Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто виноват?

Вот человек заболел чем-то непонятным. Орет от боли во всем теле. Жена везет его к знатной гадалке и та, видя, что семья небедная тупо начинает тянуть время=деньги. Когда очнулись и повезли по врачах, уже было малек поздно. Не спасли. Что за болезнь? Так и не узнали

Другая с раком каталась по "знающим" женщинам ибо "толку с тех врачей?". Докаталась до тяжелейшего состояния.
Примеров немало. 
Если человек умирает по причине того, что гадалки-астрологи-знахари настаивали на своем лечении и чтоб к врачам не ездили, то с кого спрашивать? Можно ли привести этих гениев экстрасенсорики и прочего г... к ответственности?
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Незабудка
Наверное нет... Типа сами же пришли.. Да и ничего не докажешь..
Nothing Else Matters
Да, можно попробовать засудить, это мошенничество
ЛеночкаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да, можно попробовать засудить, это мошенничество
СсылкаПожаловаться
Я как юрист говорю, что по ст. 159 - очень тружно засудить! Практически не возможно. Люди же сами к знахарям пришли, деньги сами отдали. Ни кто их ни укого не крал. Все добровольно.
Nothing Else MattersВ ответ на Леночка
Леночка
Я как юрист говорю, что по ст. 159 - очень тружно засудить! Практически не возможно. Люди же сами к знахарям пришли, деньги сами отдали. Ни кто их ни укого не крал. Все добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное так и есть, а то боялись бы всю эту хрень предлагать(
dashakoshka63@mail.ru
Человек сам выбирает, куда ему идти. Если мозгов нет, и он, вместо больницы, идет к гадалке, то это его проблемы.
dashakoshka63@mail.ru
Человек сам выбирает, куда ему идти. Если мозгов нет, и он, вместо больницы, идет к гадалке, то это его проблемы.
СсылкаПожаловаться
Да, но если врач делает косяк, то его судят по полной. А в случае с гадалкой это уже просто твой неверный выбор?
Маша В ответ на Isida
Isida
Да, но если врач делает косяк, то его судят по полной. А в случае с гадалкой это уже просто твой неверный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б всех косячных врачей судили по полной, их количество бы резко сократилось, а тюрем бы не хватило рассадить их всех...
CherryВ ответ на Isida
Isida
Да, но если врач делает косяк, то его судят по полной. А в случае с гадалкой это уже просто твой неверный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то не припомню таких случаев.... наоборот, очень трудно прищучить врача. потому и обращаются люди к гадалкам и знахарям - боятся наших врачей, и я таких людей очень понимаю!
змееловВ ответ на Isida
Isida
Да, но если врач делает косяк, то его судят по полной. А в случае с гадалкой это уже просто твой неверный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...парадокс для женщин состоит в том, что в школе они, как правило, учатся хорошо, но впрок естественные науки им не идут, потому они верят во всякую чертовщину, гадалок и прочую хрень....тяжелобольной человек уже не соображает, кто и что ему поможет, поэтому весь спрос с близких, к кому они за помощью обратились....правило простое - чем меньше знаний и общего развития, тем выше вера в чудеса, магию и шарлатанов разного рода....
IsidaВ ответ на змеелов
змеелов
...парадокс для женщин состоит в том, что в школе они, как правило, учатся хорошо, но впрок естественные науки им не идут, потому они верят во всякую чертовщину, гадалок и прочую хрень....тяжелобольной человек уже не соображает, кто и что ему поможет, поэтому весь спрос с близких, к кому они за помощью обратились....правило простое - чем меньше знаний и общего развития, тем выше вера в чудеса, магию и шарлатанов разного рода....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие знания и общее развитие? Здесь даже не верят, что водка может повредить. Аргументы таковы "Наши деды по врачам не ходили, водку пили и жили до 100 лет (чушь, не жили столько, мужики в селах рано загибались), а все болячки бабка яйцами выкачивала". Это не жена у него такая, это сам захворавший не далеко от этого мракобесия ушел
Поручик Ржевский
Их деятельность нужно сертифицировать и профсоюз создать
Поручик РжевскийВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Их деятельность нужно сертифицировать и профсоюз создать
СсылкаПожаловаться
Я не шучу еще создать СРО
Поручик Ржевский
Их деятельность нужно сертифицировать и профсоюз создать
СсылкаПожаловаться
Один визит - 100$! Неслабо они устроились. Действительно не мешало бы приструнить
Поручик РжевскийВ ответ на Isida
Isida
Один визит - 100$! Неслабо они устроились. Действительно не мешало бы приструнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100$ это еще мало, а когда будут чек давать, налоги платить, и ответственность нести, их ряды резко порядеют
Elena PomorcevaВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Их деятельность нужно сертифицировать и профсоюз создать
СсылкаПожаловаться
Профсоюз шарлатанов и мошенников? И набирал туда будут из серии кто больше народу облопошил.
Шапокляк
Как приструнить? Сами пришли, сами деньги отдали.
Спешу я
"Жена везет его к знатной гадалке"(с)-из Топика.
Жена-значит Женщины.Значит во всём виновата- Женщина-Жена и Женщина-Гадалка.
Про остальное(в топике) можно не писать ,и так понятно.
Тему можно закрывать,так как ответ- очевиден))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
"Жена везет его к знатной гадалке"(с)-из Топика.
Жена-значит Женщины.Значит во всём виновата- Женщина-Жена и Женщина-Гадалка.
Про остальное(в топике) можно не писать ,и так понятно.
Тему можно закрывать,так как ответ- очевиден))
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрывать,так как ответ- очевиден)
Рот закрой.
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тему можно закрывать,так как ответ- очевиден)
Рот закрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай шизоидиха-"Вот человек заболел чем-то непонятным. Орет от боли во всем теле. ЖЕНА везет его к знатной ГАДАПЛКЕ и ТА, видя, что семья небедная тупо начинает тянуть время=деньги. Когда очнулись и повезли по врачах, уже было малек поздно. Не спасли.

ДругаЯ с раком каталАСЬ по "знающим" ЖЕНЩИНАМ ибо "толку с тех врачей?". Докаталась до тяжелейшего состояния.(с)
Прочитала?? Вниклась? Так КТО же виноват?)))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
Читай шизоидиха-"Вот человек заболел чем-то непонятным. Орет от боли во всем теле. ЖЕНА везет его к знатной ГАДАПЛКЕ и ТА, видя, что семья небедная тупо начинает тянуть время=деньги. Когда очнулись и повезли по врачах, уже было малек поздно. Не спасли.

ДругаЯ с раком каталАСЬ по "знающим" ЖЕНЩИНАМ ибо "толку с тех врачей?". Докаталась до тяжелейшего состояния.(с)
Прочитала?? Вниклась? Так КТО же виноват?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты итак катишься что не остановишь... Главное... юбку не потеряй...
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да ты итак катишься что не остановишь... Главное... юбку не потеряй...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так КТО виноват то??
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так КТО виноват то??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший отвал... Но.. хилый.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я не знаю что такое-"Ломка";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем