Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто работать-то будет?

Меня интересует следующее : если работодатели не берут на работу женщин из декрета,без бабушек,то кто вообще работать то будет? Самый рабочий возраст 35 -40! Уже и опыта много и квалификации. Что делать? Как жить?
Анна Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Бет Мидлер
а кто тогда все эти дамы на работе?
АННА АНИНА 1
врите,что есть бабушки
Анна СергеевнаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
врите,что есть бабушки
СсылкаПожаловаться
Ага,до первого больничного...
Дарья КошкаВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Ага,до первого больничного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няню нанимайте.
маринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Няню нанимайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
з п няни часто равняется собственной з п.
Дарья КошкаВ ответ на марина
марина
з п няни часто равняется собственной з п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так не на всё же время, а только если ребенок болеет и не может идти в садик, чтобы не брать больничный и не терять работу.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на марина
марина
з п няни часто равняется собственной з п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите работать няней!
(это я не вам лично, а тем, кто не хочет её нанимать)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Ага,до первого больничного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно к этому возрасту женщина - состоявшийся востребованный специалист. и ее охотно берут на работу, знают, что не подведет.
Natali Fomenko
работают мужчины и женщины без детей. и что? у подавляющего большинства декретниц квалификация оставляет желать лучшего, да и работники они так себя - то уйти им надо пораньше, то больничные. секретаршу новую взяли в мае - к концу года четыре (!!) больничных и масса отпрашиваний и отгулов. вывод - указали на дверь.
Дочь НочиВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
работают мужчины и женщины без детей. и что? у подавляющего большинства декретниц квалификация оставляет желать лучшего, да и работники они так себя - то уйти им надо пораньше, то больничные. секретаршу новую взяли в мае - к концу года четыре (!!) больничных и масса отпрашиваний и отгулов. вывод - указали на дверь.
СсылкаПожаловаться
А как ее уволили?
Natali FomenkoВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А как ее уволили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После каникул уволят. Но сказали перед НГ и она тут же на больничный сбежала. Если не уйдет сама, то можно по КЗОТу - штраф за опоздание на работу, выговор за отсутствие на работе, невыполнение обязанностей (см. Должностную инструкцию) и самое банальное - оставить только на бюджетных деньгах, без премий
Дочь НочиВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
После каникул уволят. Но сказали перед НГ и она тут же на больничный сбежала. Если не уйдет сама, то можно по КЗОТу - штраф за опоздание на работу, выговор за отсутствие на работе, невыполнение обязанностей (см. Должностную инструкцию) и самое банальное - оставить только на бюджетных деньгах, без премий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начальник сам виноват. Зачем отпускал. Я когда работала, то же все время болела. Моя мама не сидела со мной, когда я была прикована к постели, в прямом смысле - она работала. Это от человека зависит, а не от наличия детей
Natali FomenkoВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Начальник сам виноват. Зачем отпускал. Я когда работала, то же все время болела. Моя мама не сидела со мной, когда я была прикована к постели, в прямом смысле - она работала. Это от человека зависит, а не от наличия детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, ну да. Человеческое отношение не ценится.
Дочь НочиВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Ну да, ну да. Человеческое отношение не ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если 10 раз было можно, почему на 11 нельзя? К хорошему быстро привыкают))
Natali FomenkoВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Ну если 10 раз было можно, почему на 11 нельзя? К хорошему быстро привыкают))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наглеть не надо потому что.
Дочь НочиВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Наглеть не надо потому что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что не надо, но года меня уволили, я за 2 недели такой срач в документах навела, они год разгребали
Комментарий удален.Почему?
Анна СергеевнаВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
Я экономист с 18 лет стажа. На начальника не претендуют,хотя в декрет ушла с заместителем в трудовой. Через полгода выходить на работу... С ужасом ,понимаю,что это нереально
Наталья ШВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Я экономист с 18 лет стажа. На начальника не претендуют,хотя в декрет ушла с заместителем в трудовой. Через полгода выходить на работу... С ужасом ,понимаю,что это нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не реально?
Catherine_AlВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Я экономист с 18 лет стажа. На начальника не претендуют,хотя в декрет ушла с заместителем в трудовой. Через полгода выходить на работу... С ужасом ,понимаю,что это нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же понимаете, что вас по закону не могут уволить.
Бет МидлерВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Я экономист с 18 лет стажа. На начальника не претендуют,хотя в декрет ушла с заместителем в трудовой. Через полгода выходить на работу... С ужасом ,понимаю,что это нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему нереально-то?)) тут есть спецы и с большим количеством детей))
Дарья Кошка
Раз не берут, значит у работодателей есть выбор, и есть кому работать.
***
Рожать нужно раньше, в 35 дети будут уже самостоятельные. А то до старой сраки что-то строят, карьеру там и прочие отмазки, а потом, оказывается, ни фига не построено, сил уже нет, здоровья тоже, вот тогда детей задумывают. Ладно, когда второго-второго-третьего, мать уже опытная и умная, а первого - жесть, конечно
МатильдаВ ответ на ***
***
Рожать нужно раньше, в 35 дети будут уже самостоятельные. А то до старой сраки что-то строят, карьеру там и прочие отмазки, а потом, оказывается, ни фига не построено, сил уже нет, здоровья тоже, вот тогда детей задумывают. Ладно, когда второго-второго-третьего, мать уже опытная и умная, а первого - жесть, конечно
СсылкаПожаловаться
100%, ладно бы еще была карьера у них и невижимость, так у многих и в 35 одни кредиты
Бет МидлерВ ответ на ***
***
Рожать нужно раньше, в 35 дети будут уже самостоятельные. А то до старой сраки что-то строят, карьеру там и прочие отмазки, а потом, оказывается, ни фига не построено, сил уже нет, здоровья тоже, вот тогда детей задумывают. Ладно, когда второго-второго-третьего, мать уже опытная и умная, а первого - жесть, конечно
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем