Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто такой нищий?

К теме о классовых противоречиях - кто для Вас является нищим? По каким критериям вы определяете нищий человек или нет? Для меня нищий - это бомж в переходе и тот, у кого нет крыши над головой.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Valent
Нищий человек - это отсутствует жилье, средняя зп по региону
Екатерина
Пол страны тогда нищие в Вашем понимании, потому что даже в ипотеку не все могут позволить себе собственную крышу над головой...
Сумерки БоговВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пол страны тогда нищие в Вашем понимании, потому что даже в ипотеку не все могут позволить себе собственную крышу над головой...
СсылкаПожаловаться
не совсем так. нет крыши над головой в моём понимании - СОВСЕМ негде жить. В прямом смысле этого слова.
Наталья ШВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пол страны тогда нищие в Вашем понимании, потому что даже в ипотеку не все могут позволить себе собственную крышу над головой...
СсылкаПожаловаться
Так и есть.полстраны в нищите
София СинюгинаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Так и есть.полстраны в нищите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нет... Отсутствие собственного жилья это одно, но ведь можно снять. А вот если и снять нет возможности, то да, уже нехорошо совсем )
Наталья ШВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну нет... Отсутствие собственного жилья это одно, но ведь можно снять. А вот если и снять нет возможности, то да, уже нехорошо совсем )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна,если Вам до 30 лет.дальше пора иметь собственное жильё хотя бы в ипотеку.на пенсию не снимешь квартиру
София СинюгинаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Согласна,если Вам до 30 лет.дальше пора иметь собственное жильё хотя бы в ипотеку.на пенсию не снимешь квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не ставила такие рамки) У меня многие знакомые в Москве думали, что купят квартиру, а потом родят детей ) У 90% получилось приобрести квартиру только к тому времени, когда ребенок пошел в школу. Что тоже неплохо весьма. А так получается что в 30 можно руки опустить, все, не купила, теперь уже поздно ))
Наталья ШВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я бы не ставила такие рамки) У меня многие знакомые в Москве думали, что купят квартиру, а потом родят детей ) У 90% получилось приобрести квартиру только к тому времени, когда ребенок пошел в школу. Что тоже неплохо весьма. А так получается что в 30 можно руки опустить, все, не купила, теперь уже поздно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30лет это ориентировочный возраст.пусть будет 40.смысл один
****
для олигархов мы нищие, простые люди..
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
для олигархов мы нищие, простые люди..
СсылкаПожаловаться
Это называется бедные. Нищие это те кто имеет только то, что на нем.
kiss kissВ ответ на ****
****
для олигархов мы нищие, простые люди..
СсылкаПожаловаться
Полонского вспомнила, который говорил: "У кого нет миллиарда, может идти в *опу"
НатальяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Полонского вспомнила, который говорил: "У кого нет миллиарда, может идти в *опу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но сам там оказался. видимо, у кого есть 2 миллиарда ,тоже посылают туда тех , у кого 1 миллиард.
kiss kissВ ответ на Наталья
Наталья
но сам там оказался. видимо, у кого есть 2 миллиарда ,тоже посылают туда тех , у кого 1 миллиард.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так далее ))
****В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Полонского вспомнила, который говорил: "У кого нет миллиарда, может идти в *опу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы и так там)
kiss kissВ ответ на ****
****
мы и так там)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья Ш
Нищие-кому не хватает денег от одной зарплаты до другой.
Ушастик
зачем создавать одинаковые темы? что за привычка копировать?
Сумерки БоговВ ответ на Ушастик
Ушастик
зачем создавать одинаковые темы? что за привычка копировать?
СсылкаПожаловаться
ни ни...мне интересно кого население нищими считает, не более того. у всех разные критерии. А потом Вас же не заставляют отвечать. Не нравится тема - игнорьте)
алиса алиса
Нищий это кто то кто находится в бедственном положении и нуждается в помощи. Если человек живёт так что хуже некуда то он беден, если ещё есть куда то он ближе к среднему а богатый человек у кого всего достаточно, а все что сверх и излишки это уже жирок или подушка безопасности))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Нищий это кто то кто находится в бедственном положении и нуждается в помощи. Если человек живёт так что хуже некуда то он беден, если ещё есть куда то он ближе к среднему а богатый человек у кого всего достаточно, а все что сверх и излишки это уже жирок или подушка безопасности))))
СсылкаПожаловаться
Так достаточно - у всех по разному, запросы разные. Мне достаточно на съемной квартире и без машины, а другому свой дом подавай и по машине на каждого члена семьи.
алиса алисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так достаточно - у всех по разному, запросы разные. Мне достаточно на съемной квартире и без машины, а другому свой дом подавай и по машине на каждого члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богатый это кто получает и имеет то что ему хочется - тогда переформулирую так)))
София СинюгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так достаточно - у всех по разному, запросы разные. Мне достаточно на съемной квартире и без машины, а другому свой дом подавай и по машине на каждого члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и богат каждый по-разному ) Для меня критерий, что я нищеброд, когда у меня подруга просит в долг, а мне нечего ей дать, все расписано. Тут понимаю, что не рассчитала )) А после зп сразу - богатая как Крез ))))
Ирина НазароваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Поэтому и богат каждый по-разному ) Для меня критерий, что я нищеброд, когда у меня подруга просит в долг, а мне нечего ей дать, все расписано. Тут понимаю, что не рассчитала )) А после зп сразу - богатая как Крез ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это не вы нищая, которой нечего дать, а подруга, которая просит
Галя /
Богатый не тот кто много имеет, а тот кому хватает)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галя /
Галя /
Богатый не тот кто много имеет, а тот кому хватает)
СсылкаПожаловаться
Кто мало хочет?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем