Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кому надо рожать второго?

Мне 30 лет, замужем, есть прекрасная дочка, мечтала всегда именно о дочери, таковую имею. Рожать второго не хочу, совсем, никак. В декрет не хочу ни за что, муж со мной согласен, не хочет меня заставлять, дочку обожаем, нам ее достаточно. Но вот когда какие то люди, например в гостях, спрашивают: ну а когда же вы второго родите, а я отвечаю, что не хочу, на меня смотрят, будто я призналась, что по ночам душу котят. А когда я в ответ спрашиваю: а зачем? Мне удивленно так отвечают: ну а как же, ведь НАДО? А я чет понять не могу: а кому НАДО, где НАДО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, не напрягаюсь, просто скорее рассуждаю, интересно мнение людей на этот вопрос. и кстати считаю такой вопрос не особо вежливым, а довольно бестактным. мало ли по какой причине у людей нет второго ребенка, а может за больное зацепишь? как то есть у людей некоторых привычка в чужое нырнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вас есть о чем спросить еще, ну шоб разговор поддержать? Не о погоде же и птичках постоянно, как в анекдоте. Есть вполне прилично-вежливые фразы в отмазку. Поверьте, всем до вас и ваших планов на детей абсолютно пофиг.
Алкоголик ВасяВ ответ на Жужа
Жужа
Формальные вопросы. Зачем вообще признаваться в каких-то своих планах посторонним людям? Им плевать сколько у Вас детей и будете ли Вы еще рожать по большому счету. Вы им нафиг не сдались, у них своих проблем по горло. Они просто не знают о чем с Вами говорить. Вопрос не что у них в голове, а что у Вас, когда на элементарный вопрос о жизненных планах Вашей семьи из простой вежливости, Вы напрягаетесь как кипятком ошпаренная.
СсылкаПожаловаться
Сто пудов
Alena
ооо, темка прям про меня! И все вечно спрашивают когда да когда? Да никогда
Янина Савонина
Кому Надо, пусть сами и рожают. Забавные такие....
Рэм Ⓡ
Вам 30 лет и вы до сих пор так реагируете на то, что говорят другие? Пора взрослеть )))
Маришка
Мне бы одной в семье скучно было, поэтому всегда хотела двоих детей девочку и мальчика. Но некоторым и одного достаточно и зачем кому то объяснять почему второго не рожаете. Личный выбор каждого.
Татьяна С
вот представьте на секунду...ттт, чтоб не сглазить...что произошёл несчастный случай и вашего единственного ребёнка не стало... с кем Вы останетесь в старости? или так, как у меня с сестрой - она вышла замуж за иностранца, от родителей она очень далеко находится, приезжает раз в год, и забрать их туда не вариант, но есть я, даже квартиру родителям купили поближе к моей, чтобы я прибежать могла в любой момент и быстро... а если бы меня не было - каково бы тут было моим родителям, случись что-то... Вы живёте настоящим, а надо думать о будущем...
MilaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
вот представьте на секунду...ттт, чтоб не сглазить...что произошёл несчастный случай и вашего единственного ребёнка не стало... с кем Вы останетесь в старости? или так, как у меня с сестрой - она вышла замуж за иностранца, от родителей она очень далеко находится, приезжает раз в год, и забрать их туда не вариант, но есть я, даже квартиру родителям купили поближе к моей, чтобы я прибежать могла в любой момент и быстро... а если бы меня не было - каково бы тут было моим родителям, случись что-то... Вы живёте настоящим, а надо думать о будущем...
СсылкаПожаловаться
Из жизни, к тому что должно быть несколько детей если что-то вдруг случиться с одним, второй останется. У моей бабушки соседка через дом имела троих сыновей, вот этих троих сыновей не стало в один день (ехали на рыбалку по трассе, сбила фура всех на смерть).
ЛарисаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
вот представьте на секунду...ттт, чтоб не сглазить...что произошёл несчастный случай и вашего единственного ребёнка не стало... с кем Вы останетесь в старости? или так, как у меня с сестрой - она вышла замуж за иностранца, от родителей она очень далеко находится, приезжает раз в год, и забрать их туда не вариант, но есть я, даже квартиру родителям купили поближе к моей, чтобы я прибежать могла в любой момент и быстро... а если бы меня не было - каково бы тут было моим родителям, случись что-то... Вы живёте настоящим, а надо думать о будущем...
СсылкаПожаловаться
у нас к сожалению такое и произошло, умер сын в 27 лет, тоже ни когда не хотела второго ребёнка, теперь жалею....
М.В ответ на Татьяна С
Татьяна С
вот представьте на секунду...ттт, чтоб не сглазить...что произошёл несчастный случай и вашего единственного ребёнка не стало... с кем Вы останетесь в старости? или так, как у меня с сестрой - она вышла замуж за иностранца, от родителей она очень далеко находится, приезжает раз в год, и забрать их туда не вариант, но есть я, даже квартиру родителям купили поближе к моей, чтобы я прибежать могла в любой момент и быстро... а если бы меня не было - каково бы тут было моим родителям, случись что-то... Вы живёте настоящим, а надо думать о будущем...
СсылкаПожаловаться
логика крестьянской семьи лохматых годов.... 15 детей, 7 умерли, 1 дурак, ещё 7 пашут с батей в поле....
Татьяна СВ ответ на М.
М.
логика крестьянской семьи лохматых годов.... 15 детей, 7 умерли, 1 дурак, ещё 7 пашут с батей в поле....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая логика у мусульман и азиатов? я ни одной нерусской семьи не знаю, где только один ребёнок...
Лёлька
Я не понимаю таких тем. Вас что напрягает? Что вам говорят? Так всю жизнь кто-то что-то говорит и учит жизни. Хотите одного - растите одного. В чем проблема-то?
Nadia
Ой, караул, не хочу второго))))) да не рожайте)))) что вы тут раздули))) насильно заставляют????а у меня трое, я б и 4 и 5 родила))) каждому своё...
Юлия СтарцеваВ ответ на Nadia
Nadia
Ой, караул, не хочу второго))))) да не рожайте)))) что вы тут раздули))) насильно заставляют????а у меня трое, я б и 4 и 5 родила))) каждому своё...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!!!!!!
Алена
А маткапитал?
Бензий
Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за мельником плёлся пешком.
— Глянь-ка, — толкует досужий народ,
Дедушка едет, а мальчик идёт!
Где это видано? Где это слыхано? -
Дедушка едет, а мальчик идёт!
*
Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.
— Ишь ты! — вдогонку кричит пешеход. -
Маленький едет, а старый идёт!
Где это видано? Где это слыхано? -
Маленький едет, а старый идёт!
*
Мельник и мальчик садятся вдвоем —
Оба на ослике едут верхом.
— Фу ты! Смеется другой пешеход. -
Деда и внука скотина везёт!
Где это видано? Где это слыхано?
Деда и внука скотина везёт!
*
Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.
— Тьфу ты! — Хохочет народ у ворот. -
Старый осёл молодого везёт!
Где это видано? Где это слыхано? -
Старый осёл молодого везёт! (С. Маршак)
Елена
У меня двое. Мальчик и девочка. И я счастлива. Да сын всегда хотел младшую сестренку. Мое мнение когда в семье один ребенок, это 100% эгоисты.
Mila
Такие же вопросы возникают у других людей к нашей семье, мне 27, мужу 33, сыну 7, вот и говорят, ой вам пора второго, так как большая разница между детками, надо-надо, говорят даже те кто не имеет не одного ребенка. Говорю что не хотим, у всех одна реакция, а как же муж, говорю что единогласно не хотим. Раньше могла спорить, а сейчас просто говорю (что не люблю детей при том что своего обожаю), с большими глазами на меня смотрят, но больше не спрашивают))))
Сумерки Богов
Я тоже не хочу
indigo 909
Когда в очередной раз "добрые люди" скажут, что второго НАДО, спросите: "А кому надо?" Пару-тройку раз утрёте, больше не полезут.
ESA
ну можно рассмотреть с позитивной стороны- эти люди т.о. пытаются сделать вам комплимент) мол, вы сами такие классные и ребенок у вас чудесный , что это чудо неплохо бы продублировать))
sunny hhghgh
Чтобы как у усех было, а не важно хотите вы или нет, культ ребенка щас, мат капитал, общество сказало рожать!
Маргарита Топина
Мне 33 и я тоже не хочу второго ребенка. На такие глупые вопросы, отвечаю, что денег содержать двоих нет. Сразу вопрос отваливается автоматически....
sunny hhghgh
Еще можете найти лошка который весь этот бред про спасание белой расы России поддерживает, родите 3х и не работайте всю жизнь, вот они спрашивают удивляются почему вы так не хотите жить, еще родители с обоих сторон кормить до 80 будут-ляпота.
Lawyer
Кому надо - те рожают)) А Вам пора бы научиться игнорировать такие глупые вопросы. Можно отвечать: как только - так сразу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем