Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а кто читал настоящую сказку о Садко!??

— Расскажи, Гамаюн, птица вещая, нам о сыне Вана и Мери, огерое славном Садко.
— Ничего не скрою, что ведаю…

Как в Святых горах, в Цареграде, жил Садко, сын Вана и Мери.
Был велик Цареград и славен. Терема, дворцы — белокамен-ны, храмы в городе — все высокие, ну а площади — все

широкие, и все лавки полны товарами, а у пристани корабли стоят, будто лебеди в тихой заводи. Святогор с Поморскою

Пленкою управляли тем славным городом.
У Садко-то нет злата-серебра, нет и лавок, полных товаром, нет и кораблей белопарусных. У него есть гусли

яровчаты, у него есть голос певучий.
Раз пошел Садко к Ильмень-озеру. Сел Садко на камень горючий, начал он на гуслях наигрывать. От утра играл и до

вечера. А настала вечерняя зорюшка — взволновалося Ильмень-озеро. В нем волна с волною сходились, и песком вода

замутилась.
Вышел из воды Ильм Озерный, говорил Садку Цареградскому: — Аи же ты, Садко Цареградский! Ты меня игрой

распотешил! Было у меня пирование — веселил на пиру ты моих гостей! И теперь тебя я пожалую. Ты ступай, Садко, в

славный Цареград. Позовут тебя на почестей пир. Все начнут на пиру напиваться, станут хвастать и похваляться. Будет

хвастать иной золотой казной, глупый хвастать начнет — молодой женой, умный — батюшкой, родной матушкой. Ты ж скажи,

что в Ильмене-озере златоперая рыба плавает! Станут спорить купцы цареградские —бейся с ними ты о велик заклад, будто

неводом рыбу выловишь. Спорят пусть они на товары да на корабли белопарусные, ты же спорь на буйную голову. Как

закинешь сеть в Ильмень-озеро, так поймаешь рыбу волшебную!
И вернулся Садко в славный Цареград. Стали звать его на по-честен пир к Святогору и Пленке в терем.
Все на том пиру наедались, все на том пиру напивались. Стали между собою хвастаться. Кто-то хвастает золотой

казной, кто — удачею молодецкою, глупый хвастает молодой женой, умный — батюшкой, родной матушкой.
И спросил тогда Святогор Садко: — Что ж сидишь, Садко, и не хвастаешь?
Говорил Садко таковы слова:
— Аи же вы, купцы цареградские! Нечем мне перед вами хвастать. Нету у меня золотой казны, нету у меня молодой

жены. Лишь одним могу я похвастать: видел я, что в Ильмене-озере златоперая рыба плавает!
Стали спорить купцы цареградские, и сказал тогда тем купцам Садко:
— Коль не выловлю я той рыбы — отрубите мне буйну голову! Ставлю жизнь я против товаров, против кораблей

белопарус-ных!
Бились с ним купцы о велик заклад.
И пошел Садко к Ильмень-озеру, вместе с ним — купцы цареградские. Как закинул он частый невод — вынул рыбочку

златоперую!
Видят тут купцы — делать нечего, отдавали ему все товары, белопарусные корабли.
Стал Садко купцом цареградским. Начал он торговать — да по всем местам, и по всем городам и украинам.
И женился Садко цареградский, и построил себе палаты. Все в палатах тех по-небесному. Как на небушке Солнце

Красное — так и в тереме Красно Солнышко. Есть на небе Месяц — и в тереме. Есть в нем вся красота поднебесная!
Он устраивал столование, собирал гостей на почестей пир, всех богатых купцов цареградских, всех жрецов из храмов

богатых.
Все на том пиру наедались, все на том пиру напивались. Стали между собою хвастаться. Кто-то хвастает золотой

казной, кто — удачею молодецкою, глупый хвастает молодой женой, умный — батюшкой, родной матушкой.
А Садко по палатам хаживает, золотыми кудрями встряхивает, говорит гостям таковы слова:
— Аи же вы, купцы цареградские! Как вы все у меня напивались, как вы все у меня наедались. Меж собою вы

порасхваста-лись — кто и былью, кто небылицею. Чем же мне, Садку, теперь хвастать? У меня, Садка Цареградского,

золотая казна не то-щится. Все товары в Цареграде выкуплю, все худые товары и добрые. Нечем будет вам торговать!
Говорили купцы цареградские:
— Бейся с нами, Садко, о велик заклад! О свою казну золотую!
И все с пира того разъезжалися по своим домам, по местам родным.
А Садко встал утром ранешенько и будил дружину хоробрую, дал дружине без счета златой казны. Чтоб скупили они в

Цареграде все товары худые и добрые.
Все как сказано, так и сделано.
И во день второй, и на третий день отпускал Садко всю дру-жинушку, и скупали они в Цареграде все товары худые и

добрые.

И пошел он сам во гостиный ряд. Видит тут Садко, что товаров во торговых рядах не убавилось. Скупит он товары

царьградские — подоспеют товары заморские.
Тут купец Садко призадумался:
— Ведь не выкупить мне товаров со всего-то белого света! Я богат, Садко Цареградский, но богаче меня будет сам

Царырад!
Опустил он буйную голову и пошел-побрел вдоль по улице. Тут Садко — купца Цареградского — кто-то тронул за

плечико левое. Обернулся он — видит Белеса. И взмолился он богу Велесу:
— Помоги товарушки выкупить! Я тебе построю богатый храм среди города Цареграда!
Согласился на это Белее.
И пошел Садко ко своей казне. Видит — денег в ней больше прежнего.
И тогда Садко Цареградский выкупал все товарушки в городе —и царьградские, и заморские. Не оставил товаров на

денежку, ни на маленькую полушечку.
И казна у Садко не убавилась. И построил Садко храм богатый, маковки украшены золотом, образы богов — скатным

жемчугом. Посвятил тот храм богу Велесу.
И построил Садко тридцать кораблей чернобоких и белопа-русных. И поехал он торговать. Он поплыл по Ильменю-озеру,

из Ильменя — вошел в Ильмару, из Ильмары-реки — в море Черное.
Говорил Садко корабельщикам:
— Поплывем мы по морю Черному, да и мимо Белого острова, мимо острова Березани, мимо острова Лиха-лютого, а потом

и мимо Буяна — прямо к устью великоей Pa-реки. И пойдем-поплывем вверх по Pa-реке, приплывем мы к Белому городу, будем

в граде том торговать!
Вот плывет Садко вдоль по морюшку.
Как на этом на Черном морюшке — Белый остров явился в волнах. И на этот волшебный остров да на ту березоньку

белую прилетела и села Сирин.
Как запела песнь свою Сирин, так забылися корабельщики и направили к острову корабли, прямо к скалам, что пенят

волны.
И по гуслям ударил тогда Садко:
— Ой вы гой еси, корабельщики! Вы не слушайте птицу Сирина! Сладко Сирин поет-распевает, но кто слышит ее —

умирает! Поплывем по морюшку Черному прямо к устью широкому Ра-реки!
И поплыл Садко вдоль по морюшку. Много ль, мало ль минуло времени — вот приплыл Садко к Березани. А на этом

привольном острове есть дворец Стрибога великого, что на птице Стратим летает и ветрами, бурями правит.
Принимал Стрибог дорогих гостей. Угощал их яствами разными, Сурью в чаши им наливал. Целый месяц их угощал

Стрибог, слушал гусли Садко Цареградского.
А как время пришло прощаться, подарил он Садко мех с ветрами, что волнуют и пенят море.
Корабли выходили в море. И заснул, забылся Садко. Тут его дружинники храбрые говорить меж собою стали:
— Видно, в этом мехе подарочки от Стрибога — бога великого. Мы откроем мех и посмотрим!
Развязали они тот мех. Разметались тут ветры буйные, расшу-мелося море синее. Стало бить волной корабли и ветрами

рвать паруса.
И проснулся Садко, стал играть и петь:
— Лихо, мое лихо! Ты погодь манихонько! Дай маленечко дохнуть, недалече держим путь… По морю, по синему, по

волне, по крутенькой… На досочке гниленькой, погоняя прутиком… Только край засинеет, неба край засинеет, И

судьба-судьбинушка нас уже не минует…
Ой да что-то застит, как слеза глаза…
Может, то ненастье, близится гроза!
Ой да разгулялася непогодушка…
Ты погодь хоть малость, погоди немножко…
Там, за краем облака, Солнышко сокрылося, Ветка да травиночка мне тогда приснилися… Ой ты ветка клена — не роняй

листок! Не клони былинку, ветер-ветерок!
Успокоилось море синее. И тогда корабли Садко в море к острову приставали. С кораблей сходили дружинники, и пошли

они вдоль по острову. И зашли они во дремучий лес.
Видят — у горы вход в пещерочку. Постучали — не отзываются, покричали — не откликаются. Заходили тогда незваные и

садилися за столы, угощались дружинники яствами и вино дорогое пили.
Отворились двери широкие, и в пещеру вошли бараны, вслед за ними баба огромная, очень страшная, одноглазая. Это

было Лихо Кривое, Лихо Горькое, гореванное. Лыком Лихо то подпоясано и мочалами все опутано.
— Вижу, гости пришли нежданные! Будет чем мне, Лиху, позавтракать!
И схватила она дружинника и тотчас его проглотила. А потом садилась у входа и заснула, закрывши глаз.
А Садко в огне раскалил копье и вонзил в чело Лиху Лютому. Зашипел тут глаз под железом. И проснулось, завыло

Лихо, стало шарить кругом руками:
— Хорошо же, гости любезные! Не уйдете вы от меня!
В угол все забились от страха и сидят ни живы ни мертвы. Утром Лихо слепое стало выпускать на поле баранов.

Выпускало по одному и по верху руками щупало.
Подвязал Садко под баранами всю свою дружину хоробрую. Под последним сам подвязался — так и вышли они на свет.
И тогда Садко запирал в той пещерочке Лихо Лютое. Ключ же относил к морю синему и бросал его прямо в волны. Щука

тот проглотила ключ и ушла в глубокие воды.
Говорил Садко корабельщикам:
— Аи вы гой еси, корабельщики! Ехать нужно нам к устью Pa-реки, чтоб подняться ко граду Белому!
Говорили так корабельщики:
— Прямо ехать нам — будет семь недель, а окольной дорогою —тридцать лет.
Проплывал корабль мимо острова, что близ устьица Ра-реки. А на острове том застава. Не пускают корабль Садко в

устье Ра-реки великаны. Они скалы бросают в море, и пройти туда невозможно.
И тогда Садко Цареградского кто-то тронул в плечико левое.
Оглянулся Садко — видит Белеса. Говорил тогда ему Белес:
— Я пущу тебя в устье Pa-реки, если Велесу ты построишь храм во богатом том Белом городе.
Дал Садко ему обещание. И прошел корабль Садко прямо в устье широкое Pa-реки. И пустили его великаны по велению

бога Белеса.
И поднялся Садко к граду Белому. Продавал там товары цареградские, получал великую прибыль. Бочки насыпал красна

золота, насыпал мешки скатна жемчуга.
И построил в городе храм в честь великого бога Белеса.
И ходил Садко вдоль по бережку по великой реченьке Ра. Отрезал он хлеба велик кусок, посыпал кусочек тот солью и

на Pa-реку опускал его.
— Аи спасибо тебе, вольна Pa-река! Что пустила меня в славный Белый град! Ныне я держу путь обратно, возвращаюсь

во
Цареград!
А в ту пору к Садко подошел старик:
— Гой еси, Садко, добрый молодец! Отправляешься ты в славный Цареград? Передай поклон-челобитие ты Ильменю,

меньшому брату, и дочурке его — Ильмаре!
И поклялся Садко исполнить, преклонившись перед богом Ра.
И поехал Садко вниз по Pa-реке, выходил он в морюшко Черное. Налетели тут ветры буйные, расшумелося море синее.

Стало бить волной корабли и ветрами рвать паруса. Но стоят корабли — и не сдвинутся, будто на мели — не сворохнутся.
Говорил Садко корабельщикам:
— Много мы по морюшку ездили, дани Черноморцу не плачивали! Ныне Царь Морской дани требует!
Видят вдруг они чудо-чудное — как бежит к ним лодочка огненная, рассекая носом волну. А в той лодочке — два

гребца, на корме ее правит кормщик. То Морского Царя Черноморца слуги верные, безымянные.
Говорят они таковы слова:
— Ой вы, гой еси, корабельщики! Вы подайте нам виноватого! Черноморцу кто дань не плачивал! Его требует грозный

Царь
Морской! Пусть предстанет он пред его лицом!
Меньший тут за среднего прячется, средний прячется за большого. Выходил вперед сам Садко-купец:
Я Морскому Царю дань не плачивал. Видно, мне теперь и ответ держать!
И Садко с друзьями прощался, со своею храброй дружиною, брал с собою гусли звончатые, в лодку огненную сходил. И

тотчас корабли с места тронулись, полетели как соколы по морю.
Побежала и лодка огненная. Видит тут Садко — среди морюшка поднимается столп огня. Приплывала лодка к тому столпу

и ввернулась в водоворот, опустилась на дно морское.

И Садко тогда оказался в синем море на самом дне. И сквозь воду он видит Солнце, видит и Зарю-Зареницу. Перед ним

палаты богатые, перед ним и двери хрустальные. И входил Садко в светлу горницу.
Вот пред ним сидит грозный Царь Морской. Окружают его стражи лютые — раки-крабы с огромными клешнями. Тут и

рыба-сом со большим усом, и налим-толстогуб — губошлеп-душегуб, и севрюга, и щука зубастая, и осетр-великан, жаба с

брюхом —что жбан, и всем рыбам царь — белорыбица!
Черномору дельфины служат, и поют для него русалки, и играют на гуслях звонких, и трубят в огромные раковины.
И сказал Черномор таковы слова:
— Гой еси, Садко Цареградский! Ты по морюшку много езживал, мне, царю, ты дани не плачивал! Мне теперь ты сам

будешь данью! Говорят, ты мастер играть и петь, поиграй на гуслях яровчатых!
Видит тут Садко — делать нечего, стал играть на гуслях яровчатых. Начал тут плясать грозный Царь Морской. И играл

Садко сутки целые, а потом играл и вторые, и играл потом сутки третий.
Тут купца Садко Цареградского кто-то тронул в плечико левое. Оглянулся Садко — видит Белеса.
Говорил тогда ему Белее:
— Видишь ты, что скачет в палатах царь, — он же по морю скачет синему! И от пляски той ветры ярятся, и от пляски

той волны пенятся! Всколебалося море синее, в нем волна с волною сходились, и песком вода замутилась! Тонут в морюшке

корабли, гибнут душеньки неповинные!
Говорил Садко богу Велесу:
— Не моя во царстве сем волюшка — заставляет играть меня Царь Морской.
И ответил тогда ему Белее:
— Аи же ты, Садко Цареградский! Ты все струночки да повырви-ка! И все шпенечки да повыломай! И скажи Черномору —

нет струночек, не могу играть я на гусельках. Тут и скажет тебе грозный Царь Морской: «Аи же ты, Садко Цареградский!

Ты не хочешь ли пожениться? Да на душечке, красной деве?» Отвечай тогда: «Грозный Царь Морской! В синем море твоя

будет волюшка!» Он даст выбрать тебе невесту — ты тогда пропусти мимо триста дев, выбирай Ильмару — последнюю. Да

смотри, Садко, не целуй ее! Если ты ее поцелуешь, то навеки в море останешься! Коль не станешь — вернешься во

Цареград!
И Садко, купец цареградский, все повырвал у гуселек струночки и все шпенечки гуселек выломал. Перестал плясать

Черномор. И сказал Садко таковы слова: «Что же ты, Садко, не играешь?»
— Я порвал на гусельках струночки и все шпенечки да повыломал. Не могу теперь я играть и петь.
И сказал тогда грозный Царь Морской: — Аи же ты, Садко Цареградский! Ты не хочешь ли пожениться?
— В синем море твоя будет волюшка! Все как скажешь, так я и сделаю.
А наутро Царь Черноморский выводил к Садко красных девушек:
— Выбирай, Садко, ту, что нравится!
Пропустил Садко мимо триста дев, выбирал Ильмару — последнюю. И устроил тогда Черноморец пир. Все на том пиру

наедались, все на том пиру напивались, стали после ложиться спать.
И заснул Садко со Ильмарою, но не стал ее миловать-целовать, как наказано было Белесом.
Как проснулся он — оказался да на яре крутом Ильмары, что близ славного Цареграда. И увидел — бегут по речке

белопарус-ные корабли, а на них — вся его дружина.
И они Садко замечали, и все радовались-дивовались. И Садко с дружиной здоровался. И пошли они во палаты, во

хоромы купца Садко. Он здоровался со своей женой. Выгружали они корабли и катили бочонки с золотом.
И построил Садко на то золото в Цареграде храм богу Велесу и второй — Морскому Владыке.

И теперь Садко Цареградского все из века в век прославляют!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Изя Штольцман
Ликбез проводите?
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ликбез проводите?
СсылкаПожаловаться
ну как бы да... а то обхристанутая литература давит..
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
ну как бы да... а то обхристанутая литература давит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь христианство? В фольклоре много пластов, естьи христианские и языческие мотивы, ранние и поздние версии одного и того же сюжета могут отличаться кардинально.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
А при чем здесь христианство? В фольклоре много пластов, естьи христианские и языческие мотивы, ранние и поздние версии одного и того же сюжета могут отличаться кардинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Христианство оружие против Руси...это погань на теле Руси
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Христианство оружие против Руси...это погань на теле Руси
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы не являетесь христианином, это не повод рассматривать литературу в кривом зеркале. Христианство - часть нашей культуры, нравится это кому-либо или нет.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Если Вы не являетесь христианином, это не повод рассматривать литературу в кривом зеркале. Христианство - часть нашей культуры, нравится это кому-либо или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как уничтожители культуры могут стать частью культуры для Славян!?
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
как уничтожители культуры могут стать частью культуры для Славян!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему уничтожители? Все развивается, что-то умирает, что-то возрождается. Нельзя разрушить культуру, если только она не гнилая сама по себе.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Почему уничтожители? Все развивается, что-то умирает, что-то возрождается. Нельзя разрушить культуру, если только она не гнилая сама по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правоверное Иудо Христианство принесло на Русь Иудейское понимание правды и Бога,совести и отношение друг к другу!
Но генетика иудеев и славян совершенно разная!. А значит и культурные истоки!.
А значит жидовская идеология поглотила Русский менталитет!.
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Правоверное Иудо Христианство принесло на Русь Иудейское понимание правды и Бога,совести и отношение друг к другу!
Но генетика иудеев и славян совершенно разная!. А значит и культурные истоки!.
А значит жидовская идеология поглотила Русский менталитет!.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жиды и христиане не одно и то же. Не говорите о том, чего не знаете. А Ваши рассуждения о генетике граничат с нацизмом.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Жиды и христиане не одно и то же. Не говорите о том, чего не знаете. А Ваши рассуждения о генетике граничат с нацизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот штампы ставим! Но генетика и есть нацизм ,вернее рассология! и евреи первые нацисты! они то всегда кровь свою берегут,то есть генетику!
У евреев так и записано: кровь твоя,твоя суть и мысли... генетику не знали тогда.
и потом именно генетика предопределяет культуру нации! только она!
про Жидовское Иудо Христианство!...я уж поверьте знаю гораздо больше Вас... и раздавлю Вас в диспуте.
я и с попами спорил..тупейшие создания..ни чего вообще не знают!.. ограниченные бабуины с извращённым принципом доминантности.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Жиды и христиане не одно и то же. Не говорите о том, чего не знаете. А Ваши рассуждения о генетике граничат с нацизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а также генетическое «правило 7», объясняют подоплеку жуткого случая, описанного в Библии («Быт.», гл. 34). Парень увидел девушку-еврейку, полюбил ее, не смог сдержать своей страсти (княжеский сын, который привык, что «ему все можно») и овладел девушкой против ее воли. Но он тут же заявил о своем желании жениться, привел родителей для сговора. Словом, знакомая история.
Однако результат получился кошмарным. Родители девицы оказались евреями рода Аврама, они приняли предложение сватов, тем более что в качестве условия те дали согласие на обрезание всех мужчин своего рода. И когда уже «обрезанные» мужчины лежали в болезненном и беспомощном состоянии, пришли евреи и убили всех мужчин, а не только того, кто переспал с еврейкой.
Почему? Да только потому, что эта еврейская девушка по имени Дина была только в 4 (четвертом) поколении от Аврама, и «качества еврея» у нее в геноме еще не закрепились. А Сихем (так звали юношу) был «необрезанный». Вмешательство «чужой» крови могло погубить весь эксперимент, а тем более массовое вмешательство, когда множество мужчин этого рода добровольно «обрезались», не пройдя процесс иудизации крови. Их «обрезание» было формальным, поэтому могло внести путаницу в эксперимент. Это обстоятельство и стало причиной их массового убийства.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Жиды и христиане не одно и то же. Не говорите о том, чего не знаете. А Ваши рассуждения о генетике граничат с нацизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам ещё из Библии ссылки на толерантных иудеев и их убийства гоев!?
или про их ярый нацизм!?
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Вам ещё из Библии ссылки на толерантных иудеев и их убийства гоев!?
или про их ярый нацизм!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, похоже не знаете разницы между Ветхим заветом и Новым заветом. Как Вы тогда можете говорить о христианстве? По секрету: оно возникло гораздо позже, чем описанный Вами случай.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Вы, похоже не знаете разницы между Ветхим заветом и Новым заветом. Как Вы тогда можете говорить о христианстве? По секрету: оно возникло гораздо позже, чем описанный Вами случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они входят в единую доктрину Христианства.. а от получены знаний генетика не меняется! ни как..как были подлые варвары,так и остались!
только варварства стало больше...пример Березовский.. Ельцин.Чубайс и прочие
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
они входят в единую доктрину Христианства.. а от получены знаний генетика не меняется! ни как..как были подлые варвары,так и остались!
только варварства стало больше...пример Березовский.. Ельцин.Чубайс и прочие
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ветхий завет это, действительно, главы из еврейской Торы. Нужны они для того, чтобы понять Новый завет, сравнить то, что было, с тем, что стало. Было: "око за око и зуб за зуб", а стало "возлюби ближнего как самого себя". Или Вы и в этом разницы не видите? Христианами могут быть все, кто уверует, а иудеями - только по праву рождения. Иноверец, прошедший обрезание, в полном смысле слова иудеем не считается. Но его дети по праву рождения будут иудеями.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Ветхий завет это, действительно, главы из еврейской Торы. Нужны они для того, чтобы понять Новый завет, сравнить то, что было, с тем, что стало. Было: "око за око и зуб за зуб", а стало "возлюби ближнего как самого себя". Или Вы и в этом разницы не видите? Христианами могут быть все, кто уверует, а иудеями - только по праву рождения. Иноверец, прошедший обрезание, в полном смысле слова иудеем не считается. Но его дети по праву рождения будут иудеями.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
основа Христианства в виде Иисуса и то Христианство которое есть сейчас вообще разное,это пародия на то,что проповедовал Иисус.

Мы уходим в сторону!
Но основа христианства,это иудейские мысли! Павел,Иисус Апостолы кроме Петра кто по нации и духу!?
особо Павел,он вообще левит..который поставлен был извести из иудейства дух Иисуса,что успешно и сделал ,сделав Христианство мультинациональным!
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
основа Христианства в виде Иисуса и то Христианство которое есть сейчас вообще разное,это пародия на то,что проповедовал Иисус.

Мы уходим в сторону!
Но основа христианства,это иудейские мысли! Павел,Иисус Апостолы кроме Петра кто по нации и духу!?
особо Павел,он вообще левит..который поставлен был извести из иудейства дух Иисуса,что успешно и сделал ,сделав Христианство мультинациональным!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Иудеи - не христиане. Христианство противоречит иудаизму. И кстати, оно - первый враг иудаизма. А Вам я хочу посоветовать не судить однобоко нашу историю и культуру. В ней много всего, не нужно специально выделять что-то одно и брать это за основу.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Иудеи - не христиане. Христианство противоречит иудаизму. И кстати, оно - первый враг иудаизма. А Вам я хочу посоветовать не судить однобоко нашу историю и культуру. В ней много всего, не нужно специально выделять что-то одно и брать это за основу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
блин как же Вам достучаться до разума!.
Ну нет у нас христианства, у нас Павианство! слова Иисуса забыты!
доктрина стяжательства церкви с именем Иисуса не имеет ни чего общего с идеями Иисуса!
А павел был левит! который на основе знаний иудейских слепил новую религию,отполировали её через 300 лет Римляне..
окончательно убив идеи Иисуса!
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
блин как же Вам достучаться до разума!.
Ну нет у нас христианства, у нас Павианство! слова Иисуса забыты!
доктрина стяжательства церкви с именем Иисуса не имеет ни чего общего с идеями Иисуса!
А павел был левит! который на основе знаний иудейских слепил новую религию,отполировали её через 300 лет Римляне..
окончательно убив идеи Иисуса!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А Вы случайно не родновер?
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
А Вы случайно не родновер?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нет.. просто и их читал..и Гебельса и кое что из Торы ..
но поймите Елена!
Нас окружает тотальная лож.. лож о мире людей и истории человечества.
лож о расах и генетике!..
так как это не нужно быдлу! зачем!?

А любая религия,это как раз быдло оболванивание.
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
нет.. просто и их читал..и Гебельса и кое что из Торы ..
но поймите Елена!
Нас окружает тотальная лож.. лож о мире людей и истории человечества.
лож о расах и генетике!..
так как это не нужно быдлу! зачем!?

А любая религия,это как раз быдло оболванивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Все тайное рано или поздно становится явным, причем для большинства. А в жизни каждый из нас имеет то, что заслуживает, а преступность не имеет национальности.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Все тайное рано или поздно становится явным, причем для большинства. А в жизни каждый из нас имеет то, что заслуживает, а преступность не имеет национальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
преступность имеет национальность! имеет! это доказано десятки и сотни лет назад!
а последние уже засекреченные исследование полностью раскрывают суть!.
это ген агрессии и ген воровства! он есть!...так и мозг разных рас разный и по количеству нейронов и связей нейронов и одновременного проектирование связей!.
так у чисто белого человека связей выполняющих одновременную аналитику 12-16,а у чистого негра 6-8... последние исследования иудеев доказали,что они из Сомали... так что..понимаете!?
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
преступность имеет национальность! имеет! это доказано десятки и сотни лет назад!
а последние уже засекреченные исследование полностью раскрывают суть!.
это ген агрессии и ген воровства! он есть!...так и мозг разных рас разный и по количеству нейронов и связей нейронов и одновременного проектирование связей!.
так у чисто белого человека связей выполняющих одновременную аналитику 12-16,а у чистого негра 6-8... последние исследования иудеев доказали,что они из Сомали... так что..понимаете!?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А Вы сами-то какой национальности? И на сколько поколений родословную свою знаете? И еще: те народы, которые практикуют близкородственные браки, очень быстро вымирают по причине генетических мутаций поколения. Достаточно взять историю европейских царских родов, потомки которых больны гемофилией. Но это только один пример. На самом деле их гораздо больше.
Антон НытикВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
А Вы сами-то какой национальности? И на сколько поколений родословную свою знаете? И еще: те народы, которые практикуют близкородственные браки, очень быстро вымирают по причине генетических мутаций поколения. Достаточно взять историю европейских царских родов, потомки которых больны гемофилией. Но это только один пример. На самом деле их гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
враньёе про близкие,а про народы..главное это популяция более 40 тысяч!...зато разные расы через 7 поколений в большом проценте бесплодные..
только потом появляется стабилизация после 7 поколения..
пример Америка... северная.. а Вы скажите почему в Южной не так.. но вот загадка то проста пришли они с Алтая..Индейцы..
Елена ПодвигинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
враньёе про близкие,а про народы..главное это популяция более 40 тысяч!...зато разные расы через 7 поколений в большом проценте бесплодные..
только потом появляется стабилизация после 7 поколения..
пример Америка... северная.. а Вы скажите почему в Южной не так.. но вот загадка то проста пришли они с Алтая..Индейцы..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
И все-таки на мои вопросы по поводу национальности и родословную Вы не ответили. Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем