Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А куда вы деваете старые золотые украшения?

Имею в виду украшения Советской эпохи. Эдакое золотое кольцо с "рубином", что советские продавщицы носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Наталья
у меня таких нет
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня таких нет
СсылкаПожаловаться

Покажу в след. раз советскую эпоху во всей красе. Их есть у меня.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Покажу в след. раз советскую эпоху во всей красе. Их есть у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
step up
Переплавка
vikiВ ответ на step up
step up
Переплавка
СсылкаПожаловаться
+100
Королева. Марго
Они и сейчас их носят и сразу видно и профессию и возраст...
ГАЛИС
Скупки принимают старые украшения, как лом! )))
можно заказать что-то новое, из своего металла....
масса вариантов)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
масса вариантов)))
СсылкаПожаловаться
Жалко за копейки.Красота то какая))))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко за копейки.Красота то какая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А красота, так носите! ))))
Светик-СемицветикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
масса вариантов)))
СсылкаПожаловаться
Галис, ну куда же вы делись? Откройте нам секрет, принимая старое золото, какой процент идет в изделие? Бывают ли честные ювелиры?))) Мне нравится желтое и белое европейское золото 725 пробы, как можно использовать старые совдеповские украшения, чтобы получились такие же интересные изделия, как у вас на фотках? Да, да, я помню, вы не даете бесплатных советов, но все же, что с ним делать то, со старым, за копейки я его из принципа не отдам никогда
Светик-Семицветик
Галис, ну куда же вы делись? Откройте нам секрет, принимая старое золото, какой процент идет в изделие? Бывают ли честные ювелиры?))) Мне нравится желтое и белое европейское золото 725 пробы, как можно использовать старые совдеповские украшения, чтобы получились такие же интересные изделия, как у вас на фотках? Да, да, я помню, вы не даете бесплатных советов, но все же, что с ним делать то, со старым, за копейки я его из принципа не отдам никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада, что вы дама с принципами))))
С 2016 года существует закон, по которому ООО или ИП принявшее от население лом драгоценных металлов, для изготовления нового изделия, обязана сдать его в очистку ( аффинаж) !
То есть мы сдаем весь лом, и получаем металл 999.9 пробы. А уж его мы можем сделать любым! И желтым и красным и розовым, и белым..... каким угодно. И 750 и 585. ( только такой пробы мы имеем право делать изделия)
Соответственно при очистке вы теряете порядка 7 %, и при изготовлении идет угар, в зависимости от сложности изделия до 15%.))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Татьяна
История переписки4
Конечно! Угар обязателен!
при изготовлении от 7 до 25 % в зависимости от сложности изделия, и количества давальческого материала! )))
ГАЛИС
С 2016 года существует закон, по которому ООО или ИП принявшее от население лом драгоценных металлов, для изготовления нового изделия, обязана сдать его в очистку ( аффинаж) !
То есть мы сдаем весь лом, и получаем металл 999.9 пробы. А уж его мы можем сделать любым! И желтым и красным и розовым, и белым..... каким угодно. И 750 и 585. ( только такой пробы мы имеем право делать изделия)
Соответственно при очистке вы теряете порядка 7 %, и при изготовлении идет угар, в зависимости от сложности изделия до 15%.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ! Если все так как вы написали, звучит очень обнадеживающе)) Осталось только выбрать подходящего ювелира...
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И таки да, золото 750/1000 пробы, а не 725, что это я)
Психея Моисевна Ватник
у вас завалялось лишнее золото с совецких времен? Давайте мне))
·٠•Туся•٠·˙
Есть такое "обмен старого на новое"покупают старое, а на эту цены вы можете у них что-то выбрать
·٠•Туся•٠·˙
Есть такое "обмен старого на новое"покупают старое, а на эту цены вы можете у них что-то выбрать
СсылкаПожаловаться
Только им сдаешь золото, а приобретаешь
непонятный сплав
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на viki
viki
Только им сдаешь золото, а приобретаешь
непонятный сплав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну...тут уж выбирать надо...или сдавать,или пусть лежит))
Но там они еще скупают...и разные категории есть...от пробы зависит цена) прежде как сдавать нужно узнать условия в разных ломбардах)
ГАЛИСВ ответ на Татьяна
История переписки3
Не несите чушь!
Сейчас тоже очень строгие правила клеймения ювелирных изделий . И занижать пробу противозаконно.
К тому же, вы себе не представляете что значит работать с заниженной пробой, это тоже самое что из блинного жидкого теста, пытаться налепить пельменей))))
Это я вам как ювелир говорю! )
ГАЛИСВ ответ на Татьяна
История переписки5
Татьяна! Я не просто сталкивалась, а это моя профессия! Я ювелир! У меня цех, я делаю ювелирку, у меня 18 человек мастеров работают!
Не играйте на моем профессиональном поле!
Я по любому знаю больше чем вы тут на форуме все вместе взятые! )))))
ГАЛИСВ ответ на Татьяна
История переписки7
Не надо судить по нескольким нечистоплотным производителям по всей отрасли.
Если у них есть клеймо 56, это уголовное дело.
А бывает что вырезают из старого изделия на шинке или на швензе, и впаивают в новое..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем