Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кому надо рожать второго?

Мне 30 лет, замужем, есть прекрасная дочка, мечтала всегда именно о дочери, таковую имею. Рожать второго не хочу, совсем, никак. В декрет не хочу ни за что, муж со мной согласен, не хочет меня заставлять, дочку обожаем, нам ее достаточно. Но вот когда какие то люди, например в гостях, спрашивают: ну а когда же вы второго родите, а я отвечаю, что не хочу, на меня смотрят, будто я призналась, что по ночам душу котят. А когда я в ответ спрашиваю: а зачем? Мне удивленно так отвечают: ну а как же, ведь НАДО? А я чет понять не могу: а кому НАДО, где НАДО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Анна
ну кому надо те пусть и рожают.
ЭлкаВ ответ на Анна
Анна
ну кому надо те пусть и рожают.
СсылкаПожаловаться
Мудро сказано!!@
Птичка
Не имей дурной привычки отвечать вопросом на вопрос - снимет много проблем.
мила мила
нигде и никому) каждый сам решает
aqua
Если вам не надо, то не надо. У меня сын подросток, никогда не хотела второго ребенка, и уже не захочу, на тупой вопрос отвечаю: зачем мне второй, если у меня этот с первого раза суперкачественный получился)))))
АнонимВ ответ на aqua
aqua
Если вам не надо, то не надо. У меня сын подросток, никогда не хотела второго ребенка, и уже не захочу, на тупой вопрос отвечаю: зачем мне второй, если у меня этот с первого раза суперкачественный получился)))))
СсылкаПожаловаться
интересный ответ, надо будет применить)))
Александр ПетровВ ответ на aqua
aqua
Если вам не надо, то не надо. У меня сын подросток, никогда не хотела второго ребенка, и уже не захочу, на тупой вопрос отвечаю: зачем мне второй, если у меня этот с первого раза суперкачественный получился)))))
СсылкаПожаловаться
примитивный ответ от недалёкости разума
Александр Петров
примитивный ответ от недалёкости разума
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы соизволили внимательно прочитать мой опус, то вам было бы понятно, что именно ТАК я отвечаю мммм..... не очень умным людям на их, соответственно, глупый вопрос) а вы, кроме оскорбления в адрес незнакомого человека, чем еще похвастаться можете?))))
Александр ПетровВ ответ на aqua
aqua
Если бы вы соизволили внимательно прочитать мой опус, то вам было бы понятно, что именно ТАК я отвечаю мммм..... не очень умным людям на их, соответственно, глупый вопрос) а вы, кроме оскорбления в адрес незнакомого человека, чем еще похвастаться можете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы=композиторша??? опусами зарабатываете?? и где же есть сие тута??
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на aqua
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
дива-тожа шутл.?
Александр Петров
дива-тожа шутл.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы, какие уж тут шутки) Известная в очень узких кругах))) Попрошу не распространяться)
Александр ПетровВ ответ на aqua
aqua
Если бы вы соизволили внимательно прочитать мой опус, то вам было бы понятно, что именно ТАК я отвечаю мммм..... не очень умным людям на их, соответственно, глупый вопрос) а вы, кроме оскорбления в адрес незнакомого человека, чем еще похвастаться можете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не занимаюсь хвастовством мадам-енто великий грех
Ульяна
Лесом слать таких интервьюеров.
Аноним
вот и я так думаю, но сталкиваюсь с этим вопросом постоянно: ой, у вас такая взрослая дочка, вам обязательно НАДО второго!
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я так думаю, но сталкиваюсь с этим вопросом постоянно: ой, у вас такая взрослая дочка, вам обязательно НАДО второго!
СсылкаПожаловаться
А Вы говорите, как мы: "Ещё с внуками наняньчимся";)))
Марина Кузнецова
Да, да я тоже не хочу второго ребенка. И если мне говорят, что НАДО, то так и спрашиваю, кому надо?
Александр Петров
надоть троих дитев-для воспроизводства расширенного населения-пора бы знать,а то на пензию пойдёшь,где тобе будут баблосики брать
Александр Петров
надоть троих дитев-для воспроизводства расширенного населения-пора бы знать,а то на пензию пойдёшь,где тобе будут баблосики брать
СсылкаПожаловаться
ну вот точно, а я чет с этого угла и не посмотрела))) скорее в роддом!
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот точно, а я чет с этого угла и не посмотрела))) скорее в роддом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попутного вам мужука
Василиса
кому Надо - пусть те и рожают.
игорь
Эх уж эти люди. До всего докапаются.
Anna AvonarThiS
ну так кому надо пусть и рожают... у меня тоже одна дочка, и на подобные вопросы отвечаю: мы пока усиленно практикуемся, чтобы как следует поднатореть в вопросах зачатия... как правило, больше не возникает вопросов.
Светлана
А у Вас с мужем есть братья-сестры? Дети нужны друг-другу, когда Вас с мужем не станет, они будут близкими людьми. Понимаю что это не в 100% случаев, и родные люди становятся врагами, бывает... А вы видели глаза ребенка, когда он смотри на новорожденного брата-сестру??? Я глаза своей дочери никогда не забуду - в них восхищение и удивление И ... радость)))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А у Вас с мужем есть братья-сестры? Дети нужны друг-другу, когда Вас с мужем не станет, они будут близкими людьми. Понимаю что это не в 100% случаев, и родные люди становятся врагами, бывает... А вы видели глаза ребенка, когда он смотри на новорожденного брата-сестру??? Я глаза своей дочери никогда не забуду - в них восхищение и удивление И ... радость)))
СсылкаПожаловаться
у мужа брат, в другой стране, общаются хорошо, я одна. но и у меня и у мужа есть близкие друзья, очень родные, с которыми мы с самого детства. так уж сложилось. у меня три подруги, у всех троих есть старшая сестра, дружат, но мы как то вчетвером ближе друг другу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем