Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто это может (тема не о старпёрах)

Сижу читаю..никого не трогаю..
И вдруг натыкаюсь на высказывание, что на машину нужно долго и нудно копить.
1. Зачем, есть кредиты?
2. А у кого такие зарплаты, чтобы не экономя купить сразу себе дорогую машину?
(не обворовав, не ограбив, то есть не выходя за рамки закона).
Предприниматели...но даже и таких, я думаю, не так уж и много, чтобы сразу у на кон и бах - майбах.
Словом, вот (это с форума):

"Я сделала выводы из единственного вашего комента, вот и всё. Я даже
вас не спрашивала, а вообще-то утвердительно ответила, вы пешеход!

Читайте внимательно и не акцентируйте внимание на своей персоне.
Вы
можете хоть на лыжах ходить летом, ваше мышление пассажира или пешехода
это не изменит.

От вас слова "пассажир" или "пешеход" звучат как оскорбление, вы прям этим уличаете)))))))))
Что недавно приобрели авто, долго и мучительно, собирая деньги?))))))))"

Мне просто стало интересно, какая часть страны, по вашим предположениям, может себе позволить не в кредит и не проворовавшись сразу приобрести машину.
Спасибо всем за ответы.
Ухожу...если начнётся с***ч форумный, просьба к модераторам закрыть тему не оповещая.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
detka***В ответ на КАМА
КАМА
не надо... Пусть подарят...
ну что ты в самом деле....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот исчо....чтоб каждый второй говорил насосала
КАМАВ ответ на detka***
detka***
ну вот исчо....чтоб каждый второй говорил насосала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делай вид..что ты очень ...плёхо панимаешь па рюсски!...Людям же язык дан чтоб.. болтали )
detka***В ответ на КАМА
КАМА
делай вид..что ты очень ...плёхо панимаешь па рюсски!...Людям же язык дан чтоб.. болтали )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мысль... но все равно осадок останецца
Koshka Астра
Не поняла вокруг чего ажиотаж. но две машины неновые брала за наличные, как у нас принято было, новые- в кредит. Никого не грабила, если чё.
---
Купить - могу, но мечтаю о "высоком" - лисапед в совершенстве освоить)))
КАМАВ ответ на ---
---
Купить - могу, но мечтаю о "высоком" - лисапед в совершенстве освоить)))
СсылкаПожаловаться
Я НЕ УМЕЮ,КАТАЦЦА НА ВЕЛИКЕ!!!!стыдно (((( баюсь ((((( пипец... уже второй дарят... так и лежат, новенькие ((((
---В ответ на КАМА
КАМА
Я НЕ УМЕЮ,КАТАЦЦА НА ВЕЛИКЕ!!!!стыдно (((( баюсь ((((( пипец... уже второй дарят... так и лежат, новенькие ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сдавайсо! Мечтай вместе со мной)))
КАМАВ ответ на ---
---
Не сдавайсо! Мечтай вместе со мной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок!...а то уже не удобно просто (((( все едут, я с "конем" в обнимочку.. шагаю... Хотя, есть плюс.. ВСЕГДА кто то остонавливаецца и предлагает подвезти.. сами все грузят и подвозят... Я всегда первая к финишу.. приезжаю))))
Галина
Автору этих строк из поста нужно было еще добавить где-нибудь- колхозница!)))
КарловнаВ ответ на Галина
Галина
Автору этих строк из поста нужно было еще добавить где-нибудь- колхозница!)))
СсылкаПожаловаться
Ща допишу))))
антася
Я пешеход и тот , или та которая всегда на заднем сидении - водить машину - не мое, я ее боюся!
elena.platova
Мне просто стало интересно, какая часть страны, по вашим предположениям, может себе позволить не в кредит и не проворовавшись сразу приобрести машину.
ответ: Чукотка
Верю Всем
я спрашиваю того с пистолетом а как она называется? а он мне- ролл ройс) а я -а сколько то стоит? -купить хочешь?) -не мне майбах нра) а че у него и майбах есть?) -слушай у тебя ничо там н горит а?) ну ты тоже красивый ))
Анастасия Попова
Я пешеход...у мужа новая, не в кредит, не майбах, не воруем)))
Горожанка
Чтобы первой машиной был майбах, нужно разбогатеть в одночасье. Все когда-то ездили кто на жигулях,кто на стареньких фордах. Стареньку продаёшь, денежек добавляешь и покупаешь поновее ,классом повыше. Потом глядишь уже и на новенькую хватит,если стаенькую продать. Иногда выгодно взять автокредит,чтобы не расставаться сразу с большой суммой денег, жизнь такая, что деньги могут понадобиться неожиданно)). Платить потихоньку. Время идёт- деньги дешевеют. Вопрос не в том можешь ли сразу купить за наличные, вопрос- нужно ли.
Koshka Астра
И те родичи, что в Сургуте на постоянке как-то покупают машины тоже никого не грабя и квартиры в Москве, что несколько дороже машин.
сноу уайф
сегодня ты пассажир завтра водитель чё усираться то? кстати заметила тенденцию что бабы (а не мужики как принято думать) на более крупных и дорогих машинах ведут на дороге по хамски уже несколько раз такое было))) ещё одна психологическая особенность: муж который даже прав не имеет сидя рядом со мной когда я за рулём любит пообсирать пешеходов и других водителей (это так утомляет если честно)) в то время как я например к пешеходам снисходительна да и мои косяки другие водители мужчины воспринимают адекватно и позитивно без лишнего говна.
КАМАВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
сегодня ты пассажир завтра водитель чё усираться то? кстати заметила тенденцию что бабы (а не мужики как принято думать) на более крупных и дорогих машинах ведут на дороге по хамски уже несколько раз такое было))) ещё одна психологическая особенность: муж который даже прав не имеет сидя рядом со мной когда я за рулём любит пообсирать пешеходов и других водителей (это так утомляет если честно)) в то время как я например к пешеходам снисходительна да и мои косяки другие водители мужчины воспринимают адекватно и позитивно без лишнего говна.
СсылкаПожаловаться
плюсанусь )))++++
сноу уайф
по теме лично я дорогую не могу да и не хочу мне нравится та что есть.
Ася Райская
нашли чем мериться, мозгами нужно хвастать.)))
у меня есть возможность купить авто и без кредита, при чем не плохое авто, НО я боюсь садиться за руль в виду огромного количества идиотов на дороге. мне как то и на метро не в лом.
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю, я купила первую машину в 28 лет..когда появилась нужда и желание,думаю, смогла б раньше, но просто не хотелось,а машина у меня не крутая, подержанная иномарка, но я ее люблю
Cat Chahal
да конечно могу сразу. Вот еще чуть-чуть поднакоплю и сразу куплю
ns
есть маленький нюанс - какую машину , дорогая машина понятие растяжимое ...
плюс к этому покупают не максимально дорогую машину , которую могут позволить , а ту что нравиться
а так в моем окружении пойти купить машину в том, числе отслюнявив всю сумму сразу , не экзотика
лично нам машина нужна собаку перевозить - с собаками в метро не пускают, а для этого супер крутое авто иметь не обязательно, надежная безотказная рабочая лошадка , хотя куплена в салоне, пригнана под заказ
Дочь Самурая
Лер, ну ты как дитя...у нас тут как ляпнут что , как в воду перышко положат...на всех что ли обращать? ясно же что человаек е с большого ума такое может выдать....вообще всех кто мерит людей бабками- трепеть не могу... Ирке прощаю потому, что у нее имидж-дизайн такой... ей по роли положено ...
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Лер, ну ты как дитя...у нас тут как ляпнут что , как в воду перышко положат...на всех что ли обращать? ясно же что человаек е с большого ума такое может выдать....вообще всех кто мерит людей бабками- трепеть не могу... Ирке прощаю потому, что у нее имидж-дизайн такой... ей по роли положено ...
СсылкаПожаловаться
Это не мне сказали, Лушик...и речь не обо мне, мне просто стало интересно, откуда люди могут наличными вытащить 30-40 тыс.у.е и купить машину в России.
Например, в Штатах у моих всех друзей машины за 100 тыс. выкуплены..но они стоматологи и у них частная практика в своих офисах и или программисты, которых с руками отрывают..
В Москве есть родственники, у них тоже дорогие машины, но они уже давно в строительстве..
а больше не знаю..все остальные мои знакомые или копят или взяли в кредит, если не занимаются алмазами в Якутии.
Я так понимаю, в Росссии даже президент с его зарплатой, чтобы осталось на прожить с семьёй безбедно должен копить на машину годика 4.
А тут вдруг кому до очень смешно, что другому приходится копить. (значит надо украсть, чтобы быть на коне?)
Кстати, в Штатах очень многие до конца лизинга держат машины, а потом пересаживаются на новую...так по моему лучше , если пробег большой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем