Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А когда ???

Всем доброго времени суток! Милые ЛЕДИ ! Уважаемые ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ ! Очень бы хотелось услышать ваше мнение вот по такому вопросу: Как вы считаете,в каком возрасте молодые пары готовы завести детей!? Я недавно стал дедом.Так вот ,наблюдаем с женой за нашими молодыми,и видим,что они совершенно не готовы к столь нелегкому труду,как родительство.У самих еще детство в жо...играет! Да и отношение к ребенку как к чему то непонятно к чему.А ведь это маленький человечек! Ему мало быть сытым! Ему требуется и ласка! И внимание! И понимание! Неужели сейчас так принято,завел ребенка,поигрались немного,а потом просто начинают понимать,что это нелегкий труд!И начинается,бабушка! Дедушка! Что думает уважаемый форум по этому вопросу!? По каким критериям можно определить,готовы ли молодые заводить ребенка! Всем огромное спасибо,с уважением,ваш,А . Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Мюмла Янсон
Когда то в 15-16 психологически готовы были =)) А сейчас, на мой взгляд некоторые уже с 18 готовы, а некоторые и в 28 дети еще =)
Алексанр БеловВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Когда то в 15-16 психологически готовы были =)) А сейчас, на мой взгляд некоторые уже с 18 готовы, а некоторые и в 28 дети еще =)
СсылкаПожаловаться
Это понятно.Но по каким признакам определить готовность?!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Это понятно.Но по каким признакам определить готовность?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По двум полоскам =))) Александр, на людях не написано "Хороший муж", "Чудесная мама" и т.д. им свойственно развиваться, и что то сомневаюсь я, что вы в свои 22 были на много серьезнее вашего зятя и странно ожидать от него образа мышления человека с вашим возрастом и опытом =)))
Алексанр БеловВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
По двум полоскам =))) Александр, на людях не написано "Хороший муж", "Чудесная мама" и т.д. им свойственно развиваться, и что то сомневаюсь я, что вы в свои 22 были на много серьезнее вашего зятя и странно ожидать от него образа мышления человека с вашим возрастом и опытом =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всяком случае был более ответственен!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Во всяком случае был более ответственен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=)))Конечно, любое последующее поколение глупее по мнению предыдущего, это тенденция.
Алексанр БеловВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))Конечно, любое последующее поколение глупее по мнению предыдущего, это тенденция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я этого не говорил.Не стоит приписывать мне это ошибочное утверждение.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я этого не говорил.Не стоит приписывать мне это ошибочное утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А никто и не говорит, просто каждый (ая) второй(я) взрослый(я) человек утверждает, что он(а) был(а) куда самостоятельнее, чем нынешняя молодежь =))
Алексанр БеловВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А никто и не говорит, просто каждый (ая) второй(я) взрослый(я) человек утверждает, что он(а) был(а) куда самостоятельнее, чем нынешняя молодежь =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт смотря что считать самостоятельностью.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Эт смотря что считать самостоятельностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Александр, вы выросли в одной обстановке(растили бабушка и дедушка, многодетная семья), они совсем в другой(воспитывали родители, нет необходимости за кучей братишек сестренок приглядывать), отсюда делаем вывод, ждать от них того же уровня самостоятельности, как минимум глупо. Кроме того, они половозрелые люди и воспитывают собственного малыша так, как посчитают нужным, ваше отношение к их методом воспитания не столь уж и важно. Уж коль скоро вы считаете их не самостоятельными, просто отказывайте им в помощи, это стимулирует их к желанной вами самостоятельности =)
Алексанр БеловВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Александр, вы выросли в одной обстановке(растили бабушка и дедушка, многодетная семья), они совсем в другой(воспитывали родители, нет необходимости за кучей братишек сестренок приглядывать), отсюда делаем вывод, ждать от них того же уровня самостоятельности, как минимум глупо. Кроме того, они половозрелые люди и воспитывают собственного малыша так, как посчитают нужным, ваше отношение к их методом воспитания не столь уж и важно. Уж коль скоро вы считаете их не самостоятельными, просто отказывайте им в помощи, это стимулирует их к желанной вами самостоятельности =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это все ясно.А что прикажите делать,если вы видите что их отношение может навредить ребенку!?
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
это все ясно.А что прикажите делать,если вы видите что их отношение может навредить ребенку!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Навредить - это как? Моя свекровь считает, что мое отношение может навредить ребенку, а я - что ее.
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Навредить - это как? Моя свекровь считает, что мое отношение может навредить ребенку, а я - что ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Элементарно! Ребенку требуется внимание.нужно с ним агукать .разговаривать.В общем ,дите должно развиваться,а не тупо лежать в люльке и ждать когда его накормят.
Комментарий удален.Почему?
Алексанр БеловВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Вы так считаете?!
Комментарий удален.Почему?
Алексанр БеловВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Да я и не стараюсь оградить их от ошибок.:)
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Элементарно! Ребенку требуется внимание.нужно с ним агукать .разговаривать.В общем ,дите должно развиваться,а не тупо лежать в люльке и ждать когда его накормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Александр, только не рассказывайте мне, пожалуйста, что по факту рождения Вашего первого ребенка Вы уволились с работы, и все время бодрствования старательно с ним агукали, пока жена пеленки стирала и по хозяйству шуршала. Или что она ради этого отказалась от 4 часов сна в день. (Учитывая, что часов сна обычно и так не хватает).
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Александр, только не рассказывайте мне, пожалуйста, что по факту рождения Вашего первого ребенка Вы уволились с работы, и все время бодрствования старательно с ним агукали, пока жена пеленки стирала и по хозяйству шуршала. Или что она ради этого отказалась от 4 часов сна в день. (Учитывая, что часов сна обычно и так не хватает).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда у меня родилась дочь,я вообще не работал.Это были девяностые года.Знаете как я выкручивался? Купили дом в станице.Огород.Грибы.с утра на рынок.Вечером в лес.Потом шабашки.В общем пришлось туго.И с детем аукал! И пеленки стирал сам.Так как моя была к этому совершенно не приучина.И по ночам вставал.Всякое было.
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Когда у меня родилась дочь,я вообще не работал.Это были девяностые года.Знаете как я выкручивался? Купили дом в станице.Огород.Грибы.с утра на рынок.Вечером в лес.Потом шабашки.В общем пришлось туго.И с детем аукал! И пеленки стирал сам.Так как моя была к этому совершенно не приучина.И по ночам вставал.Всякое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Круто. Респект и уважуха Вам. А разве Вам сейчас не приятно поагукать с внучком?
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Круто. Респект и уважуха Вам. А разве Вам сейчас не приятно поагукать с внучком?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно же приятно! но я не хочу,что б ребенок знал только деда и бабу.Я в свое время ничего хорошего не видил от родителей.Все добрые и светлые воспоминания связаны с бабушкой и дедушкой.Знаете сколько раз я гонял дочу за то,что она орала на малыша?! И он первое слово сказал "Ись!" Это "Заткнись! Представляете дете от мамы только и слышал,
Алексанр Белов
Конечно же приятно! но я не хочу,что б ребенок знал только деда и бабу.Я в свое время ничего хорошего не видил от родителей.Все добрые и светлые воспоминания связаны с бабушкой и дедушкой.Знаете сколько раз я гонял дочу за то,что она орала на малыша?! И он первое слово сказал "Ись!" Это "Заткнись! Представляете дете от мамы только и слышал,
СсылкаПожаловаться
История переписки16
добрые и светлые воспоминания с бабушкой и дедушкой связаны у всех кому посчастливилось их иметь, мне так кажется
Коза-дерезаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Конечно же приятно! но я не хочу,что б ребенок знал только деда и бабу.Я в свое время ничего хорошего не видил от родителей.Все добрые и светлые воспоминания связаны с бабушкой и дедушкой.Знаете сколько раз я гонял дочу за то,что она орала на малыша?! И он первое слово сказал "Ись!" Это "Заткнись! Представляете дете от мамы только и слышал,
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Александр, понимаете, очень многие мужчины своего первенца лет до 3 за человека не считают. Вы - редкое исключение. Ей хочется, чтоб муж ей помог - а он в компьютер играет. Ей хочется отдохнуть - а маленький это работа без выходных. Она нервничает, срывается. Не ругайте ее - несколько раз покажите как надо общаться с ребенком, она сама все поймет. И помогайте молодым теми вещами, которые Вам приятно делать. Только не сажайте молодых себе на шею - они должны знать, что у Вас с бабушкой есть свои интересы, и своим свободным временем распоряжаетесь Вы, а не они. Если Вам не хочется помогать - отказывайте. А лекции "как правильно ухаживать за ребенком" ни к чему не приведут - все равно сделают по-своему.
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Александр, понимаете, очень многие мужчины своего первенца лет до 3 за человека не считают. Вы - редкое исключение. Ей хочется, чтоб муж ей помог - а он в компьютер играет. Ей хочется отдохнуть - а маленький это работа без выходных. Она нервничает, срывается. Не ругайте ее - несколько раз покажите как надо общаться с ребенком, она сама все поймет. И помогайте молодым теми вещами, которые Вам приятно делать. Только не сажайте молодых себе на шею - они должны знать, что у Вас с бабушкой есть свои интересы, и своим свободным временем распоряжаетесь Вы, а не они. Если Вам не хочется помогать - отказывайте. А лекции "как правильно ухаживать за ребенком" ни к чему не приведут - все равно сделают по-своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо.именно так мы и стараемся поступать.!
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Конечно же приятно! но я не хочу,что б ребенок знал только деда и бабу.Я в свое время ничего хорошего не видил от родителей.Все добрые и светлые воспоминания связаны с бабушкой и дедушкой.Знаете сколько раз я гонял дочу за то,что она орала на малыша?! И он первое слово сказал "Ись!" Это "Заткнись! Представляете дете от мамы только и слышал,
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я бы не только гоняла ...Орать на крошку ! Да ещё и в таких выражениях ! Фашизм ! Заступайтесь за малыша хоть Вы , раз больше некому ! Кошмар какой ...Я за своим , как квочка аж до трёх лет бегала , никаких криков , никакого шлёпанья по попе ! Мне его жаль было , он такой маленький , беззащитный , просто язык не поворачивался , рука не поднималась ! И если внуов дождусь , в обиду не дам .
Алексанр БеловВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Я бы не только гоняла ...Орать на крошку ! Да ещё и в таких выражениях ! Фашизм ! Заступайтесь за малыша хоть Вы , раз больше некому ! Кошмар какой ...Я за своим , как квочка аж до трёх лет бегала , никаких криков , никакого шлёпанья по попе ! Мне его жаль было , он такой маленький , беззащитный , просто язык не поворачивался , рука не поднималась ! И если внуов дождусь , в обиду не дам .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Понимаю.:) Сам не ожидал,что так за внуком буду .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем