Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто здесь считает считает что брак - работа?

Навеяно темой. Не хочу работать в семье, работаю только за деньги, и на рабочем месте. Семья для получения удовольствия от жизни, самореализации и прочих приятных вещей. Когда брак становится работой - значит пора разводиться, я так думаю. А Ваше мнение?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
14567891012
Бочелли
это уже
Бочелли
хорошо !
не параВ ответ на Бочелли
Бочелли
хорошо !
СсылкаПожаловаться
Андрей, извините, Светка Романова бычком поделилась?
Бочелли
Ну а тем более
Бочелли
целый горшок !!!
КАМА*В ответ на Бочелли
Бочелли
целый горшок !!!
СсылкаПожаловаться
просрался?
БочеллиВ ответ на КАМА*
КАМА*
просрался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты как всегда блестательна в коментах
КАМА*В ответ на Бочелли
Бочелли
ты как всегда блестательна в коментах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты еще скажи что вообще читаешь что пишет какая то Кама....в разных темах....так я тебе и поверила... А песенка про тучку.. от вини пуха.. будет сегодня, в какой теме?
Бочелли
УФ )))
Первый среди вторых
Это хоршо когда опилки...
А тут моск жить мешает... Всё думает, думает... оставить ли на утро?
Изольда ШтольцманВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Это хоршо когда опилки...
А тут моск жить мешает... Всё думает, думает... оставить ли на утро?
СсылкаПожаловаться
Оставьте, утром - лекарством будет )
Первый среди вторыхВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Оставьте, утром - лекарством будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лекарство -это, кода по чайной ложке три раза в день перед едой.
А тут пузырь остался ещё не початый... И Вовка спит... носки не снял...
Первый среди вторых
Это хоршо когда опилки...
А тут моск жить мешает... Всё думает, думает... оставить ли на утро?
СсылкаПожаловаться
не надо напрягать мозг. В крайнем случае утром можно еще прикупить.
Валерка
Я считаю, что работа. Работа - это что? Это когда надо напрягаться, действовать, думать, анализировать, планировать. Домашнее хозяйство, даже если просто квартира, есть? Есть. Это в гостинице ничего не делаешь, или со штатом прислуги. Значит - работа. Даже если нет детей, дел хватает. Взаимное сосуществование двух людей должно быть как-то организованно. Бюджет, быт, тот же досуг. Само по себе ведь ничего не происходит. Разве что претензии.
Да по идее вся жизнь - это работа:)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Валерка
Валерка
Я считаю, что работа. Работа - это что? Это когда надо напрягаться, действовать, думать, анализировать, планировать. Домашнее хозяйство, даже если просто квартира, есть? Есть. Это в гостинице ничего не делаешь, или со штатом прислуги. Значит - работа. Даже если нет детей, дел хватает. Взаимное сосуществование двух людей должно быть как-то организованно. Бюджет, быт, тот же досуг. Само по себе ведь ничего не происходит. Разве что претензии.
Да по идее вся жизнь - это работа:)))
СсылкаПожаловаться
Простите, а до брака Вы жили не в семье? Или в родительской семье все работали на Вас и Ваше благополучие, эмоциональное и материальное?
Изольда Штольцман
Простите, а до брака Вы жили не в семье? Или в родительской семье все работали на Вас и Ваше благополучие, эмоциональное и материальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь я об этом и говорю - вся жизнь, это труд. В самом позитивном смысле. С самого детства. И именно это и имела в виду - что никто не работает за нас, обеспечивая нам удовлетворение потребностей во всех смыслах, абсолютно всё требует усилий. А когда живёшь с кем-то, то скорее больше моральной отдачи, если усилия направленны на создание его/их благополучия.
Изольда ШтольцманВ ответ на Валерка
Валерка
Так ведь я об этом и говорю - вся жизнь, это труд. В самом позитивном смысле. С самого детства. И именно это и имела в виду - что никто не работает за нас, обеспечивая нам удовлетворение потребностей во всех смыслах, абсолютно всё требует усилий. А когда живёшь с кем-то, то скорее больше моральной отдачи, если усилия направленны на создание его/их благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это понятно. Непонятно, почему труд этот видят только в браке...
?!
У меня - точно не работа. Скорее, бессрочное пребывание на бирже труда с устраивающим меня содержанием.
OlgaOlgaВ ответ на ?!
?!
У меня - точно не работа. Скорее, бессрочное пребывание на бирже труда с устраивающим меня содержанием.
СсылкаПожаловаться
а отмечаться на бирже часто требуется?
?!В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а отмечаться на бирже часто требуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью, строгости тут неуместны. Но иногда появляться приходится )))
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
У меня - точно не работа. Скорее, бессрочное пребывание на бирже труда с устраивающим меня содержанием.
СсылкаПожаловаться
Прелесть какая! ))))))
МаргошаВ ответ на ?!
?!
У меня - точно не работа. Скорее, бессрочное пребывание на бирже труда с устраивающим меня содержанием.
СсылкаПожаловаться
это типа - найду более подходящую работу - свалю с вашей биржи???
?!В ответ на Маргоша
Маргоша
это типа - найду более подходящую работу - свалю с вашей биржи???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ))) От добра добра искать? )))
Не наш метод )))
Надежда
А я иногда представляю..ну если бы сейчас не было у меня семьи...Вот кошмар!
Пустота...Да все, что я думаю и делаю ..это , действительно, просто норма жизни.
Работа...это работа..там чужие люди. А вот дом..это радость! и что бы я дома не делала..это мне
приносит удовлетворение и спокойствие. И никто меня не заставляет готовить, убирать...Это
нужно мне Самой!
МюмзикВ ответ на Надежда
Надежда
А я иногда представляю..ну если бы сейчас не было у меня семьи...Вот кошмар!
Пустота...Да все, что я думаю и делаю ..это , действительно, просто норма жизни.
Работа...это работа..там чужие люди. А вот дом..это радость! и что бы я дома не делала..это мне
приносит удовлетворение и спокойствие. И никто меня не заставляет готовить, убирать...Это
нужно мне Самой!
СсылкаПожаловаться
А мне так хочется быть хозяйкой!Самой готовить, стирать, убирать....Дома мама не позволяет. Ужасно, что мой МЧ мне пока тоже ничего не позволяет. Я прям как бездельница дома. Хотя конечно зарабатываю больше всех
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем