Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто здесь у нас из Белоруси? А правда что у вас

жопа начинается? И вообще, что у вас там происходит?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Agent 007В ответ на Мила
Мила
В наших магазинах полки ломятся от импорта...только я покупаю его в последнюю очередь,если нет альтернативы из нашего...и я смотрю на общую картину ,а не на частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно в дырочку! Вот я ,к примеру, стираюсь белорусским порошком и ем кабачковую икру белорусскую!
МилаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Абсолютно в дырочку! Вот я ,к примеру, стираюсь белорусским порошком и ем кабачковую икру белорусскую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже отношусь с доверием к товарам из Белоруссии
Ф.Сухов
Я понял что запаса прочности экономики страны нет вообще. Что же это за страна если автодиллеры обвалили финансовую систему Беларуси? Что вы импортируете? Получается что у вас как натуральное хозяйство, все сами для себя производите и своей валютой сами с собой расчитываетесь и рубли ваши за границей никому не нужны.
РиммаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Я понял что запаса прочности экономики страны нет вообще. Что же это за страна если автодиллеры обвалили финансовую систему Беларуси? Что вы импортируете? Получается что у вас как натуральное хозяйство, все сами для себя производите и своей валютой сами с собой расчитываетесь и рубли ваши за границей никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
У нас много чего еще непонятного для людей живущих в других странах.Мы сами все время обсуждаем этот вопрос.Точно знаю одно, что бы что-то импортировать, надо и экспортировать не меньше.Много вопросов по экспорту.Наши продукты питания могут конкурировать на внешних рынках.Но там свои правила, долго рассказывать.За технику не ручаюсь, телевизоры у меня Сони, пылесос Керхер, ноутбук Тошиба , а телефон Самсунг на 2 симкарты.Айфон таких не делает, купила бы его.А автомобиль немецкого производителя.Не знаю, что будет дальше,время покажет.Пока проблем тоже не вижу.Все хорошо, не переживай.У белорусов на валютных счетах огромные суммы лежат.А в кубышках кроме валюты еще золото в слитках и бриллианты.Для чего это накопление, не знаю.Теперь будут бояться чтоб Америка свою валюту не отменила.Собираются же американо вместо доллара сделать.В Америке кризис и начался.Все из-за кредитов-пузырь это мыльный.Люди живут не посредствам,рождаются и умирают в кредит.
Agent 007В ответ на Римма
Римма
У нас много чего еще непонятного для людей живущих в других странах.Мы сами все время обсуждаем этот вопрос.Точно знаю одно, что бы что-то импортировать, надо и экспортировать не меньше.Много вопросов по экспорту.Наши продукты питания могут конкурировать на внешних рынках.Но там свои правила, долго рассказывать.За технику не ручаюсь, телевизоры у меня Сони, пылесос Керхер, ноутбук Тошиба , а телефон Самсунг на 2 симкарты.Айфон таких не делает, купила бы его.А автомобиль немецкого производителя.Не знаю, что будет дальше,время покажет.Пока проблем тоже не вижу.Все хорошо, не переживай.У белорусов на валютных счетах огромные суммы лежат.А в кубышках кроме валюты еще золото в слитках и бриллианты.Для чего это накопление, не знаю.Теперь будут бояться чтоб Америка свою валюту не отменила.Собираются же американо вместо доллара сделать.В Америке кризис и начался.Все из-за кредитов-пузырь это мыльный.Люди живут не посредствам,рождаются и умирают в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...и что не нужно золота ему,
когда продукт простой оно имеет..." (с)
МилаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Я понял что запаса прочности экономики страны нет вообще. Что же это за страна если автодиллеры обвалили финансовую систему Беларуси? Что вы импортируете? Получается что у вас как натуральное хозяйство, все сами для себя производите и своей валютой сами с собой расчитываетесь и рубли ваши за границей никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Судить о экономической прочности или отсутствии таковой , можно лишь находясь в ситуации ,а не наблюдая ее со стороны или со слов обывателей.
Римма
А еще лыжи горные у меня Саломон.Не знаешь страну-производителя?В Белоруссии еще не делают такие,а могли бы.Мечтаю в Буковеле покататься, говорят там у вас ничуть не хуже Швейцарии)))
Ф.СуховВ ответ на Римма
Римма
А еще лыжи горные у меня Саломон.Не знаешь страну-производителя?В Белоруссии еще не делают такие,а могли бы.Мечтаю в Буковеле покататься, говорят там у вас ничуть не хуже Швейцарии)))
СсылкаПожаловаться
Я не разбираюсь в лыжах, но четко секу когда всем рот затыкают. Лукашенко реальный диктатор разве только что прилюдно еще не расстреливает. Ходит со своим сынком везде, а их позирование на фоне непонятных золотых слитков, это ваще пистец. Он что, приемнику наследство демонстрирует. Какие бы ни были дороги, как бы чисто ни было на улицах, какие бы ни были зарплаты, но мне лично на это на..ть, если я не могу делать что хочу и говорить что хочу.
РиммаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Я не разбираюсь в лыжах, но четко секу когда всем рот затыкают. Лукашенко реальный диктатор разве только что прилюдно еще не расстреливает. Ходит со своим сынком везде, а их позирование на фоне непонятных золотых слитков, это ваще пистец. Он что, приемнику наследство демонстрирует. Какие бы ни были дороги, как бы чисто ни было на улицах, какие бы ни были зарплаты, но мне лично на это на..ть, если я не могу делать что хочу и говорить что хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу только на примере моего предприятия.Белорусы не тот народ, которому нужна демократия.Как только у меня заводится паршивая овечка и сбивает всех с намеченного курса, она немедленно увольняется.Но те кто работает на моем предприятии очень довольны.Иногда приходится работать больше обычного, но если работы немного, людей никто не заставляет отсиживать время.Зарплаты выше чем на других аналогичных предприятиях.Текучки нет совсем.А вы очень далеко ушли с вашей демократией?Ваша Юля чего только стоит.Боялась я уже за Украину,она мне не безразлична.Но мы уважаем ваш выбор, уважайте и вы наш.Поверь, это действительно выбор белорусского народа.А в день выборов 19 декабря никто не мешал творить тем, кто в этом чувствует потребность.Только думаю среди них было мало белорусов.Нет , мне этого не понять, быть нищим и голодным, бояться выйти вечером на улицу, но при этом демократия.СССР перескочил в своем развитии капитализм,перешли сразу в социализм.Теперь имеем то, что имеем.До демократии мы несколько не доросли.Европа , Америка и ряд других стран шли и идут в своем развитии естественным путем.Там демократия имела подготовленную почву.Нашим странам несколько сложнее.Вы тоже не исключение.
Ф.СуховВ ответ на Римма
Римма
Скажу только на примере моего предприятия.Белорусы не тот народ, которому нужна демократия.Как только у меня заводится паршивая овечка и сбивает всех с намеченного курса, она немедленно увольняется.Но те кто работает на моем предприятии очень довольны.Иногда приходится работать больше обычного, но если работы немного, людей никто не заставляет отсиживать время.Зарплаты выше чем на других аналогичных предприятиях.Текучки нет совсем.А вы очень далеко ушли с вашей демократией?Ваша Юля чего только стоит.Боялась я уже за Украину,она мне не безразлична.Но мы уважаем ваш выбор, уважайте и вы наш.Поверь, это действительно выбор белорусского народа.А в день выборов 19 декабря никто не мешал творить тем, кто в этом чувствует потребность.Только думаю среди них было мало белорусов.Нет , мне этого не понять, быть нищим и голодным, бояться выйти вечером на улицу, но при этом демократия.СССР перескочил в своем развитии капитализм,перешли сразу в социализм.Теперь имеем то, что имеем.До демократии мы несколько не доросли.Европа , Америка и ряд других стран шли и идут в своем развитии естественным путем.Там демократия имела подготовленную почву.Нашим странам несколько сложнее.Вы тоже не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас разные ценности. Ты ценишь колбасу , а я свободу.
РиммаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
у нас разные ценности. Ты ценишь колбасу , а я свободу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ценю мир и покой, зачем ты утрируешь?Разговор на кухне двух домохозяек , мечтающих управлять государством.Только мне уютно и комфортно в моей стране, даже нет повода что-либо еще хотеть.В третий раз отказалась от переезда на ПМЖ в Германию.А колбаса у нас замечательная, настоящая, из мяса))) А ты не знаешь, для чего Англия королевскую семью содержит?Сдалась им эта монархия,пережиток прошлого.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Римма
Римма
А еще лыжи горные у меня Саломон.Не знаешь страну-производителя?В Белоруссии еще не делают такие,а могли бы.Мечтаю в Буковеле покататься, говорят там у вас ничуть не хуже Швейцарии)))
СсылкаПожаловаться
Франция.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Цены на жилье внайме не должны быть такими.Раньше те же квартиры сдавали по 30 баксов, теперь почти по 300.Думаю, что что-то изменится.Цены на жилье упали, тоже были взвинчены до невероятных размеров.Должны и эти были бы снизится.Девальвация будет в мае.Еще не известно, насколько курс поднимется.Сейчас он возможно завышен.Время покажет.А если чего-то ждать, то оно обязательно случится.Это я про задницу.
Комментарий удален.Почему?
РиммаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
+++))) Приветствую свою землячку ))) А что в Украине-то , так и не рассказал ничего?Вы-то там хоть счастливы?Совсем недавно было не очень как-то. Лет пять назад в Крым ездила на отдых.В первый же день хотелось домой вернуться, так там замечательно.Нет уж лучше дома буду сидеть.Бассейнчик с шезлонгом и зонтиком поставить, пива с шашлычком, баньку вытопить)))Это если я валюту не смогу купить и не поеду больше на отдых в приятные места)))Выживем как-нибудь)))
Комментарий удален.Почему?
РиммаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я думаю А.Б. нам добра желает.Он просто почему-то решил, что мы все здесь придурки недоразвитые и ничего не понимаем, что просходит. Те кому у себя дома плохо, давно уехали отсюда.Только почему-то некоторые возвращаются.А тему лучше удалить, так как раздел называется он и она)))
Agent 007В ответ на Римма
Римма
Я думаю А.Б. нам добра желает.Он просто почему-то решил, что мы все здесь придурки недоразвитые и ничего не понимаем, что просходит. Те кому у себя дома плохо, давно уехали отсюда.Только почему-то некоторые возвращаются.А тему лучше удалить, так как раздел называется он и она)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Римма, у Бочелли,думается , интерес праздный, а вот у меня, как у жителя ТС , --самый что ни на есть злободневный : если будет девальвация у вас,то будет и в КЗ , и в РФ .
РиммаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Римма, у Бочелли,думается , интерес праздный, а вот у меня, как у жителя ТС , --самый что ни на есть злободневный : если будет девальвация у вас,то будет и в КЗ , и в РФ .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Время покажет, что будет.Сейчас никто ничего не может спрогнозировать, даже специалисты.А каким образом наши три валюты связаны между собой?В корзине курса бел.рубля евро, доллар и российский рубль.Не знаю, каким образом формируется курс остальных валют ТС. Мнения по поводу ТС тоже очень разные.С 1 июля текущего года мы узнаем точно , что такое ТС.Пока не понятно до конца)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем