Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А каково оно одиночество

Недавно задумалась о том, что хочу побыть одна, совсем одна, т.е. без постоянного мужчины (в моём случае мужа). Я не вижу смысла в совместном проживании, бюджет у нас у каждого свой, за кредит, квартиру, садик ребёнка платим пополам. При этом я готовлю еду, стираю, убираю квартиру и т.д., от мужчины у меня только головная боль.
Mahaon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
MahaonВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не то, чтобы не прошу, заставляю. Просить бесполезно, я не буду услышана. Если просить, надо несколько раз в день ему об этой просьбе напоминать, и так несколько месяцев, а если наорать, то все сделает примерно в срок 2 недели.
Киса
Не, а че надо видеть смысл, " великую сермяжную правду" в обслуживании здорового мужика? Если он жлоб и семейный бюджет получает от него столько же сколько от слабой женщины, пусть и работу домашнюю делит по-полам, или оплачивает ее( жены) переработку.
MahaonВ ответ на Киса
Киса
Не, а че надо видеть смысл, " великую сермяжную правду" в обслуживании здорового мужика? Если он жлоб и семейный бюджет получает от него столько же сколько от слабой женщины, пусть и работу домашнюю делит по-полам, или оплачивает ее( жены) переработку.
СсылкаПожаловаться
Сам он делать ничего не умеет, всю технику чиню сама, а если не умею - приходится кого-то просить. Дошло до того, что он меня попросил наладить розетку, видите ли он электричества боится ))) Предлагала разъехаться, пожить отдельно, он никуда не уходит.
Наталья КириченкоВ ответ на Mahaon
Mahaon
Сам он делать ничего не умеет, всю технику чиню сама, а если не умею - приходится кого-то просить. Дошло до того, что он меня попросил наладить розетку, видите ли он электричества боится ))) Предлагала разъехаться, пожить отдельно, он никуда не уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам он делать ничего не умеет, всю технику чиню сама, а если не умею - приходится кого-то просить. Дошло до того, что он меня попросил наладить розетку, видите ли он электричества боится ))) Предлагала разъехаться, пожить отдельно, он никуда не уходит.

Коммуналку напоминает
Alena BogdanovaВ ответ на Mahaon
Mahaon
Сам он делать ничего не умеет, всю технику чиню сама, а если не умею - приходится кого-то просить. Дошло до того, что он меня попросил наладить розетку, видите ли он электричества боится ))) Предлагала разъехаться, пожить отдельно, он никуда не уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего ему уходить - у него все пучком....
ЕленаВ ответ на Киса
Киса
Не, а че надо видеть смысл, " великую сермяжную правду" в обслуживании здорового мужика? Если он жлоб и семейный бюджет получает от него столько же сколько от слабой женщины, пусть и работу домашнюю делит по-полам, или оплачивает ее( жены) переработку.
СсылкаПожаловаться
+1000
Киса
Ясен пень, он же за вами как за каменной стеной)
MahaonВ ответ на Киса
Киса
Ясен пень, он же за вами как за каменной стеной)
СсылкаПожаловаться
А что там с одиночеством?
Елена В ответ на Mahaon
Mahaon
А что там с одиночеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы уже одиноки, это одиночество вдвоем... грустно (
MahaonВ ответ на Елена
Елена
а вы уже одиноки, это одиночество вдвоем... грустно (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, грустно. Но дело в том, что я не так уж одинока, у меня много друзей и знакомых, к которым он ревнует, обижается, если я с ними встречаюсь (это девушки), при этом он может поехать со мной в гости, когда его совсем не звали, и подруги все тоже без своих вторых половинок. При этом он сидит, слушает, о чем мы разговариваем, даёт свои советы девчонкам, которые сам же не выполняет в отношении меня.
Елена В ответ на Mahaon
Mahaon
Да, грустно. Но дело в том, что я не так уж одинока, у меня много друзей и знакомых, к которым он ревнует, обижается, если я с ними встречаюсь (это девушки), при этом он может поехать со мной в гости, когда его совсем не звали, и подруги все тоже без своих вторых половинок. При этом он сидит, слушает, о чем мы разговариваем, даёт свои советы девчонкам, которые сам же не выполняет в отношении меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прям, как чемодан без ручки, вы с ним скорее всего из жалости, самое паскудное чувство, когда уже любви нет.
Комментарий удален.Почему?
MahaonВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Вы замужем? Ничего не мешает в оношениях с мужчинами? Просто интересно, как у других это может быть. У подруг тоже у каждой свои ситуации (у одной алкаш, у другой - женатый и т.п.)
Alena BogdanovaВ ответ на Mahaon
Mahaon
А что там с одиночеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одиночество только вы сами можете себя вогнать....Вы что не женщина больше, если разведетесь ...большая проблема, найдете другого. Что-то я не поняла, если с подругами сейчас встречаетесь, то что вам мешает делать то же самое потом?
Pavlina Medvedeva
Вы спросили про одиночество. Я вижу, что Вы одиноки рядом с мужем . Это плохо. Советы давать не берусь,
но про настоящее одиночество расскажу. Это когда все парами, а ты одна. Когда готова сделать все, что угодно (приехать через весь город, приготовить , убрать, делать подарки на последние деньги), только для того. чтобы
побыть рядом хотьс кем-нибудь. Просто побыть рядом! Это когда ненавидишь выходные и праздники, потому что именнно тогда становится очевидно, что ты никому не нужна. Когда осознаешь, что тебе совершенно некому позвонить,
кроме мамы. Когда мобильный существует только для того, чтобы в крайнем случае вызвать скорую или милицию.
Когда ты никогда в жизни не получал и не посылал SMS, потому что некому . Это страшно!
Комментарий удален.Почему?
Pavlina MedvedevaВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все подруги замужем и заняты своей семьей. Так было в моей жизни, слава Богу, теперь я замужем. Но помню, как жутко быть одной!
MahaonВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Вы спросили про одиночество. Я вижу, что Вы одиноки рядом с мужем . Это плохо. Советы давать не берусь,
но про настоящее одиночество расскажу. Это когда все парами, а ты одна. Когда готова сделать все, что угодно (приехать через весь город, приготовить , убрать, делать подарки на последние деньги), только для того. чтобы
побыть рядом хотьс кем-нибудь. Просто побыть рядом! Это когда ненавидишь выходные и праздники, потому что именнно тогда становится очевидно, что ты никому не нужна. Когда осознаешь, что тебе совершенно некому позвонить,
кроме мамы. Когда мобильный существует только для того, чтобы в крайнем случае вызвать скорую или милицию.
Когда ты никогда в жизни не получал и не посылал SMS, потому что некому . Это страшно!
СсылкаПожаловаться
Мне не трудно приготовить, убрать и т.п., но хочется и ответной реакции. Хотя бы просто налички, про подарки уже молчу, потому что это не реально. А еще помощи, заботы, поддержки.
Alena BogdanovaВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Вы спросили про одиночество. Я вижу, что Вы одиноки рядом с мужем . Это плохо. Советы давать не берусь,
но про настоящее одиночество расскажу. Это когда все парами, а ты одна. Когда готова сделать все, что угодно (приехать через весь город, приготовить , убрать, делать подарки на последние деньги), только для того. чтобы
побыть рядом хотьс кем-нибудь. Просто побыть рядом! Это когда ненавидишь выходные и праздники, потому что именнно тогда становится очевидно, что ты никому не нужна. Когда осознаешь, что тебе совершенно некому позвонить,
кроме мамы. Когда мобильный существует только для того, чтобы в крайнем случае вызвать скорую или милицию.
Когда ты никогда в жизни не получал и не посылал SMS, потому что некому . Это страшно!
СсылкаПожаловаться
и что кромуе вашего мужчины нет никого вокруг? В пустыне вы жили что ли? Что за бред!
Marina LindholmВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Вы спросили про одиночество. Я вижу, что Вы одиноки рядом с мужем . Это плохо. Советы давать не берусь,
но про настоящее одиночество расскажу. Это когда все парами, а ты одна. Когда готова сделать все, что угодно (приехать через весь город, приготовить , убрать, делать подарки на последние деньги), только для того. чтобы
побыть рядом хотьс кем-нибудь. Просто побыть рядом! Это когда ненавидишь выходные и праздники, потому что именнно тогда становится очевидно, что ты никому не нужна. Когда осознаешь, что тебе совершенно некому позвонить,
кроме мамы. Когда мобильный существует только для того, чтобы в крайнем случае вызвать скорую или милицию.
Когда ты никогда в жизни не получал и не посылал SMS, потому что некому . Это страшно!
СсылкаПожаловаться
Простите, что вмешиваюсь. Думаю, ваша ситуация довольно типичная. Вы просто одиноки, в принципе. Вам интересно с собой? Вы любите себя? Такое чувство, что вы себя не очень любите и ждете кого-то, кто вас полюбит...
Pavlina MedvedevaВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Простите, что вмешиваюсь. Думаю, ваша ситуация довольно типичная. Вы просто одиноки, в принципе. Вам интересно с собой? Вы любите себя? Такое чувство, что вы себя не очень любите и ждете кого-то, кто вас полюбит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что я слишком сильно себя люблю. Поэтому не иду на компромисы и не прощаю свинства.
Может просто в силу разных факторов я не притягательна для людей.
А вообще люди "нормальные" даже не представляют, сколько на свете есть смертельно одиноких людей!
И не все они плохие или уроды. Знаете, есть много таких девушек у которых никогда не было парня .
И только то, что парень с ней заговорил или просто дотронулся, для них уже на грани фантастики.
Часто потом от отчаяния они спят с первым встречным, но это ведь не решает проблемы!
Все говорят обычно, что надо менять себя. А разве возможно просто так изменить свои вкусы, принципы,
пристрастия?!
Кристина БелоусоваВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Возможно, что я слишком сильно себя люблю. Поэтому не иду на компромисы и не прощаю свинства.
Может просто в силу разных факторов я не притягательна для людей.
А вообще люди "нормальные" даже не представляют, сколько на свете есть смертельно одиноких людей!
И не все они плохие или уроды. Знаете, есть много таких девушек у которых никогда не было парня .
И только то, что парень с ней заговорил или просто дотронулся, для них уже на грани фантастики.
Часто потом от отчаяния они спят с первым встречным, но это ведь не решает проблемы!
Все говорят обычно, что надо менять себя. А разве возможно просто так изменить свои вкусы, принципы,
пристрастия?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю, что человек может быть одинок не только потому что он урод или плохой...не все так однозначно..скорее это зависит от индивидуально складывающихся обстоятельств (начиная с детства)..ведь если б только все зависело от самого человека, то все были б счастливы..."Может просто в силу разных факторов я не притягательна для людей." - Я вот тоже все думаю что у меня такие за факторы ...каждый день думаю...вроде как все со своей индивидуальностью...но...может кому то к примеру мой голос не нравится...так я ж не собираюсь его ломать ..т.к. в том что он у меня такой я не виновата...а кто этого не понимает..пошли б на х...т.к. недаелкие это люди..а зачем мне такие
ОльгаВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Вы спросили про одиночество. Я вижу, что Вы одиноки рядом с мужем . Это плохо. Советы давать не берусь,
но про настоящее одиночество расскажу. Это когда все парами, а ты одна. Когда готова сделать все, что угодно (приехать через весь город, приготовить , убрать, делать подарки на последние деньги), только для того. чтобы
побыть рядом хотьс кем-нибудь. Просто побыть рядом! Это когда ненавидишь выходные и праздники, потому что именнно тогда становится очевидно, что ты никому не нужна. Когда осознаешь, что тебе совершенно некому позвонить,
кроме мамы. Когда мобильный существует только для того, чтобы в крайнем случае вызвать скорую или милицию.
Когда ты никогда в жизни не получал и не посылал SMS, потому что некому . Это страшно!
СсылкаПожаловаться
как вы правы!а еще мобильный для будильника!дом-работа!и это все!а дома только кот ждет(((
Кристина БелоусоваВ ответ на Ольга
Ольга
как вы правы!а еще мобильный для будильника!дом-работа!и это все!а дома только кот ждет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООООО ..и у меня тоже только кот и ждет...
Кристина БелоусоваВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Вы спросили про одиночество. Я вижу, что Вы одиноки рядом с мужем . Это плохо. Советы давать не берусь,
но про настоящее одиночество расскажу. Это когда все парами, а ты одна. Когда готова сделать все, что угодно (приехать через весь город, приготовить , убрать, делать подарки на последние деньги), только для того. чтобы
побыть рядом хотьс кем-нибудь. Просто побыть рядом! Это когда ненавидишь выходные и праздники, потому что именнно тогда становится очевидно, что ты никому не нужна. Когда осознаешь, что тебе совершенно некому позвонить,
кроме мамы. Когда мобильный существует только для того, чтобы в крайнем случае вызвать скорую или милицию.
Когда ты никогда в жизни не получал и не посылал SMS, потому что некому . Это страшно!
СсылкаПожаловаться
Да ...я Вас понимаю...у меня один в один как у Вас...только вот еще хуже, что с матерью не повезло...я ей даже не могу позвонить..я ей не нужна...соответственно и она мне....Но есть еще у меня такая особенность, что если я в ком-либо разочаровалась и мне человек стал неприятен, я не могу с ним рядом нходиться, только б быть не одной..я лучше буду одна, чем в моральном нервозе...Может поэтому еще я и одна...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем