешения укропчику порвать попросить. Или за стаканчиками. А может, просто спросить, где батя, чтоб тот на машине в село свозил. Или поинтересоваться, что за гости это к вам приехали, мол в магазине говорят, до ночи свет в избе горел, а обычно вы рано ложитесь… И это я не утрирую, реальные случаи))) А ещё соседские коровы, если не уследишь, изгородь условную башкой сметают и идут овощи трескать..)))) Красотища, а не жизнь! Зачем, действительно, забор? ))))
ВизавиВ ответ на maln
maln
У нас на даче в деревне забора нет. А мама гостеприимная очень. Ага))) Слез с печи, идёшь к умывальнику глаза продрать, а в твоём доме уже гость ругу заносит, в дверь комнаты постучать и ты на него спросонья налетаешь… Гость дорогой пришёл на опохмелиться денег стрельнуть.. Ну или разрешения укропчику порвать попросить. Или за стаканчиками. А может, просто спросить, где батя, чтоб тот на машине в село свозил. Или поинтересоваться, что за гости это к вам приехали, мол в магазине говорят, до ночи свет в избе горел, а обычно вы рано ложитесь… И это я не утрирую, реальные случаи))) А ещё соседские коровы, если не уследишь, изгородь условную башкой сметают и идут овощи трескать..)))) Красотища, а не жизнь! Зачем, действительно, забор? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соседских историй много, озвучивать просто смысла нет)) вывод только один - там где стоит высокий и глухой забор - он необходим... Не просто так люди поставили. Да, обозначили свою территорию. Лучше заранее защитить себя от чьей-то бесцеремонности забором, чем подавлять в себе возмущение и оправдывать каждый раз "нарушителей" личного пространства.
у нас папа даже в туалет сходить спокойно не мог) его на выходе сосед с обегчением поздравлял... Через забор, прозрачный...
Папа злился очень и юморил в ответ) Вот так и обменивалась "любезностями". Даже санузел в другое место переносить пришлось(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем