Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А когда вы стали женщиной?))

Всем привет!Тема поболтать)Когда к вам впервые обратились словом "женщина"?Задело это вас или вы нормально восприняли?)Заметила что ко мне так обращались пару раз бабушки на улице)))А все остальные по-прежнему зовут девушкой)))Мне забавно,иногда ведь и откровенно пожилых называют девушками чтоб им обидно не было)))бабушки только не заморачиваются и называют всех как есть))Ведь не может с коляской идти девушка?Логично)Поэтому и не обидно)Но вот честно,если без ребенка в то время была,все же неприятно было бы осознавать что юность ушла и я теперь взрослая тетя,прям вот так,на вид))Но лет так в 40 наверное уже б бесила такая лесть откровенная))сознавайтесь,введетесь если к вам девушка обращаются?Настроение повышается?))
Alena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Прекрасное далеко
Современные типажив основном подозрительно долго девушки, а потом сразу бабушки, минуя стадию роскошной женщины
Прекрасное далеко
Современные типажив основном подозрительно долго девушки, а потом сразу бабушки, минуя стадию роскошной женщины
СсылкаПожаловаться
Мне кажется потому что для нас женщина-равно тетка.Ассоциации сразу не с роскошным чем-то,а замученным жизнью)))
Всем Привет
так универсальное "самочка"- нихтож не любит? а почемуж на бабушек с девочьками абижаитесь? где это деление?
Lost
Женщиной еще не называли. Возраст наверное не такой еще. Зато девочкой называли:)
Екатерина
Неа. И в 38 'девушка' совершенно не бесит)))
Daria
Ко мне всегда обращались "молодой человек", особенно со спины. Когда четыре года назад услышала от секретарши "к вам женщина на прием" - как будто на плечи штангу со всеми "блинами" положили. Все, подумалось, вот и старость пришла.
Irina
Женщина? Я и сама очень редко использую это обращение. Если нужно что-то перекричать.
Обычно для начала хватает "Простите, будьте добры ..."
Женщина! Это как "эй, человек!". Грубовато.
Это только в случае "Женщина, у вас кошелек упал!!" Тут нужно быстро привлечь внимание. Для таких случаев - сойдет.
КвантВ ответ на Irina
Irina
Женщина? Я и сама очень редко использую это обращение. Если нужно что-то перекричать.
Обычно для начала хватает "Простите, будьте добры ..."
Женщина! Это как "эй, человек!". Грубовато.
Это только в случае "Женщина, у вас кошелек упал!!" Тут нужно быстро привлечь внимание. Для таких случаев - сойдет.
СсылкаПожаловаться
в этом случае лучше внимания не привлекать
Nataly
40. обращаются девушка. и что?

ко всем так обращаются...
Алла Лобановская
"Девушка" вызвало бы удивление....при наличии 26-летней дочери, но я рада, что обращаются ко мне со словом "дама"...мне приятно
Elena Pomorceva
в 29, когда с коляской гуляла, прям расстроилась((
AlenaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
в 29, когда с коляской гуляла, прям расстроилась((
СсылкаПожаловаться
Меня первый в роддоме,потом 2 раза с коляской когда шла))И это бабульки так называли,но здесь мне уже нормально было,а в роддоме я в шоке была)и так плохо,а еще и подчеркнула,что все,ушел поезд,теперь ты ЖЕНЩИНА))
Ирина
Я тоже вполне ощущаю себя девушкой)

Женщина - это уже как-то удрученно) сразу представляется что-то громозкое и вульгарное)
Люли Малина
А я стала женщиной на санитарной остановке. Выхожу из сортира, а опупевший мужик говорит тетке, которая дверь караулила: "Вы же сказали, что там ребенок, а там женщина!"
Саша ПетровВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
А я стала женщиной на санитарной остановке. Выхожу из сортира, а опупевший мужик говорит тетке, которая дверь караулила: "Вы же сказали, что там ребенок, а там женщина!"
СсылкаПожаловаться
а целостности упаковки тобе когда лишали-не стала женщиной??? али тобе прям на улице и лишили
Елена Крылова
Ненавижу обращение "Женщина!", считаю, что проявление абсолютного бескультурья. Никогда ни к кому так не обращаюсь. Есть нормальные обращения: "Будьте добры", "Скажите пожалуйста", "Простите, не могли бы вы сказать".
Саша ПетровВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ненавижу обращение "Женщина!", считаю, что проявление абсолютного бескультурья. Никогда ни к кому так не обращаюсь. Есть нормальные обращения: "Будьте добры", "Скажите пожалуйста", "Простите, не могли бы вы сказать".
СсылкаПожаловаться
да по трем матерным...чего ты там навидишь,чего нет
Елена КрыловаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
да по трем матерным...чего ты там навидишь,чего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты по русски написал? А то я ничего не поняла.
Саша ПетровВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это ты по русски написал? А то я ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иди в школу
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ненавижу обращение "Женщина!", считаю, что проявление абсолютного бескультурья. Никогда ни к кому так не обращаюсь. Есть нормальные обращения: "Будьте добры", "Скажите пожалуйста", "Простите, не могли бы вы сказать".
СсылкаПожаловаться
Да? А меня всё равно, лишь бы не били
Саша Петров
вот и бесись далее..токмо с бесами своими к человекам не лезь
Саша Петров
вот и бесись далее..токмо с бесами своими к человекам не лезь
СсылкаПожаловаться
А вас когда последний раз обозвали женщиной?
Саша ПетровВ ответ на Allammа
Allammа
А вас когда последний раз обозвали женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это ужо обзывательство?? ась??
и первого-то не было и не будет ва-а-а-ще
Саша Петров
а это ужо обзывательство?? ась??
и первого-то не было и не будет ва-а-а-ще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Саша, как я могла... обозналась. Мне так стыдно
Саша ПетровВ ответ на Allammа
Allammа
Ой, Саша, как я могла... обозналась. Мне так стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужо смогла,а как-вопрос второй...
стыдно,коды видно..а у тобе ничего и не видать-ни телес,ни разума
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем