Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто верит?

Народ, а вас никого не интересовал вопрос кто такой Иисус на самом деле был? И почему люди так безоговорочно верят в то, что нам внушают. Ведь все-все было придумано теми же людьми. Как вы относитесь к нашим разожранным батюшкам? Почему церковь так владеет умами? Только ли потому что слабым людям надо во что-то верить? Я не про Бога, так что не надо выть и ужасаться.
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Татьяна
Всегда страдала атеизмом)
Event horizonВ ответ на Татьяна
Татьяна
Всегда страдала атеизмом)
СсылкаПожаловаться
клубничная мечтаВ ответ на Event horizon
Event horizon
СсылкаПожаловаться
История переписки2
zrya vi devushka takuiu foto vistavili ,chestnoe slovo bolno i obidno ! takim ne shutyt !
клубничная мечта
zrya vi devushka takuiu foto vistavili ,chestnoe slovo bolno i obidno ! takim ne shutyt !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не шучу
Екатерина Яблонская
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Светлана ПолейцеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
СсылкаПожаловаться
К чему это? Вам нечего сказать по данному вопросу?
Екатерина Яблонская
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
СсылкаПожаловаться
)))
Само Совершенство
Подозреваю, что он был исторической личностью. В остальном - вопрос веры, кто хочет, тот и верит. Буддисты в реинкарнацию верят, скандинавы в Одина верили, еще есть вуду, секты, магия, привороты... Индейцам на легальных основаниях можно пользоваться мескалином - ибо, вера.
А вообще, слово "вера" означает - знание солнца.
Само Совершенство
Подозреваю, что он был исторической личностью. В остальном - вопрос веры, кто хочет, тот и верит. Буддисты в реинкарнацию верят, скандинавы в Одина верили, еще есть вуду, секты, магия, привороты... Индейцам на легальных основаниях можно пользоваться мескалином - ибо, вера.
А вообще, слово "вера" означает - знание солнца.
СсылкаПожаловаться
У индейцев мескалиновые эксперименты основаны далеко не на вере.
Само СовершенствоВ ответ на Event horizon
Event horizon
У индейцев мескалиновые эксперименты основаны далеко не на вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обозначают они это как необходимость для транса и вступления в связь с духами... своеобразная вера, они же в это верят (те, кто не нарики обычные)
Само Совершенство
Обозначают они это как необходимость для транса и вступления в связь с духами... своеобразная вера, они же в это верят (те, кто не нарики обычные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они используют мескалин для расшатывания точки сборки) Те, кто способен к легкости восприятия в нем не нуждаются) Подростки, дети, женщины. Нуждаются взрослые. Это так, занимательная наркология))
Само СовершенствоВ ответ на Event horizon
Event horizon
Они используют мескалин для расшатывания точки сборки) Те, кто способен к легкости восприятия в нем не нуждаются) Подростки, дети, женщины. Нуждаются взрослые. Это так, занимательная наркология))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-русски, им надо, чтоб их вштырило. Сумневаюсь, если честно, что у них там много "с легкость восприятия" :)
Само Совершенство
По-русски, им надо, чтоб их вштырило. Сумневаюсь, если честно, что у них там много "с легкость восприятия" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если судить по книгам Кастанеды например, вштырило далеко не самоцель. Они гораздо тоньше, мудрее и практичнее. Это русским (славянам) кроме "вштырило" зачастую ничего не надо :-)
Само СовершенствоВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ну если судить по книгам Кастанеды например, вштырило далеко не самоцель. Они гораздо тоньше, мудрее и практичнее. Это русским (славянам) кроме "вштырило" зачастую ничего не надо :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кастанеда - тот еще юморист :)
Само Совершенство
Кастанеда - тот еще юморист :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А откуда же мескалиновые видения, не с его ли легкой руки стали известны обывателям?
Само СовершенствоВ ответ на Event horizon
Event horizon
А откуда же мескалиновые видения, не с его ли легкой руки стали известны обывателям?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про мескалин я не из его уст узнала. Про остальных обывателей не знаю.
Event horizon
Религиометр

Иудаизм: 44%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 90%
Христианство: 22%
Сатанизм: 100% веселуха!)))
Ислам: 42%
Язычество: 100% дальше - лучше
Индуизм: 19%
Пастафарианство: 67%
Вот мои результаты

http://uath.org/religiometer/index.php
Светлана ПолейцеваВ ответ на Event horizon
Event horizon
Религиометр

Иудаизм: 44%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 90%
Христианство: 22%
Сатанизм: 100% веселуха!)))
Ислам: 42%
Язычество: 100% дальше - лучше
Индуизм: 19%
Пастафарианство: 67%
Вот мои результаты

http://uath.org/religiometer/index.php
СсылкаПожаловаться
спасибо, круто))). ох уж эти скобочки. Кстати, с язычеством я больше всего согласна.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Event horizon
Event horizon
Религиометр

Иудаизм: 44%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 90%
Христианство: 22%
Сатанизм: 100% веселуха!)))
Ислам: 42%
Язычество: 100% дальше - лучше
Индуизм: 19%
Пастафарианство: 67%
Вот мои результаты

http://uath.org/religiometer/index.php
СсылкаПожаловаться
какой то странный религиометр... почему не взято за общее 100%?...не понятно 44% иудаизма от чего взяли?
Светит месяц, светит ясный
какой то странный религиометр... почему не взято за общее 100%?...не понятно 44% иудаизма от чего взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы по ссылке ходили? Там все есть.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Event horizon
Event horizon
А вы по ссылке ходили? Там все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ходила, сейчас гляну)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Event horizon
Event horizon
А вы по ссылке ходили? Там все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, так это тест!)))
Светит месяц, светит ясный
ааа, так это тест!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И весьма неплохой)
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
А вы по ссылке ходили? Там все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы по ссылке ходили? Там все есть.

Я на "неверометре" проверился:

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Ммммм....Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
А вы по ссылке ходили? Там все есть.

Я на "неверометре" проверился:

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Ммммм....Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы по ссылке ходили? Там все есть.

Я на "неверометре" проверился:

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Ммммм....Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.


Что-то в этом есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем