Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А когда ???

Всем доброго времени суток! Милые ЛЕДИ ! Уважаемые ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ ! Очень бы хотелось услышать ваше мнение вот по такому вопросу: Как вы считаете,в каком возрасте молодые пары готовы завести детей!? Я недавно стал дедом.Так вот ,наблюдаем с женой за нашими молодыми,и видим,что они совершенно не готовы к столь нелегкому труду,как родительство.У самих еще детство в жо...играет! Да и отношение к ребенку как к чему то непонятно к чему.А ведь это маленький человечек! Ему мало быть сытым! Ему требуется и ласка! И внимание! И понимание! Неужели сейчас так принято,завел ребенка,поигрались немного,а потом просто начинают понимать,что это нелегкий труд!И начинается,бабушка! Дедушка! Что думает уважаемый форум по этому вопросу!? По каким критериям можно определить,готовы ли молодые заводить ребенка! Всем огромное спасибо,с уважением,ваш,А . Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Понимаю.:) Сам не ожидал,что так за внуком буду .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я это всегда знала . Помню , после четырёх суток без сна , сразу после роддома , из последних сил , если плакал , вставала , чтобы посмотреть , что с ребёнком . Думала , ничего , я взрослая , потерплю , а он , бедняжка , такой беспомощный , беззащитный , от жалости просто сердце разрывалось ...Боялась с рук спустить , первый муж на меня всё время за это гавкал . Говорил : что ты его всё время целуешь , что ты с ним всё время нянчишься ?! Лучше домом займись , а то спряталась за ребёнка , чтобы не делать ничего ...А у меня всё равно ребёнок был на самом первом месте . Если дождусь внуков , вообще , волоску с головы упасть не дам .
Алексанр БеловВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
А я это всегда знала . Помню , после четырёх суток без сна , сразу после роддома , из последних сил , если плакал , вставала , чтобы посмотреть , что с ребёнком . Думала , ничего , я взрослая , потерплю , а он , бедняжка , такой беспомощный , беззащитный , от жалости просто сердце разрывалось ...Боялась с рук спустить , первый муж на меня всё время за это гавкал . Говорил : что ты его всё время целуешь , что ты с ним всё время нянчишься ?! Лучше домом займись , а то спряталась за ребёнка , чтобы не делать ничего ...А у меня всё равно ребёнок был на самом первом месте . Если дождусь внуков , вообще , волоску с головы упасть не дам .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну,к рукам приучать тоже не стоит.Малыши иногда просто капризничают.малыш может спокойно покапризничать и по плакать минут 20.а потом,стоит обратить внимание.Значит что то не так.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну,к рукам приучать тоже не стоит.Малыши иногда просто капризничают.малыш может спокойно покапризничать и по плакать минут 20.а потом,стоит обратить внимание.Значит что то не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я за 20 минут с ума бы сошла ! У меня это был первый в жизни младенец , я до этого никого не нянчила , всё про малышей только в книжках читала . Мне казалось , что если просится на ручки , значит надо взять , значит ему это зачем - то нужно .
Алексанр БеловВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Я за 20 минут с ума бы сошла ! У меня это был первый в жизни младенец , я до этого никого не нянчила , всё про малышей только в книжках читала . Мне казалось , что если просится на ручки , значит надо взять , значит ему это зачем - то нужно .
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну нет.иногда они просто капризничают.:) Идти у них на поводу тоже нельзя.
Алексанр Белов
Ну нет.иногда они просто капризничают.:) Идти у них на поводу тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А вот и показатель- вы неправы. Дети никогда не плачут "просто так", а если он плачет- его нужно взять и успокоить.

Что и требовалось доказать. У вас- свой взгляд на воспитание и вы отчего-то решили, что он- единственно правильный. Что агукать надо постоянно, а на руки брать- в исключительных случаях.

Так вот вы неправы. Современная педиатрия рекомендует как можно больше времени проводить в тесном контакте матери с ребенком, т.е. не то что на руки брать почаще, а вообще по мере возможности отпускать пореже- даже куча приспособлений есть для этого- сумки-переноски, слинги всякие и т.п.

Не лезьте в жизнь детей. От того, что они с внуком агукают меньше, чем вам это кажется нужным, он точно не вырастет олигофреном. А вот вы своими нравоучениями подорвете атмосферу в семье, и ребенок, о котором вы так печетесь, от этого точно счастливее не станет.
Светлана Ратникова (Уласевич)В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну,к рукам приучать тоже не стоит.Малыши иногда просто капризничают.малыш может спокойно покапризничать и по плакать минут 20.а потом,стоит обратить внимание.Значит что то не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Новорожденные "просто так" не плачут!И когда малыш плачет (по крайней мере, если ему от 0 до 6 месяцев), то маме нужно обязательно взять его на руки, дать грудь и побаюкать, прижав к себе. Может, во времена Вашей молодости было и не было специалистов или литературы, которые помогали бы в воспитании детей, но сейчас их предостаточно! Рекомендую почитать, а не ждать, пока ребенок новорожденный 20 минут будет кричать и нарывать себе грыжу своим криком. Любите Вы внучка, нечего сказать))))))
Сальма ХайекВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Я бы не только гоняла ...Орать на крошку ! Да ещё и в таких выражениях ! Фашизм ! Заступайтесь за малыша хоть Вы , раз больше некому ! Кошмар какой ...Я за своим , как квочка аж до трёх лет бегала , никаких криков , никакого шлёпанья по попе ! Мне его жаль было , он такой маленький , беззащитный , просто язык не поворачивался , рука не поднималась ! И если внуов дождусь , в обиду не дам .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я бы не только гоняла ...Орать на крошку ! Да ещё и в таких выражениях ! Фашизм ! Заступайтесь за малыша хоть Вы , раз больше некому ! Кошмар какой ...Я за своим , как квочка аж до трёх лет бегала , никаких криков , никакого шлёпанья по попе ! Мне его жаль было , он такой маленький , беззащитный , просто язык не поворачивался , рука не поднималась ! И если внуов дождусь , в обиду не дам .

А что вы его никогда не наказываете?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я бы не только гоняла ...Орать на крошку ! Да ещё и в таких выражениях ! Фашизм ! Заступайтесь за малыша хоть Вы , раз больше некому ! Кошмар какой ...Я за своим , как квочка аж до трёх лет бегала , никаких криков , никакого шлёпанья по попе ! Мне его жаль было , он такой маленький , беззащитный , просто язык не поворачивался , рука не поднималась ! И если внуов дождусь , в обиду не дам .

А что вы его никогда не наказываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я начала применять наказания после четырёх лет . До этого отвлекала внимание от нежелательных действий , предлагая интересную альтернативу . Нашлёпала всего раз : ребёнок , вместо того , чтобы укладываться спать днём , бегал по квартире и верещал дурным голосом , считая , что с ним играют . Ни слова , ни крик не помогли , пришлось повоздействовать . Сейчас я даже в таком случае шлёпать не стала бы : повзрослела , опыта поднабралась . А моего сына пока ( тьфу - тьфу ) не за что наказывать . Не врёт , не хулиганит , в школе педагоги на него буквально молятся ( спокойный , вежливый , работать не мешает ) . По дому помогает , если попрошу , без разговоров , ничего не могу сказать ...Мы воспитываем больше личным примером и беседами "за жисть" .
Алексанр БеловВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Я начала применять наказания после четырёх лет . До этого отвлекала внимание от нежелательных действий , предлагая интересную альтернативу . Нашлёпала всего раз : ребёнок , вместо того , чтобы укладываться спать днём , бегал по квартире и верещал дурным голосом , считая , что с ним играют . Ни слова , ни крик не помогли , пришлось повоздействовать . Сейчас я даже в таком случае шлёпать не стала бы : повзрослела , опыта поднабралась . А моего сына пока ( тьфу - тьфу ) не за что наказывать . Не врёт , не хулиганит , в школе педагоги на него буквально молятся ( спокойный , вежливый , работать не мешает ) . По дому помогает , если попрошу , без разговоров , ничего не могу сказать ...Мы воспитываем больше личным примером и беседами "за жисть" .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я своих очень редко наказывал.Особенно физически.Всегда старался быть справедливым.
Алексанр Белов
Конечно же приятно! но я не хочу,что б ребенок знал только деда и бабу.Я в свое время ничего хорошего не видил от родителей.Все добрые и светлые воспоминания связаны с бабушкой и дедушкой.Знаете сколько раз я гонял дочу за то,что она орала на малыша?! И он первое слово сказал "Ись!" Это "Заткнись! Представляете дете от мамы только и слышал,
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Между прочим, Иссь, по эстонски Папочка!!))))) Мож внук- эстонцем родился??
Юлия Михайловна)))В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Между прочим, Иссь, по эстонски Папочка!!))))) Мож внук- эстонцем родился??
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))))))) мило)))
Юлия Михайловна)))
)))))))) мило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я ж и говорю!!)))))))))
Ленчик *В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Когда у меня родилась дочь,я вообще не работал.Это были девяностые года.Знаете как я выкручивался? Купили дом в станице.Огород.Грибы.с утра на рынок.Вечером в лес.Потом шабашки.В общем пришлось туго.И с детем аукал! И пеленки стирал сам.Так как моя была к этому совершенно не приучина.И по ночам вставал.Всякое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
круто, молодец!
Алексанр БеловВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
круто, молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да уж! Круче не придумаеш!:) А что было делать!?
Алексанр Белов
Когда у меня родилась дочь,я вообще не работал.Это были девяностые года.Знаете как я выкручивался? Купили дом в станице.Огород.Грибы.с утра на рынок.Вечером в лес.Потом шабашки.В общем пришлось туго.И с детем аукал! И пеленки стирал сам.Так как моя была к этому совершенно не приучина.И по ночам вставал.Всякое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тряхните стариной,-покажите детям пример,как надо.
Алексанр БеловВ ответ на Таль
Таль
Тряхните стариной,-покажите детям пример,как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и подсказывал,и показывал.:)
Алексанр Белов
и подсказывал,и показывал.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так где Вы видели,чтоб дети с первого раза понимали.Как правило,на первенце учатся быть родителями,на втором закрепляют ошибки или исправляют их,а дальше старшие воспитывают последующих так,как хотели бы,чтоб воспитывали их.А родители ,осознав свои ошибки,видя взрослых детей и их несчастья,уже во внуков стараются вложить доброе,вечное.И времени уже у них больше,меньше личной жизни,меньше развлечений,а то и пенсия-меньше работы.но это все так скучно и грустно,на самом деле.Лучше,наверное,в каждом ребенке видеть младшего друга,родиться с ним и пройти с ним все его этапы роста.Только так поймешь и прочувствуешь его и глубже познакомишься с собой.
1303mailВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Александр, только не рассказывайте мне, пожалуйста, что по факту рождения Вашего первого ребенка Вы уволились с работы, и все время бодрствования старательно с ним агукали, пока жена пеленки стирала и по хозяйству шуршала. Или что она ради этого отказалась от 4 часов сна в день. (Учитывая, что часов сна обычно и так не хватает).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))))))))))))))))))))
Алексанр Белов
Элементарно! Ребенку требуется внимание.нужно с ним агукать .разговаривать.В общем ,дите должно развиваться,а не тупо лежать в люльке и ждать когда его накормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Элементарно одно- поменьше лезьте в жизнь ваших детей. Если вы их, создавших свою семью, будете по поводу и без поучать- уважения к вам у них не прибавится, и взгляды на воспитание детей точно не изменятся.
светланаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Элементарно! Ребенку требуется внимание.нужно с ним агукать .разговаривать.В общем ,дите должно развиваться,а не тупо лежать в люльке и ждать когда его накормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я со старшей дочерью все время общалась - ну, пока она лежала в люльке. в результате носила ее на руках и грудью кормила до трех лет. а с меньшой уже таких возможностей не было - вот я ее покормлю, и она сама по себе живет в кроватке... сейчас обе, по-моему, оч даже адекватные девчонки, но маленькая гораздо спокойнее, и я с ней больше отдыхала, чем с первой... если рожу третьего, думаю, что ваши принципы воспитания не стану применять, а постараюсь вести себя, как с младшей
Алексанр БеловВ ответ на светлана
светлана
я со старшей дочерью все время общалась - ну, пока она лежала в люльке. в результате носила ее на руках и грудью кормила до трех лет. а с меньшой уже таких возможностей не было - вот я ее покормлю, и она сама по себе живет в кроватке... сейчас обе, по-моему, оч даже адекватные девчонки, но маленькая гораздо спокойнее, и я с ней больше отдыхала, чем с первой... если рожу третьего, думаю, что ваши принципы воспитания не стану применять, а постараюсь вести себя, как с младшей
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У каждого свои подходы.Это понятно.
Ирина ГалицынаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Навредить - это как? Моя свекровь считает, что мое отношение может навредить ребенку, а я - что ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
++++++++та же ситуация, но только с моей мамой!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
это все ясно.А что прикажите делать,если вы видите что их отношение может навредить ребенку!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пример, пожалуйста. Это может быть лишь не совпадением ваших и родителей ребенка взглядов на воспитание.
Комментарий удален.Почему?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На тесте на беременность , блин , они появляются . А если не беременна , то полоска одна .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем