Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто тут умеет вслепую

печатать? Расскажите, пожалуйста, как научились?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ИринаВ ответ на отшельник
отшельник
как с ней сейчас трудно! шкодлива и хитра до ужаса, а энергии на три ядерных электростанции
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))
есть такое. А у нас кобель. Он в этом возрасте запрыгивал на все, что движется.
отшельникВ ответ на Ирина
Ирина
))))))))
есть такое. А у нас кобель. Он в этом возрасте запрыгивал на все, что движется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ирочка, подскажите, как более опытная
1. когда лабра прекратит постоянно кусаться?
2. знаю наизусть расположение каждой какшки на улице. закончится ли у лабры любовь ко всякой бяке? даю голандские витамины. помогает слабо
3. дуня любит все человечество. кидается с поцелуями к каждому. можно ли выработать определенную настороженность, чтобы лаем и рычанием предупреждала о появлении посторонних? охранную и агрессивную собаку брать не хотели. к чему лишние неприятности? но вот чтобы могла предупредить, не бросаясь и не кусаясь, это хотелось бы
ИринаВ ответ на отшельник
отшельник
ирочка, подскажите, как более опытная
1. когда лабра прекратит постоянно кусаться?
2. знаю наизусть расположение каждой какшки на улице. закончится ли у лабры любовь ко всякой бяке? даю голандские витамины. помогает слабо
3. дуня любит все человечество. кидается с поцелуями к каждому. можно ли выработать определенную настороженность, чтобы лаем и рычанием предупреждала о появлении посторонних? охранную и агрессивную собаку брать не хотели. к чему лишние неприятности? но вот чтобы могла предупредить, не бросаясь и не кусаясь, это хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. Чтобы не кусался, наш получал по морде. Отучили.
2. Всякую дрянь на улице хавал, хавает и хавать будет. Не помню обоснование, но у них это заложено природой. Остается только следить за собакой и приучить слушаться команды "Фу". Ну и тренировать собачью выдержку. Мы делали так: ставили бедолагу перед миской с едой и говорили: "Фу!". И не моги съесть. Потом раздается команда:"Можно" и собака начинает есть. Если успеешь, то можно еще раз скомандовать: "Фу!". Но щенки так быстро едят, что иногда не успеваешь среагировать.
3. Любить весь мир в крови у лабрадоров. Надо, чтобы некто, собаке незнакомый, больно щелкнул собаку по носу, когда она полезет со своей любовью. Можно использовать для этого резинку. Отстреливает оооооооооочень больно, но одного раза хватает на всю жизнь. Мы этого не сделали, рука не поднялась. Но когда кто-то стоит за дверью и ничего не делает, собак гавкает весьма внушительно. Так что предупреждать будет.
отшельникВ ответ на Ирина
Ирина
1. Чтобы не кусался, наш получал по морде. Отучили.
2. Всякую дрянь на улице хавал, хавает и хавать будет. Не помню обоснование, но у них это заложено природой. Остается только следить за собакой и приучить слушаться команды "Фу". Ну и тренировать собачью выдержку. Мы делали так: ставили бедолагу перед миской с едой и говорили: "Фу!". И не моги съесть. Потом раздается команда:"Можно" и собака начинает есть. Если успеешь, то можно еще раз скомандовать: "Фу!". Но щенки так быстро едят, что иногда не успеваешь среагировать.
3. Любить весь мир в крови у лабрадоров. Надо, чтобы некто, собаке незнакомый, больно щелкнул собаку по носу, когда она полезет со своей любовью. Можно использовать для этого резинку. Отстреливает оооооооооочень больно, но одного раза хватает на всю жизнь. Мы этого не сделали, рука не поднялась. Но когда кто-то стоит за дверью и ничего не делает, собак гавкает весьма внушительно. Так что предупреждать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
большое спасибо! у меня до этого 14 лет ризеншнауцур прожил - абсолютно беспроблемная собака. можно было на журнальном столике оставить сыр и колбасу и уйти на весь день - никогда не трогал. ни одной погрызаной вещи. и охрана изумительная, хотя и не учили. дунька - плнеая противоположность.
ИринаВ ответ на отшельник
отшельник
большое спасибо! у меня до этого 14 лет ризеншнауцур прожил - абсолютно беспроблемная собака. можно было на журнальном столике оставить сыр и колбасу и уйти на весь день - никогда не трогал. ни одной погрызаной вещи. и охрана изумительная, хотя и не учили. дунька - плнеая противоположность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
научится.
Наш тоже раньше все таскал, а теперь паинька.
отшельникВ ответ на Ирина
Ирина
научится.
Наш тоже раньше все таскал, а теперь паинька.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
списибо!
Тет а тет
на средней линии клавиатуры есть две "заметочки" на двух кнопочках а и о, это для каких то например средних пальцев, а потом от них другие пальцы переставлять и запоминать буквы
OlgaOlga
а кто-то тут не умеет вслепую????
КактусВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а кто-то тут не умеет вслепую????
СсылкаПожаловаться
Свете Романовой бы подучиться, у нее все буквы наперекосяк получаются.
OlgaOlgaВ ответ на Кактус
Кактус
Свете Романовой бы подучиться, у нее все буквы наперекосяк получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будьте уверены, так печатать, как она, немногие умеют)
Natalis DominiВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
будьте уверены, так печатать, как она, немногие умеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что да то да...она мне Незнайку напоминает и всякая бессмыслистика вроде смысл обретает)))))
OlgaOlgaВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Что да то да...она мне Незнайку напоминает и всякая бессмыслистика вроде смысл обретает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ, ты ведь тут давненько) вспомни, какой у неё раньше был ящик)
Юлия
Ёрик
...дискетку принесла...обычная такая софтинка, скорость, ритмичность, задания на блоки букв, девять или одиннадцать уровней...за два дня освоила, дошла до конца...не пользуюсь...бесполезный скил...
Марьяна РослаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
...дискетку принесла...обычная такая софтинка, скорость, ритмичность, задания на блоки букв, девять или одиннадцать уровней...за два дня освоила, дошла до конца...не пользуюсь...бесполезный скил...
СсылкаПожаловаться
Ну как это бесполезный. по-моему очень здорово, видишь , как воплощается твоя мысль... А не так, печатаешь, печатаешь, поднимаешь голову, и все английскими буквами написано..
ЁрикВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Ну как это бесполезный. по-моему очень здорово, видишь , как воплощается твоя мысль... А не так, печатаешь, печатаешь, поднимаешь голову, и все английскими буквами написано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...иногда напечатанное на ошибочной раскладке, после прочтения , звучит осмысленнее, чем на русском...я всегда перечитываю...gthtxbnsdf.///
SquorchikВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Ну как это бесполезный. по-моему очень здорово, видишь , как воплощается твоя мысль... А не так, печатаешь, печатаешь, поднимаешь голову, и все английскими буквами написано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого нужно просто Пунто Свитчер установить... тогда он сам переключится, ежли заподозрит, что че-то не на том наречии печать пошла....
С.
Только по-русски,а английский тыкаю одним пальцем.А училась давно, еще на печатной машинке.
дело не в нике
могу в темноте печатать, но так быстро
дело не в никеВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
могу в темноте печатать, но так быстро
СсылкаПожаловаться
не быстро*
Жужа
Училась когда-то на механической машинке. Подработать срочно надо было. Потом отучивалась стучать с силой, когда компы стали входить в обиход.
миссис Шерлок Холмс
Я умею. Программу специальную прошла на отлично. Хотите бегать по потолку и вообще вести себя неадекватно - рекомендую, начинайте:))) Долго, где-то год ( у меня так было). Но теперь очень удобно и быстро.
Марьяна РослаяВ ответ на миссис Шерлок Холмс
миссис Шерлок Холмс
Я умею. Программу специальную прошла на отлично. Хотите бегать по потолку и вообще вести себя неадекватно - рекомендую, начинайте:))) Долго, где-то год ( у меня так было). Но теперь очень удобно и быстро.
СсылкаПожаловаться
В смысле, было сложно научиться?
миссис Шерлок Холмс
Ну в общем, да. Мне ж без ошибок хотелось пройти!:) Там 100 упражнений, к семидесятому я уже опупевала...Потом привыкла)))) и в конце концов прошла, теперь горжусь)
Екатерина Яблонская
Училась лет 20 назад на курсах машинисток)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем