Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто в вашем списке друзей в соцсетях?

На первых порах социальные сети, заполонившие массы, казались понятны. Добавляется к тебе
девочка с параллельной группы. И сразу пишет. Или ты ей сразу пишешь.
Как дела, где работаешь, как на личном... Теперь новые друзья (да те же
однокурсники) добавляются, чтобы чисто поглядеть твои фотки, увидеть,
как ты выглядишь, какой у тебя муж, где отдыхаешь, какие на тебе шмотки.
Все устали от одних и тех же "как дела?", просто-напросто большинству
это не интересно, впрочем и отвечать на те же вопросы надоело. Как
правило, перекидка стандартными парами фраз между людьми заканчивается
быстро. Мало шансов, что общение людей, которые прекрасно жили друг без
друга годы, лишено каких-то подробностей. Но его "фейс" остается
светиться в списке друзей. Или люди, с которыми однажды отдыхал.
Посидели в компании, с нами отдыхала подруга друга. Выпили, покурили,
посмеялись, разошлись по домам. Следующим утром приглашение дружить. Я
растерялась: не то, чтобы принять это предложение для меня такая
ответственность, но тем не менее я посчитала его преждевременным.
Виртуальную дружбу я приняла. Не списались мы ни разу, да нам тупо не о
чем. Вспоминать единоразовое общение в баре в компании общих знакомых?
Да а что там вспоминать? Обычный субботний вечер. Через полтора года она
удалила меня из друзей сама. За ненадобностью. А те настоящие любимые
друзья, которых можно сосчитать на пальцах рук, просто стали реже
звонить. Теперь они пишут. Да и я пишу.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Мария Титчева
старый и проверенный друг.. и - все...
Аркадий Лаптев
У меня в друзьях - одноклассники и родня. Да, я тоже не понимаю, зачем записывать "в друзья", людей с которыми виделся один-два раза? Да и среди одноклассников есть пара человек, которых вот так же как и вы записал "в друзья" - а общения как такового нет....Даже "действия ваших друзей"не приходят на почту более полугода. Я правда писал, поздравлял с праздниками - тишина.
МаринаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
У меня в друзьях - одноклассники и родня. Да, я тоже не понимаю, зачем записывать "в друзья", людей с которыми виделся один-два раза? Да и среди одноклассников есть пара человек, которых вот так же как и вы записал "в друзья" - а общения как такового нет....Даже "действия ваших друзей"не приходят на почту более полугода. Я правда писал, поздравлял с праздниками - тишина.
СсылкаПожаловаться
моя мама добавила подругу, с которой сидела за одной партой. были лучшими друзьями. но рассказала каждая о себе и всё. получается, что смысл соцсетей только в том, чтобы смотреть новые фотки друг друга и всё. те, кто хотят общаться, вряд ли ограничиваются виртуальными сообщениями.
Amaterasu
А когда начальник приглашает в друзья :)), и нафиг не нужен, и не откажешь!
МаринаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
А когда начальник приглашает в друзья :)), и нафиг не нужен, и не откажешь!
СсылкаПожаловаться
ха-ха... точно) но от таких "друзей" никуда не деться, придется добавлять. в итоге больше половины каких-то залетных насобирается)))
*Photographer*
Кстати да ! часто бывает, что со старыми знакомыми не находишь общего языка по происшествии времени, а с новыми всё идёт как по маслу)
По теме- многие люди просто "коллекционируют" друзей,типа они такие общительные и популярные,вот и предлагают всем подряд дружбу) Дальше - у меня в друзьях больше половины тех, кого я знаю лично и с кем у меня есть хоть что-то общее, остальные- ..даже не знаю, скорей виртуальные знакомые )
И да,ты права - сам смысл социалки в том,чтоб смотреть фотки,делится мнением,узнавать что-то новое из жизни друзей , не прилагая никаких усилий.Но всё-же, соц.сеть- это ещё и современный тренд, не более того. А реальная жизнь она была и будет))
evgenija lich
Вы Мариночка, и такие люди как вы разрушаете систему) ,строющуюся с таким трудом и любовью к своему бизнесу людьми. Весь смысл соц сетей не в общении в соц сетях а в том, что каждый желающий может влезьть в личную жизнь каждого желающего и этим обилием потенциальных покупателей товаров и услуг пользуются рекламодатели. сама из их числа - знаю. Но есть и другая сторона. Была у меня подруга в школе, вот как ни пытаюсь, ни в одной соц сети ее найти не могу, а так бы встретиться поболтать..просто узнать, что у человека все хорошо в жизни..но она такая же как вы всегда была)))
МаринаВ ответ на evgenija lich
evgenija lich
Вы Мариночка, и такие люди как вы разрушаете систему) ,строющуюся с таким трудом и любовью к своему бизнесу людьми. Весь смысл соц сетей не в общении в соц сетях а в том, что каждый желающий может влезьть в личную жизнь каждого желающего и этим обилием потенциальных покупателей товаров и услуг пользуются рекламодатели. сама из их числа - знаю. Но есть и другая сторона. Была у меня подруга в школе, вот как ни пытаюсь, ни в одной соц сети ее найти не могу, а так бы встретиться поболтать..просто узнать, что у человека все хорошо в жизни..но она такая же как вы всегда была)))
СсылкаПожаловаться
Евгения, вы правы, тут больше бизнес. И не даром же говорят, что по данным таких сетей составляют базы данных.
evgenija lich
) Но никто ведь никого не заставляет выкладывать в сеть свои фото, писать о себе все что только в голову взбредет, указывать всех родственников и близких друзей...это личный выбор каждого. Я например, есть везде, но подобную информацию никогда не выкладываю. jast business. вот только на форумах прокололась пару раз))
МаринаВ ответ на evgenija lich
evgenija lich
) Но никто ведь никого не заставляет выкладывать в сеть свои фото, писать о себе все что только в голову взбредет, указывать всех родственников и близких друзей...это личный выбор каждого. Я например, есть везде, но подобную информацию никогда не выкладываю. jast business. вот только на форумах прокололась пару раз))
СсылкаПожаловаться
Думаю, что люди изначально не понимают, что эти казалось бы безобидные данные и фотки могут использоваться где-то еще, кроме праздного любопытства :)
evgenija lichВ ответ на Марина
Марина
Думаю, что люди изначально не понимают, что эти казалось бы безобидные данные и фотки могут использоваться где-то еще, кроме праздного любопытства :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся система на этом построена. Это как для ребенка придумывают игру, чтобы заставить его делать то что НУЖНО. Вообще, если говорить о серьезных дяденьках, то они и без соц сетей могут узнать то что им нужно. у вас ведь есть мобильный телефон и загран паспорт с чипом? ;)
МаринаВ ответ на evgenija lich
evgenija lich
Вся система на этом построена. Это как для ребенка придумывают игру, чтобы заставить его делать то что НУЖНО. Вообще, если говорить о серьезных дяденьках, то они и без соц сетей могут узнать то что им нужно. у вас ведь есть мобильный телефон и загран паспорт с чипом? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех есть разумеется :)
Mаша Медведева
Действительно,подруги стали реже звонить!А раньше искали встречи,что бы узнать как живёшь....грустно стало
ольга ренкас
Где то прочитала, что интернет сближает людей, которые находятся далеко, и отдаляет, которые близки. И ведь правда, мой МЧ зарегистрировался на сайте, понаходил там всех своих бывших, ему стал интересно с ними общаться, прям не оттянешь, а что хорошего то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем