Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто здесь считает считает что брак - работа?

Навеяно темой. Не хочу работать в семье, работаю только за деньги, и на рабочем месте. Семья для получения удовольствия от жизни, самореализации и прочих приятных вещей. Когда брак становится работой - значит пора разводиться, я так думаю. А Ваше мнение?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Фух
Ну работа-то - в переносном смысле))любые отношения требуют компромиссов, вот отсюда и название-работа.. работа над собой.. работа над отношениями.. а разводиться пора - мое имхо - если не о чем друг с другом говорить, люди чужие стали, им тяжело друг с другом по тем или иным причинам
Марина ГорбуноваВ ответ на Фух
Фух
Ну работа-то - в переносном смысле))любые отношения требуют компромиссов, вот отсюда и название-работа.. работа над собой.. работа над отношениями.. а разводиться пора - мое имхо - если не о чем друг с другом говорить, люди чужие стали, им тяжело друг с другом по тем или иным причинам
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Марина Горбунова
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот почему еще так написала.. допустим, что я не фанат готовки..люблю, знаете ли, валяться после работы "ногами в потолок"..готовить для мужа мне приносит удовольствие, но не всегда, так как у меня могут быть перепады настроения, к примеру.. а готовить надо.. значит что это - работа над собой, своей ленью, согласны?)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Фух
Фух
я вот почему еще так написала.. допустим, что я не фанат готовки..люблю, знаете ли, валяться после работы "ногами в потолок"..готовить для мужа мне приносит удовольствие, но не всегда, так как у меня могут быть перепады настроения, к примеру.. а готовить надо.. значит что это - работа над собой, своей ленью, согласны?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то! :-))
Изольда ШтольцманВ ответ на Фух
Фух
я вот почему еще так написала.. допустим, что я не фанат готовки..люблю, знаете ли, валяться после работы "ногами в потолок"..готовить для мужа мне приносит удовольствие, но не всегда, так как у меня могут быть перепады настроения, к примеру.. а готовить надо.. значит что это - работа над собой, своей ленью, согласны?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А без мужа Вы могли бы позволить себе не ужинать и быть от этого более стройной и более отдохнувшей? )))) Тогда да. Но резонный вопрос муж иногда не испытывает желание приготовить ужин сам? У нас вопрос легко решается, если я устала, муж с удовольствием с готовит, или пельменей по быстрому сварим, хотя последний вариант крайне редко ))))
Изольда Штольцман
А без мужа Вы могли бы позволить себе не ужинать и быть от этого более стройной и более отдохнувшей? )))) Тогда да. Но резонный вопрос муж иногда не испытывает желание приготовить ужин сам? У нас вопрос легко решается, если я устала, муж с удовольствием с готовит, или пельменей по быстрому сварим, хотя последний вариант крайне редко ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без мужа - нефиг делать, конечно позволила бы)).. испытывает.. и даже варит борщ по выходным!.. но не когда с работы пришел))
Изольда ШтольцманВ ответ на Фух
Фух
Без мужа - нефиг делать, конечно позволила бы)).. испытывает.. и даже варит борщ по выходным!.. но не когда с работы пришел))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы домохозяйка? Или просто раньше домой приходите? У нас кто раньше пришел, с того и ужин )
Изольда Штольцман
А Вы домохозяйка? Или просто раньше домой приходите? У нас кто раньше пришел, с того и ужин )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я глубоко работающий человек)) домохозяйка- не мое никогда)) ну в целом - прихожу иногда и готовит... запутали вы мну)
Марина Горбунова
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я плюсанусь.Плюсуюсь.
Изольда ШтольцманВ ответ на Фух
Фух
Ну работа-то - в переносном смысле))любые отношения требуют компромиссов, вот отсюда и название-работа.. работа над собой.. работа над отношениями.. а разводиться пора - мое имхо - если не о чем друг с другом говорить, люди чужие стали, им тяжело друг с другом по тем или иным причинам
СсылкаПожаловаться
С любимым человеком искать компромисса захватывающе интересно, потому, как зарядка для мозгов и чувств ))) Вам не кажется?
Изольда Штольцман
С любимым человеком искать компромисса захватывающе интересно, потому, как зарядка для мозгов и чувств ))) Вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а всегда ли вы мыслите синхронно с любимым мужем? Если да - снимаю шляпу
Изольда ШтольцманВ ответ на Фух
Фух
а всегда ли вы мыслите синхронно с любимым мужем? Если да - снимаю шляпу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы всегда синхронно было бы скучно ))) Интереснее когда по разному, но находится решение устраивающее обоих )
Изольда Штольцман
Если бы всегда синхронно было бы скучно ))) Интереснее когда по разному, но находится решение устраивающее обоих )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я про это... но поиск компромисса - тоже работа, нет?
Изольда ШтольцманВ ответ на Фух
Фух
Так и я про это... но поиск компромисса - тоже работа, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю даже, меня процесс захватывает и приносит удовольствие ))) Может я в этом смысле трудоголик? ))))
Изольда Штольцман
Не знаю даже, меня процесс захватывает и приносит удовольствие ))) Может я в этом смысле трудоголик? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Поздравляю!";)) вы-брачный трудоголик!))равно как и большинство нормальных жен)
Изольда Штольцман
Не знаю даже, меня процесс захватывает и приносит удовольствие ))) Может я в этом смысле трудоголик? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работа бывает любимой, приносящей радость творчества и удовлетворение результатами.
Изольда ШтольцманВ ответ на Домино
Домино
Работа бывает любимой, приносящей радость творчества и удовлетворение результатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работа бывает любимой, приносящей радость творчества и удовлетворение результатами. И которую переодически можно не делать, без всякого ущерба для результата )))
Изольда Штольцман
Работа бывает любимой, приносящей радость творчества и удовлетворение результатами. И которую переодически можно не делать, без всякого ущерба для результата )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ооо, это очень хорошая работа! )))
ВалеркаВ ответ на Фух
Фух
а всегда ли вы мыслите синхронно с любимым мужем? Если да - снимаю шляпу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда синхронно, то компромиссы не нужны:) Такого вообще не бывает:)
ФухВ ответ на Валерка
Валерка
Когда синхронно, то компромиссы не нужны:) Такого вообще не бывает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот! а если не синхронно - тогда уже работа над собой и над своим любимым, не так?).. чтобы прийти к компромиссу
ВалеркаВ ответ на Фух
Фух
вот! а если не синхронно - тогда уже работа над собой и над своим любимым, не так?).. чтобы прийти к компромиссу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, работа:) Мне кажется, тот кто над собой не любит и не умеет работать (себя воспитывать так сказать) ни за что не будет успешен в отношениях. Наверное потому, что другого вообще изменить невозможно, разве что заразить его своим видением, убедить в целесообразности своей позиции, влиять примером. И только. А для первых двух вещей нужна чуткость, нужно умение. И как что-то уметь без усилий и старания?
ЕЛЕНКА ******В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
С любимым человеком искать компромисса захватывающе интересно, потому, как зарядка для мозгов и чувств ))) Вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна, то это всегда захватывающе. Иногда очень сложно.Это таки работа. Получение удовольствия от семейной жизни- это правильно, но не нужно забывать, что для того чтобы что-то получить, нужно и давать. А это таки тоже работа.
Изольда ШтольцманВ ответ на ЕЛЕНКА ******
ЕЛЕНКА ******
Не согласна, то это всегда захватывающе. Иногда очень сложно.Это таки работа. Получение удовольствия от семейной жизни- это правильно, но не нужно забывать, что для того чтобы что-то получить, нужно и давать. А это таки тоже работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна. Есть люди которым отдавать даже более необходимо, чем получать. И безумной отдачей, и эгоистичным потреблением семейные отношения только испортишь. Вот например, родился ребенок, одна мамочка говорит, как я устала, пеленки, бессонные ночи, прогулки по два часа в день, вымоталась. А другая ей в ответ а мой гуляет на балконе, я посматриваю только не холодно ли ему, ночью спит со мной и мужем, по этому, даже если он сонный кушает, это никого не напрягает, а пеленки, мы перестали гладить в полтора месяца. Как думаете реально у какой мамы малыш более счастливый? Эмоционально и физически обласканный? Когда элементарные вещи возводят в подвиг, это портит жизнь абсолютно всем, кто рядом. Не нужны ребенку кипяченые пеленки, ему нужна счастливая мать рядом.
Дарья ТрусковаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Не согласна. Есть люди которым отдавать даже более необходимо, чем получать. И безумной отдачей, и эгоистичным потреблением семейные отношения только испортишь. Вот например, родился ребенок, одна мамочка говорит, как я устала, пеленки, бессонные ночи, прогулки по два часа в день, вымоталась. А другая ей в ответ а мой гуляет на балконе, я посматриваю только не холодно ли ему, ночью спит со мной и мужем, по этому, даже если он сонный кушает, это никого не напрягает, а пеленки, мы перестали гладить в полтора месяца. Как думаете реально у какой мамы малыш более счастливый? Эмоционально и физически обласканный? Когда элементарные вещи возводят в подвиг, это портит жизнь абсолютно всем, кто рядом. Не нужны ребенку кипяченые пеленки, ему нужна счастливая мать рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы описали детей с разным темпераментом, но у мамы есть просто физический предел организма и психологический...
Изольда ШтольцманВ ответ на Дарья Трускова
Дарья Трускова
Вы описали детей с разным темпераментом, но у мамы есть просто физический предел организма и психологический...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я описала разный подход именно мам )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем