Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А когда ???

Всем доброго времени суток! Милые ЛЕДИ ! Уважаемые ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ ! Очень бы хотелось услышать ваше мнение вот по такому вопросу: Как вы считаете,в каком возрасте молодые пары готовы завести детей!? Я недавно стал дедом.Так вот ,наблюдаем с женой за нашими молодыми,и видим,что они совершенно не готовы к столь нелегкому труду,как родительство.У самих еще детство в жо...играет! Да и отношение к ребенку как к чему то непонятно к чему.А ведь это маленький человечек! Ему мало быть сытым! Ему требуется и ласка! И внимание! И понимание! Неужели сейчас так принято,завел ребенка,поигрались немного,а потом просто начинают понимать,что это нелегкий труд!И начинается,бабушка! Дедушка! Что думает уважаемый форум по этому вопросу!? По каким критериям можно определить,готовы ли молодые заводить ребенка! Всем огромное спасибо,с уважением,ваш,А . Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
14567891020
Алексанр БеловВ ответ на Манька ,,Облигация,,
Манька ,,Облигация,,
Думаю Вы сами виноваты не оъяснили своей доче,что и как.А если видели,что происходит то про контрацептивы могли подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! им подскажеш! Все это они и так знали.лично проводил ликбез.Но они же сами с усами!Особо не прислушиваются.пока питух в попу не клюнит.АК потом бегут,что делать,подскажите! В общем,тургеньев отдыхает.
Клео
Думаю нет таких критериев. Каждый человек сам решает, готов он заводить детей или еще рано. Кто-то в 20-22 года может стать хорошими родителями, а кто-то и в 30-40 не готов. Это все индивидуально. Вы ведь сами были молодой семьей, А бабушки и дедушки на то и нужны, чтобы помогать воспитывать внуков. Так было, есть и будет. Только меру надо знать. Вам тоже наверняка помогали ваши родители. Ну а если ваши дети не справляются, наверное стоит вам немного отстранится от воспитания ребенка, чтобы они немного почувствовали себя родителями и ответственность за ребенка.
Алексанр БеловВ ответ на Клео
Клео
Думаю нет таких критериев. Каждый человек сам решает, готов он заводить детей или еще рано. Кто-то в 20-22 года может стать хорошими родителями, а кто-то и в 30-40 не готов. Это все индивидуально. Вы ведь сами были молодой семьей, А бабушки и дедушки на то и нужны, чтобы помогать воспитывать внуков. Так было, есть и будет. Только меру надо знать. Вам тоже наверняка помогали ваши родители. Ну а если ваши дети не справляются, наверное стоит вам немного отстранится от воспитания ребенка, чтобы они немного почувствовали себя родителями и ответственность за ребенка.
СсылкаПожаловаться
Я с 16 лет полностью самостоятелен.И помощи от родителей никогда небыло.Хотя меня воспитывали именно бабушка и дедушка.
Алексанр Белов
Я с 16 лет полностью самостоятелен.И помощи от родителей никогда небыло.Хотя меня воспитывали именно бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нужно поговорить с детьми. Постараться объяснить им, что ребенок-это не игрушка, что это маленький человечек, который требует любви и заботы. И раз уж решили его родить, то пусть становятся уже родителями.
Алексанр БеловВ ответ на Клео
Клео
значит нужно поговорить с детьми. Постараться объяснить им, что ребенок-это не игрушка, что это маленький человечек, который требует любви и заботы. И раз уж решили его родить, то пусть становятся уже родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как об стенку горох! Начинаеш говорить,-Не учите нас! А как отходиш в сторону,то начинается,Мама! Папа! я не знаю чего ему нужно! Вот и приходится как канатаходцам,лавировать на грани!
Алексанр Белов
Как об стенку горох! Начинаеш говорить,-Не учите нас! А как отходиш в сторону,то начинается,Мама! Папа! я не знаю чего ему нужно! Вот и приходится как канатаходцам,лавировать на грани!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и отойдите в сторону. сделайте вид, что вас нет. Помучаются сами немного, потом поймут. Это им на пользу пойдет. Наверное вы сами создали такую ситуацию. меньше балуйте их. Они отдельно от вас живут или с вами?
Алексанр БеловВ ответ на Клео
Клео
Вот и отойдите в сторону. сделайте вид, что вас нет. Помучаются сами немного, потом поймут. Это им на пользу пойдет. Наверное вы сами создали такую ситуацию. меньше балуйте их. Они отдельно от вас живут или с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живут с нами.Хотя вначале хотели отделиться.Мы не возрожали.Однако они быстро сообразили что к чему.И теперь не рыпаются.Проблема еще в том,что ребенок родился с проблемами.Наши врачи его чуть не угробили.Теперь нужно длительное лечение.Опять таки,это только благодаря нашиму опыту.Мы заметили отклонения,и не стали тянуть резину.А сразу забили тревогу.
Алексанр Белов
Живут с нами.Хотя вначале хотели отделиться.Мы не возрожали.Однако они быстро сообразили что к чему.И теперь не рыпаются.Проблема еще в том,что ребенок родился с проблемами.Наши врачи его чуть не угробили.Теперь нужно длительное лечение.Опять таки,это только благодаря нашиму опыту.Мы заметили отклонения,и не стали тянуть резину.А сразу забили тревогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потерпите тогда немного, пока ребенок окрепнет. Думаю рано или поздно они станут хорошими родителями. Главное вы им дайте такую возможность.
Алексанр Белов
Живут с нами.Хотя вначале хотели отделиться.Мы не возрожали.Однако они быстро сообразили что к чему.И теперь не рыпаются.Проблема еще в том,что ребенок родился с проблемами.Наши врачи его чуть не угробили.Теперь нужно длительное лечение.Опять таки,это только благодаря нашиму опыту.Мы заметили отклонения,и не стали тянуть резину.А сразу забили тревогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашим детям просто необходимо жить отдельно. У меня тоже дочь, и тоже 22 года. Правда детей пока не планируется, но захотела жить со своим молодым человеком до садьбы вместе. У него жилья нет. И мы поставили им условие, что если они себя позициорируют как взрослые люди которые готовы к совместной жизни значит и вести себя нужно как взрослые. Значит они должны снимать комнату где-то. От помощи мы не отказываемся, но....помощь только дочери и в очень маленьком размере финансовая. Им нужно становиться взрослыми. Пусть живут подрабатывают после институтов учатся и учатся заботиться друг о друге и быть ответственными.
Алексанр БеловВ ответ на Я
Я
Вашим детям просто необходимо жить отдельно. У меня тоже дочь, и тоже 22 года. Правда детей пока не планируется, но захотела жить со своим молодым человеком до садьбы вместе. У него жилья нет. И мы поставили им условие, что если они себя позициорируют как взрослые люди которые готовы к совместной жизни значит и вести себя нужно как взрослые. Значит они должны снимать комнату где-то. От помощи мы не отказываемся, но....помощь только дочери и в очень маленьком размере финансовая. Им нужно становиться взрослыми. Пусть живут подрабатывают после институтов учатся и учатся заботиться друг о друге и быть ответственными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это все понятно.Но,не всегда получается так,как нужно было бы поступить.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Я
Я
Вашим детям просто необходимо жить отдельно. У меня тоже дочь, и тоже 22 года. Правда детей пока не планируется, но захотела жить со своим молодым человеком до садьбы вместе. У него жилья нет. И мы поставили им условие, что если они себя позициорируют как взрослые люди которые готовы к совместной жизни значит и вести себя нужно как взрослые. Значит они должны снимать комнату где-то. От помощи мы не отказываемся, но....помощь только дочери и в очень маленьком размере финансовая. Им нужно становиться взрослыми. Пусть живут подрабатывают после институтов учатся и учатся заботиться друг о друге и быть ответственными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока они методом научного тыка будут учиться быть ответственными , они успеют и разругаться вдрызг , и малышу всё здоровье угробить .
Алексанр БеловВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Пока они методом научного тыка будут учиться быть ответственными , они успеют и разругаться вдрызг , и малышу всё здоровье угробить .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пусть хоть поубивают друг друга! Мы в это не вмешиваемся.А вот насчет малыша,эт да.тут мы на страже его здоровья.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Да пусть хоть поубивают друг друга! Мы в это не вмешиваемся.А вот насчет малыша,эт да.тут мы на страже его здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если разругаются , тогда угробят бедному крошке ещё и психику , и отравят своими скандалами все детские годы .
Фарш Виевич Ужастиков
Если разругаются , тогда угробят бедному крошке ещё и психику , и отравят своими скандалами все детские годы .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А они, судя по всему, и так все ругаются. А детской психике все равно, кто ругается- мама с папой или дедушка с бабушкой против мамы с папой.
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я с 16 лет полностью самостоятелен.И помощи от родителей никогда небыло.Хотя меня воспитывали именно бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Хотя меня воспитывали бубушка и дедушка". Ваши дети всего лишь следуют традициям Вашей семьи в воспитании.
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
"Хотя меня воспитывали бубушка и дедушка". Ваши дети всего лишь следуют традициям Вашей семьи в воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поняли.Меня воспитывали а не их! Их воспитывали мы.
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
вы не поняли.Меня воспитывали а не их! Их воспитывали мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Вам в воспитании дедушка и бабушка совсем никак не помогали?
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Т.е. Вам в воспитании дедушка и бабушка совсем никак не помогали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно!
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда я Вас поздравляю. Просто не было рядом с Вами в свое время того человека, который взял бы на себя труд сообщить Вам, что Вы еще не созрели для того, чтобы стать родителями.)
Комментарий удален.Почему?
Коза-дерезаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы меня уже совсем развеселили. Спасибки)
1303mailВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Тогда я Вас поздравляю. Просто не было рядом с Вами в свое время того человека, который взял бы на себя труд сообщить Вам, что Вы еще не созрели для того, чтобы стать родителями.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% ))))))))))
Первая слеваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я с 16 лет полностью самостоятелен.И помощи от родителей никогда небыло.Хотя меня воспитывали именно бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители не смогут дать того, чего дают бабушки-дедушки!!! Родители вынуждены работать и т.д. Какими бы хорошими они не были, они боятся везде опоздать. А вот бабушки-дедушки редко торопятся в общении со внуками.
Волкодав обыкновенный
лично я и в 15 испытывала бы удовольствие от материнства (есть у меня реальный пример, когда в 37 мечтает о том, чтбы в детском саду не было выходных)

когда человек может содержать сам себя и ребенок желанный-тогда усе путем (а речевки типа :" будет ребенок, будет и чем кормить"-не прокатываю-башкой думают люди)
и еще....ответственного человека видно издалека....ОТВЕТСТВЕННОГО (который не только будет крутиться-вертеться кормить-поить, но и заниматься нравственным воспитание и умственным развитием!!!!)
Алексанр БеловВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
лично я и в 15 испытывала бы удовольствие от материнства (есть у меня реальный пример, когда в 37 мечтает о том, чтбы в детском саду не было выходных)

когда человек может содержать сам себя и ребенок желанный-тогда усе путем (а речевки типа :" будет ребенок, будет и чем кормить"-не прокатываю-башкой думают люди)
и еще....ответственного человека видно издалека....ОТВЕТСТВЕННОГО (который не только будет крутиться-вертеться кормить-поить, но и заниматься нравственным воспитание и умственным развитием!!!!)
СсылкаПожаловаться
У меня такое впечатление,что в данное время молодые не совсем понимают,что значит иметь ребенка! Отношение как к тамагочи! :)
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем